Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ФГУП ФЦДТ СОЮЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Andrey1987

Andrey1987

Прохожий

• Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 15:37

Доброго времени суток участникам форума. Ситуация такая: предложили работу токарем на этом предприятии. Заработную плату обещают в размере 60 тыс. руб. Сам я проживаю в другом регионе.
Интересуют отзывы жителей города об этом предприятии.
Соответствует ли фактическая ЗП с щаявленной?
ЗП выплачивается вовремя без задержек?
  • 0

#2 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 20:28

Да вроде никогда шарашкой не было это ФГУП
  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#3 Dob

Dob

В поиске....

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 660 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 00:15

Думаю, что можно не беспокоится о том что . Что-то не выплатится . Плюс бонусом весь соцпакет. Минусом может быть запрет на выезд в страны "партнёры"

• 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!

#4 царица Елена

царица Елена

Местный

• Свои люди
  • 2 486 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 11:05

Оформление в среднем занимает 2-3 месяца, в отделе кадров бабули, которые с Лениным за руку здоровались, склероз вполне норма для этих "сотрудниц". Соответственно и требования к кандидатам\документам соответствующие. Проверяют работу  бабулей ещё более дряхлые деды. Технологии на уровне 80-х годов прошлого века. Отношение к персоналу (именно в отделе персонала) как во времена работорговли. Сотрудники, только что нормально общающиеся на улице, превращаются в блеящих овечек, которые боятся спросить, когда им разрешили пойти в  следующем году в отпуск. За справкой лучше вползать на коленях  с низко опущенной головой. 

Смотреть на это в современных условиях, когда сотрудник - это участник трудового процесса, а отдел персонала - люди, которые занимаются оказанием услуг этому самому персоналу, нормальному человеку не под силу. 

Страшно представить, как они там ракеты делают. Неужели там и внутри всё так, как на этапе трудоустройства? Трухлявый пень, который тронь и он рассыпется?

• 0

#5 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 12:34

Страшно представить, как они там ракеты делают. Неужели там и внутри всё так, как на этапе трудоустройства? Трухлявый пень, который тронь и он рассыпется?

Крайний запуск с Восточного так и прошёл вроде :(

• 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#6 Friend

Friend

Новосёл

• Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 15:02

Доброго времени суток участникам форума. Ситуация такая: предложили работу токарем на этом предприятии. Заработную плату обещают в размере 60 тыс. руб. Сам я проживаю в другом регионе.

60 к - токарю? сразу? интересно) У меня оклад Ведущего инженера был 35 000 + 10% секретность (ее сняли) + молодой специалист (на рабочий персонал это не распространяется) + вредность (молоко, две недели отпуска, на час короче рабочий день  - поснимали по максимуму) + есть возможность совместительства + есть премии (бывает в год 4-5, бывает ни одной) + на новый год подарки от профкома и в течении года льготные путевки и экскурсии (но это если ты в профкоме, тогда - % от з.п.), кароче с минусом 13% где то 35 к и выходит. Есть возможность командировок, с командировочными. А ну плюсом может быть прикрепление к МСЧ152 - очередей там явно меньше чем везде. Еще система учета рабочего времени сотрудников - проходная фиксирует все до минуты (если пришел ровно в 8.30 (рабочий день во столько начинается - не прокатит - пиши объяснительную, в это время должен уже сидеть работать). Если с начальником повезет - значит половиной проблем будет меньше (прикроет, где то раньше отпустит, где отпросится можно будет или попозже прийти).

Но вот про 60 к - улыбнуло, с одной стороны с з.п. в кадрах не врут, с другой - токаря там столько отродясь не получали даже близко.

• 0

#7 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 912 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 21:58

Крайний запуск с Восточного так и прошёл вроде :(

А какое отношение Фрегат имеет к НИХТИ?

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 22:52

А какое отношение Фрегат имеет к НИХТИ?

Дык... эта... как ево... ну Фрегат наверное в Узбекистане собирали... ;)

• 0

#9 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 912 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 23:29

Дык... эта... как ево... ну Фрегат наверное в Узбекистане собирали... ;)

ну, разве что... Фрегат - на ЖРД, к которым НИХТИ никогда не имел отношения.

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#10 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 23:39

ну, разве что... Фрегат - на ЖРД, к которым НИХТИ никогда не имел отношения.

Да ладно, проехали. Я про всероссийское разпи....яйство во всём, возможно кроме внешней политики. Без конкретики.

• 0

#11 Железная Леди

Железная Леди

Турист

• Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 16:51

60 к - токарю? сразу? интересно) У меня оклад Ведущего инженера был 35 000 + 10% секретность (ее сняли) + молодой специалист (на рабочий персонал это не распространяется) + вредность (молоко, две недели отпуска, на час короче рабочий день  - поснимали по максимуму) + есть возможность совместительства + есть премии (бывает в год 4-5, бывает ни одной) + на новый год подарки от профкома и в течении года льготные путевки и экскурсии (но это если ты в профкоме, тогда - % от з.п.), кароче с минусом 13% где то 35 к и выходит. Есть возможность командировок, с командировочными. А ну плюсом может быть прикрепление к МСЧ152 - очередей там явно меньше чем везде. Еще система учета рабочего времени сотрудников - проходная фиксирует все до минуты (если пришел ровно в 8.30 (рабочий день во столько начинается - не прокатит - пиши объяснительную, в это время должен уже сидеть работать). Если с начальником повезет - значит половиной проблем будет меньше (прикроет, где то раньше отпустит, где отпросится можно будет или попозже прийти).

Но вот про 60 к - улыбнуло, с одной стороны с з.п. в кадрах не врут, с другой - токаря там столько отродясь не получали даже близко.

А почему бы и нет?! Сейчас по рабочим специальностям идет политика продвижения. Поэтому зп порой больше чем у руководящего состава или инженера. 

• 0

#12 Andrey1987

Andrey1987

Прохожий

• Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 18:18

Всем спасибо за ответы)
  • 0

#13 Friend

Friend

Новосёл

• Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 23:05

А почему бы и нет?! Сейчас по рабочим специальностям идет политика продвижения. Поэтому зп порой больше чем у руководящего состава или инженера. 

Я там 12 лет отработал. И чтобы сразу с 25 до 60? Ну знаете ли)

• 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 19 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 04:13

Говорят(с), что старая гвардия, которой "до (и на) пенсии доработать" уже начинает массово уходить на покой, а молодой поросли просто нет. Так что люди таких специальностей сейчас в остром дефиците...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.

#15 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 912 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 12:24

Говорят(с), что старая гвардия, которой "до (и на) пенсии доработать" уже начинает массово уходить на покой, а молодой поросли просто нет. Так что люди таких специальностей сейчас в остром дефиците...

К сожалению, многие не только ушли на покой, а и уже упокоенные на городском кладбище... Молодежи - совсем мало...

• 0

#16 Niksik

Niksik

Я самый серьёзный,почти.

• Свои люди
  • 23 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 12:44

А не проще позвонить в кадры?
  • 0

#17 Andrey1987

Andrey1987

Прохожий

• Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:16

Так в кадрах мне и озвучили зарплату
  • 0

#18 Железная Леди

Железная Леди

Турист

• Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 15:03

Охотно верю, хотя бы потому что вы пришли туда 12 лет назад, тогда были другие приоритеты у власти. Почти везде, не беря в расчет конкретно ФЦДТ, например в коммерческих компаниях, старым сотрудникам зп не повышают, зато новых берут на более высокие оклады. 

• 2

#19 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • 4 548 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 21:21

Как Воля говорил в монологе: пройдёт 10 лет и будут возить сантехника по объектам в кресле, а тот: "...подвезите меня к стояку, откройте мне веки..."))

Изменено: Мельдоний, 15 Декабрь 2017 - 21:21

• 2

#20 Friend

Friend

Новосёл

• Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 14:57

Охотно верю, хотя бы потому что вы пришли туда 12 лет назад, тогда были другие приоритеты у власти. Почти везде, не беря в расчет конкретно ФЦДТ, например в коммерческих компаниях, старым сотрудникам зп не повышают, зато новых берут на более высокие оклады. 

Тогда я возвращаюсь в Союз))

• 0

#21 Ортёмий

Ортёмий

Господин

• Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:56

Кроме шуток, несколько раз серьёзно подумывал об обучении на токаря. И самому периодически нужно, и желающих на услуги в автосреде полно. Оказывается не так просто найти токаря, и нормальный спец за 25 работать не пойдёт. 60 нормальная з.п. по рынку.

• 0

#22 местный гость

местный гость

Прохожий

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:40

Хороший токарь и фрезеровщик при мне в 2009 получали от 60 на ФЦДТ, как и ведущие ИТР вполне в то время получали от 50, просто кто то хорошо работал, а кто то довольствовался 35-ю...

Верить можете, я бы даже сказал что это минимальный уровень оплаты спустя время если подтвердите заявленную квалификацию.

• 0

#23 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

Местный

• Свои люди
  • 984 Сообщений:
  • LocationСпортивная 21

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 16:40

Сам работал в 2009г там, но должен сказать, что по моим данным, данным кадров и отиз, цифры в предыдущем посте завышены
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых