Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбербанк.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#211 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 18:53

А в чем прикол, если и раньше при снятии денег с карты Сбера в неСберовских банкоматах брали комиссию? Была карта Visa Classic, если имеет значение.

В статье написано, что размер комиссии определяет банк-эмитент, то есть Сбер...

Нифига не понимаю, в чем нововведение?

З.Ы. Возрождение брал и берет комиссию за снятие даже в своих банкоматах.

банк-эмитент в контексте статьи не Сбер, а банк, который эту карту выпустил и по которой нужно снять деньги через банкомат Сбера

Эмитент это тот, кто выпустил карту.

P.S. Однако же пресс-релиз такой выпустили )) http://www.banki.ru/...nta/?id=9621946

Изменено: Бася, 21 Март 2017 - 18:59

  • -1

#212 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Март 2017 - 10:34

Расскажу, как я поняла) Есть, например, карты банка Тиньков, с которых наличные можно снимать в банкоматах любых банков при определенных условиях бесплатно и я так понимаю, что Сбер теперь хочет брать комиссию, если использовать для снятия наличных с Тиньковки банкоматы Сбера. Есть еще ряд банков, по картам которых можно снимать бесплатно - Тачбанк, Рокет... их это видимо тоже коснётся.

Только Тиньков, как и другие более-менее приличные банки в РФ на Мастеркарде.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#213 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 10:39

Только Тиньков, как и другие более-менее приличные банки в РФ на Мастеркарде.

так Мастеркард эту идею поддерживает и в ближайщие месяцы, как пишут СМИ, планирует применять) Зато "белая и пушистая " система Мир никаких комиссий брать не планирует)))
  • 0

#214 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Март 2017 - 12:06

так Мастеркард эту идею поддерживает и в ближайщие месяцы, как пишут СМИ, планирует применять) Зато "белая и пушистая " система Мир никаких комиссий брать не планирует)))

Впрочем, есть же Цитадель, есть ДжонсВангвард, которые дают возможность снимать наличку бесплатно и по всему миру, посему, пусть пока местные ростовщики отдыхают.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#215 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 10:58

Самый надёжный банк )))))) http://www.banki.ru/...nta/?id=9626610

Изменено: Бася, 23 Март 2017 - 10:58

  • 0

#216 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:12

Смотрю, сотрудники нашего Сбербанка очередной раз пенсионеров на карточки разводят, вот не поленюсь, найду время лично посетить и оформить доверенность на себя, пусть мне рассказывают, что за новые такие правила, по которым пенсия только на карточку может быть перечислена.

Изменено: Бася, 16 Октябрь 2017 - 23:15

  • 0

#217 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 11:59

Доброе утро, клиенты
#Сбербанк.

 

Горит здание Сбербанка.
Звонок в пожарную охрану:
- Срочно приезжайте! Пожар в здании Сбербанка!
- Одну минуту, я переключу вас на специалиста.

Играет бодрая музыка, затем слышатся радостные фразы:

- Если вы хотите узнать о наших новых услугах - нажмите "1".
- Если хотите заключить договор на монтаж противопожарного оборудования - нажмите "2".

- Внимание! Пожарная охрана представляет вам совершенно новый способ тушения пожаров! Хотите узнать больше? Нажмите "3".

- Не услышали свой вариант? Оставайтесь на линии. Приготовьте кадастровый номер вашего объекта, а также паспортные данные его владельца. Ваш звонок очень важен для нас - оставайтесь на линии.

- Хотите попробовать потушить пожар самостоятельно? Воспользуйтесь услугой "Продвинутый пожарный"! Чтобы узнать, как подключить - нажмите "5"
*****
- Оператор пожарной охраны Сергей, чем я могу вам помочь?
- У нас пожар! Горит три помещения!
- Скажите, как я могу к вам обращаться?
- Вы идиот? У нас здание горит! Не надо ко мне обращаться, срочно выезжайте тушить!
- Подскажите кадастровый номер здания и ФИО владельца?
- Да не знаю я никакого кадастрового номера, я назвал вам адрес! Этого недостаточно, чтобы выехать на тушение пожара?!
- Оставайтесь на линии, я переведу вас на специалиста по поддержке.

 

Играет бодрая музыка...

- Если вы хотите заказать монтаж противопожарной сигнализации - произнесите: "Монтаж сигнализации"
........
- Если вы хотите подключиться к услуге "Круглосуточный пожарный расчет" - произнесите: "Подключиться".
........
- Вы не выбрали подходящий вариант. Ваш звонок будет переведен на оператора.

- Здравствуйте, меня зовут Герман, чем могу помочь?!
- У нас здание горит! Сделайте что-нибудь!
- Подскажите, как я могу к вам обращаться?
- Б...! С....! ....! Пожар!
- Наши специалисты рассмотрят вашу проблему. Скажите, по какому номеру мы можем с вами связаться?

 

 

PS: Можно было, конечно, это в юмор, но как же все-таки жизненно насчет Сбера...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#218 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 21:55

Сбербанк отменил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона

 

http://d-russia.ru/s...u-telefona.html

 

ПыСы: сам ни кредитами, ни кредитками не пользуюсь принципиально, но кому-то новые правила добавят некоторые неудобства.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#219 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 22:40

При переводе денег на карту самозанятым во избежание звонков из банка пишу в назначении платежа «Спасибо за незабываемую ночь»


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#220 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 23:40

Гггыыы! Да вы, батенька тролль-затейник!)))
Представляю рожу получателя, особенно если это какой-нибудь официальный платёж!
Опять же налог за ИТД.)))
  • 0

#221 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 00:43

nema, так речь о переводах между физиками с карты на карту: всякие покупки и прочие благодарности. А то сейчас начали блокировать карты до разъяснения назначения платежа...

 

Да, был попандос, когда мне деньги по номеру телефона пришли на кредитную карту: ни снять, ни перевести и тратить со смешным кэшбэком...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#222 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 11:32

Сбербанк отжигает. Уговаривали тут на потребительский кредит, были посланы. Понравилась формулировка выгодного предложения - вы %% платите только за остаток задолженности, а не на всю сумму кредита. Можно подумать бывает как-то иначе))) Интересно, девочка-оператор сама эту фразу придумала или ей руководство подсказало.
  • 0

#223 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 11:39

На подсолнечном масле же пишут, что в нем нет холестерина...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#224 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 13:09

На подсолнечном масле же пишут, что в нем нет холестерина...

про то, что пишут на еде и про еду вообще можно отдельную тему создавать))) рафинированное подсолнечное масло - зло ;)
  • 0

#225 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 13:16

про то, что пишут на еде и про еду вообще можно отдельную тему создавать))) рафинированное подсолнечное масло - зло ;)

...жарите тоже на нерафи6ированном? :)

 

Всё относительно... Сбербанк, в том числе


Изменено: Kraftwerk, 26 Январь 2019 - 13:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#226 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 11:55

...жарите тоже на нерафи6ированном? :)

Всё относительно... Сбербанк, в том числе

жарю без всякого обычно) иногда на сливочном)

А Сбер отжег конкретно в лице этой девочки - начислить % на отсутствующую задолженность еще никому не удавалось :)
  • 0

#227 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Январь 2019 - 12:08

Они на телефон моей покойной уже более трех лет жены до сих пор шлют предложения о суперкредитах на суперусловиях - 50000 рублей на 84 месяца под 29% годовых...

 

Тот еще аджайл биометрический...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#228 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 12:33

про то, что пишут на еде и про еду вообще можно отдельную тему создавать))) рафинированное подсолнечное масло - зло ;)

Холестерин - животный жир, его в принципе не может быть в растительном масле любом. Так же не может быть растительного жира в молоке, которое дает корова.

 

А отжиг не такой уж и крутой, на фоне того, что один самый умный банк впаривал страховку в виде % от суммы кредита, причем ее надо было продлять ежегодно. Получалось, что с уменьшением тела долга стоимость страховки не уменьшалась, а покрытие - да.

 

Мне, как значимому клиенту(с)Сбер, регулярно шлют предложения кредитов исключительно на 60 месяцев от 62 до 173 тысяч, причем с прошлого августа до октября под 12,9%, в ноябре-декабре под 13,9%, а в январе опять под 12,9%...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых