Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взносы на капремонт или ЖКХ котoрым нас ....

жкх капремонт взнос

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Alwax

Alwax

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 14:06

За утренним кофе в офисе наткнулся на любопытную тему о незаконности взносов на капремонт, например здесь: 

 

http://www.zhkh.su/n...apremont_24765/

 

 

Не имея юридической подкованности не могу оценить этот материал, хотя догадываюсь что нас просто обманывают

и на этих взносах кое кто очень неплохо жирует.

Примеров такой наглой обдираловки в эрэфии немало, взять хотя бы плату за парковку в Москве, уходящую куда то в офшор. 

 

Поэтому прошу уважаемых форумчан,

особенно кто имеет отношение к юриспруденции

- дайте разъяснение,  и скажите  можно ли не отчислять эти взносы?

 

P.S.: На форуме уже обсуждалось незаконное повышение ОЖИКОМом платы за техобслуживание и было  показано как вернуть переплаченное, мне ОЖИКОМ вернул переплаченное.


  • -2

#2 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 18:37

Скажите, пожалуйста, когда и как вы добились перерасчета за ТО ? Речь идет о повышении тарифа с 01.10.17 ? 


  • 0

#3 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 19:39

Законность оплаты КР соблюдается. Только домам надо завести свои счета на КР и распоряжаться этими деньгами самостоятельно. Мой дом Угрешская 18 это сделал. Есть ещё несколько домов в городе, которые так же поступили. Но, это единицы. Остальные дома будут ждать 2038 года, когда настанет их очередь на КР. К этом моменту, понятно , что денег уже никаких не будет. Рекомендую, проводить ОСС по спецсчёту на КР и одновременно создание ТСЖ (чтобы правление ТСЖ могло оперативно принимать решения) с передачей прав управления УК (которая будет вести и балансовый отчет ТСЖ). Да, и выложите, пожалуйста, что там вернул Ожиком (и мне в личку, плиз, их отправьте). Ну, и ещё, не помещает знать, сейчас за содержание и текущий ремонт с каждого нашего метра 3.20 р. уходит ЕИРЦ. за КР еирц берет с нас 2.3% от суммы. Если пользоваться услугами УК, которая не действует через ЕИРЦ, то этих отчислений не будет. Например, "Универсальные решения" готовы были обслуживать Бондарева 3 за 26 рублей за метр (АС они выиграли, но сейчас Администрация подала апелляцию, суд 1 февраля). КИ обслуживает 5 домов за 34.06, и, думаю, что следующим домам можно будет поторговаться о дополнительных услугах. 


  • 0

#4 Alwax

Alwax

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 18:17

Скажите, пожалуйста, когда и как вы добились перерасчета за ТО ? Речь идет о повышении тарифа с 01.10.17 ? 

 

Это было года 4 назад, на форуме кто-то поднял тему и выложил скан решения прокуратуры. 


  • 0

#5 Alwax

Alwax

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 18:18

Законность оплаты КР соблюдается. Только домам надо завести свои счета на КР и распоряжаться этими деньгами самостоятельно. Мой дом Угрешская 18 это сделал. Есть ещё несколько домов в городе, которые так же поступили. Но, это единицы. Остальные дома будут ждать 2038 года, когда настанет их очередь на КР. К этом моменту, понятно , что денег уже никаких не будет. Рекомендую, проводить ОСС по спецсчёту на КР и одновременно создание ТСЖ (чтобы правление ТСЖ могло оперативно принимать решения) с передачей прав управления УК (которая будет вести и балансовый отчет ТСЖ). Да, и выложите, пожалуйста, что там вернул Ожиком (и мне в личку, плиз, их отправьте). Ну, и ещё, не помещает знать, сейчас за содержание и текущий ремонт с каждого нашего метра 3.20 р. уходит ЕИРЦ. за КР еирц берет с нас 2.3% от суммы. Если пользоваться услугами УК, которая не действует через ЕИРЦ, то этих отчислений не будет. Например, "Универсальные решения" готовы были обслуживать Бондарева 3 за 26 рублей за метр (АС они выиграли, но сейчас Администрация подала апелляцию, суд 1 февраля). КИ обслуживает 5 домов за 34.06, и, думаю, что следующим домам можно будет поторговаться о дополнительных услугах. 

 

Благодарю! 


Изменено: Alwax, 12 Январь 2018 - 18:20

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых