Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Управляющая компания Капитал-Инвест - Лесная 15б, kp-invest.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#106 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 17:56

марс, в лице капиталинвеста, атакует
вот в ящике нашел)
5ee3c8f23504.jpg

7bbb694a8a69.jpg
  • -2

#107 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 19:16

марс, в лице капиталинвеста, атакует
вот в ящике нашел)
5ee3c8f23504.jpg

7bbb694a8a69.jpg

Поздравляю, скоро увидите что такое нормальное обслуживание дома! Несмотря на все помои что будут лить проплаченные активисты УД/СЭРа  :) 
Но одновременно и почувствуете красоту двойных платежек и не заключение договоров с ресурниками. Правда вот это уже недолго терпеть осталось, градоправитель наш уже того  :D  :ph34r:


  • 1

#108 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 19:29

Поздравляю, скоро увидите что такое нормальное обслуживание дома!

а куда смотреть то?
чтоб не пропустить как начнется)
  • 0

#109 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:18

DZR1380,

Расскажите про высокое качество обслуживания жителям дома 26В по Угрешской, думаю в ответ узнаете много нового.

Изменено: hp0guitar, 16 Октябрь 2018 - 20:19

  • 0

#110 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 00:30

DZR1380,

Расскажите про высокое качество обслуживания жителям дома 26В по Угрешской, думаю в ответ узнаете много нового.

Я вам даже больше скажу, у меня там родственники живут. Ситуацию прекрасно знаю.
Как и то что это старая провокация у комунальщиков и управляшек, экпо так и будет забивать шлаком трубы. Делов-то, открыл магистральную заглушку, пару ведер ржавого шлака и готово. А на претензию КИ отвечать мол авария была, мы-то что. На то и расчет, что бы жители взвыли. Одна городская контора, точнее "форум" этой конторы, работников, так и обещал!
Если вы там живёте, держитесь. Промывать теперь будут очень долго и не факт что опять не повторят эту диверсию снова.
Судя по всему главу-таки сняли, так что шанс что этот беспредел закончится очень хороший.


  • 1

#111 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 01:34

а куда смотреть то?

Смотреть, чтобы постоянно была под рукой вилка, чтобы лапшу этих активистов с ушей снимать... :)
 

Знаю есть человек который сильно переживает за лампочки КИ, как и обещал узнал - "не горящий светильник будет заменен на энергосберегающий, управляющая в курсе, менять будут и остальные". Вы там сообщайте если что, вдруг обманут, позвоню повторно.

Раз уж начали эту ситуацию, надо поставить в ней точку, а то скажут, что я зря охаиваю КИ, а они на самом деле оперативные и проворные.
Вот так обстоят дела через месяц (ну, без четырех дней) после звонка DZR'а. КИ в кур-р-рсе, все хорошо, а воз и ныне там, практически...
4beeaeb2558e.jpg
 
Или будете рассказывать, что мэр и прошлые управляшки своей широкой грудью держат оборону у плафонов? :ph34r: Типа, с боем удалось отвлечь их на фланги и по центру успеть одну вкрутить? :D

За сим откланиваюсь.
Продолжайте лукавить, народ, конечно, верит в сказки, но только до поры до времени...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#112 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 09:48

DZR 1380,

Красивая история. А теперь давайте посмотрим на нее со стороны аполитичного жителя дома. Компания пришла в дом 9 месяцев назад. Пришла воевать с администрацией города. За 9 месяцев выяснилось вояка из нее никудышний, у которого нет ни сил ни умения, поскольку за отчетный период несмотря на "могучие связи" руководства КИ не был решен ни один принципиальный вопрос. Были даже суды с Экпо, которые не дали ничего, кроме потери 6 месяцев, поскольку иски в сторону Экпо месяца 1.5-2 назад были отозваны. Старший по дому говорит мне "КИ увидел возможность договориться с Экпо и отозвал иск". Хорошо, тогда где подписанный контракт? Иск отозвали а контракт так и не подписали (и уже не подпишут после последних событий)? Получается что юристы КИ - лохи педальные, добровольно отдавшие единственный рычаг давления на ответчика. Теперь на колу мочало начинай сначала, причем придется придумывать новый повод для обращения в суд.

В итоге жители стали заложниками в чужой войне как по причине неплатежей в Экпо (КИ не будь идиотами не выставляют счета за водоснабжение и водоотведение, хотя в соответствие с ЖК обязаны их выставлять) так и потому что в доме уже 2 недели отсутствует нормальное водоснабжение. КИ только вывешивает все новые и новые объявления о продлении работ, нарушая при этом србственные сроки, написанные в старых. Вчера например холодной воды не было с 11 до 18-30,а с примерно 14 до 17 не было никакой воды вообще. Пригодной для использования (относительно не ржавой) вода стала часам к 8 вечера. При этом централизованная диспетчерская служба КИ говорит что не знает состояния работ и предлагает звонить в городской оффис, а в городском оффисе никто не отвечает (это при отсутствии то воды в доме). В субботу воду отключили в 11 утра, притом что в пятницу в объявлении было написано что работы будут производиться во все дни кроме субботы и воскресенья. У меня в момент отключения работали стиралка и посудомойка.

В сухом остатке: прогнозируемая выгода от более низких тарифов КИ в моем случае уже перекрыта покупкой новых фильтров грубой очистки, наливного механизма унитаза, водораспределительных коллекторов с кранами, 2мя предфильтрами в системе обратного осмоса и 2мя загубленными выходными. Что еще выдет из строя до 25 октября (очередная планируемая дата окончания работ) вопрос открытый.

Поэтому лично моя оценка - КИ работать не умеет и не хочет, зато регулярно выставляет счета в начале отчетного месяца.


Изменено: hp0guitar, 17 Октябрь 2018 - 09:59

  • 1

#113 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 11:25

...это Россия, однако! :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#114 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 13:52

Смотреть, чтобы постоянно была под рукой вилка, чтобы лапшу этих активистов с ушей снимать... :)
 

Раз уж начали эту ситуацию, надо поставить в ней точку, а то скажут, что я зря охаиваю КИ, а они на самом деле оперативные и проворные.
Вот так обстоят дела через месяц (ну, без четырех дней) после звонка DZR'а. КИ в кур-р-рсе, все хорошо, а воз и ныне там, практически...
4beeaeb2558e.jpg
 
Или будете рассказывать, что мэр и прошлые управляшки своей широкой грудью держат оборону у плафонов? :ph34r: Типа, с боем удалось отвлечь их на фланги и по центру успеть одну вкрутить? :D

За сим откланиваюсь.
Продолжайте лукавить, народ, конечно, верит в сказки, но только до поры до времени...

В этот раз предисловие перед ответом!
Алексей, я не в коей мере не пытаюсь как-то задеть вас лично, лучшую управляющую компанию города. Возможно в моём ответе будет юмор, сарказм, ошибки в написании названий фирм, фамилий. Я делаю это не специально. Не нужно меня за это банить. Заранее извините и спасибо.

Ответ:
Зря вы так рано опять откланились. В этот раз я с вами СОГЛАСЕН, ведь могу быть объективным в отличии от активистов СЭР. Приходя вечером домой каждый раз смотрю на этот балкон и не понимаю, почему КИ не могут заменить эту лампочку!? Ведь она так мешает борцам с ветряными мельницами. Мелочь ставшая красной тряпкой. Например управляющая СЭР не допускает таких мелочей, а тут лампочка целая!  :blink: 
Самое смешное что старшая по дому точно была на этом форуме. Может не заходит правда сейчас.

НЕ ОПРАВДЫВАЯ себя и КИ, судя по вашему фото лампочку-то они поменяли, да не ту, возможно я так объяснил неудачно.  :lol: 

0d668ea68af9.jpg

Предлагаю вместе со мной продолжить наблюдение за лампочкой!  :rolleyes:

Прикрепленные файлы:


  • 1

#115 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 13:56

DZR 1380,

Красивая история. А теперь давайте посмотрим на нее со стороны аполитичного жителя дома. Компания пришла в дом 9 месяцев назад. Пришла воевать с администрацией города. За 9 месяцев выяснилось вояка из нее никудышний, у которого нет ни сил ни умения, поскольку за отчетный период несмотря на "могучие связи" руководства КИ не был решен ни один принципиальный вопрос. Были даже суды с Экпо, которые не дали ничего, кроме потери 6 месяцев, поскольку иски в сторону Экпо месяца 1.5-2 назад были отозваны. Старший по дому говорит мне "КИ увидел возможность договориться с Экпо и отозвал иск". Хорошо, тогда где подписанный контракт? Иск отозвали а контракт так и не подписали (и уже не подпишут после последних событий)? Получается что юристы КИ - лохи педальные, добровольно отдавшие единственный рычаг давления на ответчика. Теперь на колу мочало начинай сначала, причем придется придумывать новый повод для обращения в суд.

В итоге жители стали заложниками в чужой войне как по причине неплатежей в Экпо (КИ не будь идиотами не выставляют счета за водоснабжение и водоотведение, хотя в соответствие с ЖК обязаны их выставлять) так и потому что в доме уже 2 недели отсутствует нормальное водоснабжение. КИ только вывешивает все новые и новые объявления о продлении работ, нарушая при этом србственные сроки, написанные в старых. Вчера например холодной воды не было с 11 до 18-30,а с примерно 14 до 17 не было никакой воды вообще. Пригодной для использования (относительно не ржавой) вода стала часам к 8 вечера. При этом централизованная диспетчерская служба КИ говорит что не знает состояния работ и предлагает звонить в городской оффис, а в городском оффисе никто не отвечает (это при отсутствии то воды в доме). В субботу воду отключили в 11 утра, притом что в пятницу в объявлении было написано что работы будут производиться во все дни кроме субботы и воскресенья. У меня в момент отключения работали стиралка и посудомойка.

В сухом остатке: прогнозируемая выгода от более низких тарифов КИ в моем случае уже перекрыта покупкой новых фильтров грубой очистки, наливного механизма унитаза, водораспределительных коллекторов с кранами, 2мя предфильтрами в системе обратного осмоса и 2мя загубленными выходными. Что еще выдет из строя до 25 октября (очередная планируемая дата окончания работ) вопрос открытый.

Поэтому лично моя оценка - КИ работать не умеет и не хочет, зато регулярно выставляет счета в начале отчетного месяца.

Предисловие. Я не в коей мере не пытаюсь как-то задеть вас лично, лучшую управляющую компанию города. Возможно в моём ответе будет юмор, сарказм, ошибки в написании названий фирм, фамилий. Я делаю это не специально. Не нужно меня за это банить. Заранее извините и спасибо.

Ответ:
Понимаю ваше негодование полностью.
Но вы правильно подметили, судя по последнему платежному документу из еирц, за воду отвечает СЭР, попробуйте ради интереса узнать что они думают насчет этого. Ведь именно в их платежном документе есть ресурсы, которые они подают некачественно.


  • 0

#116 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:31

Предисловие. Я не в коей мере не пытаюсь как-то задеть вас лично, лучшую управляющую компанию города. Возможно в моём ответе будет юмор, сарказм, ошибки в написании названий фирм, фамилий. Я делаю это не специально. Не нужно меня за это банить. Заранее извините и спасибо.

Ответ:
Понимаю ваше негодование полностью.
Но вы правильно подметили, судя по последнему платежному документу из еирц, за воду отвечает СЭР, попробуйте ради интереса узнать что они думают насчет этого. Ведь именно в их платежном документе есть ресурсы, которые они подают некачественно.

DZR 1380,

 

Насколько я помню, в жировках от ЕИРЦ за летние месяцы не было явного указания что платеж идет в СЭР или Ожиком. Я смогу это проверить только вечером. За сентябрь, когда произошла авария жировки не было, поэтому и спросить точно не с кого.

 

Но в любом случае это ничего не меняет - ни СЭР ни Ожиком не являются ресурсоснабжающими организациям в отличие от Экпо. Так же они не могут быть УК в доме 26В, поскольку в реестре жилинспекции явно прописано, что УК дома 26В по Угрешской является КИ, и это есть факт (постановление мерии по поводу ЧС в расчет не берем, поскольку судя по всему оно не соответсвует законодательству). Вторым фактом является то, что КИ не имеет договора с Экпо (и тем более с СЭРом и Ожикомом), соответственно не имеет возможности оплачивать потребленные ресурсы. По этой причине КИ не выставляет в своих счетах оплату этих ресурсов и нарушает таким образом ЖК поскольку обязана выставлять счета за все потребленные услуги (на Угрешской 26В не было голосования по поводу перехода на прямую оплату ресурсникам, попытка поговорить со старшим дома на эту тему закончилась примерно так - вам нужен прямой договор - вы и бегайте, а я считаю что КИ все решит). Но это лучше чем выставить счета, собрать деньги и не отдать их ресурснику - это будет чистое мошенничество с отличной доказательной базой.

 

По этому КИ судя по всему выбрал меньшее зло, сознательно идет на нарушение ЖК, сделав жителей заложниками-соучастниками в данной ситуации, и с моей личной точки зрения это дурно пахнет. Они прекрасно знали куда они идут и знали с какими проблемами они столкнуться. И если до сентября вопрос крутился исключительно в юридической плоскости, то сейчас КИ сильно подставился и дал основание мерии легитимно применить то самое постановление о ЧС и законно выгнать КИ из этого дома. Дальше события будут скорее всего развиваться по принципу домино и КИ слетит с лицензий по всем домам как минимум в Дзержинке - ни один областной чиновник не станет прикрывать КИ в ситуации, когда управляемый ими дом  окажется в ЧС. Вопрос об оплате водоснабжения (данной ситуации он меня интересует более всего) остается мутным, поскольку услуга была оказана поставщиком, потреблена потребителем и все прокладки в виде КИ, ЕИРЦ, СЭРа или Ожикома строго говоря именно прокладками и являются. Учитывая последнии инициативы команды г-на Кудрина полагаю что вполне вероятно, что через суд все платежи за отчетный период будут перевыставлены потребителям от имени Экпо. Тут уже подставился ЕИРЦ, поскольку в летние месяцы выставлял платежки на водоснабжение и отведение, но что то мне говорит что они отмажутся.

 

В любом случае КИ начал свою работу в доме 26В крайне непрофессионально, я бы сказал инфантильно. за 9 месяцев работы сменены 4 компании обслуживающие лифтовое хозяйство. Когда они пришли был Лифтремонт, с которым строго говоря проблем не было, так, по мелочи. Сейчас проблемы есть, например за вчерашний день лифты отключали 2 раза оба, и затем работал только маленький. Не знаю работает ли грузо-пассажирский сейчас или нет. Про лампочки на пожарной лестнице и переходных лоджиях все уже сказал Иероглиф, мне остается только подтвердить. Никакой особой чистоты в подъезде по сравнению с ожикомом не появилось, разве что висит информация об уборке на 1м этаже. Личный кабинет КИ если и работает, то лишь частично - ни один из оплаченных мной переводом через Сбербанк их счетов так и не появился в личном кабинете. Возможно это работает при оплате картой, но мне по некоторым соображениям удобнее платить через сбербанк. Зато в счетах регулярно возникает долг за предыдущий месяц, несмотря на то, что все счета оплачены мной строго до 10 числа, как в них указано. Я 3 месяца подряд звонил в бухгалтерию - они говорили "не беспокойтесь, все хорошо", затем ситуация повторялась. Кстати, счет за октябрь КИ прислал 10 октября - действительно, зачем дожидаться конца расчетного периода если можно денег сейчас получить.

 

Поймите меня правильно - мне все равно кому платить за обслуживание. И строго говоря не сильно беспокоит, если разик другой будет пропущена уборка в подъезде по сравнению с графиком. Но я хочу чтобы за мои деньги в моей квартире было электричество, вода, канализация и отопение, и аварийные ситуации разрешались бы в разумные 2-3-5 дней, а не тянулись месяцами, приводя к выходу из строя сантехники и бытовой техники. И я хочу чтобы за мои деньги мне было с кого спросить. Ни того ни другого КИ в настоящий момент обеспечить не  в состоянии. Я говорил с несколькими жителями дома - их позиция недалека от моей. ПО этому я делаю вывод для дома 26В - "нормальное" обслуживание дома 26В компанией КИ это химера. Я считаю что по сравнению с Ожикомом стало хуже.


Изменено: hp0guitar, 17 Октябрь 2018 - 16:34

  • 1

#117 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 22:20

В догонку - в июне июле управляющая организация в жировках не указана, в августе СЭР, в сентябре жировки не было.
  • 0

#118 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 22:13

Продолжаю наблюдение за лампочкой.
Идя сегодня днем увидел электрика с КИ, он шел с несколькими лампами и стремянкой. Ну думаю всё, поменяют. Увы.
На этаже что сгорела у нас два дня назад сменили, на злополучном балконе нет.
Начинаю подозревать что это дело принципа.  :huh:


  • 0

#119 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 22:28

Это просто снижение издержек.
  • 0

#120 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 21:50

КИ перешло по решению ОСС 5 домов "ЖКХ-Онлайна" fdu45b1j510.jpg


  • 0

#121 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 19:28

с 1мая на лесную 13 заступил капитал
сегодня вымыли подъезд)))
be5be490d939.jpg
79947d7e642f.jpg
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых