Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пенсия: далеко или близко?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#71 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 18:14

А что забавно. Ты испепелен. Церемония не такая скорбная, ибо нет трупного запаха. Я б хотел, чтобы у меня на церемонии звучал жесткий рок. Например, Металлика или Deep purple. Я б был доволен...
Smoke on the water...Unforgiven...
  • 0

#72 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 10:08

Mar_IO,
Хрошая мысль! Рок-н-ролл мертв!
  • 0

#73 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 12:13

А что забавно. Ты испепелен. Церемония не такая скорбная, ибо нет трупного запаха.


А ты уже собираешься ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 12:29

А ты уже собираешься ???


aksakal совершенно прав: давайте через этапы не перепрыгивать - всему, как говорится, свое время... Тема-то про пенсию, а не про готовность к тому свету.. И эта пенсия, надеюсь, все же придет.. Я вот к своему 50-летию собираюсь открыть в банке неприкосновенный счет специально для пенсии, кислородную так сказать пенсионную подушку - ибо на власть надейся, но сам не плошай...
  • 0

#75 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 13:09

Я то не собираюсь. Бог располагает. Все там будем, я хочу под рок.
  • 0

#76 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 13:36

Я то не собираюсь. Бог располагает. Все там будем, я хочу под рок.


Не вопрос - я на послезавтра договорился :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#77 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 13:37

давайте через этапы не перепрыгивать

Да кто ж знает у кого когда и какой этап приключится? Берлиоз, к примеру, вон как с этапами как обманулся!
  • 0

#78 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 13:39

Да кто ж знает у кого когда и какой этап приключится? Берлиоз, к примеру, вон как с этапами как обманулся!


Ну тогда надо открыть тему про "жизненные этапы" и там рассматривать всевозможные комбинации всех этапов в жизни, а эта тема только про один жизненный этап - про пенсию...
  • 0

#79 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 14:41

а эта тема только про один жизненный этап - про пенсию...

Согласен!

ЗЫ. Странно, что эта тема практически без алкоголизма обошлась! :)
  • 0

#80 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 19:11

Согласен!

ЗЫ. Странно, что эта тема практически без алкоголизма обошлась! :)


наверное со страха. Всем завзятым спецам по алкоголю резко расхотелось пить, исчезло напускное пижонство и сразу вспомнились все накопленные за годы "бравого бытового алкоголизма" болезни :-)
  • 0

#81 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 19:12

наверное со страха. Всем завзятым спецам по алкоголю резко расхотелось пить, исчезло напускное пижонство и сразу вспомнились все накопленные за годы "бравого бытового алкоголизма" болезни :-)


ну загнули однако ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 09:35

Сегодня Конституционный суд определит судьбу пенсий
Сегодня Конституционный суд должен огласить решение по существующим нормам пенсионного законодательства. В частности, по положению о том, что граждане старше 40 лет лишены накопительной части пенсии.
В 2002 году была принята новая система пенсионного обеспечения. Пенсия была поделена на 3 части: базовую, страховую и накопительную. Последней из них человек мог распоряжаться сам и передать ее в управление государственной или коммерческой структуре. Через 3 года Дума лишила накопительной части пенсии всех россиян старше 1967 года рождения. А их в России насчитывается почти 29 миллионов человек.
Несколько граждан обратились в Конституционный суд с просьбой пересмотреть закон, ущемляющий их права.
Парламентарии свое решение мотивировали тем, что средств на выплату пенсий не хватает. Поэтому копить деньги на личных счетах граждан, которые скоро сами станут пенсионерами, — непозволительная роскошь. Но генпрокуратура поддержала заявителей, потому что у части населения страны социальные гарантии были отобраны незаконно. Теперь Конституционный суд должен дать ответ на вопрос: все ли имеют одинаковое право распоряжаться заработанными деньгами независимо от возраста.

http://news.mail.ru/politics/1539666/

Поколение 40-летних осталось за рамками пенсионной реформы
Конституционный суд РФ признал не противоречащим российской Конституции пункт 3 статьи 2 федерального закона от 20 июля 2004г., в соответствии с которым граждане РФ старше 40 лет оказались лишены накопительной части трудовой пенсии в дополнение к базовой.
С 1 января 2005г. страховые взносы на накопительную часть пенсии стали поступать лишь на пенсионные счета лиц 67 года рождения и моложе. Таким образом, поколение 40-летних осталось за рамками пенсионной реформы.
Как отмечается в постановлении КС РФ, федеральному законодателю еще надлежит конкретизировать условия и порядок участия застрахованных лиц - мужчин с 1953 по 1966 год рождения и женщин с 1957 по 1966 год рождения в формировании их пенсионных накоплений.

http://top.rbc.ru/ec...07/131460.shtml
  • 0

#83 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 13:39

ну загнули однако ....


...ну почему "загнул"... вся эта романтика "а-ля Венечка Ерофеев", хороша до определенного момента... и момент часто наступает где-то ближе к пенсии. Ничего личного, только жизненные реалии.
  • 0

#84 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:03

Выпъем же за хорошую пенсию! Чтобы отметить уход на оную на каком -нить Таити!
  • 0

#85 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:14

Выпъем же за хорошую пенсию! Чтобы отметить уход на оную на каком -нить Таити!


Нас и тут не плохо кормят :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#86 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:32

Я не сомневаюсь, я только на недельку отметить-выпить там и вернутся домой ...неплохо кормиться.
  • 0

#87 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:58

Выпъем же за хорошую пенсию! Чтобы отметить уход на оную на каком -нить Таити!


ага, и желательно чтобы это произошло лет в 40-45...
  • 0

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 10:10

ага, и желательно чтобы это произошло лет в 40-45...

Я тоже жалею, что нельзя взять отпуск в счет пенсии...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#89 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 15:58

Совет Федерации 25 апреля 2008 года одобрил проект Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Вкратце - если вы (или ваш работодатель) добровольно-дополнительно будете перечислять средства на ваше дополнительное пенс.обеспечение, то государство добавит в зависимости от размера - если ваших взносов за год получится от 2000 до 12 000 руб - столько же, сколько и вы добавили, а если вы положили себе за год больше 12000, то государство отдаст "своих" только 12000.

можно будет начинатьоформлять документы с октября 2008г.
Порядок оформления документов еще не утверджен.
Распоряжаться этими денюжками можно будет также как и накопительной частью пенсии.
  • 0

#90 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 17:59

Если сейчас наше Гос-во , не думает о тех кто на пенсии, то не факт, что в будущем оно об этом задумаеться. А если и задумаеться, то не факт что пенсия того кто платил будет сильно отличаться от того кто не платил. Взрослые люди а в сказки верите. Чёт я не помню чтобы людям компенсировали их потери по сберкнижкам?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 21:19

Dob, извините, но это вы как маленький.

Если ввели такую штуку, где добровольно можно отдать денег государству, то очень скоро по разным учреждениям, особенно бюджетным, выйдут указы - в обязательном порядке перечислять эти тысячи, а недовольным отключим газ, то есть зарплату... Или тупо будут вычитать из зарплаты уже на стадии начисления бухгалтерией.

Ведь, если растянуть эти деньги на длину дожития, то по моим расчетам получается прибавка около 80 рублей в месяц. НЯМС, бред.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 22:16

Dob, извините, но это вы как маленький.

Если ввели такую штуку, где добровольно можно отдать денег государству, то очень скоро по разным учреждениям, особенно бюджетным, выйдут указы - в обязательном порядке перечислять эти тысячи, а недовольным отключим газ, то есть зарплату... Или тупо будут вычитать из зарплаты уже на стадии начисления бухгалтерией.

Ведь, если растянуть эти деньги на длину дожития, то по моим расчетам получается прибавка около 80 рублей в месяц. НЯМС, бред.


Да не маленький я уже , просто веру в это государство и в людей им управляющими я потерял очень давно, и кроме себя в этой жизни не на кого не расчитываю. Какой смысл трендеть ни о чём?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 23:53

Для вас это трындеж ни о чем, а для тех, кто от этого явно пострадает, это грустная реальность...

Пост от 17:59 стирать? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 00:21

Смахивает на пирамиду... "Купите три бутылки водки по цене пяти и получите четвертую бесплатно!" :)
  • 0

#95 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 23:39

Если ввели такую штуку, где добровольно можно отдать денег государству


позвольте мне тоже на эту тему - тут не добровольно отдать денег государству, это СЕБЕ заранее добавить, вопрос - съест ли это инфляция до того времени, когда пора уже будет эту пенсию получать... а "добавка" государства в размере 12000 в год - видимо, и есть эта "защита"..

просто веру в это государство и в людей им управляющими я потерял очень давно


а вопрос встречный - а Вы вашу накопительную часть еще оставили в пенсионном фонде России (ПФР) или перевели в негосударственный фонд? конечно, это слишком личное, но - (я такая и была..) - не верила никаким негосударственным фондам, все оставила так как есть - в ПФР-е,
а потом выясняется, что проценты везде разные, и (хоть у меня по возрасту накопительная часть совсем уж мизерная), а отдельно от государства маленькую часть СВОИХ денюжков можно сохранить чуть в большем размере, да и наследникам передать, если вдруг до пенсии не доживу..
  • 0

#96 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 10:43

Ведь, если растянуть эти деньги на длину дожития, то по моим расчетам получается прибавка около 80 рублей в месяц. НЯМС, бред.

Вы собираетесь дожить до 100 лет? )))
Если не трудно,распишите Ваши расчёты. Я, честно говоря, ещё этим не занимался, но откладывать по 12000 тыс(не более) в год на таких условиях мне представляется выгодным.
  • 0

#97 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:09

мне более выгодным представляется купить в маленьких слитках золота на 12000 рублей каждый год.
и цена растет и надежнее хранятся
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:41

сова, реальная инфляция только с начала года до конца апреля уже близится к 20%, с начала мая цены скакнут еще на несколько десятков процентов, а ведь гиперинфляция еще впереди... Так что говорить о сохранении денег в ПФ - мне кажется совсем неуместным. В прошлом году, как следует из письма счастья моя пенсия таяла с официальной скоростью 4% в год, а реально и того больше...

marshal, я могу ошибаться, но все что вы накопите в накопительной части делится на период дожития, который у нас в стране 19 лет(это при средней продолжительности жизни мужчин 59 лет, что меньше пенсионного возраста).
То есть эти 12 000 делим на 19 лет(ну, или меньше, если еще работать), на 12 месяцев и поправку на инфляцию и получаем... дырку от булика.

alex, вот это было бы самым лучшим вложением. Вот только кто нам даст делать это официально...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:58

А долго ли продлится эта пиар-акция?
Если в течение, скажем, тех же 19 лет вносить по 1000р в месяц, плюс гос-во добавит столько же, получится прибавка к пенсии в размере 2000р/мес. Правда, инфляция за те же 19 лет при среднегодовой 10% составит 512%! :(

вот это было бы самым лучшим вложением

Вкладывать пенсионные деньги в биржевой товар на абсолютном историческом максимуме? Офигенно разумное вложение :crazy: Давайте уж сразу акций МММ накупим... Или кто-то возьмется спрогнозировать динамику цены золота на -дцать лет вперед?
  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 13:43

Руслан, не помню уже когда цена на нефть в $100 была фантастикой... И ничего живем же...
Ну, уж не обесценится точно. А с рублем могут еще не один раз деноминацию устроить или дефолт какой-нибудь с обменом в очень ограниченном количестве...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 13:52

Вынужден поддержать Руслана.. Динамика последних лет ни на один из биржевых товаров не гарантирует, что его цена будет динамически изменяться скажем в течение 10-20 лет в сторону увеличения его цены.. Если бы все было так просто, то практически все бы населения всех стран жило бы припеваюче и в ус не дуло.. Все значительно сложнее и , например, нет даже единого мнения экспертов о долларе - упадет ли он или поднимется - точно также и о золоте - цена на него через 10-20 лет вполне может быть ниже сегодняшней.. И в этой теме HJK уже поднимал этот вопрос и его мысль была о том, что нельзя класть все яйца в одну корзину (типа предложенного варианта когда скупаешь на все деньги золото - сравнение с МММ при этом весьма точное - корзину вполне может прорвать)...
  • 0

#102 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 16:45

Посмотрите график цен на нефть и золото за последние 30 лет. Представьте, что мы в 1980 году - в стране то ли стабильность, то ли застой, цены на сырье высоки, до пенсии еще лет двадцать... Ну что, вкладываемся? :)
  • 0

#103 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 17:31

alex, вот это было бы самым лучшим вложением. Вот только кто нам даст делать это официально...[/QUOTE]
так большинство банков предлагают скупать слитки от 1 грамма.
Знакомая знакомой купила до нового года помоему по 400-ил по 500 не помню сейчас за грамм.
после нового года оно подорожало.
так что свои деньги сберегла да и заработала еще на нем.
подробных цифр не помню но расклад такой.


Адреса покупки и продажи
слитков драгоценных металлов в г. Москве

http://www.sbrf.ru/r...dmet/dm-ppp.htm
  • 0

#104 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 19:05

Знакомая знакомой купила до нового года помоему по 400-ил по 500 не помню сейчас за грамм.
после нового года оно подорожало.
так что свои деньги сберегла да и заработала еще на нем.
подробных цифр не помню но расклад такой.


Да кто-ж спорит то про интервал в 1-2-3 месяца как вы описываете - "до НГ купила, а после НГ оно подорожало".... В этом топике-то речь идет о долгосрочных вложениях - минимум в 10-20 лет, а 1-3 месяца тут никого не волнует - не спекулянты ведь, чтобы каждый месяц по золотишку бегать-то.. А вот дать долгосрочный прогноз как выше в посте описывал Руслан

Посмотрите график цен на нефть и золото за последние 30 лет. Представьте, что мы в 1980 году - в стране то ли стабильность, то ли застой, цены на сырье высоки, до пенсии еще лет двадцать... Ну что, вкладываемся? :)

- слабо?... Или вы все же рискнете? :crazy:
  • 0

#105 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 11:51

Я всё больше склоняюсь к мысле, что государство должно отказаться от пенсионного обеспечения граждан. Вот, кстати, и в прессе стали об этом писать. Е.Ч. конечно любит эпатаж, но...
http://www.kommersan...x?DocsID=887387
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых