Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите найти для кошек новый дом!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Althea

Althea

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2017 - 12:14

В марте умерла моя мама и оставила двух кошек сиротами. Я не могу их оставить у себя, тк  меня по полгода не бывает дома. Я уже всё перепробовала, всех знакомых опросила - никому взрослые кошки не нужны. Им по 10 и 11 лет, мальчик и девочка. Пожалуйста, если кто-то имеет возможность и желание взять себе - кошки и я будем вам очень благодарны. Иначе мне придётся их усыпить, к сожалению  другого выхода я не вижу. 

Прикрепленные файлы:


  • -1

#2 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2017 - 21:33

Устройте их за деньги куда-нибудь. Пенсионерам, например, доплатите, чтобы взяли на время вашего отъезда. Неужели вам не стыдно перед мамой?
  • 1

#3 Althea

Althea

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 22:09

Устройте их за деньги куда-нибудь. Пенсионерам, например, доплатите, чтобы взяли на время вашего отъезда. Неужели вам не стыдно перед мамой?

Ээээм, где же я возьму этих пенсионеров? Мне нужно их на улице искать, или ходить в квартиры звонить? Честно, мне очень жаль котов. Но я не совсем понимаю людей, которые считают, что одному отдельно взятому котику нужно сохранить жизнь во что бы то ни стало. В природе так бывает - выживают не все. Особенно меня удивляют люди, которые ежедневно платят деньги за трупы животных, чтобы потом их съесть, или надеть на себя, и глазом не моргнув. Почему-то жизнь одних животных им кажется гораздо более ценной, чем жизнь других. Странное дело. 


  • 0

#4 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 22:17

домашние животные это другое дело это уже почти друзья. У меня на даче утки и гуси и я вот не знаю,как с ними быть.!

Убивать не могу. Хотя в магазине могу купить такое же мясо.

А уж кошек вообще жалко. Если домашние животные не болеют,то усыплять их не стоит.

-

Пристроить конечно трудно. 

Попробуйте в Угрешских Вестях дать заметку , с просьбой приютить за деньги.

Но нужно будет навещать-а то деньги возьмут и выгонят.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 22:28

У меня на даче утки и гуси и я вот не знаю,как с ними быть.!

Убивать не могу.

 

а ведь давеча кто-то говорил про замороженных уток на НГ )

 

еще как вариант, если уж совсем не получается оставить или пристроить в добрые руки: найти приют и оплачивать содержание котов там. это небольшие деньги, а жизнь сохраните.


  • 0

#6 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 22:40

а ведь давеча кто-то говорил про замороженных уток на НГ )

 

еще как вариант, если уж совсем не получается оставить или пристроить в добрые руки: найти приют и оплачивать содержание котов там. это небольшие деньги, а жизнь сохраните.

описался, куры и гуси. Утки в морозильнике-но на моих руках крови нет. :)  

приют?

у меня есть знакомая-кошатница и зоозащитница. Она помогает вылечить и устроить в добрые руки.

Занятие не из легких. Мало берут.

А в приютах наверно дорого станет держать кошек. Тем более эти привыкли к другим условиям.

вообщем завести животных проще ,чем пристроить


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 00:35

В марте умерла моя мама и оставила двух кошек сиротами. Я не могу их оставить у себя, тк  меня по полгода не бывает дома. Я уже всё перепробовала, всех знакомых опросила - никому взрослые кошки не нужны. Им по 10 и 11 лет, мальчик и девочка. Пожалуйста, если кто-то имеет возможность и желание взять себе - кошки и я будем вам очень благодарны. Иначе мне придётся их усыпить, к сожалению  другого выхода я не вижу. 

Усыпите. Надеюсь Вас будет ждать такая же судьба ...


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 00:48

описался, куры и гуси. Утки в морозильнике-но на моих руках крови нет. :)


...неужели сами в морозилку залезли из суицидных побуждений?... Или от того, что описался? :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Август 2017 - 00:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 00:50

По теме: были бы моложе, обоих бы забрал и нашел бы как пристроить
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Althea

Althea

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 11:33

домашние животные это другое дело это уже почти друзья. У меня на даче утки и гуси и я вот не знаю,как с ними быть.!

Убивать не могу. Хотя в магазине могу купить такое же мясо.

А уж кошек вообще жалко. Если домашние животные не болеют,то усыплять их не стоит.

-

Пристроить конечно трудно. 

Попробуйте в Угрешских Вестях дать заметку , с просьбой приютить за деньги.

Но нужно будет навещать-а то деньги возьмут и выгонят.

На мой взгляд это лицемерие. Эти, значит, мне друзья - поэтому они должны жить. А тех я живьем не видел - поэтому пускай подохнут? То есть жизнь животного ценится не как независимый абсолют, а как ценность, зависимая от вашего личного отношения. Значит, если животное не родилось вашим другом - ну, значит, не повезло - в морозилку его. Именно поэтому меня всегда удивляли зоозащитники-мясоеды. Любишь животных - будь добр не ешь их. 

Пристроить не просто трудно - это практически невозможно. Эти коты за полгода поскитались по куче моих знакомых, и каждый раз мне их возвращали - потому что кот шипит, кусается и гадит в раковину. Никто не хочет брать на себя такую обузу, которая еще и радости не приносит. Для животных такая жизнь - один сплошной стресс и мучения. Отдать в приют - более жестоко, чем усыпить, потому что там животные содержатся в жутких условиях. Платить кому-то, чтобы котов содержали? Я вот своей тёте ежемесячно даю денег, чтобы она с голоду не умерла, потому что у нее больше никого нет. Но вот за кота платить у меня уже средств нет, или вы считаете, что надо тёте меньше платить, поделить на двоих с кошками? Вообще это нормально, когда вы платите, чтобы животных для вас убивали, а я должна платить, чтобы они жили? 

Вообще в принципе я сюда написала не с целью получить чьё-то одобрение или порицание, вопрос был чёток - кто-нибудь готов взять себе? Это последняя попытка избежать усыпления, я этого не хочу - поверьте. Слышу много пустого шума, а вот ни одной "доброй души" не нашлось. Очень печально. 


  • 1

#11 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 11:44

Вам наверное не здесь лучше писать, а на форумы а-ля пёс и кот. И повесить объявление в 4-х лапах, Бетховене и ветеринарных клиниках поблизости.
  • 1

#12 Althea

Althea

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 12:09

Вам наверное не здесь лучше писать, а на форумы а-ля пёс и кот. И повесить объявление в 4-х лапах, Бетховене и ветеринарных клиниках поблизости.

Спасибо за подсказку! Попробую.


  • 0

#13 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 13:47

Спасибо за подсказку! Попробую.

можно поискать группы типа https://vk.com/pravonajizn44
это костромская.

в москве и люберцах я почему-то не нашла, возможно, тут права на жизнь не дают.
но кто ищет....или звоните туда. может примут за финансовую помощь приюту.

 

по поводу условий: это вы зря. там всех содержат в лучшем виде. а после аварий выхаживают покалеченных до выздоровления и раздают по домам потом строго по договору.


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#14 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 14:57

На мой взгляд это лицемерие. Эти, значит, мне друзья - поэтому они должны жить. А тех я живьем не видел - поэтому пускай подохнут? То есть жизнь животного ценится не как независимый абсолют, а как ценность, зависимая от вашего личного отношения. Значит, если животное не родилось вашим другом - ну, значит, не повезло - в морозилку его. Именно поэтому меня всегда удивляли зоозащитники-мясоеды. Любишь животных - будь добр не ешь их. 

 

Именно так и есть. Таков мир, И мало того ,жестоко поступают и с друзьями.

Вот кого интересует,что в бюджете города заложены деньги на отстрел  городских кошек и собак? раньше это было в районе 350 тыс рублей в год.

Вас интересует,вы протестуете? НЕТ! Всем наплевать,потому что это чужие кошечки и собачки. И мало того-они ничего и не просят и не хотят- а их отстреливают.

Есть дикие животные,есть животные для мяса,а есть животные друзья.

И человек тоже животное-точнее биоробот.


Изменено: конек, 25 Август 2017 - 14:58

  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых