Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дзержинский и Москва,качество образования!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#71 Ортёмий

Ортёмий

Господин

• Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:05

А вот здесь точно вопрос к Ортемию. Чьи амбиции и переживания "успокаивает" Джульетта Борисовна? :huh: Мамы или сына?

Из этой неоднозначной фразы сложно сделать вывод. А вам для чего? :)

• 0

#72 Елена А

Елена А

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:56

Народ, кто такая Джульетта?! Спасибо всем кто поделился. Сложноват наш переезд из Москвы)) поэтому столько вопросов...Младшая идёт в 1 й. Старшая дочь учится на Таганке в 9 классе. К репетиторам никогда не обращались. Идёт на красный аттестат. Так же, через дорогу от школы, занимается спортом. Мастер спорта. Все успевает, без репетиторов, все допы и факультативы в школы бесплатные.
  • 0

#73 jane78

jane78

Турист

• Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:45

Подниму тему. У кого-нибудь дети ходят в лицей 1547 в Люблино? В интернете противоречивые отзывы о московских школах после объединения...
Есть такие родители, которые перевели своих детей из Дзержинских школ и могут порекомендовать свою новую школу?
  • 0

#74 Анастасия Яковлева

Анастасия Яковлева

Прохожий

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 00:28

Подниму тему. У кого-нибудь дети ходят в лицей 1547 в Люблино? В интернете противоречивые отзывы о московских школах после объединения...
Есть такие родители, которые перевели своих детей из Дзержинских школ и могут порекомендовать свою новую школу?

Тоже эта тема очень интересует...

• 1

#75 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Май 2020 - 08:47

У кого есть экаунт в мордокниге - наслаждайтесь!

https://www.facebook...80768328730099/

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#76 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Май 2021 - 12:27

«ЕГЭ себя не оправдал»: В Госдуме захотели отменить госэкзамен

https://news-rambler...nit-gosekzamen/

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#77 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 18:17

«ЕГЭ себя не оправдал»: В Госдуме захотели отменить госэкзамен

https://news-rambler...nit-gosekzamen/

Правильно: ВУЗы без денег за поступление (как официальных, типа подготовительных курсов, так и просто взяток), старперы, едва сдавшие халявные выпускные до реальной проверки знаний, офигевают от того, что они настолько глупо выглядят...

ЕГЭ - это реальная глубокая проверка широкого спектра знаний каждого предмета. А не 2 устных ответа старой школы.

Им надо чтобы народ тупел в отсутствии мотивации к получению знаний.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.

#78 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Май 2021 - 20:09

Правильно: ВУЗы без денег за поступление (как официальных, типа подготовительных курсов, так и просто взяток), старперы, едва сдавшие халявные выпускные до реальной проверки знаний, офигевают от того, что они настолько глупо выглядят...

ЕГЭ - это реальная глубокая проверка широкого спектра знаний каждого предмета. А не 2 устных ответа старой школы.

Им надо чтобы народ тупел в отсутствии мотивации к получению знаний.

Статью-то читал?

Похоже, что если даже и читал, то ничего из нее не понял, юнпер ты наш...

• 0

#79 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 20:59

Статью-то читал?

Похоже, что если даже и читал, то ничего из нее не понял, юнпер ты наш...

Встречный вопрос: задания ЕГЭ-то в глаза-то хоть видел?

Не забывай, что я оболтуса к ним готовил и очень сильно в теме, в отличие от тЭоретиков, которым херни в мозги налили, они и повторяют эти глупости.

Начал читать, понял, что ее писал человек, который, как и его интервьюируемые, задания ЕГЭ в глаза не видели - вывод сам собой напрашивается...

ЕГЭ на порядок сложнее и шире обычных экзаменов, которые сдавали мы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

#80 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 21:11

Собственно, готов почти в любой момент организовать прохождение ЕГЭ по любому предмету с оценкой и прочими блэкджеками.

#81 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Май 2021 - 21:30

Собственно, готов почти в любой момент организовать прохождение ЕГЭ по любому предмету с оценкой и прочими блэкджеками.

Ну, дурное дело - не хитрое... Дерзай!

• 0

#82 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 21:37

gawab, я понимаю, что это стыдливый слив. Но на всякий случай спрошу: "Предложение принимается? По какому предмету?". :P

#83 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Май 2021 - 21:42

gawab, я понимаю, что это стыдливый слив. Но на всякий случай спрошу: "Предложение принимается? По какому предмету?". :P

Леша, выйди уже из своего детского сада! Стань, наконец-то взрослым! Искренне желаю тебе...

• 0

#84 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 10:09

Кхе, если что, ЕГЭ - это тоже тЭория... для "оболтусов" в качестве того же билета в ВУЗ (на слесарей, токарей, сварщиков ЕГЭ даже с натаскивателями оболтусов не готовит ПРАКТИЧЕСКИ), после возможного окончания которого, будет уже практика, в которой сданный 5-6 лет назад ЕГЭ вряд ли поможет, ну кроме разве что амбиций и воспоминаний, как тебя (оболтуса) натаскивал папа :)

Изменено: Kraftwerk, 15 Май 2021 - 10:11

• 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#85 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 18:27

Леша, выйди уже из своего детского сада! Стань, наконец-то взрослым! Искренне желаю тебе...

Уж взрослее некуда. Не то что обзывающиеся из-за угла: "А у меня все равно лучше!"... ;)

Kraftwerk, правильно. Только есть теория, с которой человек знаком, а есть тЭоретики. ЕГЭ не дает практических знаний по выбранной специальности, а только оценивает уровень знаний после прохождения школьного курса предметов. Это понятно любому человеку начиная, как минимум, с конца начальной школы. :P

Вот в соседней теме gawab привел пример разницы тЭории (пуск через 24 часа, тЭоретически) и практики (первая ступень слетала уже 10 раз)...

Забавно получается иногда: мне тут абсолютно неграмотная тетка, получившая образование в СССР, доказывала, что лучше той школы нет ничего на свете.

#86 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 22:09

Уж взрослее некуда. Не то что обзывающиеся из-за угла: "А у меня все равно лучше!"... ;)

Kraftwerk, правильно. Только есть теория, с которой человек знаком, а есть тЭоретики. ЕГЭ не дает практических знаний по выбранной специальности, а только оценивает уровень знаний после прохождения школьного курса предметов. Это понятно любому человеку начиная, как минимум, с конца начальной школы. :P

Вот в соседней теме gawab привел пример разницы тЭории (пуск через 24 часа, тЭоретически) и практики (первая ступень слетала уже 10 раз)...

Забавно получается иногда: мне тут абсолютно неграмотная тетка, получившая образование в СССР, доказывала, что лучше той школы нет ничего на свете.

Всё относительно. Кому то нравится и он молится на ЕГЭ (ибо на другое молиться и не получится, нет альтернативы)... Кто то молится на другое, по сути такое же тЭоритическое, но с которым можно опять таки сравнивать в сослагательных наклонениях. В итоге - то, сто есть сейчас в виде текущей формы получения "допуска" к получению нормального высшего (не бакалавриат, что имхо - кастрат по подготовке к практике).

Я сужу всего лишь по тем персонажам, сдавшим егэ, с которыми приходится сталкиваться именно на суровой практике даже по моей оаботе, в которой какие то окуенные знания по сдаче когда то оного егэ (натасканного какими то папами) абсолютно не в кассу. Это к вопросу наличия безграмотности "во все времена и народы"...

PS я искренне не понимаю особой разницы между сегодняшним натаскиванием "оболтусов" папами-мамами и т.п. для сдачи ЕГЭ перед теми же подготовительными курсами в советское время (платными или бесплатными - не суть). К практическим знаниям и то и другое имеет довольно опосредованное отношение и зависит слегка от других вводных :)

В то же время, знаю тех же своих однокурсников из 80-х, которые не отличались особыми достижениями в школе, а вот как раз при учебе в вузе проявились как и в теории, так и, что более важно, в практике.

Так что, имхо, но те же яйца, только в профиль. Заставили молиться на новое (без выбора), все и молятся... причмокивая и нахваливая :)

Изменено: Kraftwerk, 17 Май 2021 - 22:18

• 0

#87 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 23:40

PS кстати, иероглиф, по каким оценочным критериям (тебя-оценщика) та "тетка" победила в "поединке" на "абсолютную неграмотность"? :)

• 0

#88 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 13:21

PS кстати, иероглиф, по каким оценочным критериям (тебя-оценщика) та "тетка" победила в "поединке" на "абсолютную неграмотность"? :)

Тут понимаешь все отнасительно можно ведь так написать что все абомлеют;

#89 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 14:00

Тут понимаешь все отнасительно можно ведь так написать что все абомлеют;

Тут, главное, хотя бы понимать разницу между "обомлеть" и "млеть"

• 0

#90 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Май 2021 - 00:32

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал Единый государственный экзамен «калькой с западных стандартов» и «насилием над детьми и самой идеей образования».

Так он прокомментировал итоги опроса, согласно которым почти 70% россиян выступают за отмену ЕГЭ.

«ЕГЭ — неэффективная система оценки знаний, вынуждающая детей тратить несколько лет на то, чтобы запоминать правильные ответы и научиться заполнять бланки. Это необдуманная и тупая калька с западных стандартов образования.

А люди, те, кто на практике сталкиваются с ЕГЭ и его последствиями, выступали и продолжают выступать против этого насилия над детьми и самой идеей образования», — написал он в своем Telegram-канале.

«Когда-то мы были самой читающей нацией, покорившей космос. Для того чтобы быть успешными в XXI веке, Россия должна раз и навсегда пересмотреть свои подходы к образованию, перестав выпускать из школ недоучек и потакать „прогрессивным“ трендам западного мира», — резюмировал Толстой.

ПыСы: Как говорится, ЕГЭ ж твою мать!  :P  :P  :P

• 0

#91 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 12:40

Но, гаваб, как говорят его адепты, ты его хрен сдашь! :) :) :) ...в отличие от этих адептов :)

PS я уже говорил выше про "безальтернативное охренительно хорошее" :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Май 2021 - 12:41

• 1

#92 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 18:13

Наука говорит, что 95% населения - идиоты. Так что опрос фальшивый.

Люди, мягко говоря, неумные без мозгов, а с вложенной в голову хренью, как зомби, твердят про какие-то клеточки в бланках. Клеточки в бланках нужны только тем выпускникам, которые по развитию бОльшего не умеют. Это сделано для того, чтобы не оставить большинство школьников без аттестатов.

ЕГЭ в плане поступления в ВУЗы, по большому счету, не отличается от экзаменов вступительных. Там уже не клеточки, а целые листы. Решать, не перерешать!

Вообще, тема клеточек и "тестности" ЕГЭ четко разделяет людей на идиотов тех, кто не знаком с ЕГЭ совсем, и тех, кто знает хотя бы поверхностно, что это такое.

Например, биология:

При скрещивании самки мыши с рыжей шерстью нормальной длины и самца с чёрной длинной шерстью в первом поколении было получено потомков, имевших рыжую шерсть нормальной длины и потомка, имевших чёрную шерсть нормальной длины. Для второго скрещивания взяли самцов и самок из с рыжей нормальной шерстью. В потомстве получили расщепление причём мышей с рыжей шерстью было большинство.
Составьте схему решения задачи.
Определите генотипы родительских особей, генотипы и фенотипы полученного потомства в первом и во втором скрещиваниях.
Поясните фенотипическое расщепление во втором скрещивании.

Или тупо геометрия:

На сторонах и ромба отмечены точки , и , соответственно. Причем так, что .

Докажите, что прямые , , и делят меньшую диагональ на равных отрезков.
Найдите площадь треугольника , где — точка пересечения прямых и если дополнительно известно, что площадь ромба равна .

#93 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 13:53

Наука говорит, что 95% населения - идиоты....

...ну ты то, судя по всему, себя точно относишь к оставшимся 5%, уже хотя бы потому, что смог "натаскать своего оболтуса" к ЕГЭ :)

• 0

#94 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 14:20

Kraftwerk, не. Я мыслю. А это значительно сложнее.

Большинство населения этим не занимается...

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 15:56

Kraftwerk, не. Я мыслю. А это значительно сложнее.

Большинство населения этим не занимается...

Я тебе по секрету скажу: это, сугубо, твоя точка зрения:)

Многие мыслят, но не так как ты (это неудивительно). Поэтому, для них ты, зачастую, тоже идиот... Хоть и "сложномыслящий" :)

• 0

#96 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 21:43

Я тебе по секрету скажу: это, сугубо, твоя точка зрения :)

Многие мыслят, но не так как ты (это неудивительно). Поэтому, для них ты, зачастую, тоже идиот... Хоть и "сложномыслящий" :)

Осетрина не бывает второй свежести(с). Так и тут: либо мыслит, либо нет. Третьего не дано.

#97 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 16 695 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Май 2021 - 22:55

Так и тут: либо мыслит, либо нет. Третьего не дано.

Чёт это твое утверждение, ну и все твои участия в дискуссиях мне навеяли ассоциации с другим известным выражением - "Есть лишь два мнения - мое - и неправильное"...

Ну или чуть другой вариант - 

Правила:

1. Я - всегда прав!

2. Если я неправ - смотри пункт 1. Я - всегда прав...

Леша, корона не жмет? А то если жмет, то понятна твоя позиция и многие твои мыслеизлияния - мозг в условиях пресса работает хуже...

Ну и еще один вопрос - мыслить-то ты, может быть, и мыслишь, а как насчет думать???

Ну и в тему:

https://zen.yandex.r...1446200af5e055c

• 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 01:58

gawab, парадокс: когда в голове исключительно заложенные извне штампы, естественно, очень сложно понять о чем я говорю.

Думать и мыслить - одно и то же.

На нашем примере:

2 больших начальника долдонят: "Мы не знаем, что такое ЕГЭ, но мы уверены, что это плохо. Нам это вложили в голову, так как другие большие начальники говорят, что это плохо. Кто говорит по-другому - плохой!"

Я: "Ребята, я практически на своей шкуре прочувствовал ЕГЭ, я могу многое рассказать о том, что это такое. Он реально значительно сложнее "советских" экзаменов, ибо их я тоже сдавал. Я могу сравнивать. Есть, конечно, недостатки, куда без них. Если интересно, можем обсудить, могу подробно рассказать, показать, сравнить, дать тестовые варианты с проверкой и т.д."

И кто после этого под прессом? :P Уж я не говорю о копипасте, которая пОстится без какого-либо критического анализа и оценки, представляя собой дичайшую херню. А меня потом упрекают, что я цепляюсь, хотя я просто сигнализирую: нельзя так себя выставлять в негативно-бездумном свете...

В общем, расслабьтесь. Хотите я вам по сипл-димплу подарю? :rolleyes:

#99 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 02:53

Когда кто то думает, что он безоговорочно (априори) умнее других, на деле оказывается, что он просто как раз думает ограниченно, считая себя феноменом :) Хотя тут оказывается, как в том анекдоте с доктором  и "колокольцами" пациента...

PS ieroglif, не стоит (как тот же конек) делать для себя "досье" и представление о твоем окружении, основываясь на каких то постах какого форума :) Не говоря уже про навешивание "ярлыков" со своей точки зрения "феномена" с каким то окуенным опытом по шкурам. Выглядит как минимум комично, особенно советы "расслабиться" людям, которые и так на расслабоне "потешаются" над твоей "феноменальностью" :)

Изменено: Kraftwerk, 23 Май 2021 - 02:56

• 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 20 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 00:10

Когда кто то думает, что он безоговорочно (априори) умнее других, на деле оказывается, что он просто как раз думает ограниченно, считая себя феноменом :) Хотя тут оказывается, как в том анекдоте с доктором  и "колокольцами" пациента...

Вот я и о том же! Не думай, что ты настолько уж умнее остальных. ;)

#101 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 23 849 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 07:19

Вот я и о том же! Не думай, что ты настолько уж умнее остальных. ;)

Наши думы, как наши сны, остаются нашей тайной до тех пор, пока мы не начинаем предъявлять окружающим их содержание:) ...с разными вариантами последствий:)

PS не стоит так же забывать, что сон (traum) и травма (trauma) - слова однокоренные :)

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых