Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Петиция "Прекратим подачу ржавой воды в наши дома"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 15:12

Уважаемые горожане!

Просьба всех неравнодушных поддержать петицию. https://www.change.o...=share_petition

 Качество воды  в городе ухудшается. Это мы видим ежедневно. Эту проблему необходимо решать. Ресурсоснабжающая компания "ЭКПО" в своих ответах сами подтверждают, что в результате мониторинга качества  питьевой воды ухудшаются  показатели природной подземной воды, увеличивается жесткость, общее содержание минеральных солей. "ЭКПО" утверждает, что только в 2019г.  город будет полностью обеспечен московской   экологически чистой водой.

Многие из нас  покупают воду для употребления. Но к сожалению, для бытовых нужд приходится пользоваться водопроводной водой, что может приводить к  ухудшению здоровья.

02.08.17г. по инициативе собственников дома по адресу Угрешская,24 была взята проба воды из водопровода представителем ФГОУВПО «Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова. Данная организация имеет аттестат аккредитации .Согласно результатов измерений проба воды по сан.-хим. показателям не соответствует Сан Пин 2.1.4.10-74-01 ( мутность норма 2,6, показатель3,1 ; литий норма 0.03, показатель 0.08 ; барий норма 0.1, показатель 0.14; ; жесткость норма 7, показатель 10.4).

Т.о, вода является технической,непригодна к употреблению.

Вода- это наше с Вами здоровье и здоровье наших детей!


  • 0

#2 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 15:24

*...Весь город травят ржавой водопроводной водой. Мы всем городом пишем жалобы, но каждый раз получаем отписки. Мы тратим много кубов что бы протекла ржавая вода и платим за это деньги. Мы не можем готовить на этой воде, потому что она ржавая и с едким запахом! Прекратите нас травить и дайте нам за наши деньги чистую воду, пригодную для жизни!*

 

по драматическому накалу и аргументированности напоминает одну известную петицию начала 1905 года


  • 1

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:20

Andre9536, а может быть, просто отнести заявление в УК на пересчет платы за воду до приведения в норму показателей? Группой жителей*... Или всем домом. Или городом...

Можно и нанесенный ущерб потребовать, да и вообще привлечь, за некачественное оказание услуг.

Делайте, а не создавайте вид деятельности. Весь город знает, что Вы это умеете.

 

Петиция исключительно привлекает широкое внимание к проблеме, а тут проблема всем известна. Так что от нее толка никакого...

 

* - естественно, от каждой квартиры свое заявление.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:38

Andre9536, а может быть, просто отнести заявление в УК на пересчет платы за воду до приведения в норму показателей? Группой жителей*... Или всем домом. Или городом...

Можно и нанесенный ущерб потребовать, да и вообще привлечь, за некачественное оказание услуг.

Делайте, а не создавайте вид деятельности. Весь город знает, что Вы это умеете.

 

Петиция исключительно привлекает широкое внимание к проблеме, а тут проблема всем известна. Так что от нее толка никакого...

 

* - естественно, от каждой квартиры свое заявление.

Уважаемый  Ieroglif , данная петиция создана не мною.Здесь просто размещена информация  о петиции. Думаю вопрос воды, касается практически всех, кого волнует собственное здоровье, и Вас непосредственно.

А так конечно, делаем. совместно с соседями.

Сегодня Роспотребнадзор параллельно с "ЭКПО" взял  анализ воды, Написали в "Добродел". А что касается  юридического аспекта с УК, посмотрим, возможно и прийдется , если ситуация не изменится.


Изменено: Andre9536, 12 Сентябрь 2017 - 16:52

  • 0

#5 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 17:18

Затем эту петицию нужно всё же отправить в Минэкологии или прокуратуру.


  • 0

#6 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 02:58

Петиции на change морг не имеют юридической силы. Это выпук в пустоту. пересоздайте на РОИ. Как-то так.

 

Уважаемые горожане!

Просьба всех неравнодушных поддержать петицию. https://www.change.org/p
 


  • 2

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#7 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 11:51

Петиции на change морг не имеют юридической силы. Это выпук в пустоту. пересоздайте на РОИ. Как-то так.

Голос разума.


  • 0

#8 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 11:57

Они и на РОИ не имеют смысла, набранные подписи не равно обязательству к решению проблемы.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#9 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 14:57

нормальная инициатива, хоть юридической силы не имеет, а публичная огласка косяков никого не радует...прецеденты были с очень оздоравливающим эффектом


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#10 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 15:23

в общем, для ускорения процесса,  надо сразу прям михал иванычу писать

он разберется


  • 1

#11 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 15:27

нормальная инициатива, хоть юридической силы не имеет, а публичная огласка косяков никого не радует...прецеденты были с очень оздоравливающим эффектом

Согласен,это лучше,чем  просто трендеть на форумах и не предпринимать ничего.

 

А вот  и ответ администрации города в контакте cозрел:

 

 
После аварийных остановок подачи холодной и горячей воды или во время проведения ремонтных работ на системах водоснабжения возможно временное ухудшение качества воды. Управляющими компаниями совместно с ресурсоснабжающей организацией дважды в год проводится промывка систем водоснабжения, а также внеплановые промывки по жалобам жителей. для проведения промывки внутридомовой системы водоснабжения, необходимо подать заявку в управляющую компанию. Химическая лаборатория ДМУП «ЭКПО» проводит систематический анализ питьевой воды, поступающей жителям города. Согласно заключению специалистов ДМУП «ЭКПО» вода, поступающая жителям г. о. Дзержинский (в частности по вышеуказанному адресу - Угрешская, д. 24) не представляет опасности для здоровья человека. 
Кроме того, принимая во внимание факт ухудшения показателей природной подземной воды, администрацией города принято решение завершить окончательный перевод водоснабжения г. о. Дзержинский на московскую воду в 2019 году. 
#намневсеравно
 
Только  вот какой казус.  12.09.17г. представитель роспотребнадзора параллельно с сотрудниками "ЭКПО" и собственниками дома провели заборы воды для анализа.Представитель"ЭКПО" вчера подтвердил, что химический анализ воды они делают в своей лаборатории на минимальный состав.Наличие лития,бария со слов сотрудника "ЭКПО" они в своей лаборатории определить не могут, т.к. отсутствует такое оборудование. Именно в независимом анализе лаборатории при МГУ указано превышение лития ,бария, мутности и жесткости в пробе воды.А нам   рассказывают  про промывку труб в доме-новостройке.! Если   по мнению  администрации города вода не предоставляет опасности, то пусть  пьют ее сами на здоровье!
 
 
 
 
 

Изменено: Andre9536, 13 Сентябрь 2017 - 15:30

  • 0

#12 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 15:31

коротенько...причина- временное ухудшение из-за промывок?))


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:26

Промывку мозгов системы провели, народ успокоился...

 

Петиция на РОИ, по-моему, должна набрать 100 000 подписей. Так что даже теоретически начинать надо с объединения с Котельниками :) И да, ни одна инициатива с РОИ не была рассмотрена, даже те, которые набрали 100000.

 

Вода не будет питьевой до тех пор, пока это не будет выгодно поставщику экономически. А этого петициями не добьешься, тут действовать надо, а не ждать повеления доброго дяди. Ибо не будет его...

 

З.Ы. Даже мысли не возникало поить своего ребенка этой водой...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:30

Промывку мозгов системы провели, народ успокоился...

 

Петиция на РОИ, по-моему, должна набрать 100 000 подписей. Так что даже теоретически начинать надо с объединения с Котельниками :) И да, ни одна инициатива с РОИ не была рассмотрена, даже те, которые набрали 100000.

 

Вода не будет питьевой до тех пор, пока это не будет выгодно поставщику экономически. А этого петициями не добьешься, тут действовать надо, а не ждать повеления доброго дяди. Ибо не будет его...

 

З.Ы. Даже мысли не возникало поить своего ребенка этой водой...

Не потреблять воду, что бы наказать поставщика, невозможно. Выход только не оплачивать услуги, к чему я всех и призываю. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#15 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:43

Как же ей не ухудшаться : сколько г-на насыпали в карьер. Неее, я понимаю, что те, кто делает бизнес на отходах, имеют домики в экологически чистых местах и ближе к пенсии уедут в какой-нибудь ЕС. Наверняка все они состоят в Едре. Надо бы пасквиль туда отправить.


  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 17:44

Satir, я писал о том, что пить надо фильтрованную/покупную воду.

А так, согласен, что единственный выход - наказывать рублем поставщиков.

 

имм, артезианские источники не загрязнить поверхностными насыпями. Вода всегда была совсем не питьевая.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 01:44

...Вода всегда была совсем не питьевая.

Но денежки то берут, как за питьевую. Полно систем доподготовки, хоть на дом, хоть на 100 000 населения. Вот пусть и ставят, раз тариф, как за питьевую. 


  • 4

Мной нельзя править. Непокорный.


#18 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:42

Прикрепленный файл  Ответ зам.мэра по воде.pdf   1,08 Мб   7 раз скачано

... Вода всегда была совсем не питьевая.

Получен ответ  "Добродела" по анализу воды, в результате которого лаборатория при МГУ признанала водопроводную воду не соответствующей санПину.

 

В письме ,подписанном Трутневым С.А. , указано, что  вода не предоставляет опасности для здоровья человека,  и принимая во внимание факт ухудшения показателей природной подземной воды,, администрацией  города принято решение  завершить окончательный перевод водоснабжения города на московскую воду  в 2019г. 

 

В письме от "ЭКПО" указано, Роспотребнадзор согласовал  им временные отклонения от гигиенических нормативов на срок до 01.09.2018г. по показателям мутности, по содержанию железа и жесткости на основании решения №2265 от 25.08.2017г..Правда анализ воды не предоставили.

 

 

Основанием для согласования временных отклонений послужил план мероприятий по переводу городского водоснабжения на московскую воду.

Вот  теперь видно, что "ЭКПО" начал хоть чуть-чуть шевелится.Но даже при согласования отклонений от норматива (санпина) вода не может считаться питьевой.

 

Попросили  предоставить анализ воды, который  12.09.2017г.  "ЭКПО " делал  параллельно с роспотребнадзором.

 

 

 

Прикрепленные файлы:


  • 2

#19 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:54

attachicon.gifОтвет зам.мэра по воде.pdf

Получен ответ  "Добродела" по анализу воды, в результате которого лаборатория при МГУ признанала водопроводную воду не соответствующей санПину.

 

 

Занятно, что ЭКПО не признает никаких экспертиз, сделанных без их участия... Хотя само не в состоянии (да и вряд ли имеет на это сертифицированную лабораторию) делать нормальную экспертизу...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:33

В этом ответе все прекрасно: и нестыковка планов, и отсутствие графика с датами, и запудривание мозгов и, главное, то, что по сути своей подтверждает, что вода НЕпитьевая, со всеми вытекающими...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 12:48

Получен  очередной  ответ  "Добродела" по качеству  водопроводной воды. Согласно анализа , сделанным Роспотребнадзором , водопроводная вода не соответствует Санпину. 

 

В письме ,подписанном Трутневым С.А. , указано, что  анализ воды, проведенного  Роспотребнадзором  в лице лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Московской области",  свидетельствует  о небольшом превышении содержания содержании солей жесткости и лития. "ДМУП "ЭКПО" разрабатотаны  меры по снижению этих показателей: проведена промывка внешних и внутренних сетей водоснабжения и разрабатывается система смешения московской воды и воды из подземных источников для нормализации показателей воды.

 

В ответе Роспотребнадзора указано, что  было проведено административное расследование в отношении ДМУП "ЭКПО" с отбором  пробы питьевой воды на исследование,отобранной на входе в жилой дом по адресу ул.Угрешская д.24( точка ответственности ДМУП "ЭКПО").

 

В ходе расследования выявлено нарушение санитарно-эпидемических требований к качеству питьевой воды.

 

Показатели  превышений составили:

 

-жесткость -10,5 (норматив по санпину -7, временно согласованнный  для "ЭКПО"-10, показатель  независимой лаборатории МГУ-10,4);

-литий-0,05( норматив по санпину-0,03, показатель  лаборатории МГУ-0,08)

-мутность-1,05 (норматив по санпину -2,6, временно согласованнный  для "ЭКПО"- 3,5, показатель  независимой лаборатории МГУ-3,1);

-барий-0,063  (норматив по санпину -0,1, показатель лаборатории МГУ-0,14);

 

Данные показатели воды являются нарушением требований санпина 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода.Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения" и ст.19 ФЗ "О санитарно-эпидимиологического благополучения населения.

По выявленному нарушению составлен протокол, вынесено постановление об административном нарушении, наложены штрафные санкции на ДМУП "ЭКПО" и в адрес директора "ЭКПО" направлено предоставление с предложением принять меры по приведению воды к нормам санпина  в месячный срок.

 

В письме ДМУП "ЭКПО" уже соглашается с анализом воды, проведенным Роспотребнадзором...

Прикрепленные файлы:


Изменено: Andre9536, 28 Сентябрь 2017 - 12:56

  • 1

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:31

У меня такой вопрос: а ведь говорят, что московскую воду уже подали в город. Значит где-то уже должна быть кристально чистая вода в кранах?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:55

У меня такой вопрос: а ведь говорят, что московскую воду уже подали в город. Значит где-то уже должна быть кристально чистая вода в кранах?...

Возможно её подвели в одну из квартир на Лесной, 1
  • 3
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:59

У меня такой вопрос: а ведь говорят, что московскую воду уже подали в город. Значит где-то уже должна быть кристально чистая вода в кранах?...

...

Если в кране нет воды,

Значит выпили...,

Если в кране есть вода,

Значит ... №;%"? туда

 

:)


Изменено: Kraftwerk, 28 Сентябрь 2017 - 17:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 17:08

На ул.Шама московская вода сейчас подведена, по моему.


  • 0

#26 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 17:12

Есть такая вода !!! Школьная ул получает её. Единственный недостаток - очень много накипи в чайнике. Знаю, что по Школьной 5 делали анализ воды. Превышение содержания хлора. Подробностей не знаю, но после выходных могу уточнить.


  • 0

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 17:23

Есть такая вода !!! Школьная ул получает её. Единственный недостаток - очень много накипи в чайнике. Знаю, что по Школьной 5 делали анализ воды. Превышение содержания хлора. Подробностей не знаю, но после выходных могу уточнить.

...хлор на сильную накипь никак не влияет.

Так что там еще и жесткость повышенная с гидрокарбонатами и солями кальция и магния (временная и постоянная). При кипячении как раз убирается временная жесткость с выпадением осадка от карбонатов (накипь в чайнике). Но постоянная жесткость от солей кипячением не убирается.


Изменено: Kraftwerk, 28 Сентябрь 2017 - 17:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 20:37

У меня такой вопрос: а ведь говорят, что московскую воду уже подали в город. Значит где-то уже должна быть кристально чистая вода в кранах?...

Какая бы вода не  была, а ржавые трубы всё равно сделают своё чёрное дело...


  • 0

#29 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 22:02

Какая бы вода не  была, а ржавые трубы всё равно сделают своё чёрное дело...


Единственное действие органицаций,это замена труб до дома....а вот в самом доме начинается засада,стояк то надо менять полностью...но кто же согласится:-)а проведенный ремонт? А грязь от этого? А как еще насрать на соседей?:-)
  • 0

#30 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 12:56

Единственное действие органицаций,это замена труб до дома....а вот в самом доме начинается засада,стояк то надо менять полностью...но кто же согласится:-)а проведенный ремонт? А грязь от этого? А как еще насрать на соседей?:-)

Замена труб-это прямая обязанность "ЭКПО". Жители регулярно   вносят плату за воду, которая подразумевается в том числе  замена и поддержание   внешних сетей водоснабжения в исправном состоянии.

Здесь вариант или полностью перевод на московскую воду или ставить серьезные фильтры на выходе воды из  городской скважины.

Во всей этой истории  это неприятный осадок от брехливых  ответов представителей администрации города, которые раннее  утверждали, что вода соответствует санпину и не предоставляет угрозу для здоровья . человека.


  • 3

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:12

Ставьте Осмос и будет у Вас вода чище Московской и без накипи :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:28

Ставьте Осмос и будет у Вас вода чище Московской и без накипи :)

это слишком просто
нужны страдания и лишения а не вода)
  • 0

#33 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:47

это слишком просто
нужны страдания и лишения а не вода)

Нет проблем, пусть оставляют такую, но и цену ставят как за техническую, а то сильно хорошо устроились, цена скоро будет как за скважину Баржоми.


Изменено: Satir, 29 Сентябрь 2017 - 21:48

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#34 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:06

Нет проблем, пусть оставляют такую, но и цену ставят как за техническую...

да пусть, я не против
  • 0

#35 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:31

это слишком просто
нужны страдания и лишения а не вода)

А при чем здесь страдания и лишение?Если Вас устраивает отстойная вода с превышением жёсткости, бария и лития,прикалывайтесь дальше.

Изменено: Andre9536, 29 Сентябрь 2017 - 22:32

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых