Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Общественно-политическая жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4024 ответов в теме

#1261 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 22:05

По поводу дикой: этот единый выборный день показал, что движуха началась... Пойдет дальше или будет топтаться на месте - поживем увидим.

 

З.Ы. А нафига нужны выборы, на которые ходят только пенсионеры да любители ЕдРа? Вот их и отменяют...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1262 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 23:16

Что такое челядь? Так называли всех подневольных людей, приобретенных на невольничьих рынках, пленных, то есть рабов. Челядь, или челядины, использовались для различной работы без особой специализации, то есть для домашней, в качестве прислуги или «мальчика на побегушках». У некоторых владельцев были даже «мальчики для битья», на которых в минуты ярости и агрессии вымещали всю злость хозяева. -

 

Что такое холоп? Холопами называли подневольных людей, но в рабство они попали из-за долгов, а также по решению суда за тяжелые преступления. В холопы продавали детей из-за невозможности их кормить. Холопкой можно было стать, выйдя замуж за раба (что случалось, но редко). При этом государство пыталось не злоупотреблять закупками людей и обкладывало налогом

 

Чем отличались смерды от челяди и холопов? Различия были существенные: челядь и холопы – это рабы, не имевшие своего участка земли, дома и имущества. После смерти хозяина они переходили к его наследникам, были частью материального хозяйства, права голоса нигде не имели.

 

Смерды же, напротив, владели клочком своей земли, некоторым имуществом, домом и были свободными жителями, чаще всего земледельцами и скотоводами, а звали их так насмешливо за то, что простолюдины в баню ходили не слишком часто, поэтому пахли не совсем приятно. Хотя этимологи-историки утверждают, что «смерд» - это измененное «смурд», которое на индоевропейском наречии означало «простой человек». Смерды имели право голоса на народных вече (собраниях, сходках), а также могли передавать свое нехитрое имущество в наследство потомкам, это было невозможно для челяди. Что такое челядь? Получается, что челядины – это самая высокая степень зависимости, рабы-иностранцы, не имеющие ничего, даже права голоса. После них идут холопы – рабы местного происхождения, крепостные, иногда временного порядка (до окончания срока холопства), а следом за ними смерды – свободные крестьяне с правом голоса, хотя и бедные.


Изменено: конек, 28 Сентябрь 2018 - 23:16

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1263 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 23:35

Что такое челядь? Так называли всех подневольных людей, приобретенных на невольничьих рынках, пленных, то есть рабов. Челядь, или челядины, использовались для различной работы без особой специализации, то есть для домашней, в качестве прислуги или «мальчика на побегушках». У некоторых владельцев были даже «мальчики для битья», на которых в минуты ярости и агрессии вымещали всю злость хозяева. -

 

А Вы себя к какому сословию причисляете? Судя по описанию, из этих критериев Ваша характеристика - смерд?


Изменено: gawab, 28 Сентябрь 2018 - 23:35

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1264 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 23:37

Что....................................................бедные.

это что то личное?
  • 0

#1265 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 09:53

 Челядь так называли всех подневольных людей, приобретенных на невольничьих рынках, пленных, то есть рабов. Челядь, или челядины, использовались для различной работы без особой специализации, то есть для домашней, в качестве прислуги или «мальчика на побегушках». У некоторых владельцев были даже «мальчики для битья», на которых в минуты ярости и агрессии вымещали всю злость хозяева. -

 

 Холопами называли подневольных людей, но в рабство они попали из-за долгов, а также по решению суда за тяжелые преступления. В холопы продавали детей из-за невозможности их кормить. Холопкой можно было стать, выйдя замуж за раба (что случалось, но редко). При этом государство пыталось не злоупотреблять закупками людей и обкладывало налогом

 

Чем отличались смерды от челяди и холопов? Различия были существенные: челядь и холопы – это рабы, не имевшие своего участка земли, дома и имущества. После смерти хозяина они переходили к его наследникам, были частью материального хозяйства, права голоса нигде не имели.

 

Смерды же, напротив, владели клочком своей земли, некоторым имуществом, домом и были свободными жителями, чаще всего земледельцами и скотоводами, а звали их так насмешливо за то, что простолюдины в баню ходили не слишком часто, поэтому пахли не совсем приятно. Хотя этимологи-историки утверждают, что «смерд» - это измененное «смурд», которое на индоевропейском наречии означало «простой человек». Смерды имели право голоса на народных вече (собраниях, сходках), а также могли передавать свое нехитрое имущество в наследство потомкам, это было невозможно для челяди. Что такое челядь? Получается, что челядины – это самая высокая степень зависимости, рабы-иностранцы, не имеющие ничего, даже права голоса. После них идут холопы – рабы местного происхождения, крепостные, иногда временного порядка (до окончания срока холопства), а следом за ними смерды – свободные крестьяне с правом голоса, хотя и бедные.

Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении или извозчик повозки (устаревшее значение). Старший лакей, управлявший всей прислугой в доме, также известен как «дворецкий»...

 

Слуга -человек, находящийся в подчинении у кого-либо, выполняющий чьи-то личные поручения.

 

 Крепостной -человек, находящийся в крепостной зависимости, то есть не имеющий никаких гражданских и имущественных прав

 

Дворовые люди, дворня — особый разряд крепостных крестьян, которых их господа использовали в качестве домашней прислуги.

----

 

Барин . 1) Дворянин, помещик, представитель привилегированных слоев общества . Избалованный, изнеженный человек, живущий в богатстве и ведущий праздную жизнь. 3) Хозяин, господин по отношению к прислуге .Важный, высокомерный человек.


Изменено: конек, 29 Сентябрь 2018 - 10:02

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1266 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 10:02

Что такое челядь? Так называли всех подневольных людей, приобретенных на невольничьих рынках, пленных, то есть рабов. Челядь, или челядины, использовались для различной работы без особой специализации, то есть для домашней, в качестве прислуги или «мальчика на побегушках». У некоторых владельцев были даже «мальчики для битья», на которых в минуты ярости и агрессии вымещали всю злость хозяева. -

 

Что такое холоп? Холопами называли подневольных людей, но в рабство они попали из-за долгов, а также по решению суда за тяжелые преступления. В холопы продавали детей из-за невозможности их кормить. Холопкой можно было стать, выйдя замуж за раба (что случалось, но редко). При этом государство пыталось не злоупотреблять закупками людей и обкладывало налогом

 

Чем отличались смерды от челяди и холопов? Различия были существенные: челядь и холопы – это рабы, не имевшие своего участка земли, дома и имущества. После смерти хозяина они переходили к его наследникам, были частью материального хозяйства, права голоса нигде не имели.

 

Смерды же, напротив, владели клочком своей земли, некоторым имуществом, домом и были свободными жителями, чаще всего земледельцами и скотоводами, а звали их так насмешливо за то, что простолюдины в баню ходили не слишком часто, поэтому пахли не совсем приятно. Хотя этимологи-историки утверждают, что «смерд» - это измененное «смурд», которое на индоевропейском наречии означало «простой человек». Смерды имели право голоса на народных вече (собраниях, сходках), а также могли передавать свое нехитрое имущество в наследство потомкам, это было невозможно для челяди. Что такое челядь? Получается, что челядины – это самая высокая степень зависимости, рабы-иностранцы, не имеющие ничего, даже права голоса. После них идут холопы – рабы местного происхождения, крепостные, иногда временного порядка (до окончания срока холопства), а следом за ними смерды – свободные крестьяне с правом голоса, хотя и бедные.

 

 

Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении или извозчик повозки (устаревшее значение). Старший лакей, управлявший всей прислугой в доме, также известен как «дворецкий»...

 

Слуга -человек, находящийся в подчинении у кого-либо, выполняющий чьи-то личные поручения.

 

 Крепостной -человек, находящийся в крепостной зависимости, то есть не имеющий никаких гражданских и имущественных прав

 

Дворовые люди, дворня — особый разряд крепостных крестьян, которых их господа использовали в качестве домашней прислуги.

Вахрушев - это собирательный образ из всех вышеперечисленных


  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1267 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 11:02

Вахрушев - это собирательный образ из всех вышеперечисленных

Боюсь, что это просто завышенная самооценка собственной значимости или жажда присовокупиться к кормушке, ничего более...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1268 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 11:19

Боюсь, что это просто завышенная самооценка собственной значимости или жажда присовокупиться к кормушке, ничего более...

а где эта кормушка? :)

--

а что это всех вас так напрягли эти термины-челядь, холопы, смерды?  Правда в глаза колит?

я ни на кого пальцем не показывал. Но если говорить правду,то это 90% нашего населения

Я что то не так говорю?


Изменено: конек, 29 Сентябрь 2018 - 11:21

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1269 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 11:28

Владимир Роменский  на ТВ Дождь сделал интересный репортаж   про наш карьер     https://tvrain.ru

моя скромная персона,которая рвется к кормушке-тоже поучаствовала

 

0c97aafb285a.png
 

4a405d47efaf.png

 

aeef8539e0ec.png
 

ced7db5657ab.png
 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1270 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 11:49

моя скромная персона
aeef8539e0ec.png[/url]

d9e53f27acd2.jpg
в принципе да, есть что то дворянское
  • 0

#1271 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 21:24

По поводу дикой: этот единый выборный день показал, что движуха началась... Пойдет дальше или будет топтаться на месте - поживем увидим.

 

З.Ы. А нафига нужны выборы, на которые ходят только пенсионеры да любители ЕдРа? Вот их и отменяют...

Мне уже два работника администрации причастных к выборам сказали,что у нас в городе на губернатора на самом деле победил кандидат от кпрф. А не Воробьев

На что я им сказал,что наш наблюдатель этого не подтверждает

правильно я сказал?


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1272 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 13:07

конек, я всегда говорю: говорить можно все, что угодно. А вот факты - упрямая вещь.

 

А логика с физикой вообще правят этим миром: если задуматься, откуда люди в Администрации знают больше, чем УИКи и наблюдатели? Чисто физически: сканер в урнах (ха-ха), телепатия или что?

Опять же, пенсионеры, составляющие подавляющее большинство не будут голосовать за кого-то, кто не платит им пенсию. А пенсию платит ЕР.

 

В общем, добро пожаловать наблюдателем на следующие выборы к нам на участок! Вот тогда с протоколом можно будет уверенно заявлять о каком-то расхождении воли народа и цифр в ГАС "Выборы". Но, понятное дело, что такого не будет...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1273 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 13:19

Вот хорошая иллюстрация к "сказали".

Кто-то что-то в интернете брякнул, а народ верит: http://dzerjinsky.ne...344#entry527344

 

конек, не будьте "копипастом"... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1274 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:58

Вот хорошая иллюстрация к "сказали".

Кто-то что-то в интернете брякнул, а народ верит: http://dzerjinsky.ne...344#entry527344

 

конек, не будьте "копипастом"... :P

Ну, беспричнные оскорбления - это "конек" (не путать с ником форумянина)...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1275 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:15

Вопрос ???, Паноморенко снимают или нет? (если честно желаю ему скорейшего снятия с должности градоначальника) 

пс. извините выбыл на выходных из дискуссии...  или ждем.....


Изменено: Князь, 09 Октябрь 2018 - 00:15

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1276 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:17

Вопрос ???, Паноморенко снимают или нет? (если честно желаю ему скорейшего снятия с должности градоначальника) 

пс. извините выбыл на выходных из дискуссии...  или ждем.....

А вы знаете, Мамыкина снимают — За разврат его, за пьянство, за дебош! — Кстати, вашего соседа забирают, негодяя, Потому что он на Берию похож...  :)


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1277 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:25

Князь, ждать придется... Мне кажется, что мы раньше узнаем, кто Путина сменит...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1278 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:29

Панаморенко хочет построить на набережной  карьера копию  крымского замка-Ласточкино гнездо! :)

как же его можно снимать в такой ответственный момент

вот освоит бюджетные деньги ,а уж тогда ....


Изменено: конек, 09 Октябрь 2018 - 00:30

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1279 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 11:35

Снимают.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#1280 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 12:19

http://dz-vestnik.ru/city/p11483.htmlнабережной занялись 

 

Снимают.

Точно? 


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1281 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 23:14

http://dz-vestnik.ru/city/p11483.htmlнабережной занялись 

 

Точно? 

Вертится как уж, ситуация за 10 дней дважды менялась, но пока тенденция за снятие пошла. Ждём. 


  • 0

#1282 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 23:18

Вертится как уж, ситуация за 10 дней дважды менялась, но пока тенденция за снятие пошла. Ждём. 

До первой звезды - низзя!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1283 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 11:14

В эти выходные под салют и фильм о простом джанкойском парне, который смог.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#1284 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 11:56

В эти выходные под салют и фильм о простом джанкойском парне, который смог.

Эк у Вас двусмысленно получилось...

 

Смог (англ. smog от слов smoke (дым) и fog (туман)) — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств...

Простой джанкойский загрязнитель воздуха...  :D  :D  :D


Изменено: gawab, 13 Октябрь 2018 - 11:56

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1285 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 13:02

Недавно посмотрел ток шоу по РТР днем ,  Скабеевой и Попова. В одном восклицании  Попов обрушился на какого то оппонета и произнес фразу-

Мы выражаем государственную точку зрения ,а вы хотите разрушить государство! :o

Мне почему то сразу вспомнилась первая Чеченская компания.

Все наши средства СМИ в том числе и канал Россия отражали  государственную точку зрения- а именно, показывали чеченцев как повстанцев борющихся за свою независимость, брали интервью у бандитов и рассказывали какие они храбрые и благородные. А российские войска выставляли как оккупантов и убийц. В каком то репортаже российский канал подошел к группе солдат и хотел что то спросить- те узнали ,что за телеканал и бодро  послали его матом.

Именно в те времена пошла поговорка-Купить мартышку- то есть журналиста.

И вот сейчас опять пропаганда по всем каналам , с утра до вечера-  они выражают государственную точку зрения! :D 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1286 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:09

В эти выходные под салют и фильм о простом джанкойском парне, который смог.

Понедельник подходит к концу а новостей нет....

Так смог он или не смог?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1287 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 20:34

...все притаились:) собираются с духом перед речью: "Я же знал, я же говорил.......бла-бла-бла"
:)

Изменено: Kraftwerk, 15 Октябрь 2018 - 20:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1288 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 22:37

...все притаились :) собираются с духом перед речью: "Я же знал, я же говорил.......бла-бла-бла"
:)

Скупил все фейерверки, жду ... отметить снятие с должности самого большого недоразумения в истории нашего города ....

п.с. реально... как же он достал... город на сегодня погряз в кредитах  как никогда, думал Плеш мудила, ан нет, есть еще и похлеще индивидуумы... 


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#1289 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 23:06

Скупил все фейерверки, жду ... отметить снятие с должности самого большого недоразумения в истории нашего города ....

п.с. реально... как же он достал... город на сегодня погряз в кредитах  как никогда, думал Плеш мудила, ан нет, есть еще и похлеще индивидуумы... 

Зря все скупил. Нужно было немного оставить для Плешакова :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1290 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 23:08

Пусть закладывает все свои "ривиты" и пульманы, чтобы долги закрыть


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1291 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 01:35

Распиарившие смену власти, как обычно, растворились в закате?...

 

Сегодня появился очередной пост мэра в Инстаграме: https://www.instagra...y=panamorenkovm

Не думаю, что так спокойно ведет себя отстраненный бывший мэр, пока от народа прячут нового царя-батюшку. И я очень сильно сомневаюсь, что он будет лучше или хотя бы не хуже нынешнего. Да, я оптимист: есть еще куда падать, хотя и кажется, что дно достигнуто...

 

З.Ы. Намедни перечитывал "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Очень рекомендую всем! Ибо большинство ведет себя так же, как глуповцы. Ничего с тех пор не изменилось в государстве нашем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1292 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 01:50

Вот тут, к сожалению, согласна с Иероглифом, каждый новый мэр ничуть не лучше предыдущего, назначат какого-нибудь приезжего и узнаем, что до дна ещё эгегей сколько. И карьер ещё засыпать и засыпать, и пойма пропадает, и в садах ещё не везде 2х ярусные кровати, и в школах как в 70е можно по 40 человек в класс запихнуть, да и Люберецкая больница недалеко. Я не говорю, что вокруг сейчас все супер, но и волшебнику на вертолёте не верю тоже!
ПС. Не верю я в альтруизм на любой гос. должности в нашей стране. Чиновники низких рангов перекладывают бумажки с видом бурной деятельности, приговаривая под нос: за такие копейки пусть сами и работают, а у кого должность позволяет в семье сразу появляются удачливые бизнесмены - жены, дети, любовницы и т.д.
  • 1

#1293 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 09:29

Распиарившие смену власти, как обычно, растворились в закате?...

 

Сегодня появился очередной пост мэра в Инстаграме: https://www.instagra...y=panamorenkovm

Не думаю, что так спокойно ведет себя отстраненный бывший мэр, пока от народа прячут нового царя-батюшку. И я очень сильно сомневаюсь, что он будет лучше или хотя бы не хуже нынешнего. Да, я оптимист: есть еще куда падать, хотя и кажется, что дно достигнуто...

 

З.Ы. Намедни перечитывал "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Очень рекомендую всем! Ибо большинство ведет себя так же, как глуповцы. Ничего с тех пор не изменилось в государстве нашем...

Посмотрел бы ,что у него там в инстаграмм, но он меня давно забанил за вопрос  про пробки на выезде из города. Да и вполне возможно он не сам там пишет, там одна девица пишет всякие тексты.

Что говорить- есть поговорка , типа -нет предела человеческой глупости. По аналогии  -нет предела безумству глав городов.

К сожалению Панаморенко от Плешакова  мало чем отличается.

Мне один работник администрации доказывал,что Панаморенко  будет лучше Доркина.  Что то не заметно этого. А этого работника Панаморенко давно уволил.

-

Народ как и столетия назад ждет нового барина, крепостное мышление не изменилось.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1294 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 12:12

Посмотрел бы ,что у него там в инстаграмм, но он меня давно забанил

Разлогиниться не пробовал? Или в этих ваших инстаграмах банят по IP? ))


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1295 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 12:29

Чёй-то мне все эти посты мэра в Инстаграмме напоминают сообщения  ельцинских СМИ: "Сегодня ЕБН работал над документами", а народ добавлял - "не приходя в сознание". 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых