Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SOS! Лесная,1 в дерьме.


  • Закрыто Тема закрыта
77 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 03:07

SOS! Подвал нашего дом с утра заливается канализационными стоками. До сих пор к ночи проблема не решена. Причина-мощность насоса, выводящего нечистоты из нашего дома недостаточна для вывода оных в магистральную сеть.УК,местные власти до сих пор не устранили причину. Дерьмо с перекрестка.у фонтана выкачивается на центральную улицу.Сапожник из подвала целый день выкачивал из своего рабочего постранства фекалии во двор. К вечеру выключил насос и-за жалоб жителей в УК. Мэр, оказывается, отдыхают где-то там. Выяснилось вдруг, что все траншеи от Угрешской до Лесной предназначены для врезки домов мкр Н.Котельники в нашу магистральную канализационную сеть. В ту самую, которая уже сейчас - до ввода в эксплуатацию домов НК , не может вместить в себя стоки нашего дома. Прошу простить меня за неточности в изложении проблемы в силу недостаточного владения терминологией золотарского искусства,, но наши золотари явно не искусники тут на Лесной,1. Министерство природных катаклизмов МО или как там его ответило нашей активистке так: Вы у нас не проблема. Волоколамка- вот наша проблема. Отвечал на звонки у нас в городе Болотный( Ожиком) в стиле я не виноват. Прочие от замов главы были просто недоступны. Вот она у нас под боком -Типичная модель бездействия ответственных в чрезвычайных ситуациях.
  • 1

#2 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 08:49

SOS! Подвал нашего дом с утра заливается канализационными стоками...Министерство природных катаклизмов МО или как там его ответило нашей активистке так: Вы у нас не проблема.

да правильно в принципе ответили
этож не природный катаклизм а техногенная катастрофа
*кто то слишком много ест*)
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 09:55

Тот случай, когда лучше не писАть. Жители нашего дома "по достоинству" оценят ЭТО. Не следует добавлять сюда еще дерьма. Нам своего хватает. И желаю вам мало есть.
Но, главное, в теме - это не есть проблема только нашего дома - это проблема проектирования на авось И риск мультиплицирования проблемы на другие дома в связи с таким проектированием.

Изменено: MapIIIak, 03 Апрель 2018 - 10:04

  • 2

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 11:20

Я не очень хорошо разбираюсь в городской канализации, но мне кажется, что стоки должны уходить сами. Ведь в противном случае любое отключение электричества приводило бы к катастрофе.

Так вот, может быть, имеет место засор, а не внезапная недостаточность насосов? А засор это исключительно "заслуга" жителей...

 

На У.32, помнится, был засор, там волшебным механизмом с шаром под давлением чуть ли не 1000 атмосфер прочищали трубы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 11:49

может, это кто-то панаме решил отомстить за все? :D


  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 11:56

Он живет в центре проблемы.) Сам себе вряд ли он мстит таким образом. Но может хватит стебаться тут. А неспециалистам нечего тут неспециализировать по идиотски. Полезно только мнение специалистов.
  • 1

#7 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 11:59

каких специалистов вы хотите найти на форуме, где 3.5 калеки обретается? пишите в добродел, в росжкх, в администрацию МО. даже вконтакте будет более эффективен


  • 2

#8 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 12:10

Жители "Черных Котельников" еще не начали пользоваться канашкой, а Угрешскую уже фёклой заливает )))


Изменено: АгрессивныйПоршень, 03 Апрель 2018 - 12:11

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 13:02

"Выяснилось вдруг, что все траншеи от Угрешской до Лесной предназначены для врезки домов мкр Н.Котельники в нашу магистральную канализационную сеть"...привыкайте) и толерантнее к соседям  ​как вовремя мы свалили от туда 


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#10 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 13:51

каких специалистов вы хотите найти на форуме, где 3.5 калеки обретается? пишите в добродел, в росжкх, в администрацию МО. даже вконтакте будет более эффективен

крафт живет на Лесной 1

получается он живет в дерьме?

вот и пусть проявит свою гражданскую активность- напишет куда-нибудь, и будет считаться  борцом невидимого фронта

а то все только на форуме излагает свои пустые теории :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#11 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:24

В ВК народ смотрит на траншею и радуется, что это к дому будет подаваться чистая московская вода ! Писать в Добродел, как показало время, бесполезно. Это те же письма в Администрацию. Попробуйте обратиться в АТИ.


  • 0

#12 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:41

А где же главный жилец этого дома?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#13 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:50

А где же главный жилец этого дома?

 

Нагадил и свалил  :D


  • 2

Мне обеспечена вечность.


#14 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:56

*спасение утопающих дело рук самих утопающих*
вобщем пришла пора засучить рукава
специалистам)))
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 17:55

крафт живет на Лесной 1
получается он живет в дерьме?
вот и пусть проявит свою гражданскую активность- напишет куда-нибудь, и будет считаться борцом невидимого фронта
а то все только на форуме излагает свои пустые теории :)

...конек, у меня нет такого запаса флагов и "кричалок" для митинга. А помочь в прочистке засора канализации (там скорее всего он и случился в конкретном подъезде) я ничем не могу, хоть и занимаюсь и этим в том числе по специфике своей работы (ни флагами размахивать, ни орать на митингах я не умею)

ЗЫ могу сказать только одно: нет ничего смешнее крика прыгающих вокруг проблемы дилетантов, они только мешают решать оную.

Изменено: Kraftwerk, 03 Апрель 2018 - 17:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:02

Я не очень хорошо разбираюсь в городской канализации, но мне кажется, что стоки должны уходить сами. Ведь в противном случае любое отключение электричества приводило бы к катастрофе.
Так вот, может быть, имеет место засор, а не внезапная недостаточность насосов? А засор это исключительно "заслуга" жителей...
 
На У.32, помнится, был засор, там волшебным механизмом с шаром под давлением чуть ли не 1000 атмосфер прочищали трубы...

Насосом именно пытаются решить проблему, как я уже понял, затопления цокольных помещений.
Нужна скорее всего чистка. Может какой то упырь полкирпича (ну образно конечно, но сам лично и с такими чудесами сталкивался) в канализацию спустил, и его оттуда обычным сточным напором воды хрен уберешь, только чисткой механическими и т.п. средствами
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:04

.. А помочь в прочистке засора канализации (там скорее всего он и случился в конкретном подъезде) я ничем не могу, хоть и занимаюсь и этим в том числе по специфике своей работы (ни флагами размахивать, ни орать на митингах я не умею)

 

Золотарь -занимался чисткой и перевозом нечистот..
Т.е. это по сути ассенизатор..
Обычно это была большая бочка на телеге, на которой восседал золотарь с черпаком, которым переливал нечистоты..
Надо сказать, что золотари в Российской империи подчинялся МВД..
Иначе раньше профессию называли отходник и парашник (так в словаре Даля).


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:12

Конек, твоя болтовня дилетанта с флажками в данном случае как минимум смешна... "Лучше жевать!..." :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 22:58

 

Как там борьба с дерьмом? держи народ в курсе


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#20 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:22

Стесняюсь спросить, а УК в этом доме - самая наилучшайшая во Вселенной компания "Уютный дом"? По Станиславскому: "Не верю!"  У нее же миллион высококвалифицированных специалистов с наивысшим образованием, у нее громадный парк наивсевозможнейшей техники, как же так, что дом и округу наисветлейшего дерьмом залило? Да, Дмитрий?


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#21 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:29

Стесняюсь спросить, а УК в этом доме - самая наилучшайшая во Вселенной компания "Уютный дом"? По Станиславскому: "Не верю!"  У нее же миллион высококвалифицированных специалистов с наивысшим образованием, у нее громадный парк наивсевозможнейшей техники, как же так, что дом и округу наисветлейшего дерьмом залило? Да, Дмитрий?

Не поверил Панама УД, там Ожиком.


  • 0

#22 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:30

Не поверил Панама УД, там Ожиком.

О, как! А переплату за тепло Светлейшему вернули?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#23 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:32

О, как! А переплату за тепло Светлейшему вернули?

А он платит? :)


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:47

Как там борьба с дерьмом? держи народ в курсе


...с тобой "бороться" бесполезно:)
  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:04

Не помню при каком из мэров появился этот проезд, но в срезе этой панамо-канавы был виден добротный слой армированного бетона, да и полотно не ремонтировалось никогда вроде(значит закладывалось при Доркине В.И.) Теперь так уже не будет((

Спасибо, недомэр-хозяйственник!!!


  • 3
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:12

Не помню при каком из мэров появился этот проезд, но в срезе этой панамо-канавы был виден добротный слой армированного бетона, да и полотно не ремонтировалось никогда вроде(значит закладывалось при Доркине В.И.)...


Дело не в мэре, а в строителе (Жилстрое), так что не передергивай... Он его как раз выпер из города

Изменено: Kraftwerk, 04 Апрель 2018 - 00:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:23

Дело не в мэре, а в строителе (Жилстрое), так что не передергивай... Он его как раз выпер из города

Да недомэрок в городе уже столько нагадил, что обеспечил себе репутацию на десятки лет вперед...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#28 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:24

Дело не в мэре, а в строителе (Жилстрое), так что не передергивай... Он его как раз выпер из города

И передёргивать ни к чему: посмотрим как нынешний вернёт всё как было. А кто накосячит: застройщик, овиновская "рога и копыта" и т.п. мне пофиг, как и любому кто помнит как было ДО ЕГО РАСКОПОК


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#29 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:21

Дело не в мэре, а в строителе (Жилстрое), так что не передергивай... Он его как раз выпер из города

Кто кого выпер-Жилстрой чтоль? не смеши своими познаниями. :D  Похоже в интернете нет информации нет про Жилстрой :)

-


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#30 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:24

Да недомэрок в городе уже столько нагадил, что обеспечил себе репутацию на десятки лет вперед...

обьясни мне темному, как можно ругать Панаморенко,но при этом  восторгаться Воробьевым и Путиным?

'Это люди абсолютно похожи друг на друга и внешне и внутренне.

Их даже можно местами менять-все будет тоже самое.

--

Путин еще 6 лет, Воробьев и Панаморенко уже обьявили,что пойдут на очередной срок.

Вот так и будет наш крафт еще 6 лет жить в дерьме-ничего не поменяется


Изменено: конек, 04 Апрель 2018 - 10:31

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#31 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:29

хватит офтопить
давайте вернемся к нашему дерьму
  • 1

#32 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:35

обьясни мне темному, как можно ругать Панаморенко,но при этом  восторгаться Воробьевым и Путиным?

'Это люди абсолютно похожи друг на друга и внешне и внутренне.

Их даже можно местами менять-все будет тоже самое.

--

Путин еще 6 лет, Воробьев и Панаморенко уже обьявили,что пойдут на очередной срок.

Вот так и будет наш крафт еще 6 лет жить в дерьме-ничего не поменяется

Почему вы себя не включили в этот список великих людей?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:42

у Панаморенко люди живут в дерьме,  у Воробьева в мусоре,  у Путина в нищете. :huh:

-

не будет откланяться от темы.

Лесная  1 -в дерьме


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 11:19

Не буду строить конспирологических теорий, но вчерашний визуальный и обонятельный осмотр Лесной 1 показали: внешне никаких признаков аварии, в том числе около сапожника (но тут могло смыть уже талыми водами), в Мегафоне легкий запах, но такой запах там бывает регулярно, не очень часто на бывает. А с учетом того, что я там бываю редко, запах может быть и чаще.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 11:45

Не буду строить конспирологических теорий, но вчерашний визуальный и обонятельный осмотр Лесной 1 показали: внешне никаких признаков аварии, в том числе около сапожника (но тут могло смыть уже талыми водами), в Мегафоне легкий запах, но такой запах там бывает регулярно, не очень часто на бывает. А с учетом того, что я там бываю редко, запах может быть и чаще.

Алексей, там Ожиком, переживать нет смысла, у вас УД, это же абсолютно разные конторы!  :D 
Со слов сотрудника - "есть такое дело, скоро будет вам два фонтана на лесной". Хз, но не думаю что придумал.

 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых