Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уважаемые!Нужна Ваша помощь!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Mirta

Mirta

    Заблокирован

  • Banned
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 15:46

Посоветуйте хорошего репетитора по английскому языку для мальчика 8 лет.Начинать будем с нуля...:wink: Заранее спасибо!
  • 0

#2 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:30

не советую мальчику 8 лет репетитора ИМХО
  • 0

#3 Mirta

Mirta

    Заблокирован

  • Banned
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:49

Учитывая определенные специфические способности моего ребенка, я считаю было бы совсем не лишним)
  • 0

#4 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 18:02

а что за способности ? :) если не секрет.
дети непоседливы.....да и не надо им в этом возрасте.......
вот если отправить в страну с англ! это другое дело!
  • 0

#5 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 18:32

А я считаю, что в детстве самое время языком заниматься, именно лет в 8, а не 5-6 как некоторые считают, самое время начинать. Моему ребенку 11, я бы тоже хотела, что бы он занимался с репететором, но школьные учителя уже с апреля набрали учеников, то же не знаю, к кому обратиться, так что если есть толковые репетиторы, мне тоже тел., пожалуйста!
  • 0
:embarassed:

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:01

А я считаю, что в детстве самое время языком заниматься, именно лет в 8

Это уже научно доказано! Сначала он должен вообще привыкнуть к буквам (родной язык, например), а потом можно и "чужие" буквы изучать.
Как говориться: научитесь сначала по-русски говорить и писать, а потом дерзайте дальше.
А по поводу репетитора: на доске объявлений недавно предлагались услуги английского и немецкого. Посмотрите там: http://www.dzerjinsk...searchid=208390
  • 0

#7 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:15

да ладно вам, каждый ребенок развивается индивидуально. Если он разговаривать-то начал только в 3 года, то, конечно, нет смысла уже в 6 пичкать его иностранным. А ребенок с ранним развитием вполне освоит новый язык. Был бы еще талантливый преподаватель...
  • 0

#8 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:11

да ладно вам, каждый ребенок развивается индивидуально. Если он разговаривать-то начал только в 3 года, то, конечно, нет смысла уже в 6 пичкать его иностранным. А ребенок с ранним развитием вполне освоит новый язык. Был бы еще талантливый преподаватель...

Я немного не согласна...Надо начинать пробовать как можно раньше...по чуть-чуть, как только заметите,что стал появляться результат, тогда начинать заниматься этим вплотную. От того, когда ребенок вообще заговорил, мне кажется, это не зависит. Дети би-лингво вообще начинают поздно говорить, как правило, зато сразу на двух языках...как на родных
  • 0

#9 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:23

Я немного не согласна...Надо начинать пробовать как можно раньше...по чуть-чуть, как только заметите,что стал появляться результат, тогда начинать заниматься этим вплотную. От того, когда ребенок вообще заговорил, мне кажется, это не зависит. Дети би-лингво вообще начинают поздно говорить, как правило, зато сразу на двух языках...как на родных


как можно раньше... в этом вопросе я согласна с SMA - желательно, чтобы один язык у ребенка был родным, так сказать базой, основой, на которую наложится второй.

Между прочим, как много билингвов вы знаете лично? ну и как их уровень владения двумя языками?

Даже преподаватели-лингвисты не имеют единой точки зрения на то, когда же лучше начинать занятия))

Mirta, к сожалению, никого порекомндовать не могу. Те, кто занимался преподаванием, из моих знакомых/друзей благополучно от этого дела отошли. Как вариант, поищите среди студентов (хехе, скорее студенток) областных вузов))
  • 0

#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:50

а что за способности ? :) если не секрет.


Ренгеновский взгляд, суперсила, заморозка и левитация.
Еще есть синий плащ и сапожки.

:)

Сорри за офф, без обид, плиз.
  • 0
Nice guys finish last...

#11 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:49

McOff, хыхых и костюм бетмена :)))))


Ну вы мне скажите - нафига ребенку второй язык????Че он с ним будет делать?
Я вам так скажу - язык учицца полгода потом тока нарабатываецца лексика.
И! Если ребенок не будет он пользоваться то язык ооочень быстро забывается! А парить мозг ребенку языком который он не до конца понимает зачем он ему нужен?
  • 0

#12 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 12:37

Надо начинать пробовать как можно раньше...по чуть-чуть

Либо учить, либо не учить! Что значит по "чуть-чуть"? Потом точно каша в голове будет! У меня шеф был, родом из Питера, в 17-18 уехал в Канаду, вернулся в Россию уже как канадец с двумя высшими образованиями и великолепным английским. По-русски писать грамотно так и не научился. Как в школе заложили через пень-колоду, так и пошло. Так вот он говорил, что еслиб знал русский как положено, с английским проблем тоже было бы меньше! Так как действительно

один язык у ребенка был родным, так сказать базой, основой, на которую наложится второй.

Именно наложиться, возможно не один.
  • 0

#13 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 12:41

LAIS, не согласно с вами...в данном случае это не "парить мозг ребенку",а развивать его!и это нужно....это и развитие памяти и умственных способностей...
пока посоветовать не могу....
  • 0

#14 ДИТЯ

ДИТЯ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 11:11

Могу порекомендовать своего знакомого Леонида, его тел: 8-926-449-15-36. он не просто знает, но еще и любит. и чувствует язык. бесплатно занимался с соседским мальчиком - очень удачно. хорошо налаживает отношения с детьми - любит их.
  • -1

#15 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 11:25

[Могу порекомендовать своего знакомого Леонида,]

Спасибо! А у него специальное образование? Или просто знает язык и помогает детям? Просто помочь я сама могу, мне необходимо, что бы с ребенком занимался специалист с высокими знаниями и првильным произношением.
Буду благодарна, если уточните это.:wink:
  • 0
:embarassed:

#16 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:44

Я как-то работала с детками 7-8 лет, начальный уровень. И никаких особых проблем не было. Наоборот, им очень интересно.
Вот раньше, лет этак в 5, действительно сложновато. Хотя была у меня девочка такая и тоже ладили :wink:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#17 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 00:55

Мирта и Окси - устное предупреждение. Рекламу вне предназначенного для этого раздела распространять запрещено.

.


#18 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 01:59

Ну вы мне скажите - нафига ребенку второй язык????Че он с ним будет делать?
Я вам так скажу - язык учицца полгода потом тока нарабатываецца лексика.
И! Если ребенок не будет он пользоваться то язык ооочень быстро забывается! А парить мозг ребенку языком который он не до конца понимает зачем он ему нужен?

Зачем нужен, зачем нужен... Байрона ребёнок желает прочесть и в непонятках, как и всякий порядочный англичанин, ходить: "Чего это русские в этом поэтишке отыскали такого, что аж 'ах!' и чуть ли не вровень Бёрнсу ставят?"
Или вот ещё. Не существует в природе приличного мануала по сайбейзу на русском. По потомку (MsSQL) навалом, а по родителю нет. Или вы думаете, что ребёнку в 8 лет не интересно озакомиться с полной справкой по сайбейзу?
Автору темы тоже могу порекомендовать Леонида. Больше и вариантов нет. Он - монополист.
  • 0

#19 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 15:24

KavkazOrg, Байрона в 8 лет? MsSQL в 8 лет? уверен что и задаром не нужен.....
А ребенок скорее выучит язык по компьютерным играм.....
Я к тому, что считаю очень не здорово в ребенка забивать огромную тучу информации которая ему не пригодицца.....только ради тренировки памяти
  • 0

#20 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:36

KavkazOrg, Байрона в 8 лет? MsSQL в 8 лет? уверен что и задаром не нужен.....
А ребенок скорее выучит язык по компьютерным играм.....
Я к тому, что считаю очень не здорово в ребенка забивать огромную тучу информации которая ему не пригодицца.....только ради тренировки памяти


Древняя новость, но таких можно подыскать много.
Здесь.
Sybase - это не MsSQL. Не путайте.
Не вижу ничего плохого в том, что восьмилетний будет читать того же Байрона на его родном языке, вместо того, чтобы гасить из шотгана (или чего там?) какую-то прыгающую по экрану живность.
  • 0

#21 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:47

[URL="="Мирта и Окси - устное предупреждение. Рекламу вне предназначенного для этого раздела распространять запрещено"]="Мирта и Окси - устное предупреждение. Рекламу вне предназначенного для этого раздела распространять запрещено[/URL]

Не вижу ничего рекламного в моих сообщениях, репетитор был нужен моему ребенку
  • 0
:embarassed:

#22 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:53

KavkazOrg, дети должны быть детьми....должны играть радоваться жизни , а не ботанить байронов или какие то бэйсы. У детей должно быть детство!
  • 0

#23 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:17

KavkazOrg, дети должны быть детьми....должны играть радоваться жизни , а не ботанить байронов или какие то бэйсы. У детей должно быть детство!

А кто говорит, что обучение английскому языку с чтением одного из тамошних поэтов на его родном языке не может стать великолепной игрой? Это смотря как процесс организовать, честное слово.
Если кому-то педагоги вбили в голову, пусть и ненароком, что чтение - это синоним слову "ботанить", то надо вешать тех педагогов.
Вот потому родители и ищут толковых и способных к преподаванию граждан. Спрашивают друг у друга. Вполне нормальная ситуация.
Или вы полагаете, что та Элизабет, приведённая примером выше, ковыряясь с двух лет с компьютерами, а в 10 лет установившая debian, относилась к своим занятиям не как к игре?
Насилия, разумеется, никто не желает. А вот попробовать необходимо. Вдруг получится? Вдруг найдётся такой репетитор, от которого потом на всю оставшуюся жизнь останется любовь к языкам, чтению, а не представление, что чтение - это всегда "ботанить". Да и не понимаю я как можно Байрона "ботанить"?! Разъяснили бы.
  • 0

#24 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:23

Говорю еще раз - не сложно. Должно быть детство, и игры со сверстниками не в байрона и иже с ними а обычные догонялки там...салки и т.д. Элизабет - одинокая, вся в своих компьютерах, зашоренная и т.д.
Вдруг получица? а вдруг не получица...и будете ребенку ломать мозг ища, что бы у него получилось.....
Как можно ботанить? Вот у ребенка выбор Незнайка или Байрон в оригинале.....ребенку 8 лет. И он выберет Байрона? Супер ребенок - это круто, только он и сможет общаться в своем круге....
  • 0

#25 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:40

Говорю еще раз - не сложно. Должно быть детство, и игры со сверстниками не в байрона и иже с ними а обычные догонялки там...салки и т.д. Элизабет - одинокая, вся в своих компьютерах, зашоренная и т.д.
Вдруг получица? а вдруг не получица...и будете ребенку ломать мозг ища, что бы у него получилось.....
Как можно ботанить? Вот у ребенка выбор Незнайка или Байрон в оригинале.....ребенку 8 лет. И он выберет Байрона? Супер ребенок - это круто, только он и сможет общаться в своем круге....


Чепуха. Про Незнайку ребёнку другим детям рассказывать не интересно. Все про него знают. А про приключения "Незнайки", где непонятным образом Незнайка очень смахивает на Чайльд-Гарольда в своих похождениях, даже вы навряд ли слышали.
Тут очень спорный вопрос: будет ли круг замкнут на самом ребёнке или ребёнок станет всеобщим центром внимания в кругу сверстников.
Просто вы так не пробовали, а иной раз даже не в курсе были, что самая интересная история, услышанная вами в детстве от закадычного дружка, была просто пересказана из ранее им прочтённого.
  • 0

#26 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 10:37

Откуда вам знать, что я прбовал, а что не пробовал?
Про Незнайку ребёнку другим детям рассказывать не интересно - еще как интересно, хотя счас поттер наверно являецца таким вот Незнайкой и все говорят о нем,а козырять Чайльд-Гарольдом, не факт, только перед зеркалом.
Тут очень спорный вопрос: будет ли круг замкнут на самом ребёнке или ребёнок станет всеобщим центром внимания в кругу сверстников.
статистика говорит, что скорей всего замкнут и нелюдим так как нихрена не знает кроме какой то одной области.....
Ну и что что я был не в курсе? Иной раз и он был не в курсе.....а может и был в курсе...
  • 0

#27 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 11:11

статистика говорит, что скорей всего замкнут и нелюдим так как нихрена не знает кроме какой то одной области.....

А можно ли чуть подробнее про эту самую "статистику"? Ну, ссылочку хотя бы, или первоисточник указать. Не то, чтобы я вам не доверяю. А просто так, для расширения кругозора.
  • 0

#28 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 15:47

KavkazOrg, Уверен что вы умеете пользоваться гуглом.
  • 0

#29 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 00:18

слушайте, что тут спорить? каждый родитель сам должен решать, как воспитывать и чему учить своего ребёнка. Ну может с поправкой на психологию, опыт других родителей и обязательно на мнение своего ребёнка. А слушать советы других форумчан, даже имён которых не знаешь - это глупо.
Хочется английскому обучать - пусть обучает, хочется балету - пусть на балет отдают, хочется, чтоб в компьютер гонял - пусть гоняет.

Только вот язык в детстве гораздо лучше запоминается. И то, что в 8 лет легко будет даваться - в 15 уже очень сложно, а в 25 и того хуже. И ещё вопрос, кто кому будет завидовать.
А чтение гарри поттера и игрушки можно отлично сочетать с изучением языка. Намного приятнее прочитать книгу на несколько месяцев раньше друзей, потому что ты можешь в оригинале читать. И куда как приятнее в 25 лет делать карьеру в иностранной компании, а не бегать по курсам, вспоминая, что в детстве ты этим не занимался.

Мне кажется, самое интересное детство у ребёнка, когда у него не только игры и детские книжки, а когда у него есть возможность выбора и разнообразие. Не знаю, как сейчас, а в моё детство все с семи лет по кружкам ходили - танцы, рисование, музыкалка. И детство было, и довольны все были. По репетиторам, правда, не бегали. Потому что учили очень хорошо, а той потребности в английском, как сейчас, не было.
  • 0

#30 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 00:29

слушайте, что тут спорить? А слушать советы других форумчан, даже имён которых не знаешь - это глупо.

Абсолютно с Вами согласен. Ещё того глупее выборы тайные устраивать. Ведь они же всё равно не очень-то и тайные, не правда ли?
Вот Вы бы своим честным, так сказать, примером, прежде чем к оголению призывать, взяли бы сами и разделись, в смысле доложили: "Я такой(ая)-то, прописан(а) там-то, телефон домашний такой-то, имею свеженькую мысль, и сейчас я до вас всех её доведу". Глядишь, вслед за Вами и тут же все разом забудут про свои клички и погоняла интернетовские и быстренько так под собственными фамилиями зарегистрируются.
К автору темы.
Леонида удалось разыскать? Или мне его Вам самолично сюда привести?
  • 0

#31 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 09:14

KavkazOrg, почему вы на всех кидаетесь как собака? Создается такое впечатление, что вы сюда поглумиться зашли... И потом, зачем всем навязывать свое мнение?
К вопросу об английском языке. Детям детсадовского возраста преподают английский в форме игры. Используют при этом различных кукол и т.д., так что им довольно интересно его изучать. А вообще , конечно, все зависит от учителя.
  • 0

#32 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 10:17

а не кажется ли вам, что вы уже далеко отошли от темы?
ещё пара оффтопов и закрою тему...
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#33 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 13:17

Согласен, языки даются в детстве легче очень намного. Но я так понял - в школе и так преподают или нет?
  • 0

#34 Q-and-C

Q-and-C

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 10:20

Советую только хорошее  ;)

Но предпочитаю -в ЛС ;)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых