Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кухня на заказ в нашем городке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2018 - 18:17

HELP!  Помогите советом, пожалуйста.  Где лучше всего заказать кухню  в нашем городе  в среднем ценовом сегменте.  На городском рынке есть два павильона на эту тему, кто- нибудь заказывал там кухню? 


  • 0

#2 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 14:27

Лучше в Икее или Леруа.
  • 0

#3 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 18:45

Заказывала лет 8-10 назад. Никаких претензий. Ничего не сломалось, не отвинтилось, не отстало. Мебель из Владимира. 2 этаж рынка. У них же заказывала кухню соседка . Лет 5 назад. Всё отлично. Но я не знаю, являются ли их цены средними( просто больше вопрос о покупке кухни не стоИт.)


  • 0

#4 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 14:34

по-моему, лучше пойти в интерьер плазу и там выбрать, предложений там море на любой кошелек.


  • 0

#5 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 20:46

Я рекомендую посчитать в Икее, там тоже есть эконом варианты, а гарантия на фасады - 25 лет!


  • 0

#6 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 10:30

У нас знакомая брала в ОБИ кухню получилось очень демократично. Ещё очень неплохие кухни в Hoff, и по цене там тоже большой выбор. Единственно, лучше поехать в большой салон, там представлено много вариантов, и можно посмотреть все живьём, а не на картинке( как у нас в Меге например)
  • 0

#7 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 11:25

Щупал кухни в Оби, Леруа и Икеа.

 

Леруа - дачные варианты, либо для совсем не притязательных. Сложилось впечатление, что идеально выровнять все фасады на шкафах может и не получиться. На мой взгляд, 2 балла.

Оби - чуть получше, но все равно вечное грохотание дверьми и постоянная подтяжка петель. 3 балла.

Икеа - может чуть дороговато, зато эргономика и практичность на 4+.


  • 0

#8 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 12:00

Где лучше всего заказать кухню  в нашем городе  в среднем ценовом сегменте. 

Надо уточнить, что Вы считаете средним ценовым сегментом?
Мы например, недавно считали в ИКЕА угловую кухню на 5м,так она получилась нам больше 500тыс без техники.
  • 0

#9 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 20:43

Это, видимо, с мраморной столешницей и самыми дорогими фасадами что ли?

Мы считали в Икее и в салоне в Конструкторе (у них типа еще относительно низкие цены). Разница в 100 с лишним тысяч, плюс месяц ждать изготовления. Так что решили таки Икею, как сразу и планировали.


  • 2

#10 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:06

Это, видимо, с мраморной столешницей и самыми дорогими фасадами что ли?

Мы считали в Икее и в салоне в Конструкторе (у них типа еще относительно низкие цены). Разница в 100 с лишним тысяч, плюс месяц ждать изготовления. Так что решили таки Икею, как сразу и планировали.

Думаю, что 40% такой цены составил угловой элемент с наполнением, они обычно гораздо дороже прямых шкафов у любого производителя. Поэтому цена такая большая и вышла.


  • 0

#11 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:18

Столешницу, да считали каменную, а фасады выбирали стандартные, не самые дорогие. Просто аналогичная кухня в Hoff получилась подешевле, чем в ИКЕА. Но срок поставки в Hoff почти 3месяца.
  • 1

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:23

Думаю, что 40% такой цены составил угловой элемент с наполнением, они обычно гораздо дороже прямых шкафов у любого производителя. ...

...с какого перепуга то? :) тем более в ИКЕЕ

Площадь фасадов в переводе на погонный метр кухни в "углу" меньше, всякое выдвижное-крутящееся и в "прямых" секциях можно набить под "не балуйся".

Чем нужно "набить" угол, чтобы он стоил "40%" от ВСЕЙ кухни,

Смотря какое соотношение по погонным метрам ко всей кухне в целом


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:29

...с какого перепуга то? :) тем более в ИКЕЕ

Площадь фасадов в переводе на погонный метр кухни в "углу" меньше, всякое выдвижное-крутящееся и в "прямых" секциях можно набить под "не балуйся".

Чем нужно "набить" угол, чтобы он стоил "40%" от ВСЕЙ кухни,

Смотря какое соотношение по погонным метрам ко всей кухне в целом

С какого перепуга не знаю. Но факт остается фактом. Попробуйте посчитать прямую кухню в 2 м и угловую. У меня выходила разница в 1.5-2 раза.


  • 0

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:43

С какого перепуга не знаю. Но факт остается фактом. Попробуйте посчитать прямую кухню в 2 м и угловую. У меня выходила разница в 1.5-2 раза.

Кхе :)

Читайте внимательнее, я сразу сказал "зависит от соотношения всех погонных метров в кухне" :)

Если у вас вообще ОДИН только "угол", так он будет стоить 100% - неоспоримый факт, однако

Угол состоит, как правило, из двух шкафов снизу и одной верхней секции. Вот и считайте, добавляется одна "лишняя" нижняя секция на ширину столешницы ко всем погонным метрам кухни ну и верхняя секция чуть больше расхода на материал каркаса, отсюда и разница в цене. Набивку в расчет брать глупо, ибо в "прямую" секцию можно натолкать много круче.

 

А так то да, 2 метра прямых будет стоить на 50% меньше, потому, что те же ДВА погонных с углом, как раз примерно "длинее" на эти 40-50% за счет этого доп каркаса внизу, доп. площади столешницы и доп. материала на каркас)


Изменено: Kraftwerk, 31 Январь 2018 - 13:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:20

Кхе :)

Читайте внимательнее, я сразу сказал "зависит от соотношения всех погонных метров в кухне" :)

Если у вас вообще ОДИН только "угол", так он будет стоить 100% - неоспоримый факт, однако

Угол состоит, как правило, из двух шкафов снизу и одной верхней секции. Вот и считайте, добавляется одна "лишняя" нижняя секция на ширину столешницы ко всем погонным метрам кухни ну и верхняя секция чуть больше расхода на материал каркаса, отсюда и разница в цене. Набивку в расчет брать глупо, ибо в "прямую" секцию можно натолкать много круче.

 

А так то да, 2 метра прямых будет стоить на 50% меньше, потому, что те же ДВА погонных с углом, как раз примерно "длинее" на эти 40-50% за счет этого доп каркаса внизу, доп. площади столешницы и доп. материала на каркас)

Очень рад, что Вы самостоятельно и развернуто ответили на вопрос, почему угловая кухня будет ощутимо дороже )


Изменено: Gildov, 31 Январь 2018 - 14:21

  • 0

#16 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:39

Мы взяли в Интерьр-Плазе образец - ну с очееень хорошей скидкой. Если У Вас стандартный размер- можно поискать ....Почти во всех салонах есть распродажные образцы.


  • 1

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:42

Очень рад, что Вы самостоятельно и развернуто ответили на вопрос, почему угловая кухня будет ощутимо дороже )

...спорить бесполезно :)

...у меня в кухне порядка 6 метров погонных, и У МЕНЯ угол стоит дороже на стоимость одного нижнего ящика-каркаса 60 см шириной, то есть.... ТА-ДА-МММ на 10-15% дороже (не считаю ЭТО "ощутимым"), чем если бы там была дыра :)

 

На тему, стоит ли уходит от "угла" в сторону "прямой" кухни только из-за того, что он де "много дороже"? Я считаю, что НЕТ! В угловую секцию много чего "прячется" из кухонного оборудования, хотя бы тот же обратный осмос (как у меня) и т.д. и т.п. чего не спрячешь в той же длины "прямую" без ущерба для другого наполнения


Изменено: Kraftwerk, 31 Январь 2018 - 14:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 15:14

У нас тоже осмос в углу спрятан, а ещё куча всякой химии, но это при условии что мойка в углу. Другие решения обойдутся намного дороже, как например всякие поворотно-выдвижные полки, при этом их вместительность очень мала и использовать угловую секцию под хранение посуды и продуктов на таких полках теряет привлекательность.
  • 0

#19 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 00:07

Где заказать отдельно фасады? Пластик или эмаль. В вышеизложеных магазинах реально?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 00:11

Где заказать отдельно фасады? Пластик или эмаль. В вышеизложеных магазинах реально?

Есть контора Русский стандарт .


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:08

Я когда покупал кухню рассматривал много вариантов и склонялся к Икее, т.к. фурнитура в Икее действительно качественная.

Но выбрал таки частного мастера. Под ключ вышло дешевле у него. Единственное - за 4 года сносились доводчики в одной дверце. Поменял, несложно.


  • 0

#22 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 22:55

Сегодня ездили считали кухню в " Трёх китах" и Вы знаете получается дешевле, чем аналогичная в Hoff и ИКЕA. Поэтому, если Вы хотите сэкономить без потери качества, то надо хорошенько изучить все предложения на данном рынке. Сейчас разброс цен очень большой за практически один и тот же товар. Для примера: столешница из камня в недорогой, как многие считают ИКЕА, вышла нам в 110тыс, аналогичная в " Трех китах" 75.
Мельдоний, специально для Вас спросила про фасады. Их можно и отдельно заказать у практически любого производителя, какой хотите, и пластик и эмаль. Цена понятно исходя из ваших размеров и соответственно фантазии.
  • 0

#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 23:03

Мельдоний, специально для Вас ...

Спасибо, взял на карандаш :rolleyes:


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 23:09

Есть контора Русский стандарт

Спасибо, посмотрел, упор у них на классику. Хотим помоднее-молодёжнее)) На сообщение пока не ответили. Значит "будем искать с перламутровыми пуговицами..."


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых