Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вокруг Дм.Донского 5 затопило машины.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:24

Слов нет, вода шла все утро и никто ничего не мог сделать. Моя машина затоплена, еще есть пострадавшие?

 

~Qx1Mvd2T.jpg

 

~Qx1Mvd2U.jpg

 

~Qx1Mvd2V.jpg

 

~Qx1Mvd2W.jpg

 

~Qx1Mvd2X.jpg

 

 


  • 1

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:35

Весна. Ставьте машины на пригорках . B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:42

Весна. Ставьте машины на пригорках . B)

Я понимаю, что когда светит солнышко, то хочется шутить... А не подскажете где бы напастись этих пригорков, если город одни сплошные ямы(((( Вечером не то что на пригорке, для велосипеда уже места нет. И Выдумаете это весна виновата или работники ЭКПО, которые с 7 утра и до 12 не могли остановить этот водяной ад?


Изменено: Елен@, 04 Апрель 2018 - 15:44

  • 0

#4 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:46

"Снежку натопило"... а работники ЭКПО разогнать не могут полдня(((

~Qx1Mvd2Z.jpg


  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 15:54

А не канализация ли это с Лесной,1?
  • 0

#6 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:00

  Нет, трубу у них прорвало, но при том, что все тает, то да, в машине по сиденья стояла грязная вода с собачьим дерьмом вперемешку(((  При том что творится на улице, сейчас весь город канализация....((( Воды было столько, что я стояла в ней чуть ниже колена, пытаясь спасти машину. Как до дома дошла не знаю, от ледяной воды ноги ломило и сводило. Сижу дома, одежда в стирке, уже болит горло и ухо(((


  • 0

#7 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:07

Кто-то может подсказать алгоритм действий - искать независимую экспертизу, делать оценку ущерба или можно в сервис, отремонтировать и в суд с чеками? Как вообще в таких случаях поступать. Звонила в сервис, сказали сначала на диагностику, потом скажут что там надо делать, но по любому снимать обивку и сушить, вода стояла вровень с сиденьями.


  • 0

#8 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:50

По иронии судьбы, машина моя стояла в 30 см. от ливневки, но традиционно они у нас не работают, как и все остальное, за что отвечают коммунальщики((( Если бы ливневка работала, то такого бы ада на дороге не было, но увы, все опять упирается в человеческое разгильдяйство. Вот только что подруга сказала, что она всю зиму не работала и талая вода шла в детский садик в подвал(((


Изменено: Елен@, 04 Апрель 2018 - 16:52

  • 0

#9 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:56

Кто-то может подсказать алгоритм действий - искать независимую экспертизу, делать оценку ущерба или можно в сервис, отремонтировать и в суд с чеками? Как вообще в таких случаях поступать. Звонила в сервис, сказали сначала на диагностику, потом скажут что там надо делать, но по любому снимать обивку и сушить, вода стояла вровень с сиденьями.

Елена,надо обратиться в свою страховую компанию, оповестить, если есть каско и в договоре предусмотрен такой случай это было бы хорошо.Вызывайте представителя.
Если нет каско, или данный случай не покрывается, тогда я бы вызвал на место независимую экспертизу, которая зафиксирует факт затопления авто.
Не помешало бы вызвать участкового, который зафиксирует факт затопления машины.
Обязательно сделайте фото авто и обзора местности.
А самое главное необходимо составить акт с виновником затопления, я так понимаю, что это "экпо".
Если будут валять дурака и отказываться, составляйте акт в присутствии соседей.Желательно, чтобы в составе комиссии было человек пять.Акте должно быть указаны причина затопления,место затопления, состав комиссии.
После получения отчета об оценки ущерба отправляете Экпо досудебную претензию.
Если находите общее понимание ситуации с экпо отлично, если нет тогда только в суд.

Изменено: Andre9536, 04 Апрель 2018 - 17:01

  • 2

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:56

Насосы с Лесной,1 работали непрерывно 2 суток. Если ливневка не работает, то вполне логично предположить, что это именно этот сток все усугубил.
  • 0

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:04

По иронии судьбы, машина моя стояла в 30 см. от ливневки, но традиционно они у нас не работают, как и все остальное, за что отвечают коммунальщики((( Если бы ливневка работала, то такого бы ада на дороге не было, но увы, все опять упирается в человеческое разгильдяйство. Вот только что подруга сказала, что она всю зиму не работала и талая вода шла в детский садик в подвал(((

По иронии судьбы во всём мире происходят наводнения, паводки и прочие катаклизмы. Которые попадают под определения форс-мажора. Обратите внимание на скорость с которой тает снег. И воде надо куда-то деваться. 


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:06

 Звонила в сервис, сказали сначала на диагностику, потом скажут что там надо делать, но по любому снимать обивку и сушить, вода стояла вровень с сиденьями.

Просто поставьте машину в бокс и просушите, думаю что ничего страшного с ней не случилось .


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:13

Dob, не говорите ерунды. Никакой снег тут ни при чем, была нормальная дорога, пока в 7 часов утра не рвануло трубу. Воде надо деваться в ливневку, а не в детский садик и не в  чужие машины. 


Изменено: Елен@, 04 Апрель 2018 - 17:16

  • 1

#14 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:14

Andre9536, спасибо. 
  • 0

#15 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:27

Елена,надо обратиться в свою страховую компанию, оповестить, если есть каско и в договоре предусмотрен такой случай это было бы хорошо.Вызывайте представителя.
Если нет каско, или данный случай не покрывается, тогда я бы вызвал на место независимую экспертизу, которая зафиксирует факт затопления авто.
Не помешало бы вызвать участкового, который зафиксирует факт затопления машины.
Обязательно сделайте фото авто и обзора местности.
А самое главное необходимо составить акт с виновником затопления, я так понимаю, что это "экпо".
Если будут валять дурака и отказываться, составляйте акт в присутствии соседей.Желательно, чтобы в составе комиссии было человек пять.Акте должно быть указаны причина затопления,место затопления, состав комиссии.
После получения отчета об оценки ущерба отправляете Экпо досудебную претензию.
Если находите общее понимание ситуации с экпо отлично, если нет тогда только в суд.

Страховая открестилась, КАСКО у меня нет((( Вызвала участкового. Фото затопленной машины есть, свидетели есть))) Не очень понимаю отчет об оценке ущерба - он же может быть только после диагностики? Это коммисия должна делать? Где их найти, не подскажете?


  • 0

#16 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:29

Просто поставьте машину в бокс и просушите, думаю что ничего страшного с ней не случилось .

Вот если так ко всему относиться, то да, будем с заsранными дворами и квартирами, битыми машинами и будут гореть люди в ТЦ.


  • 0

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:33

Вот если так ко всему относиться, то да, будем с заsранными дворами и квартирами, битыми машинами и будут гореть люди в ТЦ.

Вы немного путаете разные вещи. Есть то, с чем нужно что-то делать, есть то что просто проще пропустить и идти дальше. Может эта маленькая неприятность отвела Вас от большой :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:50

Страховая открестилась, КАСКО у меня нет((( Вызвала участкового. Фото затопленной машины есть, свидетели есть))) Не очень понимаю отчет об оценке ущерба - он же может быть только после диагностики? Это коммисия должна делать? Где их найти, не подскажете?

Елена, находите независимую экспертизу, которая делает в дальнейшем в сервисе диагностику авто и составляет отчёт об оценке причиненного ущерба.
Компания, которая будет проводить независимую экспертизу, обязательно должна быть с лицензией и состоять в реестре.
  • 0

#19 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 17:59

Вы немного путаете разные вещи. Есть то, с чем нужно что-то делать, есть то что просто проще пропустить и идти дальше. Может эта маленькая неприятность отвела Вас от большой :)

А сколько, простите, можно пропускать халатность и неисполнение обязанностей тех, кто должен отвечать за город? До какого предела? Надо чтоб что случилось? Понятное дело, что из-за забитой ливневки скорее всего никто не погибнет, я надеюсь. Но вот вопрос спорный от чего эта ситуация меня отвела, скорее наоборот, непонятно что еще теперь ждать. Загнать машину мне некуда, будет стоять под окном. Я должна на ней ехать рано или поздно, но вопрос в каком она состоянии, а если что случится на дороге? Кто будет в этот момент рядом? Сколько человек может пострадать от ситуации которую я не могу просчитать? И почему дети в детском садике должны весь день сидеть в помещении где в подвале стоит вода? Там наверное махровая плесень в подвале, а если детки с астмой? Вот я считаю - не умеешь что-то делать, не берись, не умеешь чистить ливневки, значит не надо работать в Диске, не умеешь во время привести в порядок городские коммуникации, не стоит работать в ЭКПО. Каждый на своем месте должен работать хорошо и тогда будем жить нормально. У нас 14 лет не работал свет у подъездов, пока я не написала в жилинспекцию, и вот чудо, в течении месяца все заработало))) Умеют значит? 


  • 2

#20 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 18:00

Елена, находите независимую экспертизу, которая делает в дальнейшем в сервисе диагностику авто и составляет отчёт об оценке причиненного ущерба.
Компания, которая будет проводить независимую экспертизу, обязательно должна быть с лицензией и состоять в реестре.

Еще раз большое спасибо!


  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 18:13

А сколько, простите, можно пропускать халатность и неисполнение обязанностей тех, кто должен отвечать за город? До какого предела? Надо чтоб что случилось? Понятное дело, что из-за забитой ливневки скорее всего никто не погибнет, я надеюсь.

 

Но вот вопрос спорный от чего эта ситуация меня отвела, скорее наоборот, непонятно что еще теперь ждать. Загнать машину мне некуда, будет стоять под окном. Я должна на ней ехать рано или поздно, но вопрос в каком она состоянии, а если что случится на дороге? Кто будет в этот момент рядом? Сколько человек может пострадать от ситуации которую я не могу просчитать?

 

И почему дети в детском садике должны весь день сидеть в помещении где в подвале стоит вода? Там наверное махровая плесень в подвале, а если детки с астмой?

 

Вот я считаю - не умеешь что-то делать, не берись, не умеешь чистить ливневки, значит не надо работать в Диске, не умеешь во время привести в порядок городские коммуникации, не стоит работать в ЭКПО.

 

Каждый на своем месте должен работать хорошо и тогда будем жить нормально. У нас 14 лет не работал свет у подъездов, пока я не написала в жилинспекцию, и вот чудо, в течении месяца все заработало))) Умеют значит? 

1. Ливнёвка забилась , бывает. Канализация тоже бывает забивается. Случится может что угодно.

2. Ничего с Вашей машиной не случилось страшного, обсохнет и будете ездить дальше. Но лучше просушить принудительно . Чтобы какой-нибудь плесени в сиденьях не образовалось.

3.У детей в детском садике есть работники этого заведения , которые должны этот вопрос решать.

4. Угу, осталось только найти желающих работать за ту зарплату.

5.А что мешало написать раньше не дожидаясь 14-ти лет? 

Разговор теряет смысл :(


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 19:18

Ну и как обычно Путин виноват ;)

как и про беременность меркель и прочие :rolleyes:


  • 0

#23 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 19:48

Ну и как обычно Путин виноват ;)

как и про беременность меркель и прочие :rolleyes:

Путина прям уважаю, голосовала за него)))) А виноватых двое - ЭКПО (с 7 утра!!! и до обеда воду не перекрыть) и Диск (ливневки).

Мне сказали в Одноклассниках в группе Дзержинский очень много пострадавших и фото. Но меня там нет и посмотреть не могу, кто есть там в группе - не дадите наводку на контакты какие -либо, если там есть инициативная группа?


  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 19:53

Вот тут человек дал понять, что в курсе, как получить компенсацию: http://dzerjinsky.ne...842#entry520842
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 20:04

Вот тут человек дал понять, что в курсе, как получить компенсацию: http://dzerjinsky.ne...842#entry520842

Спасибо! 

DZR 1380 Он? Или я не так что-то поняла? Уже туплю чуток, все на нервах сегодня, нельзя мне без машины...
  • 0

#26 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 20:32

 

Спасибо! 

DZR 1380 Он? Или я не так что-то поняла? Уже туплю чуток, все на нервах сегодня, нельзя мне без машины...

 

Ваша машина уже отьехала с места аварии :) Значит с ней всё нормально :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#27 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:11

Ваша машина уже отьехала с места аварии :) Значит с ней всё нормально :)

Мне просто повезло больше чем другим. Она жива))) Но я не считаю, что салон затопленный фекалиями и грязью это нормально. Пожалуйста, не надо писать в этой теме, Вам, похоже все равно нечего сказать по существу, а упражняться в словоблудии мужчине, настоящему мужчине... ну вы сами понимаете... Спасибо за то, что поучавствовали в теме, Ваша позиция мне ясна.


  • 2

#28 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:16

Дали координаты независимой экспертизы, вроде по отзывам неплохо)))  КС-Эксперт, Москва, Погонный проезд, 5 к3. Может кому из потерпевших пригодится.


  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:22

Мне просто повезло больше чем другим. Она жива))) Но я не считаю, что салон затопленный фекалиями и грязью это нормально. Пожалуйста, не надо писать в этой теме, Вам, похоже все равно нечего сказать по существу, а упражняться в словоблудии мужчине, настоящему мужчине... ну вы сами понимаете... Спасибо за то, что поучавствовали в теме, Ваша позиция мне ясна.

Мне не так повезло. Моя машина стоит на охраняемой стоянке, и каско у меня тоже есть. 

Пытаюсь донести до Вас безперспективности  Вашей затеи. Ну надеюсь, отпишетесь чем закончилось. 


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:36

Мне не так повезло. Моя машина стоит на охраняемой стоянке, и каско у меня тоже есть. 

Пытаюсь донести до Вас безперспективности  Вашей затеи. Ну надеюсь, отпишетесь чем закончилось. 

Даже если моя история ничем не закончится, надеюсь другие, кто, по несчастью больше пострадал, смогут добиться компенсаций.  Не должны так люди работать, в надежде, что им ничего не будет(((


  • 1

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 21:44

Даже если моя история ничем не закончится, надеюсь другие, кто, по несчастью больше пострадал, смогут добиться компенсаций.  Не должны так люди работать, в надежде, что им ничего не будет(((

Она ничем не закончится..... Это априори..... И ничего страшного в Вашей истории нет. :)  Машина завелась, просохнет и поедет дальше.....


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 23:09

Ваша машина уже отьехала с места аварии :) Значит с ней всё нормально :)


... И ничего страшного в Вашей истории нет. :) Машина завелась, просохнет и поедет дальше.....

Да как бы, слишком много чего есть в поликах у современных авто. При затоплении по пороги косяки вылезут позже, даже если сначала все и нормальным кажется, завелась, поехала и т.п. Просушить такое затопление довольно проблематично без съема напольного покрытия... Тем более по такой погоде

Изменено: Kraftwerk, 04 Апрель 2018 - 23:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 23:22

Воды было больше чем по пороги, там есть у задних сидений пластиковые кармашки, они были доверху воды((( На фото вода сошла уже много, двери открыли и через днище уходила. Я уже говорила с экспертизой, они сказали надо снимать обивку, там по полу идет сильно не дешевый жгут центральной проводки и надо его проверять однозначно. Завтра пойду заявление участковому писать, сегодня он от меня "убежал". Именно для того, чтоб если что потом вылезет, не было теорий, что ничего этого не происходило.


Изменено: Елен@, 04 Апрель 2018 - 23:25

  • 2

#34 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 01:28

По иронии судьбы во всём мире происходят наводнения, паводки и прочие катаклизмы. Которые попадают под определения форс-мажора. Обратите внимание на скорость с которой тает снег. И воде надо куда-то деваться. 

Дмитрий, иногда летом бывали такие ливни, что за 40 минут круг у рынка становился озером, у рейсовых автобусов болтов крепления колёс из воды не видно было. Сугробы так не таят, при резкой температуре +20 и всё равно до такого не дошло бы. Раsпизdя..тво скорее ДИСКа, чем ЭКПО. Трубы всегда рвёт, но забитая мусором ливнёвка сделала то, что сделала. Снег тает и ни одного уборщика не видно, (придомовые не в счёт). 2 пакета-майки из "Пятёрочки" способны стать задвижкой для ливнёвки.


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#35 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 04:21

Мельдоний, вот очень согласна с Вами, всего бы этого не было, если бы коммунальные службы работали как надо. И не надо некоторым выгораживать их маленькими зарплатами, к сожалению это у нас модно. Если человека зарплата не устраивает, он на такую работу не идет, дураков у нас мало работать бесплатно. 
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых