Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#4131 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 00:46

gawab, величайший знаток у нас на форуме один. И это совсем не я.

Я всего лишь наблюдающий любитель, вообще не претендую на это звание. Так что стоит определиться к кому вопрос.

 

Относительно машин надо так же слив засчитать? Или по сути будет ответ?

Машины - не мое, никогда по теме не писал ничего, там Поршень и Крафт... Также я не специалист по бумажным многоразовым ракетам, хотя в далеком детстве, полвека назад, и строил такие,  но не считаю это достаточным стимулом для маскофилии.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4132 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 09:18

gawab, величайший знаток у нас на форуме один. И это совсем не я.

Я всего лишь наблюдающий любитель, вообще не претендую на это звание. Так что стоит определиться к кому вопрос.

 

Относительно машин надо так же слив засчитать? Или по сути будет ответ?

это точно, знатоки-золотари тут отменные :)   Ответят на любой вопрос  :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4133 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 09:43

это точно, знатоки-золотари тут отменные :)   Ответят на любой вопрос  :)

Вова, отвечай!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4134 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 09:48

Ну что, начали обозначать "красные линии"?

 

В субботу один из американских беспилотников, слишком близко приблизившийся к границам России, неожиданно подал сигнал SOS и экстренно покинул район вылета. «МК» расспросил об инциденте экспертов.

ВВС США продолжают оказывать поддержку с воздуха армии Украины, выполняя разведывательные полеты в район конфликта на Донбассе. Беспилотники и самолеты с европейских баз Пентагона почти ежедневно совершают вылеты в Черноморский регион, а также заходят в воздушное пространство Украины. Дроны ведут разведку вдоль линии разграничения на Донбассе и приближаются к границам России.

Активность авиации НАТО отметили и в Минобороны России. Согласно официальной инфографике, которую опубликовало ведомство, за прошедшую неделю разведку вблизи российских границ вели 52 иностранных самолёта-разведчика и 4 беспилотника. С целью недопущения нарушения государственной границы РФ навстречу иностранным самолетам два раза поднимались истребители.

В субботу сразу два беспилотника ВВС США RQ-4A Global Hawk совершили вылет в район Черного моря с последующим заходом в воздушное пространство Украины.

Во время полета вдоль линии соприкосновения на Донбассе беспилотник с позывным FORTE-12 неожиданно подал сигнал 7600 — «потеря связи». По данным сервиса по мониторингу за воздушным пространством FlightRadar, инцидент произошел, когда дрон оказался в 20 км от границы с Россией. Сразу после этого беспилотник прервал патрулирование, развернулся и лег на обратный курс.

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4135 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 12:56

это точно, знатоки-золотари тут отменные :)   Ответят на любой вопрос  :)

А вот и Вахрушев нарисовался - знаток по задницам и, соответственно, по всему с ними связанному, в том числе золотарному:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4136 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 12:57

Вова, отвечай!

...за задницы? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 12:59

gawab, величайший знаток у нас на форуме один. И это совсем не я.

Я всего лишь наблюдающий любитель, вообще не претендую на это звание. Так что стоит определиться к кому вопрос.

 

Относительно машин надо так же слив засчитать? Или по сути будет ответ?

Как ты, будучи всего лишь любителем-наблюдателем, можешь давать оценки по сути и , тем более, чего то засчитывать? :)

Сиди (стой, лежи) и продолжай наблюдение :)


Изменено: Kraftwerk, 26 Апрель 2021 - 13:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4138 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 16:29

Машины - не мое, никогда по теме не писал ничего, там Поршень и Крафт... Также я не специалист по бумажным многоразовым ракетам, хотя в далеком детстве, полвека назад, и строил такие,  но не считаю это достаточным стимулом для маскофилии.

То есть то, что он строит свои ракеты, по мнению некоторых, из бумаги (которые вводят груза не меньше, чем наши металлические) - это разве не революционный подход?

 

Сколько раз за историю нашей космонавтики корабли, ступени и прочее использовались хотя бы дважды? Или по космонавтике тоже ни спец?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4139 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 17:47

То есть то, что он строит свои ракеты, по мнению некоторых, из бумаги (которые вводят груза не меньше, чем наши металлические) - это разве не революционный подход?

 

Сколько раз за историю нашей космонавтики корабли, ступени и прочее использовались хотя бы дважды? Или по космонавтике тоже ни спец?

Леша, ты становишься уже предсказуемым, как наш любимый депутат!

 

Опять увод от темы, напомню: В чем инновационность Крю Драгона по сравнению с 50-летними Союзами?

Ну детский сад, право слово!

 

ПыСы: А насчет бумажных ракет - это не к Маску, это, опять-таки, - к тебе,  :P  :P  :P , помнится, на заре нашего многолетнего спора за и против Маска лично ты заявил, что веришь Маску, потому что ты самолично в КЮТ в детстве делал многоразовые бумажные ракеты, которые летали по нескольку раз.

 

ПыПыСы: Ну и насчет многоразовости - пока что нет ни единого доказательства экономической эффективности многоразового Драгон9, кроме утверждений об этом в твиттере Маска, точно так же, как и о гиперлупах, подземных транспортниках и т.д. Илон очередной косячок забьет, а все тащатся, ах, как гениально!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4140 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 09:31

Запасаемся попкорном...

 

Blue Origin оспорила решение поручить SpaceX создание лунного модуля

 

https://ria.ru/20210...1730074326.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4141 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 10:57

Вчера был 58-й безаварийный космический пуск России подряд!

 

Россия за два с половиной года провела 58 безаварийных пусков космических ракет подряд, повторив рекорд, установленный в современной истории страны почти 30 лет назад, подсчитало РИА Новости.

В понедельник с космодрома Восточный ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb.

Этот старт стал 58-м успешным для российских космических ракет с момента последней аварии в 2018 году, когда из-за сбоя при разделении ступеней пилотируемой ракеты «Союз-ФГ» был прерван полет к Международной космической станции корабля «Союз МС-10».

Благодаря системе аварийного спасения российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг тогда благополучно приземлились.

Нынешняя безаварийная серия прервала череду ежегодных нештатных ситуаций при российских космических пусках. Так, в 2010, 2013 и 2016–2018 годах происходило по одной аварии в год, в 2012 и 2015 годах — по две, в 2014 году — три, в 2011 году — четыре.

В истории современной российской космонавтики аналогичный рекорд по успешным космическим пускам был установлен лишь единожды — в период с февраля 1992 по февраль 1993 года.

При этом СССР в период с января 1983 по ноябрь 1984 года смог выполнить 185 успешных космических пусков подряд.

В марте 2021 года генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который занял этот пост в 2018 году, заявил, что госкорпорация сделает все, чтобы сохранить безаварийность космических стартов, пусть это и очень непростая задача.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4142 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 12:38

Дата отстыковки пилотируемого корабля Crew Dragon американской частной компании SpaceX от Международной космической станции (МКС) перенесена с 28 на 30 апреля, сообщили во вторник в NASA.

 

«Миссия НАСА SpaceX Crew-1, в которую входят астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уолкер и Соичи Ногучи из японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) вернется на землю 1 мая в 23:36 по североамериканскому восточному времени. Они приводнятся в Мексиканском заливе недалеко от Флориды.

Пилотируемый корабль Crew Dragon Resilience отстыкуется от МКС в 17:55 в пятницу 30 апреля и отправится домой», — говорится в сообщении агентства.

Причиной переноса отстыковки в НАСА назвали неблагоприятный прогноз погоды в зоне приводнения в районе Флориды.

Стыковка миссии Crew-1 к МКС была осуществлена 17 ноября 2020 года в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции.

Пристыковавшись, астронавты присоединились к членам 64-й длительной экспедиции на МКС в составе командира станции космонавта «Роскосмоса» Сергея Рыжикова, космонавта Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс.

Запуск первого регулярного полета Crew Dragon-1 с астронавтами на борту был осуществлен 15 ноября со стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал во Флориде с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4143 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:02

Подробности о марсианском вертолете и его создателе.

 

https://hi-news.ru/t...biografiej.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4144 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:34

Вы с Рогозиным знатные вихлеры: то глупость эта многоразовая ракета, то нам она очень нужна, что уже делаем! Привел довод инновационности, начались вихляния: а это экономически невыгодно, типа в Пионерской правде об этом писали и тэдэ и тэпэ... Стыдно должно быть..

В чем инновационность Крю Драгона по сравнению с 50-летними Союзами?

Конкретно: инновационность в многоразовости. На данном этапе плевать на экономику. Дело в достижении конструкторской мысли. Он смог. Про цены я вообще ничего не говорил.

Есть чем опровергнуть?

 

Чтобы доставить такую толпу надо минимум 4 Союза. Или один(с учетом многоразовости)-два Дракона...

15492585.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4145 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 16:10

...когда то давным-давно, в 1981 году (когда эксперты по "инновациям" еще даже наверное под стол не ходили пешком) очень браво были встречены первые полеты ам. шаттлов.... Все шло вроде бы очень даже неплохо, даже не смотря на то, что ожидаемая цена полета так и не была достигнута за счет обещанной но так и не выполненной частоты стартов-спусков (престиж был превыше барышей и красивых обещаний).

 

А потом бац и... еще раз бац (в прямом смысле слова)... И этой "инновации" пришел карачун:) А так все хорошо начиналось и точно так же обещалось:)

 

PS кстати, инновацию та же википедия определяет так:

https://yandex.ru/se... это&&lr=119938

Ну это так, к слову:) а то всем нравится употреблять красивое новое слово, но мало кто понимает и знает его смысл:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 19:18

PS кстати, инновацию та же википедия определяет так:
https://yandex.ru/se... это&&lr=119938
Ну это так, к слову :) а то всем нравится употреблять красивое новое слово, но мало кто понимает и знает его смысл :)

Извини, объяснять тебе смысл этого слова я не буду по принципиальным соображениям. Разве что gawab... :P

 

Да, считать управляющих корпорациями - идиотами сейчас модно. Но глупо. Они свои деньги считают очень хорошо.

 

17457bce589c.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4147 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 20:20

Извини, объяснять тебе смысл этого слова я не буду по принципиальным соображениям. Разве что gawab... :P

 

Да, считать управляющих корпорациями - идиотами сейчас модно. Но глупо. Они свои деньги считают очень хорошо.

1. Да я вроде как и не просил объяснять, тем более смысл, тем более у тебя:)

 

2. Кто ж против, Маск продуктивно отрабатывает на военно-промышленный комлекс сшп:) Альтруизмом там пахнет разве что для ротозеев и лохов:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4148 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 20:35

Да, считать управляющих корпорациями - идиотами сейчас модно. Но глупо. Они свои деньги считают очень хорошо.

 

Ну какой же он тебе идиот? Он - обычный жулик. Обещал одно, а по факту - совсем другое.

 

Считается, что себестоимость запуска нового Falcon 9 составляет около 50 млн долларов. Цена для клиента — примерно 62 млн долларов за стандартный коммерческий запуск, из которых SpaceX получает порядка 12 млн долларов прибыли.

 

Смотрим, что в реальности...

В рамках контрактов CRS SpaceX получит от НАСА 3,7 млрд долларов за 23 пуска по доставке груза к МКС вплоть до 2024 года. Таким образом, агентство заплатит в среднем 160,9 млн долларов за пусковую услугу — это в три с лишним раза дороже, чем запуск самой современной версии российской ракеты «Союз 2.1», который обходится примерно в 50–55 млн долларов.

Только в 2015 году SpaceX получила от NASA 1,6 млрд долларов за 12 пусков, то есть, по 133 млн долларов за один пуск. Рентабельность в несколько раз больше, чем торговля оружием! Хотя это и меньше, чем за свои услуги просили ракетостроители ULA, но в два с лишним раза превышает официальные, релизные цифры.

 

ПыСы: Многоразовость снизила стоимость запуска? А вот хрен в сумку!  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4149 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 21:30

gawab, так все таки, многоразовые ракеты и корабли у нас были или нет (слетавшие хотя бы два раза, так что Буран не предлагать :))?  Да или нет, пожалуйста. Без виляния.

 

 

Ну какой же он тебе идиот? Он - обычный жулик. Обещал одно, а по факту - совсем другое.

Я говорил о жуликах, которые вместо того, чтобы запускать свои спутники нашими копеечными ракетоносителями обращаются к дорогущему Маску. Все эти индусы, Папуа-Гвинея и прочие...

Зачем им это надо?

Почему бы им не сэкономить несколько десятков лямов зелени?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4150 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 00:04

gawab, так все таки, многоразовые ракеты и корабли у нас были или нет (слетавшие хотя бы два раза, так что Буран не предлагать :))?  Да или нет, пожалуйста. Без виляния.

 

Пока ты не ответишь без виляний на мой вопрос - не жди ответов от меня, поскольку с тобой не интересно дискутировать, ты в споре, как и депутат, слышишь только себя. Хотя, в крайний раз, так и быть, отвечу...

 

Ты в очередной раз проигнорировал то, что куча оборудования спускаемого аппарата Союза (до 40%) используется повторно, что-то три, что-то 10, что-то 15 раз. Повторно используются пульт, кресла экипажа, клапаны, вентиляторы, видеокамера, элементы для крепления экипажа и грузов...  Ну да ладно, спишем на твою зашоренность и гиперсамомнение.

 

Делать полностью многоразовый спускаемый аппарат для 50-летнего корабля, которому осталось летать что-то около 5 лет, ну это просто глупо. Орел уже изначально будет многоразовым.

 

Spoiler

Изменено: gawab, 28 Апрель 2021 - 00:05

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4151 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 09:33

gawab, задавай конкретный вопрос. Пока нет вопроса - не может быть ответа.

 

То есть классически многоразовых ступеней и кораблей у нас не было (летавших 2 раза хотя бы). Так и запишем.

 

Многоразовые ступени и корабли - мошеннический продукт, ибо они невыгодны(с)Рогозин (какое-то время) и gawab всегда. Орел будет многоразовым. Понятненько...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4152 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 10:09

gawab, задавай конкретный вопрос. Пока нет вопроса - не может быть ответа.

 

То есть классически многоразовых ступеней и кораблей у нас не было (летавших 2 раза хотя бы). Так и запишем.

 

Многоразовые ступени и корабли - мошеннический продукт, ибо они невыгодны(с)Рогозин (какое-то время) и gawab всегда. Орел будет многоразовым. Понятненько...

В десятый раз, для особо непонятливых, задаю вопрос лично тебе, чтобы опять не увиливал в сторону - в чем революционность и инновационность суперсовременного Крю Драгона перед "старинным" 50-летним "Союзом"?

 

Что такого умеет Драгон, чего не умеет Союз? Пока что он повторяет то, что было доступно Союзу 50 лет назад, кроме повторного использования посадочной капсулы.

 

BTW: многоразовость Драгона - вещь условная (процентов 50), поскольку многоразовая у него только посадочная капсула, агрегатный отсек же сгорает в атмосфере.

Орел также полумногоразовый, так же, как и Старлайнер - пока что ни у одного из кораблей (кроме американских, наших и китайских челноков) полной многоразовости не было.

 

ПыСы: Есличо, посадочные капсулы отечественных спутников-фоторазведчиков использовались по несколько раз, но это, я думаю, для маскофила - не аргумент.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4153 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:56

...для начала следует (думаю) разобраться со значением слова "инновация" :) и только потом, постепенного (именно ПОСТЕПЕННО) перейти к разбору значения слова "многоразовый" (в разных склонениях и падежах) :)

Начать, так сказать, с азов:) 

Потом уже бумажные ракеты и т.п.

 

PS я лучше все же со стороны посмотрю, мне хватило участия в конце 80-х в стендовых испытаниях по программе действительно многоразового "Бурана" (когда, повторю, некоторые "эксперты" по "инновациям" даже до бумажных ракет еще не добрались) :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4154 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 19:05

Это не аэровокзал в Жуковском :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4155 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 19:29

Это не аэровокзал в Жуковском :)

...c пандемией и локауатами (в том числе в Турции) - это сейчас наиболее актуально:)

Они оптимисты, однако:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4156 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 20:52

...c пандемией и локауатами (в том числе в Турции) - это сейчас наиболее актуально :)

Они оптимисты, однако :)

Аэропорт шикарный  ;)  Самолёты под него все новые:) Наши со своими автобусными подвозами колхоз. Это Вам не дворцы с аквадискотеками строить, даже их строить не могут нормально.

Пандемия когда то закончится . 


Изменено: Dob, 28 Апрель 2021 - 20:53

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4157 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 22:10

Аэропорт шикарный  ;)  Самолёты под него все новые :) Наши со своими автобусными подвозами колхоз. Это Вам не дворцы с аквадискотеками строить, даже их строить не могут нормально.

Пандемия когда то закончится . 

Дык, если ты летаешь нищебродскими авиакомпаниями по самым дешевым билетам, то автобусами будут возить даже в IST. :P

Уважающие своих паксов авиакомпании находят деньги на телетрап, там, правда, билеты дороже. ;)

ZIA изначально позиционировался под лоукостеры. Ты же не считаешь напитком своего уровня ашановский коньяк? :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4158 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 23:00

Дык, если ты летаешь нищебродскими авиакомпаниями по самым дешевым билетам, то автобусами будут возить даже в IST. :P

Уважающие своих паксов авиакомпании находят деньги на телетрап, там, правда, билеты дороже. ;)

ZIA изначально позиционировался под лоукостеры. Ты же не считаешь напитком своего уровня ашановский коньяк? :rolleyes:

То есть наши автобусники вообще не дорожат пассажирами?    :lol:  :D

Ты был в этом аэропорту? Там вообще все рейсы только через телетрап.   :huh: Туркишь аирлайн в отличии от наших  и перевозят дешевле и самолёты новее и питание лучше . Как так?  :blink:


Изменено: Dob, 28 Апрель 2021 - 23:01

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4159 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 15:47

Китай запустил первый модуль своего аналога "МИР"а, раньше говорили, что китайцы отстают от нас примерно на 40 лет, но запуск Тяньхэ показывает, что сейчас отставание снизилось до  35 лет. Китайцы идут путем советской (российской) пилотируемой космонавтики, но вносят свои национальные особенности.

 

0e17-kksmnwv0056676.jpg

https://k.sina.com.c...2001013y75.html

 

Космическая станция Китая названа «Тяньгун», космической станция состоит из основной капсулы, двух экспериментальных капсул и оптической капсулы с дополнительными секциями расширения. Капсула ядра названа Tianhe, а экспериментальные капсулы 1 и 2 - Wutian, Dream. Согласно плану, основной модуль Тяньхэ будет запущен в первой половине 2021 года, когда? Согласно настоящему Лонг марта 5 B Yao-2 ракета-носитель и модуль ядра Тяньхэ были собраны на Вэньчанском космическом сайте в Хайнане, так что время запуска, вероятно, в апреле. Согласно космической программе, в 2021 году будут запущены два экспериментальных модуля, а в 2022 году - основной, а в 2022 году - два экспериментальных модуля. Затем три модуля объединяются для формирования Т-образной конфигурации. Строительство Тяньгунской космической станции будет завершено в 2023 году со сроком эксплуатации на орбите более 15 лет.

Spoiler

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 22:34

Китай запустил первый модуль своего аналога "МИР"а, раньше говорили, что китайцы отстают от нас примерно на 40 лет, но запуск Тяньхэ показывает, что сейчас отставание снизилось до  35 лет. Китайцы идут путем советской (российской) пилотируемой космонавтики, но вносят свои национальные особенности.

Итак, Китай УЖЕ запустил свою детальку станции. А Роскосмос еще планирует начать думать о постройке после 2025-ого года урезанного аналога космической станции, не предназначенной даже для того, чтобы там обитали космонавты...
Внимание вопрос: в чем принципиальное и инновационное отличие нашей умозрительной (лет через 5-10) станции от УЖЕ запущенной китайской, что разница между ними оценивается в 35 лет не в нашу пользу?

Бонусный вопрос: чем МКС на 35 лет впереди запущенной Китаем станции.

 

З.Ы. Еще раз повторю, я, в отличие от филологически отсталых википедистов, просто любитель. Поэтому я искренне не понимаю, в чем отличие этих станций. Но хочется получить достоверную информацию из самых надежных источников.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4161 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 22:52

Stratolaunch сегодня взлетал (сам момент на 43:00):


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4162 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Май 2021 - 12:57

Stratolaunch сегодня взлетал (сам момент на 43:00).

Удалось-таки спихнуть его военным для использования в испытаниях гиперзвуковых аппаратов... После смерти основателя компании, Пола Аллена, его сестра собиралась закрыть проект, но, видимо, нашлись здравомыслящие люди,  которые все-таки придумали, для чего использовать это детище Берта Рутана. Жалко было бы, если б это чудо инженерной мысли так и осталось гнить в ангаре...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4163 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Май 2021 - 13:03

NASA приостановило контракт с компанией SpaceX, который предусматривал создание лунного посадочного модуля стоимостью 2,89 млрд долларов.

Как сообщает CNBC, компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin и компания Dynetics опротестовали решение отдать постройку модуля SpaceX в Главном контрольном управлении США (GAO).

Теперь SpaceX должна прекратить любую работу, связанную с контрактом, пока GAO не рассмотрит претензии конкурентов.

Год назад стало известно, что NASA выбрало три американские компании, которые выражали готовность заняться разработкой и созданием лунного модуля для высадки астронавтов на поверхность Луны: SpaceX Илона Маска, Blue Origin Джеффа Безоса, а также Dynetics.

Весной 2019 года NASA объявило, что новая американская программа освоения Луны получила название Артемида (Artemis) и будет состоять из трех этапов.

Первый предусматривает непилотируемый полет корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю, он был запланирован на вторую половину 2020 года. Второй − облет спутника Земли с экипажем на борту — намечен на 2022 год. На третьем этапе миссии, в 2024 году, должна состояться высадка астронавтов на Луну.

 

ПыСы: Подозреваю, что сроки теперь снова вправо сдвинутся, минимум, на год, а скорее, больше... И с Орионом пока все мутно, и с SLS...

И Боинг вправо сдвинул второй тестовый беспилотный полет своего Стратолайнера. У Маска запуск BN15 вот уже более 2 недель откладывается. Путин, астанавись! Отзови Петрова и Боширова!  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4164 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2021 - 00:45

gawab, относительно отсталых китайцев хотелось бы послушать танец на их костях.

Хотя, что там мелочиться: сам Илан наш Маск отстает даже от СССР! Так что ему еще наверстывать и наверстывать... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4165 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Май 2021 - 01:20

gawab, относительно отсталых китайцев хотелось бы послушать танец на их костях.

Хотя, что там мелочиться: сам Илан наш Маск отстает даже от СССР! Так что ему еще наверстывать и наверстывать... :P

Снова занялся словоблудием? Это твое личное решение, но вот в годы, когда я учился в Харькове, а это 76-82 годы прошлого века, по городу ездило с пяток такси "Москвич", и, кажется, "Волга" 24-я на водороде. Если бан в гугле с тебя все-таки сняли, можешь убедиться, что это не мои фантазии.

А электромобили были даже ВАЗовские, так что твой кумир и тут не первый...  :P  :P  :P

Вспомним также Ту-155 в вариантах сжиженного природного газа и жидкого водорода в качестве топлива.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых