Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

По поводу оплаты штрафов.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Август 2007 - 09:59

Может знает кто такую вещь: можно ли у нас в городе в каком-нибудь коммерческом банке (тока не в сбер. Форбанк или что у нас там еще есть?) оплатить квиток гайцам?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 11:20

чисто в теории: думаю да, просто возьмут комиссию за платеж и все...
  • 0
too busy to fuck

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:09

Может знает кто такую вещь: можно ли у нас в городе в каком-нибудь коммерческом банке (тока не в сбер. Форбанк или что у нас там еще есть?) оплатить квиток гайцам?

В Форбанке оплачивал, девушка полностью вбила все реквизиты, с кучей цифр в квитанцию, мне осталось туда только своё имя, фамилию и адрес дописать всё быстро и удобно :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 22:28

Кстати, а где-нибудь в интернете эти самые реквизиты найти можно? У меня пара квитанций валяются (одна уже больше года - можно не оплачивать :)), на них реквизиты отштампованы крайне неразборчиво...
  • 0

#5 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 20:50

Вот, и у меня вопросик есть. Мене давным давно выписали штраф, за полную фигню, долго бадался с гайцами в итоге эту бумажку выкинул не отходя от поста. Так теперь меня задолбали судебные приставы, письма шлют. Думаю оплатить его все-таки, но где взять теперь эту квитанцию?
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#6 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 21:29

У приставов и взять-они дадут с большим удовольствием,просто надо позвонить им,а потом заехать за квитанцией.
  • 0

#7 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 20:38

Maestroff, сенкс!
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#8 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Август 2007 - 21:33

Dob, спасибо. Проплатил в Форбанке.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 09:00

Dob, спасибо. Проплатил в Форбанке.


Да не за что , вот только что потом с этими квитанциями делать правильно полагаеться?

Я привез на пост где меня оштрафовали говорю, вот типо я оплатил и привез вам как мне было сказано, там сидит другой гаишник , делает удивлённое лицо и говорит, а мне она зачем? Я говорю что отдайте куда нужно мне как бы это не очень интересно. Говорит: что типо я её могу потерять. Я ему отвечаю, вот что бы ты не потерял, вот я сделал ксерокопию, подпишись на ней что оригинал тобой получен такого-то числа. После чего гаишник вошёл в испуганно-истерическое состояние , типо ничего я подписывать не буду и т.д. Короче при нём на ксерокопии сам написал что оригинал отдан мною, такого-то числа во столько то времени на таком то посту, капитану ГИБДД, и уехал, теперь думаю правильно сделал или ждать новостей? :)

PS Первый пост гаи на мкаде в сторону Каширки.:bur2:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#10 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 09:53

Ст. 32.2 КоАП РФ:

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Так что на выбор: либо отправляться с квитанцией в соответствующее управление гаи, либо послать заказным письмом, либо вообще ничего не делать и ждать судебного пристава, которому предъявить квитанцию об уплате.
  • 0

#11 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Август 2007 - 09:56

Dob, Это на авто.ру не раз обсуждалось, в общих чертах алгоритм такой: копия платежки и протокола отправляются заказным на почтовый адрес отдела гыбдд, который выписал данный протокол, а оригиналы остаются у себя в шкатулочке. Ибо если прийдет злой пристав - теперь есть все доказательства того что ты и оплатил и уведомил.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 15:05

Я, например, все копии отправляю голубиной почтой в присутствии двух свидетелей :) В законе ничего про заказные письма не написано, про личную явку, тем более...

Один раз судебный пристав мне прислал злобное письмо, пришлось сходить и предупредить его, что он неправ и все свои законные обязанности я выполнил, и разъяснил ему ответственность в судебном порядке за подлог и клевету - мне прислали бумагу в которой говорится, что меня обвинили в неуплате штрафа и возбудили дело!.
Хотя штраф был оплачен в срок.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 22:12

Может кому понадобится? Я так все ноги отбил их разыскивая.

Привожу данные по реквизитам оплаты штрафных квитанций
(правда всё 2-х летней давности):

ЮАО (фото с доски объявлений у поста ГИБДД на выезде к Беседам)
Получатель: ФКУ ЮАО г. Москвы
ИНН 7724048948
БИК 044583001
КПП 772010010
р/с 40201810900000100010
в Отделении № 1 Московского ГТУ Банка России
ОКАТО 45296569000
КБК 188 1 1630020 02 0100 140
"Административный штраф"

ЮВАО (получил штамп с реквизитами в ГИБДД Печатников)
ИНН 7723320326
КПП 772101001
р/с 40201810200000100008
в Отделении № 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705
БИК 044583001
ОКАТО 45290594000
КБК 188 116 300 000 101 001 49

*ФКУ - Финансово-Казначейское Управление
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#14 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 02:11

Привет. А не подскажете, скока штраф за просрАченные транзиты? И вообще, они у меня на предыдущего хозяина выписаны. ( Это важно?
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 10:41

Если под словом "просрАченные" подразумевается "потерянные", то за езду без них - 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца( КоАП 12.2 ч.2 ).
Если имеется в виду постановка на учет, то знаю несколько случаев, когда их вообще не спрашивали в ГАИ. Но если спросят, а они просрочены, то скорее всего 300 рублей придется заплатить ( КоАП 19.22 ).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 11:06

Poruchik, гарантированно без геморроя - эвакуатором в гаи машину доставляете для постановки на учет, оформляете, проходите проверку номеров агрегатов и кузова и получаете номера. Способ верный, но затратный. Второй способ - поехать с хозяином в магазин, где оформляли сделку и попросить за какую-то мзду сделать по справке транзиты (лучше на 20 дней).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 14:02

Эвакуатор в Тамбов дороговато обойдется. )) Срок транзитов заканчивается 4 марта, а поеду регистрировать 5 или 6. По трассе интересно, будут проверять? За это 300р? На каждом посту? )
  • 0

#18 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 14:57

С транзитами будут проверять на каждом посту - это ваще без вариантов. Да еще на каждом втором будут лезть сверять номера агрегатов. На каждом посту будут разводить за езду без ГРЗ, а закон они трактуют так, что юристам в кошмарах не снится... Лучше в комиссионку еще раз заехать, дать немного бабла и получить другие транзиты
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 15:23

Помнится, когда авто из Питера перегоняли , первый вопрос ГАЙца был : "транзиты не просрочены?" . Так что аккуратнее...

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 16:53

Машину, не стоящую на учете, будут тормозить на каждом посту и долбить по-полной. Аксиома.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 16:57

Машину, не стоящую на учете, будут тормозить на каждом посту и долбить по-полной. Аксиома.


Да, рации у них есть.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#22 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 22:15

а отмазка, что просрочены по причине ДТП не покатит? справочка есть.
  • 0

#23 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 00:43

Poruchik, разве что в суде, после того, как вы напишите в протоколе "не согласен" и у вас заберут права, выдав взамен дубовый талон :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 23:18

Если в Малаховку, то можно проехать без постов по Ново-рязанке свернув на мост от Лыткарино в Люберцы (пост останется слева а поворачивать на право)
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#25 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 23:38

Если в Малаховку, то можно проехать без постов по Ново-рязанке свернув на мост от Лыткарино в Люберцы (пост останется слева а поворачивать на право)


На Егорьевку поворачивать-там пост.
  • 0

#26 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 00:06

Если в Малаховку, то можно проехать без постов по Ново-рязанке свернув на мост от Лыткарино в Люберцы (пост останется слева а поворачивать на право)

Не надо никуда сворачивать,на светофоре прямо,проехать Томилино и перед мостом Томилинским свернуть на него-вот вы и миновали стационарные посты.Но не факт,что вас где-нибудь доблестные патрули ГАИ не выловят по дороге...
  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 00:41

Собственно, от нас до Малаховки 1 стационарный пост, о котором идет речь - поворот с Октябрьского на Егорьевку - http://maps.google.r...z=17&iwloc=addr Так получается, что перекресток с постом все равно придется проезжать, а останавливают со всех сторон!

Раз уж на то пошло, то используя предложенный объездной путь по Новорязанке, не доезжая этого перекрестка, свернуть на улицу Шевченко(или любую параллельную ей) и миновать совсем этот перекресток - http://maps.google.r...z=17&iwloc=addr

Но, это только против стационарных...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 04 Март 2008 - 10:13

petrovich прав. В Малаховку нормально доезжается через Лыткаринский мост и далее прямо до Томилино, а потом немножко обратно вдоль ж/д проехать и подняться на Томилинскую эстакаду.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 11:33

petrovich прав. В Малаховку нормально доезжается через Лыткаринский мост и далее прямо до Томилино, а потом немножко обратно вдоль ж/д проехать и подняться на Томилинскую эстакаду.


Помится ночью по дороге в овражки нас там чуть - чуть крепко не прижали доблестные патрули, у палатки, которая на повороте, к дороге в доль Ж.Д. путей. Спасибо местным пионерам на моцике, доблестно приняли на себя удаг гаишников пока мы в палатке брали что то, а серые ждали нас у выхода))
  • 0

#30 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 02:56

может знает кто насчет неоплаченных штрафов,
я слышал если их год не оплачивать, то с нового года они обнуляются -
так ли это? я тут стопку нашел у себя, где реквизиты разобрал те оплатил,
а копии по факсу выслал, но только туда где адрес был.
не на каждой квитанции есть адрес куда ее везти,
короче бред какой-то у меня куча квитанций года за три наверно и оплаченные и нет,
а что делать с ними не знаю!! и никакие приставы мне ниче не высылают! кстати какие ограничения есть при неоплаченных штрафах,
вроде как машину на учет не поставят/снимут.
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 20:13

Теоретически год и все, но!:
1. С 2008 года высылать квитанции никуда не надо, а надо возить с собой, ибо братки из ОПГ ГИБДД могут и машину отобрать, если усомняться, что ты их оплатил - прецеденты были.
2. Если не оплатить штраф в течении месяца, после АПН, то могут завести дело за неуплату и штраф придется платить в троекратном размере - 1 раз штраф и в 2 раза больше суммы штрафа - штраф за неуплату штрафа. О как загнул.

По-моему, так. Но могу немного ошибаться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 00:38

А вот по поводу сроков оплаты... Они ровно 30 дней отсчитывают и потом приставы начинают беспокоить? Я заплатил в срок 30 дней, но копию еще не отправил никуда. Мож просто отвезти ее в Малаховку?
  • 0

#33 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 09:15

Если делать нечего - можно и отвезти. Или отправить заказным письмом. Или просто возить с собой на всякий случай. Да, если отвезли или отправили - все равно возите с собой... на всякий случай :)
  • 0

#34 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 18:33

Я поимел штраф за стоянку под знаком около рынка, со стороны строящегося дома. Гайцы туда иногда наведываеются когда надо настрелять на обед или выполнить план (!!!) Я оплатил штраф, но все-таки отвез бумажку в ГАИ, сняв с неё копию. Спросил у гая, есть ли еще что-то неоплачено у меня, он пробурчал "нет" и я удалился. Недавно голодные гайцы проверяли (читай - тянули кота за яй..а в долгий ящик) меня на угон и всякую другую муру.. Гай набрал номер прав в компутере и сделал круглые глаза: "ОООООО какой послужной список". (надо сказать, что все штрафы оплачены, даже те, которые пролежали полтора года и больше) Я грю "Уважаемый, квитанции показать?"... он:"ненененененене, не надо"..
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 21:01

Incognito, послужной список хранится у них в базе всю жизнь, не имеет значения, оплачены штрафы или нет, и даже те случаи, когда, например, вас оправдал суд или протокол потерялся при пересылке по просторам нашей Родины, то есть и не было самого нарушения, а запись о нем есть...

Кстати, с этого года носить копии квитанций уже не надо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых