Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Обсуждение необходимости заключение договора на обслуживание газового оборудования.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#36 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 20:45

Нашли мы газовую компанию, которая нас устраивает. Заключаем , допустим, с ней договор. А в ЕПД уже юна включена. Заплатишь - ты в кабале у юны. Не заплатишь - долг будет размазан по всей платежке. И что делать ?


  • 0

#37 Pravdem

Pravdem

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 01:31

Нашли компанию - заключайте договор и  работайте с ней. Появление с 1 декабря 2017 в ЕПД дол.строки  не для вас, а для тех, кто хочет заключить договор с ЮНИКОН, которую  без вашего ведома "выбрали" ООО "УД" и ДМУП "ОЖИКОМ". "УД" и "ОЖИКОМ" без проведения ОСС заключили агентский договор о ТО ВКГО с ООО "ЮНИКОН", в результате чего в ЕПД и появилась доп строка.. При оплате данного ПД собственник автоматически принимает условия публичного договора-оферты. Вы вправе обратиться в свою УК за разъяснениями, по каким основаниям и в каких интересах собственников была выбрана именно эта организация, а не иная (в реестре спецорганизаций 120 см.сайт ГЖИ). Если вы случайно совершили платеж по ошибке, можете обратиться в свою УК и запросить возврат уплаченной суммы, т.к. данный договор является лишь предложением. А выбрать организацию, заключить договор Вы обязаны до 1 января 2018г., так как   с 1 января 2018 года предусматривается административная ответственность в отношении СОБСТВЕННИКОВ не заключивших Договор.  Успеха и удачи.


  • 2

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 02:50

apksp, я прочитал договор и забыл о них навсегда. Я заведомо не одобряю их.

Вопрос был о том, могут они собирать деньги или нет.

 

имм, не платить. Добровольное страхование же не размазывают по остальной платежке. У вас нет с ними договора, чтобы записывать эти деньги в долг.

Давайте от теории к практике: кого вы нашли?

 

Pravdem, как приятно читать здравые рассуждения! Но, хочу отметить, что лучше не платить даже по ошибке. Не все так просто у нас с отказами и возвратами.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 12:24

Платеж за ТО ВКГО включили в основной платеж, в отличии от страхования. Там номер с отказом прошел. Попробуем  с ТО ВКГО. Полагаю, что прежде, чем оплачивать ЖКУ, необходимо написать заявление в уд и приложить копию договора с той компанией, с которой заключен договор.


  • 0

#40 Pravdem

Pravdem

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 12:27

Это не рассуждения,  читайте  и в практике руководствуйтесь соответствующими нормативно-правовыми актами, УК не для управления собственниками  по своему усмотрению в чьих бы это не было  интересах, следовательно, и "собирать" деньги  не могут. 


  • 0

#41 Pravdem

Pravdem

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 12:59

Туристу, если Вы заключили договор на обслуживание ВКГО с ДРУГОЙ организацией или предполагаете это сделать до  1 января 2018, то должны уведомить об этом  свою УК, обративших с соответствующим заявлением.


  • 0

#42 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 13:06

pravdem,большое спасибо за разъяснения. В понедельник пойду с заявлениями в управляйку. Порадую их.


  • 0

#43 Томил Томилинский

Томил Томилинский

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 20:40

Нашли компанию - заключайте договор и  работайте с ней. Появление с 1 декабря 2017 в ЕПД дол.строки  не для вас, а для тех, кто хочет заключить договор с ЮНИКОН, которую  без вашего ведома "выбрали" ООО "УД" и ДМУП "ОЖИКОМ". "УД" и "ОЖИКОМ" без проведения ОСС заключили агентский договор о ТО ВКГО с ООО "ЮНИКОН", в результате чего в ЕПД и появилась доп строка.. При оплате данного ПД собственник автоматически принимает условия публичного договора-оферты. Вы вправе обратиться в свою УК за разъяснениями, по каким основаниям и в каких интересах собственников была выбрана именно эта организация, а не иная (в реестре спецорганизаций 120 см.сайт ГЖИ). Если вы случайно совершили платеж по ошибке, можете обратиться в свою УК и запросить возврат уплаченной суммы, т.к. данный договор является лишь предложением. А выбрать организацию, заключить договор Вы обязаны до 1 января 2018г., так как   с 1 января 2018 года предусматривается административная ответственность в отношении СОБСТВЕННИКОВ не заключивших Договор.  Успеха и удачи.

Pravdem, а не могли бы Вы указать  тот документ, согласно которому необходимо обязательно заключить договор именно до 1 января 2018 года. В страшилках на эту тему, опубликованных в УВ (№46) все ссылаются на ЗАКОН, по которому могут даже оштрафовать на 5000 рублей за незаключение договора. Но как-то стыдливо не указывают реквизитов этого Закона.


  • 0

#44 HypnoFrog

HypnoFrog

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 14:15

Пришли 2 ЕПД на 2 квартиры, Томилинская 7 и Томилинская 8. В 7 газовая плита, в 8 электрическая. В ЕПД и там и там включен пункт ТО газового оборудования. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!


  • 0

#45 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 15:51

Pravdem, а не могли бы Вы указать  тот документ, согласно которому необходимо обязательно заключить договор именно до 1 января 2018 года. В страшилках на эту тему, опубликованных в УВ (№46) все ссылаются на ЗАКОН, по которому могут даже оштрафовать на 5000 рублей за незаключение договора. Но как-то стыдливо не указывают реквизитов этого Закона.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
  • 0

#46 Elka

Elka

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 17:35

Pravdem, а не могли бы Вы указать  тот документ, согласно которому необходимо обязательно заключить договор именно до 1 января 2018 года. В страшилках на эту тему, опубликованных в УВ (№46) все ссылаются на ЗАКОН, по которому могут даже оштрафовать на 5000 рублей за незаключение договора. Но как-то стыдливо не указывают реквизитов этого Закона.

Да. Я тоже не нашла в этом документе сроков указывающих что надо заключить договор именно до 01.01.18, и насчет штрафа в 5000 руб ничего не нашла. Также меня интересует как этот платеж "вычеркнуть" из единой платежки, т. е придти в ОЕИРЦ  и сказать что за эту строчку я платить не буду?  Также в почтовом ящике получила этот договор -оферту. Печать и подпись в нем отсканированы на хорошем МФУ, т е не живые.


  • 0

#47 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 18:02

Юна прикрепила к договору, напечатанному таким шрифтом, что без лупы не прочитаешь, уведомление. Напечатанное,  слава богу, хорошо читаемым  шрифтом , в котором сказано, что если вы заключили договор с другой организацией, то в управляйку необходимо предоставить копию этого договора. Я до кучи написала еще 2 заявления - в уд и ЕИРЦ, что прошу убрать строку " оплата за ТО ВКГО" и впредь никаких сумм не начислять.


  • 0

#48 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 18:14

Хотя с ЕИРЦ у меня, как и у остальных жителей, никакого договора нет. Поэтому необходимо уведомить управляйку, с которой договор заключен. А заявление в ЕИРЦ - так, на всякий случай. И не в устной форме, а только письменно. И , важно, сначала известить УК, а затем, через день-другой, уже оплачивать ЕПД, с вычеркнутой строкой. Наш коллектив будет оплачивать после 10 числа.


  • 0

#49 Pravdem

Pravdem

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 18:33

Итак, "тот"  документ называется  Постановление Правительства РФ  от 14 мая 2013 года №410.  За эти годы в этот документ были внесены изменения постановлениями Правительства РФ :№344 от 15 апреля 2014г

№941 от4 сентября 2015 

№1091 от 9 сентября 2017г.

№ 1219 от 6 октября 2017 года. Это так, для  информации. (Кому  хочется посмотреть: www.pravo.gov.ru  )     Можно отметить тот факт, что Ведомства, перечисленные в ПП №410 добросовестно выполнили задания Правительства и на свет появились их документы. Не будем   перечислять - можно утонуть.  Но следует обратить внимание, чтобы страшилки вас не пугали,  они не для нас,  и знать то, что вам предписано законом: ФЗ от 5.12.2016 №412-ФЗ, который в КоАП внес ст 9.23 ( нарушение правил обеспечения    безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) потрудитесь прочитать и для себя уточнить , когда вам платить и сколько:  Уклонение  от заключения договора, который является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, влечет за собой наложение адм штрафа на граждан от 1000 до 2000тыс руб, на ДОЛЖНОСТНЫХ лиц - от 5000 до 20000 руб. на ЮРлиц - от 40000 до 100000. Теперь выбирайте для себя.  Для нас интересен документ: РЕШЕНИЕ внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопажарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области 11 ноября 2016 г  РЕШЕНИЕ - Это документ наш- региональный, он нам близок и необходим.  Обратите, все действия проходили в основном в 2016 году. Поезд  давно уже в пути, мы запрыгиваем в последний вагон. Успеха и удачи.


  • 3

#50 Elka

Elka

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 19:21

Итак, "тот"  документ называется  Постановление Правительства РФ  от 14 мая 2013 года №410.  За эти годы в этот документ были внесены изменения постановлениями Правительства РФ :№344 от 15 апреля 2014г

№941 от4 сентября 2015 

№1091 от 9 сентября 2017г.

№ 1219 от 6 октября 2017 года. Это так, для  информации. (Кому  хочется посмотреть: www.pravo.gov.ru  )     Можно отметить тот факт, что Ведомства, перечисленные в ПП №410 добросовестно выполнили задания Правительства и на свет появились их документы. Не будем   перечислять - можно утонуть.  Но следует обратить внимание, чтобы страшилки вас не пугали,  они не для нас,  и знать то, что вам предписано законом: ФЗ от 5.12.2016 №412-ФЗ, который в КоАП внес ст 9.23 ( нарушение правил обеспечения    безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) потрудитесь прочитать и для себя уточнить , когда вам платить и сколько:  Уклонение  от заключения договора, который является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, влечет за собой наложение адм штрафа на граждан от 1000 до 2000тыс руб, на ДОЛЖНОСТНЫХ лиц - от 5000 до 20000 руб. на ЮРлиц - от 40000 до 100000. Теперь выбирайте для себя.  Для нас интересен документ: РЕШЕНИЕ внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопажарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области 11 ноября 2016 г  РЕШЕНИЕ - Это документ наш- региональный, он нам близок и необходим.  Обратите, все действия проходили в основном в 2016 году. Поезд  давно уже в пути, мы запрыгиваем в последний вагон. Успеха и удачи.

большое спасибо за разъяснения! 


  • 0

#51 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 23:10

Я буду созваниваться с ООО Люксория (ул. Люблинская, д. 72, офис № 15)

 

Годовое обслуживание ВКГО - Газовая плита (варочная панель)  750р. в год


Изменено: petrovich, 04 Декабрь 2017 - 23:11

  • 1

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#52 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 11:03

Отнесла заявление с приложением договора в уд. Сосед, так же заключивший договор, попросил меня отнести и его заявление, т.к. рано уезжает на работу. Уд начинает саботировать их прием : типа , каждый должен самостоятельно посещать управляйку. С кислой миной приняли заявления. Только после моих разъяснений им о том, что ОНИ должны быть заинтересованы в оперативном получении информации.

Проснулась и Общественная Палата: написали письма в Администрацию и укашки, т.к нашли нарушения законодательства при включении в ЕПД строки за ТО ВКГО и заключении договора с Юникомом.


  • 1

#53 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 11:52

Че это вообще за бумажки такие накидали в ящик? 

Если этим не заморачиваться газ не отключат? Если нет, то и не стоит оно потраченного времени, надо им - пусть сами ходят за мной.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#54 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 11:58

Не, газ не отключат. Пока будете платить 1200, с нового года - дороже, договор с ними фиг расторгнете. И за вами никто ходить не будет - вы же оплатите полностью всю квитанцию. А платить Юникому или другой организации - ваш личный выбор.


  • 0

#55 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 11:59

Образцы заявлений.                  

   Директору ООО «Уютный дом» Ризванову И.Д. 

От 
Прож. 

Заявление 

Уведомляю вас о том, что мною заключен Договор на ТО ВКГО с ООО «Люксория» № 1001. В связи с этим прошу исключить из моего ЕПД строку оплаты за «ТО ВКГО» и в дальнейшем не выставлять в ЕПД оплату за эту услугу. 

Так же уведомляю вас, что оплата ЖКУ за ноябрь 2017 будет произведена мной без перечисления денежных сумм на р/cчет ООО «ЮНИКОМ». 

Копия договора с ООО « Люксория» прилагается

 

Директору МосОблЕИРЦ 

От 

Прож 


З А Я В Л Е Н И Е 


В связи с заключением мною Договора на ТО ВКГО самостоятельно и уведомлением об этом ООО «Уютный дом» прошу не расщеплять платеж за ноябрь в ЕПД и исключить строку оплаты «ТО ВКГО». Т.к . у включенного в ЕПД ООО «ЮНИКОМ» отсутствуют основания для получения от меня денежных средств . 

В случае расщепления МосОблЕИР моего платежа за ЖКУ в пользу «ЮНИКОМ» буду вынуждена обратиться в соответствующие органы с целью привлечения вас к ответственности по ст.1102 ГК РФ ( необоснованное обогащение ООО «Юником» с вашей помощью)


Изменено: apksp, 05 Декабрь 2017 - 11:59

  • 2

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 12:33

Satir, не будете платить никому, могут оштрафовать на 5000 и потом отключить газ. Так что просто отсидеться вряд ли получится...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 12:55

А вообще интересная ситуация получается - счастливые обладатели газовой техники - в тройном пролете, по сравнению с владельцами электроплит - электричество для них дороже за КВт/час, плюс платят за газ, плюс еще навязанная платная услуга ТО техники. Хотя у всех владельцев газовых плит есть куча электробытовой техники, те же чайники, кофеварки, СВЧ, аэрогрили и т.д., которые используются для приготовления пищи.

 

Нет ли здесь признаков дискриминации?


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#58 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 13:00

Satir, не будете платить никому, могут оштрафовать на 5000 и потом отключить газ. Так что просто отсидеться вряд ли получится...

Надо вообще газ отключить, достали эти геморы . Какая скотина всё придумывает людям на всех уровнях? Задолбали эти принтеры  :wacko:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#59 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 13:39

Надо вообще газ отключить, достали эти геморы . Какая скотина всё придумывает людям на всех уровнях? Задолбали эти принтеры  :wacko:

Я просто не очень понимаю, ну допустим плачу я сейчас кварплату, туда разве не входит обслуживание этой трубы, или она теперь перешла под ведомство отдельного хозяйства. Тогда пусть собирают жильцов, по согласованию когда всем удобно, или решают на дому индивидуально, рассказывают что и к чему, а то я должен за зря мозги напрягать и читать их бумажки, будто не они, а я денег хочу. 

 

В любом случае платить не буду пока, как и пускать всяких посторонних людей в квартиру, если у них нет на то разрешения суда или прокурора, чего и вам советую.

 

Нет ли здесь признаков дискриминации?

Более того, они оскорбляют мои чувства верующего такими действиями, газ ведь дал Б-г, так, а они забирают у меня Его дары, что никак не вяжется с догмами РПЦ, почему предлагаю подготовить коллективный иск.


Изменено: Satir, 05 Декабрь 2017 - 13:40

  • 5

Мне обеспечена вечность.


#60 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 13:51

Я просто не очень понимаю, ну допустим плачу я сейчас кварплату, туда разве не входит обслуживание этой трубы, или она теперь перешла под ведомство отдельного хозяйства. Тогда пусть собирают жильцов, по согласованию когда всем удобно, или решают на дому индивидуально, рассказывают что и к чему, а то я должен за зря мозги напрягать и читать их бумажки, будто не они, а я денег хочу. 

 

В любом случае платить не буду пока, как и пускать всяких посторонних людей в квартиру, если у них нет на то разрешения суда или прокурора, чего и вам советую.

 

 

Кстати, а как переоформить отключение от газа и перерасчёт тарифа по электричеству в таком случае???


Изменено: Dob, 05 Декабрь 2017 - 13:51

  • 2
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#61 bel668

bel668

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 13:52

Подскажите, на каком основании они требуют предоставить договор с другой компанией?


  • 0
Всё что нужно для домашней дискотеки h++p://www.homelaser.ru

#62 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 16:55

проблема в том, что еирц который принимает коммуналку говорят, что они НЕ МОГУТ принять оплату только за выделенные строчки (без учета этого ТО) и что сумма платежа все равно будет размазана по всем строчкам, т.е. а) деньга упадет на строчку юникона, а это означает акцепту договора б) по остальным строчкам будет задолженность

т.е. за ноябрь заплатить ТОЛЬКО за коммуналку без учета этого ТО не получится, поэтому я для себя решил - пока пусть лапу сосут, пока строчку из платежки не уберут


  • 0
too busy to fuck

#63 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 16:56

в том то и дело, что требовать предоставить договор с другой компанией они не могут - их никто такой функцией не наделял


  • 0
too busy to fuck

#64 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 17:20

Я не буду платить , пока не уберут строку. Хотят меньше денег получить с населения - пусть будет так.  И никаких договоров еирц предоставлять не буду.


  • 1

#65 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 17:33

печально что ооооооочень много людей или заплатят целиком не разобравшись или заплатят за минусом наивно полагая, что таким образом они как бы исключили платеж по этой строчке... а на самом деле платеж будет еирц доблестно размазан по всем строчкам со всеми вытекающими


  • 0
too busy to fuck

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 18:43

Нет ли здесь признаков дискриминации?

Конституционный суд сказал, что все пучком. Хотя, конечно же, несправедливо получается...
 

Я просто не очень понимаю, ну допустим плачу я сейчас кварплату, туда разве не входит обслуживание этой трубы, или она теперь перешла под ведомство отдельного хозяйства.

Тут ничего не меняется, а добавляется. :(
По аналогии с автомобилем: не было ОСАГО, а потом появилось. Никого не собирали, ничего не объясняли, а кто не застраховался - тот сам себе злобный Буратино...
Я думаю, что наличие договора будет как-то проверяться через эти конторы, посещать квартиры для этого вряд ли надо будет.
А у сейчас государство с радостью будет выбивать все возможные штрафы с населения...
 

Кстати, а как переоформить отключение от газа и перерасчёт тарифа по электричеству в таком случае???

Такое возможно только в случае реконструкции всех электросетей всего дома со всеми соответствующими проектами и согласованиями...
Короче, это нереально что целым домом, что отдельной квартирой.
От электроплит погорит существующая проводка.

Есть вариант перечисления денег напрямую в УК. Тогда по Закону не смогут ничего предъявить.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Pravdem

Pravdem

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 23:39

Читайте КоАП ст.9.23, не пугайте читающих  5000-тью руб. Штраф физ.лиц 1000-2000 руб., должностному лицу -5000.


  • 1

#68 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 03:09

 
Такое возможно только в случае реконструкции всех электросетей всего дома со всеми соответствующими проектами и согласованиями...
Короче, это нереально что целым домом, что отдельной квартирой.
От электроплит погорит существующая проводка.

Есть вариант перечисления денег напрямую в УК. Тогда по Закону не смогут ничего предъявить.

Ничего подобного. У моих родственников в Сибири так было сделано году так в 1990 м примерно. Единственно что отдельный кабель пришлось протянуть на кухню . У меня духовка электрическая, мне нужно просто поменять панель на электрическую. Не вопрос готов отказаться от газа вообще. Второй вариант не отказываться от газа а поставить индивидуальное отопление газовое в квартире отказавшись от центрального. Имею права, вариантов масса.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 13:02

Dob, в 90-м была другая страна. :P

 

Все такие перестройки должны быть оформлены документально с разрешением (которое на индивидуальное отопление никто не даст), проектом (не окупится никогда) и прочим. Отчасти для этого и вводится осмотр, чтобы такие "право имеющие" не городили смертельно опасные кренделя.

 

Для плит в соответствующих домах идет отдельная толстая линия, рассчитанная на мощность всех плит в доме. В домах с газом такой линии нет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 14:50

Образец жалобы в ГЖИ МО. Подавать в электронном виде на их сайте http://gzhi.mosreg.ru/feedback

 Управляющие компании г.Дзержинского ООО "Уютный дом" и "ОЖИКОМ" заключили агентское соглашение на ТО ВКГО с ООО "Юникон". Сделали это с нарушением законодательства: без проведения общего собрания собственников, без информирования людей. В начале декабря жители получили ЕПД , в который включена строка " ТО ВКГО". К платежке приложен договор с "Юникон", который является офертой. В связи с эти сотни собственников, заключивших договоры на ТО ВКГО с иными организациями, не имеют возможности оплатить ЖКУ за ноябрь 2017г. Т.к. МосОблЕИРЦ расщепляет платежи и некоторая сумма всё равно поступит на р/счет " Юникон". Просим незамедлительно решить проблему с оплатой ЖКУ и с неправомерным заключением договора управляющих компаний с ООО "Юникон".


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых