Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Петиция "Прекратим подачу ржавой воды в наши дома"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#36 бeгемот

бeгемот

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 23:00

меня не устраивает битье башкой в бетон
поэтому я пользуюсь другой водой
до решения ситуации)))
  • 0

#37 Andre9536

Andre9536

Прохожий

• Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 23:31

меня не устраивает битье башкой в бетон
поэтому я пользуюсь другой водой
до решения ситуации)))

Думаю, что в данной ситуации любой здравомыслящий человек, пользуется другой водой.Вы держитесь там до решения ситуации.Думаю, если бы жители на Угрешской 24 не обратились бы в Роспотребнадзор, нам бы продолжали дуть в уши, что из крана течёт боржоми.
  • 1

#38 DZR 1380

DZR 1380

Прохожий

• Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 15:48

Насчёт московской водички

http://dz-vestnik.ru/view/p9152.html

• 0

#39 apksp

apksp

Турист

• Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 17:00

Кстати, о воде писали и 5 лет назад http://dvestiru.blog...-post_1861.html

• 0

#40 Andre9536

Andre9536

Прохожий

• Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 13:46

Получил  очередной ответ с "Добродела" по вопросу несоответствия  санпину  качества  питьевой  воды.

Зам.мэра Трутнев С.А. сообщает, что ДМУП "ЭКПО" для нормализации качества питьевой воды разработана схема смешения московской воды и воды из подземных источников.

Но в связи с возникновением непредвиденных технических неисправностей на водозаборном узле№2 работы по запуску процесса смешивания воды будут закончены к 01.12.2017г.

Прикрепленные файлы:

• 0

#41 конек

конек

Местный

• Свои люди
  • 6 267 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 13:51

Они все знают,тот же директор ЭКПО живет на Угрешской 22. Ничего они делать не будут- по разным причинам. Нужна комплексная программа -Чистая вода- с закладкой средств из бюджета. Без этого будут катать по ушам- типа обещаний промыть трубы или уши

Изменено: конек, 31 Октябрь 2017 - 13:51

• 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 021 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 18:34

Они все знают,тот же директор ЭКПО живет на Угрешской 22. Ничего они делать не будут- по разным причинам. Нужна комплексная программа -Чистая вода- с закладкой средств из бюджета. Без этого будут катать по ушам- типа обещаний промыть трубы или уши

...погодите, а как же вы "катали по ушам" электорату такими же обещаниями в предвыборной программе, тут они мало чем отличаются от вас, но они хоть что то делают (много или мало - дело десятое), у вас же одни общие "вумные" слова, ни одного по существу, что тогда, что сейчас :)

2b9ad0bee282.png

ЗЫ если что, по существу же данной тематики, много сказано (и мной в том числе) в темке чистая вода. Все по делу и без лишней ненужной "воды". Читайте и будет вам счастье... хотя бы в этом направлении :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Октябрь 2017 - 18:41

• 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#43 конек

конек

Местный

• Свои люди
  • 6 267 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 19:56

...погодите, а как же вы "катали по ушам" электорату такими же обещаниями в предвыборной программе, тут они мало чем отличаются от вас, но они хоть что то делают (много или мало - дело десятое), у вас же одни общие "вумные" слова, ни одного по существу, что тогда, что сейчас :)

ЗЫ если что, по существу же данной тематики, много сказано (и мной в том числе) в темке чистая вода. Все по делу и без лишней ненужной "воды". Читайте и будет вам счастье... хотя бы в этом направлении :)

Вот и нужно было меня выбирать!  :D  Пили бы нарзан из под крана :)

Изменено: конек, 31 Октябрь 2017 - 20:03

• 1

#44 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 8 814 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 20:18

Вот и нужно было меня выбирать!  :D  Пили бы нарзан из под крана :)

акционное пойло, скорее, или армянскую паленку...

Кстати, впервые за много командировок попал в город, где вода весьма сравнима по качеству с дзержинской. Этот город называется Пыть-Ях, хз, что это означает, но вода тут такая же рыжая, как в Дзержинке.

• 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#45 конек

конек

Местный

• Свои люди
  • 6 267 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 20:24

Я не знаю,почему такая плохая вода. С одной стороны- плохие старые трубы, вода насыщенная железом,которое окисляется и доходит до потребителя в виде ржавой гадости.

Но с другой , эта  та жа вода текла 40-50  лет назад когда мы переселились в город. Вода была чистая и мы ее просто пили из крана.

• 1

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 19 021 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 21:02

Вот и нужно было меня выбирать! :D Пили бы нарзан из под крана :)

Что то подсказывает, что если бы выбрали вас, воды не было бы никакой, то есть вообще

Я не знаю,почему такая плохая вода. С одной стороны- плохие старые трубы, вода насыщенная железом,которое окисляется и доходит до потребителя в виде ржавой гадости.
Но с другой , эта та жа вода текла 40-50 лет назад когда мы переселились в город. Вода была чистая и мы ее просто пили из крана.

Хотите прочитать очередной ликбез по железу в воде? :)
Так то их там две фракции) Растворенное (обычными фильтрами не чистится, и доокисляется как раз оно) и нерастворимое (ржавчина, чистится обычными фильтрами).
Железо есть в воде всегда, в детстве вашем оно тоже было, но было бы странным, если бы из детства нормальные дети запомнили какую то ржавую воду. Я, например,этого точно не помню, была ржавая (скорее всего была, а куда ей деться, если трубы стальные были, ни о каком полипропилене никто не слышал) или чистая (и такая наверное была). Потому как другое в детстве запоминается, а не депутатские пиар-ходы. И фильтровали ее и тогда через всякие угольные "Роднички", так что не надо тут лукаво лицемерить про безоблачное в сантехнической области детство.

Изменено: Kraftwerk, 31 Октябрь 2017 - 21:09

• 1

#47 конек

конек

Местный

• Свои люди
  • 6 267 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 13:17

Так то их там две фракции) Растворенное (обычными фильтрами не чистится, и доокисляется как раз оно) и нерастворимое (ржавчина, чистится обычными фильтрами).
Железо есть в воде всегда, в детстве вашем оно тоже было, но было бы странным, если бы из детства нормальные дети запомнили какую то ржавую воду. Я, например,этого точно не помню, была ржавая (скорее всего была, а куда ей деться, если трубы стальные были, ни о каком полипропилене никто не слышал) или чистая (и такая наверное была). Потому как другое в детстве запоминается, а не депутатские пиар-ходы. И фильтровали ее и тогда через всякие угольные "Роднички", так что не надо тут лукаво лицемерить про безоблачное в сантехнической области детство.

В твоем детстве может и была ржавая вода,а в моем была чистая. Я вообще сомневаюсь было ли у тебя детство без постов  на форуме. :)  :)

• 1

#48 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 19 021 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:21

В твоем детстве может и была ржавая вода,а в моем была чистая. Я вообще сомневаюсь было ли у тебя детство без постов  на форуме. :)  :)

...я же не зря акцентировал - у "нормальных детей" :)

повторю тебе, нормальные дети из детства не воду ржавую или нет запоминают.... качество воды в детстве запоминают только те, кому больше запомнить было просто не чего :)...

Изменено: Kraftwerk, 01 Ноябрь 2017 - 15:23

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых