Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

семейная жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 21:54

очень хочется послушать как у вас это было/есть ?

когда начали жить вместе со своей половинкой, с чем вам пришлось сталкнутся ? от чего отказатся ? мужчины что вам нужно чтоб вы себя чувствовали спокойно и тянулись в дом ? женщины раскажите о своих секретиках, как вы их удерживаете ? как вы выкраиваете время для себя без ущерба ?

первое с чем я сталкнулась : катастрафически не хватает времени ,
мозг занят - что приготовить быстро что б хватило на долго и это было вкусно ;)
как объяснить что мое хобби не нужно противопостовлять нашим отношениям и что я не могу часто слушать о машинах )
и как заставить мужа выкидывать пустые пакеты из под молока а не ставить их на стол ))))
  • 0

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 09:57

как заставить мужа выкидывать пустые пакеты из под молока а не ставить их на стол ))))

За 20 лет так и не смогла объяснить, что консервные банки открываются с "головы", а не со дна. Впрочем, как и пакеты с молоком: всегда всё вверх ногами. Только пиво открывается правильно.
  • 0

#3 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 10:23

недавно слышала вот такой совет от какой-то женщины: всегда спите с мужем под одним одеялом. всегда. ))))))))
  • 0

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 10:45

первое с чем я сталкнулась : катастрафически не хватает времени , мозг занят - что приготовить быстро что б хватило на долго и это было вкусно ;)

SherHan, а не пробовали сделать так, чтобы ваша половинка тоже готовила? Мне, например, очень нравится готовить - все равно что творить что-то замечательное из заготовок-продуктов, за 1-1,5 часа куча заготовок превращается в блюдо, которое нравится не только тебе, но и всей семье. Особенно мясо, мясо точно должен готовить мужчина, это его предназначение на кухне. А овощные блюда, это же как картину нарисовать, сколько возможностей для творчества.. Очень давно в качестве шутки попробовал печь яблочный пирог под известным названием "шарлотка" - очень понравилось и теперь каждое воскресенье встаю раньше всех и пеку этот пирог. Какое же удовольствие, когда все семья просыпается и я накрываю стол на завтрак и вся семья с огромнейшим удовольствием уминает пирог, который ты испек! Мелочь, а такое единение семьи в единое целое образуется.. Попробуйте приучить мужа готовить, этот процесс действительно приносит удовольствие самому же человеку, который готовит (если, конечно, это не каждый день), вдруг он сам словит от этого кайф и это станет удовольствием для него...

недавно слышала вот такой совет от какой-то женщины: всегда спите с мужем под одним одеялом. всегда. ))))))))

Морская, в первый раз такое слышу - мы спим под разными одеялами, т.к. каждый человек со своим ритмом и во время сна, если спят под одним одеялом, то люди неизбежно будут мешать друг другу (но ,естественно, в одной постели).. А вот во время любви совершенно без одеял и чего-либо другого, что ничего не мешало друг другу доставлять удовольствие.. Очень целесообразно, выяснить, что доставляет другому максимум удовольствия при любви (например, если свет, то какой, нужна ли музыка, какие ласки и позы приносят максимальное удовольсвия именно обоим партнерам и т.п.) и также выяснить, что мешает друг другу при обычном отдыхе (сне) и удалить из совместной жизни эти мешающие факторы (например, совместное одно одеяло)...
  • 0

#5 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Август 2007 - 10:56

и как заставить мужа выкидывать пустые пакеты из под молока а не ставить их на стол ))))

Надо выкидывать их самой
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 12:08

всегда спите с мужем под одним одеялом. всегда. ))))))))

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если хотите разбежаться через пол-года, максимум через год. В лучшем случае - всю жизнь ругаться и предъявлять друг другу эдиотские претензии.

каждый человек со своим ритмом и во время сна, если спят под одним одеялом, то люди неизбежно будут мешать друг другу

Потому что биополе смешивается, перетекая от одного к другому, а во время сна оно должно тоже отдыхать и восстанавливаться. Спать в одной постеле всегда - ДА, но под разными одеялами. Рядом, но каждый в своем "коконе". Вот тогда и энергетика восстанавливается, и сон сладок, и нет постоянного напряжения кто у кого одеяло перетянул. Ссоры из-за пустяков появляются чуть ли не на подсознательном уровне: Как ты мне надоел/надоела.
А если брать науку о запахах, то она тоже не рекомендует спать под одним одеялом: запах приедается и считается уже своим, личным. Потому и появляются казусы (опять же, на подсознательном уровне) типа: это я..., а где же ты?... я иду тебя искать... И идут искать на стороне.
  • 0

#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 12:26

Потому что биополе смешивается, перетекая от одного к другому, а во время сна оно должно тоже отдыхать и восстанавливаться. Спать в одной постеле всегда - ДА, но под разными одеялами. Рядом, но каждый в своем "коконе". Вот тогда и энергетика восстанавливается, и сон сладок, и нет постоянного напряжения кто у кого одеяло перетянул. Ссоры из-за пустяков появляются чуть ли не на подсознательном уровне: Как ты мне надоел/надоела.
А если брать науку о запахах, то она тоже не рекомендует спать под одним одеялом: запах приедается и считается уже своим, личным. Потому и появляются казусы (опять же, на подсознательном уровне) типа: это я..., а где же ты?... я иду тебя искать... И идут искать на стороне.

Поскольку я защищал диссертацию по взаимодействию биополей у диадах, (т.е. в паре, которая взаимодействует между собой при совместной деятельности), то взаимодействие биополей можно назвать гораздо более сложным, чем "смешение" - биополя даже могут отталкиваться друг от друга... Когда я говорил про то, что лучше не спать под одним общим одеялом, я имел виду различные ритмы и фазы сна у людей, различную периодичность перевертывания, различные позы при сне, различную комфортность температуры при сне и т.п. Поскольку двух одинаковых людей, у которых все вышеперечисленные факторы совпадают, явно нет на земле, то надо оставить для каждого человеку возможность личной свободы, где он максимально чувствует себя комфортно, в частности во время сна надо создать условия позволяющие получить максимальную личную свободу и отдых (это достигается, если люди пользуются разными одеялами и друг на друга не завязаны).. Тем не менее для комфорного засыпания очень часто людям нужен прямой физический контакт с другим человеком (например, положить руку на тело второго человека), который в дальнейшем во время сна уже излишен...
  • 0

#8 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 13:13

всегда спите с мужем под одним одеялом

и обязательно голые)))
  • 0

#9 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 13:21

А у нас с мужем кровать такого размера, что можно в прятки играть... И одеяло, кстати, тоже. Так что "смешение" биополей нам не грозит... И недостаток одеяла тоже :-)))
  • 0

#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 14:26

Надо выкидывать их самой


Бинго!!! :)

Не надо никого переделывать и заставлять.
  • 0
Nice guys finish last...

#11 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 15:16

и как заставить мужа выкидывать пустые пакеты из под молока а не ставить их на стол ))))


а вы их обратно в холодильник поставьте - муж достанет, увидит что там пусто и выбросит.... может быть...
  • 0

#12 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 15:56

Столкнулась только с 1 проблемой: будить утром на работу!!!!О, сколько нервов...... он говорит, ну еще 5 минут........а потом опаздывая вскакивает и меня обвиняет в том, что поздно разбудила...это при том, что вечером мой милый говорит "надо завтра встать пораньше" и так каждый день.
Бужу минут 15 точно))))
Как быть не понимаю))))
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#13 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 16:15

Особенно мясо, мясо точно должен готовить мужчина

Как не хвалят меня все за вкусные блюда, но я-то знаю: так как моя половинка готовит мясо - мне никогда не приготовить. Может потому, что я готовлю, а он вояет очередной шедевр!

А у нас с мужем кровать такого размера, что можно в прятки играть... И одеяло, кстати, тоже. Так что "смешение" биополей нам не грозит... И недостаток одеяла тоже :-)))

Каким бы большим не было б одеяло, все-равно между вами остается свободное пространство, т.е. личный "кокон" отсутствует.
Пока молодые, пока мало забот-хлопот, пока не подрасли дети, пока... пока... Пока сила молодости помогает быстро восстанавливать силы, может быть и ничего... Лет через *дцать Вы впервые укутаетесь в отдельное одеяло, выспитесь и отдохнете вдруг(!) так, как в младенчестве и тогда Вы поймете то, о чем мы сейчас говорим с olol!
  • 0

#14 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 18:39

а вы их обратно в холодильник поставьте - муж достанет, увидит что там пусто и выбросит.... может быть...



Ага на стол:ura:
  • 0

#15 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 18:47

Не знаю как кто конечно, кому и "кокон" нужен, а мы спим на одной кровати под одним одеялом уже много лет:-) Павда были периоды когда спали даже в разных комнатах, но тогда были baby и для того, чтоб муж высыпался мы его отселяли в другую комнату. Но как только baby отлучалось от груди все становилось на свои места.
Не знаю, но мне нравиться спать вдвоем под одним одеялом - это ничуть не мешает высыпаться, никакие биополя у нас не смешиваются.
Вероятно все это надуманно для оправдания своего неприятия к партнеру, которого просто не любишь, а терпишь.
  • 0

#16 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 20:13

Я за сон под одним одеялом ))
Ещё и ножку на любимого положить, а утром - голову на плечо.
Это слишком индивидуально, тут каждый сам должен решить, как лучше.
  • 0

#17 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:31

хорошей традицией стали завтраки по субботам ,когда я еще в постельке а мне уже приносят вкусняшки
насчет пакетов в холодильник - он их не задумываясь обратно туда же и поставит :)

под одним одеялом - не обсуждается, более того мы на одной подушке долго спали, и не могу сказать что в этом был дискомфорт
засыпаю сразу уткнувшись в плечо мужа
переделывать конечно не хочу - но не которе мелочи бесют :)
  • 0

#18 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:53

Потому что биополе смешивается, перетекая от одного к другому, а во время сна оно должно тоже отдыхать и восстанавливаться

С какой это стати одеяло стало помехой биополю?
Тогда лучше спать на разных кроватях.

Не знаю, но мне нравиться спать вдвоем под одним одеялом - это ничуть не мешает высыпаться, никакие биополя у нас не смешиваются.
Вероятно все это надуманно для оправдания своего неприятия к партнеру, которого просто не любишь, а терпишь.

+1
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:03

с одеялом - каждому свое. думаю, допустимы оба варианта. вообще обратил внимание, что женщины теплолюбивы, в то время как я - холодолюбивый. и для меня спать под одним (естественно, пуховым - чтоб тропики были) одеялом - сущее наказание. так что, я, например, многое даже простить готов за то, чтобы спать под разными одеялами и даже отодвинувшись :)
  • 0

#20 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 08:10

Мда, чуть ли не главный вопрос семейной жизни судя по этому топику это спать или не спать под одним одеялом супругам.. Не кажется, что слишком мелкая проблема, чтобы ее обсуждать? Причем очень явное разделение на две группы - на "молодых" супругов и супругов "со стажем".. А проблема выеденного яйца не стоит.. Мы когда были молодыми тоже спали под одним одеялом, а когда начал сказываться возраст (я имею в виду бОльшую возрастную чувствительность во сне ко всей внешней обстановке вокруг и поэтому бОльшей сложностью отдохнуть и выспаться), то перешли на раздельные одеяла.. Вот и вся динамика вопроса, и скорее всего такая динамика ждет всех "молодых" супругов при переходе в статус супругов "со стажем"...


Столкнулась только с 1 проблемой: будить утром на работу!!!!О, сколько нервов...... он говорит, ну еще 5 минут........а потом опаздывая вскакивает и меня обвиняет в том, что поздно разбудила...это при том, что вечером мой милый говорит "надо завтра встать пораньше" и так каждый день.
Бужу минут 15 точно))))
Как быть не понимаю))))


Тоже жуткая проблема семейной жизни понимаю.. Я так понял, что вы, kisa1176, у своего мужа "живым" будильником работаете? А не проще ли купить реальный электронный или механический будильник? и пусть он звонит до тех пор пока муж сам не проснется, не встанет и не нажмет соответствующую кнопочку на будильнике.. Ведь более простой вариант получается и вся ответственность за просып мужа будет не на вас, а на самом муже и претензии к вам он предъявить никак не сможет...
  • 0

#21 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:08

Не кажется, что слишком мелкая проблема, чтобы ее обсуждать?

И зачем тогда надо было дальше писать, кто под каким одеялом спит?!
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#22 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:11

И зачем тогда надо было дальше писать, кто под каким одеялом спит?!


А затем, что было заявлено, на мой взгяд, слишком максималистично

недавно слышала вот такой совет от какой-то женщины: всегда спите с мужем под одним одеялом. всегда. (выделено мною) ))))))))


  • 0

#23 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:27

под одним одеялом - не обсуждается, более того мы на одной подушке долго спали, и не могу сказать что в этом был дискомфорт
засыпаю сразу уткнувшись в плечо мужа

И у нас так было лет 10, а потом

начал сказываться возраст

Да и я не особо теплолюбивая, а когда рядом живая печка - я спать не могу от этой жары, просыпаюсь разбитая и усталая.

Я так понял, что вы, kisa1176, у своего мужа "живым" будильником работаете?

А у меня иногда супруг так подрабатывает.

А не проще ли купить реальный электронный или механический будильник?

не-е-е, не проще: у меня их, бывает два по три раза звонят на разные голоса, я могу даже встать(!), взять будильник в руки, выключить его и опять лечь вместе с ним. Вот тогда включается супруг.
  • 0

#24 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:44

А у меня иногда супруг так подрабатывает.
не-е-е, не проще: у меня их, бывает два по три раза звонят на разные голоса, я могу даже встать(!), взять будильник в руки, выключить его и опять лечь вместе с ним. Вот тогда включается супруг.

Так я тоже подрабатываю "живым" будильником, когда встаю раньше жены и по будильнику... Но мне достаточно только сказать жене, что время пришло и пора вставать...
  • 0

#25 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:52

А затем, что было заявлено, на мой взгяд, слишком максималистично


оспади, не понимаю, что вас так взбудоражило. Я же сослалась на тетку. Это не мои слова.
  • 0

#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:55

оспади, не понимаю, что вас так взбудоражило. Я же сослалась на тетку. Это не мои слова.

Да вы сослались на тетку, но не дали никаких своих личных комментариев по данному высказыванию этой тетки, поэтому по всем законам логики это однозначно означает, что вы были согласны с этой теткой..
  • 0

#27 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:08

Да вы сослались на тетку, но не дали никаких своих личных комментариев по данному высказыванию этой тетки, поэтому по всем законам логики это однозначно означает, что вы были согласны с этой теткой..

По всем законам логики после 20 сообщения вы не должны были обсуждать вопрос кто под каким одеялом спит, т.к.

Не кажется, что слишком мелкая проблема, чтобы ее обсуждать?


  • 0
Берегите любовь! Contex.

#28 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:10

Xan, я не обсуждаю вопрсо кто и как спит.. По всем законом логики вы просто хотите подраться, вот и все, (т.е. по сути дела осуществляете "троллинг", о котором сами же говорили в "Предложениях").. Но это, пожалуйста, без меня...
  • 0

#29 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:20

Тоже жуткая проблема семейной жизни понимаю.. Я так понял, что вы, kisa1176, у своего мужа "живым" будильником работаете? А не проще ли купить реальный электронный или механический будильник? и пусть он звонит до тех пор пока муж сам не проснется, не встанет и не нажмет соответствующую кнопочку на будильнике.. Ведь более простой вариант получается и вся ответственность за просып мужа будет не на вас, а на самом муже и претензии к вам он предъявить никак не сможет...[/QUOTE]

Я думаю, что не проще....т.к. он будильник выключит и дальше спать))))
Я в субботу отдыхаю, а он работает, так вот каждую субботу я его бужу и говорю, если не встанешь, я буду дальше спать и будить больше не буду.....такой способ вроде срабатывает!!!1
Но вот в будний день это не катит, сама ведь встаю на работу, и все бы ничего, но он меня еще до метро везет, вот так и приходиться его будить и ждать)))))
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#30 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:28

когда начали жить вместе со своей половинкой, с чем вам пришлось сталкнутся ? от чего отказатся ?

Сталкиваться приходится, к сожалению, и не только в начале семейной жизни. Например, если мой супруг не прав и он сам знает об этом, дождаться от него простого слова "прости-извини", это, как ждать манны небесной. Он будет всем своим видом показывать расскаяние (куча слов, какие-то дела, повышенное внимание к моей особе, как к ребенку), но СКАЗАТЬ - это выше его сил. И так всю жизнь.
А вот отказываться мне, к счастью, не от чего не пришлось. Изначально было сказано: какая есть, такая есть. Нравиться - забирайте, нет - счастливого пути. Его я, собственно, тоже не пыталась переделать, сломать, подмять: бачили очи, шо выбирали! Так и люблю его таким, какой он есть, со всеми заморочками.
  • 0

#31 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:35

Изначально было сказано: какая есть, такая есть. Нравиться - забирайте, нет - счастливого пути.

Брак по расчёту?
  • 0

#32 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 12:15

Брак по расчёту?


Брак по расчету это как раз когда - "вот я выйду замуж/женюсь, и такого из него сделаю... и таких потом ништяков с этого поимею."

Любовь - это тогда, когда принимать и любить таким какой есть.
А комлекс Пигмалиона - это к доктору, пожалуй... Только жизнь калечить. Причем всем.
  • 0
Nice guys finish last...

#33 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 12:21

Брак по расчету это как раз когда - "вот я выйду замуж/женюсь, и такого из него сделаю... и таких потом ништяков с этого поимею."

Любовь - это тогда, когда принимать и любить таким какой есть.
А комлекс Пигмалиона - это к доктору, пожалуй... Только жизнь калечить. Причем всем.


Муж,судя по всему, любит....
  • 0

#34 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 13:24

Любовь - это тогда, когда принимать и любить таким какой есть.

Спасибо, McOff! Вы все правильно поняли!

Муж,судя по всему, любит....

взаимно....
  • 0

#35 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 13:57

SMA,
Тогда выражение: "Нравиться - забирайте, нет - счастливого пути.",
в данном случае не применимо,т.к. оно подразумевает полное безразличие к второй половине.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых