Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбербанк.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#141 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:30

Я с положительными эмоциями от СБ))
пришла 2 августа, заказать карточку для сада ребенку, сразу заказала международную. все быстро. сказали прийти через 2 недели. Соответственно 16 августа (ровно через 2 недели) позвонила по телефону, сказали что карточка готова, но не знают доставили ли ее в СБ на Лесной в Дзержинке. Я на свой страх и риск пошла)) пришла, спросила куда пройти, сказали в кассу. народу никого. Карточка готова. Все быстро. Я довольна.


В центральном офисе СБ все тоже самое, но за три дня.....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#142 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 00:57

Вчера в Сбербанке на Лесной пытался оплатить налоги в банкомате наличными, деньги он взял, выдал чек, сдачу зажал, хотя обещали положить на счет телефона. И так по двум квитанциям. В итоге дома посмотрел чеки повнимательнее, а там "Внимание, произошел технический сбой, обратитесь в ближайшее отделение бла бла бла..". И так по обеим квитанциям. На экране банкомата об этом не было ни слова. Сегодня написал заявления, сказали ждать месяц. И типа они мне не могут сказать отправлены ли были деньги, звоните мол в налоговую.. Ппц. Также заказывал у них банковскую карту на сайте несколько месяцев назад, потом звонил, никакой информации никто не нашёл, как будто и не было заявки. Сегодня заказал лично, обещали через 10 дней. Посмотрим. Попробую платить налоги через интернет-банк. 

Кто как платит налоги?:)


  • 0

#143 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 10:10

Кто как платит налоги? :)

Плачу в сбере, но через операциониста.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#144 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 10:17

Вчера в Сбербанке на Лесной пытался оплатить налоги в банкомате наличными, деньги он взял, выдал чек, сдачу зажал, хотя обещали положить на счет телефона. И так по двум квитанциям. В итоге дома посмотрел чеки повнимательнее, а там "Внимание, произошел технический сбой, обратитесь в ближайшее отделение бла бла бла..". И так по обеим квитанциям. На экране банкомата об этом не было ни слова. Сегодня написал заявления, сказали ждать месяц. И типа они мне не могут сказать отправлены ли были деньги, звоните мол в налоговую.. Ппц. Также заказывал у них банковскую карту на сайте несколько месяцев назад, потом звонил, никакой информации никто не нашёл, как будто и не было заявки. Сегодня заказал лично, обещали через 10 дней. Посмотрим. Попробую платить налоги через интернет-банк.
Кто как платит налоги?:)

через интернет-банк, но не сбербанка :) а чего так поздно то налоги платите, по транспортному и на имущество все сроки уже прошли.

Изменено: Бася, 28 Ноябрь 2013 - 10:18

  • 0

#145 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:29

Попробую платить налоги через интернет-банк. 
Кто как платит налоги?:)

Штрафы через Сб-онлайн, но с ними проще-номера постановлений в базе Сбера есть, оплата штрафа моментальная, т.е. с госуслуг тут же извещение приходит.
А вот с налогами....оплатила через Сб-онлайн, а операция каким-то чудесным образом задвоилась, т.е. при одной проводке денег списалось в 2 раза больше. И началось...заявление на 100 страницах рукописным убористым почерком, 30 дней на рассмотрение, потом еще неизвестно сколько на обратное зачисление средств на карту. В общем, я теперь только через оператора налоги буду платить.
  • 1

#146 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 10:51

через интернет-банк, но не сбербанка :) а чего так поздно то налоги платите, по транспортному и на имущество все сроки уже прошли.

Пришло неоднозначное уведомление, поэтому ждал пока появится задолженность на сайте налог.ру, чтобы сравнить данные :)

 

 

Узнал, что через КИВИ тоже можно платить, но комиссия 2%.


  • 0

#147 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 11:07

Пришло неоднозначное уведомление, поэтому ждал пока появится задолженность на сайте налог.ру, чтобы сравнить данные :)


Узнал, что через КИВИ тоже можно платить, но комиссия 2%.

зачем платить комиссию, если все банки должны осуществлять налоговые платежи бесплатно? Да и не доверяю я как то "железякам" - ни банкоматам, ни киви.... вот платежка с печатью и подписью или выписка с расчетного счета это да.
  • 1

#148 Klinok

Klinok

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 00:56

Являюсь клиентом Сбера уже лет 7, кредит брал (слава богу уже рассчитался). Пользуюсь не первый год Сбербанком-Онлайн и постоянно плачу всю коммуналку, включая за кВт. Вообще проблем не было. Ест конечно некоторые вопросы в плане вообще механизма и процесса платежей, но это уже детали. Не подумайте, что агитирую "за советскую власть", Есть с чем сравнивать, являюсь/являлся пользователем иных банков. 

К сожалению, некоторые клиенты банков сами порой не поймут что им именно нужно и на что они имеют право, вот "опернацистки" этим и пользуются, учитывая свой интерес.


Изменено: Klinok, 08 Декабрь 2013 - 01:00

  • 0

#149 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 14:01

Являюсь клиентом Сбера уже лет 7, кредит брал (слава богу уже рассчитался). Пользуюсь не первый год Сбербанком-Онлайн и постоянно плачу всю коммуналку, включая за кВт. Вообще проблем не было. Ест конечно некоторые вопросы в плане вообще механизма и процесса платежей, но это уже детали. Не подумайте, что агитирую "за советскую власть", Есть с чем сравнивать, являюсь/являлся пользователем иных банков. 

К сожалению, некоторые клиенты банков сами порой не поймут что им именно нужно и на что они имеют право, вот "опернацистки" этим и пользуются, учитывая свой интерес.

Зачем такой банк юзать, если там операционистки не думают о клиенте?


  • 0

#150 Klinok

Klinok

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:09

Зачем такой банк юзать, если там операционистки не думают о клиенте?Я

Я Вас уверяю, в любом банке операционистки в-первую очередь думают не о клиенте, а о спущенных им планов по пластику, комиссиям, кредитам, и т.д. и т.п. А клиенту улыбаться и делать вид клиентоориентированности это способ достижения выполнения планов для премий и бонусов


  • 0

#151 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:21

Зачем такой банк юзать, если там операционистки не думают о клиенте?

вы серьезно так думаете? или это такой троллинг? я не понял, честно!


  • 0
С уважением,
Александр

#152 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:36

Сбер на Лесной,5 начал выплаты вкладчикам "Огней Москвы". Поэтому сегодня за полчаса до открытия - очередь на улице, в 9:00 ооочень много народу в помещении. Если вам нужно в Сбер, обращайтесь на Ленина, пока этот ажиотаж не спадет, там выплаты не производят.


  • 0

#153 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 12:22

Кто -нить знает как работает Сбербанк наш в праздники?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#154 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 14:23

Банкоматы работают, правда, вчера не во всех были бабки, а один из них плющило не по-деццки. А завтра, по идее, отделение должно работать. Кстати, пункт приема платежей Угреша-сервис на Томилинской будет работать в воскресенье по графику субботы (до 13-30).


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#155 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 13:26

Сбер продолжает спамить, отрыли откуда то мою рабочую почту и предлагают взять кредит на 1, 5 млн ))))) даже любезно посчитали проценты ))) Красавцы!
  • 0

#156 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 22:24

Продолжает радовать смсками. Предлагают кредит под 22% на 5 лет. Спасибо, ребят, на таких условиях я сама вас готова кредитнуть ))))) Хоть на 10 лет  :D  :D  :D


  • 0

#157 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:00

Продолжает радовать смсками. Предлагают кредит под 22% на 5 лет. Спасибо, ребят, на таких условиях я сама вас готова кредитнуть ))))) Хоть на 10 лет  :D  :D  :D

На какую сумму? :huh: Возьму если договоримся :D 


  • 0

#158 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:07

да все банки делают это. я вот у Райффайзена любимы клиент на ту же тему, а вот Сберу я не с руки, потому что в заявлении на открытие счета адрес элпочты не был указан, а через Сберонлайн его ввести нельзя - требует личного присутствия :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#159 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:12

На какую сумму? :huh: Возьму если договоримся :D

Готова кредитовать только Сбер, извини Niksik  :)  Это же "конская" ставка! 


  • 0

#160 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:20

да все банки делают это. я вот у Райффайзена любимы клиент на ту же тему, а вот Сберу я не с руки, потому что в заявлении на открытие счета адрес элпочты не был указан, а через Сберонлайн его ввести нельзя - требует личного присутствия :)

В том то и дело, клиент! Я не клиент уже давно и этот банк будет последним, в который я обращусь, а донимать они меня продолжают предложениями своими "вкусными". Я клиент многих банков, но рекламу дурацкую мне рассылают только два самых недостойных - один из которых Сбер. 


  • 0

#161 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:27

Готова кредитовать только Сбер, извини Niksik  :)  Это же "конская" ставка! 

Ну вот,всегда депутатам везет ;) 


  • 0

#162 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:34

В том то и дело, клиент! Я не клиент уже давно и этот банк будет последним, в который я обращусь, а донимать они меня продолжают предложениями своими "вкусными". Я клиент многих банков, но рекламу дурацкую мне рассылают только два самых недостойных - один из которых Сбер. 

хорошо, что только рассылают. некоторым даже звонят :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#163 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 00:35

Готова кредитовать только Сбер, извини Niksik  :)  Это же "конская" ставка! 

ну раз конская, значит остальным можно и подешевле :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#164 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:37

хорошо, что только рассылают. некоторым даже звонят :)

И звонили тоже((( Причем в самый неподходящий момент. Что за мода такая, звонить.
  • 0

#165 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:56

РОССИЯНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СМС-СПАМ

 

http://soft.mail.ru/...ge.php?id=56779


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#166 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:24

РОССИЯНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СМС-СПАМ

 

http://soft.mail.ru/...ge.php?id=56779

По мнению экспертов, после вступления закона в силу смс-спам в России не прекратится и примет еще более изощренные формы, так как это доходный и хорошо продуманный бизнес. (из этой же статьи) :))))))

 

иными словами, на всякую хитрую задницу найдется хренспам с винтом :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#167 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:39

Спасибо,успокоили :blink:


  • 0

#168 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 12:25

А что это за новая фишка в нашем Сбербанке - заставляют пенсии переоформлять с счетов на карточки, заявляя, что только на карту теперь можно получить пенсию? Что за бред?
  • 0

#169 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:06

Уже настолько раздражает наше отделение Сбера, что хочется закатить скандал приличный там. Для перечисления налогового вычета нужно было открыть счет в Сбере (исключительно потому, что живем в этом доме и подумали: ну чего далеко ходить? Так вот вместо вклада типа "до востребования" нам открыли счет, при снятии любых сумм с которого берется %%. Три раза громко и отчетливо повторили оператору, что именно нужно открыть, да еще вдвоем с мужем были! Когда договор распечатали, нас стали заваливать буклетами о кредитах, вкладах и т.д. и мы умудрились не заметить подвоха, т.к. разница оказалась только лишь в одном слове.

Хорошо дома случайно обнаружила, имею привычку перепроверять.

Это не банк, обращенный лицом к клиенту, а организация, которая каждый день придумывает способы афер для своей наживы.

 

Сегодня пошли переоформлять - так нам отказались открыть вклад Универсальный, который хотели, мотивируя тем, что он больше не существует. Да я на сайте внимательно прочитала, что существует, и не один, есть аналоги. А в нашем отделении такие якобы с лета не открывают.

 

И с пенсиями видимо по этой же причине - получайте карты, граждане, потому что в нашем отделении Универсальный вклад больше не открывают. Потому что не хотят.


  • 0

#170 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:18

Налоговый вычет в любом банке получать можно, в котором удобнее вам, а не налоговой! Мне без проблем перечислили по тем реквизитам, которые я указала. Можно также указывать счет карты, хоть той же зарплатной. Законодательно нет никаких ограничений и навязывать свои услуги Сбер не имеет права никакого.

Следующую пенсию пойдем получать с папой вместе, пусть только заикнутся про карту и про последний раз на счет, мало им точно не покажется. Поделюсь потом опытом :)

Изменено: Бася, 04 Февраль 2015 - 15:24

  • 2

#171 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 23:38

у нас "чудесный" Сбер, я уже писала в другой теме, что в этом банке теперь даже налоги нельзя оплатить, даже в комиссией.

2 раза попадала, когда у них перезагружался сервер и они совсем не принимали наличные платежи несколько часов(!) и сказали, что сервер может сегодня вообще не заработать.

на днях не работал терминал с талонами.

у меня есть их карта, но мне удобней пользоваться другой или налом.

по поводу налоговой: мне тоже сказали, что у них никогда не возникало проблем с перечислениями именно на Сберовские карточки, а вот с другими даже крупными банками бывают проблемы, вот такая негласная агитация. В их заявлении можно написать любые реквизиты, главное, чтобы счет был на Ваше имя. От Сбера ещё год назад многие уходили, не знаю как сейчас в связи с кризисом.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#172 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 01:33

Собираясь в Сбербанк, не забудьте удостовериться в том, что Вы еще не померли...

 

http://karkademusic....com/351500.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#173 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 22:37

А у меня со Сберовской карточки украли 10 тысяч. Пришла на Лесную 5 в банкомат, зная что на карте чуть больше 10 тысяч рублей, запрашиваю баланс без чека, на экране. Мне пишет, что на счету 10.000,28р. Пытаюсь снять десятку, не дает, думала что-то не так с банкоматом, подошла к другому, опять не дает. Ушла домой, прихожу в Сбербанк и жалуюсь, не снимаются деньги. Операционистка отвечает - превышен лимит возможности снять за месяц, снимите в следующем. Спокойно жду сентября и вот дочка решила посмотреть на сайте Сбера, может можно снять не 10 тысяч, а допустим пять. А на щету 28 рублей(((( Служба поддержки весело сообщила, что деньги, в тот день когда я пыталась их снять с банкомата, ушли на какой-то неведомый счет. Конечно никуда я их не переводила, никаких счетов у меня нет. Посоветовали заявление в милицию писать.


  • 0

#174 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 22:55

А у меня со Сберовской карточки украли 10 тысяч. Пришла на Лесную 5 в банкомат, зная что на карте чуть больше 10 тысяч рублей, запрашиваю баланс без чека, на экране. Мне пишет, что на счету 10.000,28р. Пытаюсь снять десятку, не дает, думала что-то не так с банкоматом, подошла к другому, опять не дает. Ушла домой, прихожу в Сбербанк и жалуюсь, не снимаются деньги. Операционистка отвечает - превышен лимит возможности снять за месяц, снимите в следующем. Спокойно жду сентября и вот дочка решила посмотреть на сайте Сбера, может можно снять не 10 тысяч, а допустим пять. А на щету 28 рублей(((( Служба поддержки весело сообщила, что деньги, в тот день когда я пыталась их снять с банкомата, ушли на какой-то неведомый счет. Конечно никуда я их не переводила, никаких счетов у меня нет. Посоветовали заявление в милицию писать.

Вопрос не праздный... Случайно в интернете карточку не засветили?


  • 0

#175 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 23:22

Нет, я этой карточкой очень редко пользуюсь, у меня на ней никогда денег небыло, последний месяц только машина сломалась, я попросила в доглг у папы на ремонт, он перевел, я делала машину и потихоньку снимала эти деньги, пока вот кто-то последнюю десятку за меня не снял. Причем по СМСкам пришедшим на телефон мне, перевод денег случился именно в тот момент, когда я металась от одного терминала к другому, не понимая почему карта денег не выдает (я не знала, что у меня там лимит по возможности снять за месяц). СМСку  о снятии денег я не заметила, т.к. была без мобильника, вышла с собакой гулять и зашла в банк за деньгами. А т.к. на мобильнике полно спама от Сбера, то я и читать не стала, была уверена, что деньги на карте. Мне же терминал написал, что на счету десять тысяч. И в Сбербанке мне ничего не сказала операционистка на следущий день, что денег-то уже нет, сказала снимите в следующем месяце((( Еслиб не дочь, то я так и сидела бы, сентября ждала.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых