Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Управляющая компания ООО "СЭР" (бывший Уютный дом) - Зеленая 2а, uyt-dom.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 19:52

Мельдоний, во-первых, нет цен в размере 3,5 рубля за квадратный метр в Москве, это уж совсем лукавство.

И во-вторых, за любой (абсолютно!) УК надо бегать и пинать. Весь вопрос в том, будет ли стоять УК стеной (как некоторые московские) или найдется общий язык с жителями (как в хороших домах города)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 20:51

Мельдоний, во-первых, нет цен в размере 3,5 рубля за квадратный метр в Москве, это уж совсем лукавство.
И во-вторых, за любой (абсолютно!) УК надо бегать и пинать. Весь вопрос в том, будет ли стоять УК стеной (как некоторые московские) или найдется общий язык с жителями (как в хороших домах города)...

Если будет конкуренция, за УК бегать не нужно будет. Не понравилась - поменяли. Но это реально в правовом государстве, а у нас феодализм)
  • 1

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 22:02

Природу людей и вещей не изменить: никто не будет работать, если можно просто стричь бабки, ничего не делая. Как показывает "конкуренция" в нашем городе: рулит не смена УК, а самосознание людей. Не тех "активистов", которые пиарят УК, которая бездельничает, а именно жителей, которым небезразличен свой дом. И таких домов в городе много!

А там, где народ безропотно платит и сидит тихонько по квартирам, хорошо не будет никогда и нигде...

 

В УД далеко не все радужно, но с ним можно контактировать. Не по всем вопросам, конечно, удается сойтись, но, при желании жителей (не одного-двух) дома вполне прилично содержатся...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:06

Природу людей и вещей не изменить: никто не будет работать, если можно просто стричь бабки, ничего не делая. Как показывает "конкуренция" в нашем городе: рулит не смена УК, а самосознание людей. Не тех "активистов", которые пиарят УК, которая бездельничает, а именно жителей, которым небезразличен свой дом. И таких домов в городе много!

А там, где народ безропотно платит и сидит тихонько по квартирам, хорошо не будет никогда и нигде...

 

В УД далеко не все радужно, но с ним можно контактировать. Не по всем вопросам, конечно, удается сойтись, но, при желании жителей (не одного-двух) дома вполне прилично содержатся...

Все, конечно, правильно сказано. Но забывать про то, что УД начали хорошо работать только после того, как на горизонте замаячили реальные конкуренты, тоже несправедливо. Поэтому, в случае конкретно нашего города за последние 2 года, перспектива смены УК рулит.


  • 2

#40 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 14:56

Панаморенко В.М. об ООО «Уютный дом»

Воробьев: «Почему вы попали в красную зону? Город небольшой,  между тем ряд управляющих компаний у вас работает неудовлетворительно»

Панаморенко: «У нас миллион квадратных метров, которые обслуживает одна компания «Уютный дом, который тенет это все вниз. Сегодня этой кампании уже практически нет. Поэтому, я думаю, что в скором времени все исправится»

Воробьев: «То есть вы эту проблему знаете?»

Панаморенко: «Да, конечно»

Воробьев: «Сколько надо времени, чтобы изменить ситуацию?»

Панаморенко: «Ну, мы уже в ликвидации «Уютного дома, тут уже процесс идет. Я думаю, месяца два и все решится»

(Заседание Правительство Московской области 24 июля 2018 г.)

https://vk.com/video11038186_456239060


  • 1

#41 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июль 2018 - 15:48

Панаморенко В.М. об ООО «Уютный дом»

Воробьев: «Почему вы попали в красную зону? Город небольшой,  между тем ряд управляющих компаний у вас работает неудовлетворительно»

Панаморенко: «У нас миллион квадратных метров, которые обслуживает одна компания «Уютный дом, который тенет это все вниз. Сегодня этой кампании уже практически нет. Поэтому, я думаю, что в скором времени все исправится»

Воробьев: «То есть вы эту проблему знаете?»

Панаморенко: «Да, конечно»

Воробьев: «Сколько надо времени, чтобы изменить ситуацию?»

Панаморенко: «Ну, мы уже в ликвидации «Уютного дома, тут уже процесс идет. Я думаю, месяца два и все решится»

Ай да Виталий, ай да  пройдоха! Я - не я, и баба не моя!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#42 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 15:48

Классика.

Формально вопросы озвучены, формально ответы получены.

Вникать в детали никто не собирается.


  • 0

#43 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:01

Господа, а слабо нам написать губеру о том, как его на......т П-ко ? Я, лично, уже написала.


  • 1

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:53

Все знают, что торты и места в рейтингах дают не лучшим, а кукурузе(с).
Так что все эти рейтинги - только политика, не имеющая отношение к работе УК.

У некоторых УК люди сидят без горячей воды месяцами(!), и их почему-то в красную зону никто не помещает. Это все, что надо знать о рейтингах.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 09:38

Все знают, что торты и места в рейтингах дают не лучшим, а кукурузе(с).
Так что все эти рейтинги - только политика, не имеющая отношение к работе УК.
У некоторых УК люди сидят без горячей воды месяцами(!), и их почему-то в красную зону никто не помещает. Это все, что надо знать о рейтингах.

Алексей, мэр соврал,доложил,что УД уйдет, а Вы сейчас делаете вид, что СЭР это не УД и про рейтинги рассуждаете.7
  • 1

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 11:17

ольга юрьевна, я не делаю никакого вида.

Я говорю о рейтингах вообще. Они нужны только для какого-то давления непонятно зачем, а главное, для ухудшения жизни жителей. Было нормальное название, а, я так думаю, из-за этих рейтингов поменяли на фигню какую-то...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 12:36

Да? А говорят, что поменяли согласно требованиям законодательства.
  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 17:06

Мы же все понимаем, что это только предлог. В базе налоговой по Московской области этих Уютных домов - море: почти в каждом городе есть такой. И ничего...
Но формальный повод есть...

Воробьев в следующий раз спросит мэра: "А как там поживает УД?" И мэр честно ответит: "А нет уже в городе никакого УД!"

Оба отнесутся с пониманием к ситуации, и никто не потеряет лица(с)...

И да, в Законе нет требования менять название на дурацкое...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 11:22

Как Уютный двор превратился в СЭР - Дзержинский, Московская область

 


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#50 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 11:32

Только в этом ролике неправильно говорят про ликвидацию, нет никакой ликвидации Уютного дома и никакого правопреемства, компания просто сменила название на ООО СЭР и осталась той же компанией с теми же реквизитами, руководителем, активами и долгами, адресом, но с новым названием. Просто как человек Фамилию поменял


  • 2

Мной нельзя править. Непокорный.


#51 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Август 2018 - 12:29

Просто как человек Фамилию поменял

Ну, нашему всенародноизбранному это не впервой...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#52 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 16:13

Квитанцию от сэра получили? По сравнению с ожикомом на 550 р. больше.


  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 19:10

konstantin, прямо "содержание и обслуживание" больше на 550? Или вся платежка, учитывая подорожавшую с июля у всех УК воду, электричества и тепло?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 19:29

Вся сумма. Апрельская ожикомовская меньше на 550р. На что добавили, пока не изучал. Мелко написано. Пойду очки куплю.


  • 0

#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 20:41

konstantin, проще завести в ЕИРЦе личный кабинет, там удобным шрифтом читать можно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 21:38

Спасибо. Ну я глянул и увидел, что увеличилось содержание жилого помещения, водоотведение, газоснабжение, горячее и холодное водоснабжение. Как то так.


  • 0

#57 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 21:42

а в еирц я завтра заеду и задам вопросы.


  • 0

#58 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 23:15

а в еирц я завтра заеду и задам вопросы.

Лучше письменно, это их приземляет. Проверено


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#59 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 23:22

Спасибо.


  • 0

#60 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 17:28

Как заставить управляющую компанию «СЭР» укомплектовать пожарные шкафы пожарными рукавами во избежание риска гибели имущества и людей в случае пожара?

Сегодня 9 подъезд Угрешской  18 был оборудован пожарными рукавами.

1.            Жалобы в Добродел не работают, УК «СЭР» отвечает, что все пожарные рукава на месте.

2.            Пишем жалобу в Госжилинспекцию Московской области через сайт ГИС ЖКХ. 

Тема обращения - Угроза возникновения пожара

Текст обращения - В нашем доме г. Дзержинский, Угрешская 18, 9 подъезд отсутствуют пожарные рукава, которыми должны быть укомплектованы специально предназначенные

 для их нахождения пожарные шкафы. Отсутствие пожарных рукавов является потенциально опасным, если произойдёт возгорание, так как нечем будет бороться с огнём.

Просим Вас заставить ООО "СЭР" в срочном порядке оснастить пожарные шкафы нашего подъезда пожарными рукавами во избежание риска гибели имущества

и людей в случае пожара. Управляющая компания ООО "СЭР" (бывший "Уютный дом") на мою просьбу не отреагировала.

3. После этого ГЖИ МО обращается в Главное управление МЧС России по Московской области и МЧС  заставляет УК «СЭР» повесить пожарные рукава.

Все вместе у меня заняло 1.5 месяца.

sHD9TbISGL8.jpg

bKLI8pagX3s.jpg


  • 5

#61 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2018 - 21:47

Суд подтвердил законность деятельности Госжилинспекции по ведению реестра лицензий Московской области в Дзержинском
 
390142_8ba8b333ca71e835b3c4eca5d581d227a

Суд подтвердил законность решений, которые приняла Госжилинспекция Московской области относительно права на управление несколькими многоквартирными домами в городском округе Дзержинский. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Так, признаны обоснованными отказы ООО «Уютный дом» (с 11 июля 2018 года сменило название на ООО «Содержание, Эксплуатация и Ремонт» - «СЭР») во внесении изменений в реестр в части управления домом №5 по улице Школьной и домом №20 по Угрешской улице; а также включение информации об управлении ООО «Капитал-Инвест» домами №14 и 20 по Угрешской улице.

«Законодатель возложил на Госжилинспекцию обязанность по контролю за соблюдением всех существенных условий проведения общих собраний собственников помещений. В том числе за соблюдением порядка и сроков извещения о месте и времени проведения собрания, вопросов повестки дня; возможности ознакомления с информацией, необходимой для принятия решения собственниками помещения; определения кворума; порядка подтверждения полномочий собственника помещений, определения числа принадлежащих ему голосов; порядок подсчета голосов; выполнения требований к документированию решений собрания, в частности бюллетеней очно-заочного собрания», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В данных случаях было установлено, что ООО «Уютный дом» допустило грубые нарушения порядка проведения общего собрания. Выявлены: ненадлежащее уведомление собственников о проведении ОСС, отсутствие реестра собственников, ненадлежащее доведение до их сведения итогов собрания, непредставление документов, подтверждающих право собственности, а также отсутствие кворума.

По результатам же рассмотрения документов ООО «Капитал-Инвест» было установлено, что заявление соответствует требованиям Порядка, утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, порядок проведения собрания соблюден, протокол соответствует требованиям, кворум имеется.

В ходе судебных заседаний Госжилинспекция Московской области доказала законность своих действий. Это подтверждено решениями Люберецкого городского суда.

В рейтинге управляющих организаций Московской области за 2 квартал 2018 года ООО «Уютный дом» оказалось в числе 67 худших УК региона, получивших по результатам оценки своей деятельности всего одну звезду.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/15-08-2018-13-53-53-sud-podtverdil-zakonnost-deyatelnosti-goszhilinspe


  • 1

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 01:46

Необходимо сообщить, что рейтинг составлен таким образом, что: а) чем лучше работает компания, тем меньше у нее звезд и б) расчетные выкладки не опубликованы, так что весь возможна коррупционная опасность при его составлении.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 08:02

Удивляюсь некомпетентности юридической службы администрации города и УК УД. Количество проигрышных дел в судах с УК КИ зашкаливает. Правовой беспредел на всеобщем обозрении жителей. Позор, за что таким юристам деньги платят?

Изменено: Nata11, 16 Август 2018 - 08:03

  • 0

#64 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 17:54

Удивляюсь некомпетентности юридической службы администрации города и УК УД. Количество проигрышных дел в судах с УК КИ зашкаливает. Правовой беспредел на всеобщем обозрении жителей. Позор, за что таким юристам деньги платят?

Дело не в юристах, а в противозаконных действиях Администрации. Просто Верховный Суд не купить.


  • 3

Мной нельзя править. Непокорный.


#65 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 15:47

Q5HtXqhg1m8.jpg


  • 0

#66 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 18:32

И это всё, чем ГЖИ может помочь жильцам? 


  • 0

#67 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Август 2018 - 11:06

Смеялся от души.

Быть таким быдлом - нужен талант.

 

Таких чепушил Дзержинский еще не видел.

 

После этого у вас еще находятся какие то оправдания? 

Я б вам пятки молотком поломал и пешком домой отправил  ;)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.PNG   81,1 Кб   1 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.PNG   37,07 Кб   1 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.PNG   20,99 Кб   1 раз скачано

Изменено: Satir, 30 Август 2018 - 11:08

  • 3

Мне обеспечена вечность.


#68 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:39

 

Я б вам пятки молотком поломал и пешком домой отправил  ;)

...а у вас в кибуце все по прежнему....уютно, мило...по-родственному)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#69 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 22:43

Смеялся от души.

Быть таким быдлом - нужен талант.

Как Иероглиф сказал, дословно не помню, но почти как Папанов в "....лето 53-го": " Об одном жалею. Переименовались."


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#70 ava777

ava777

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:45

Создал для обсуждения работы УК жителями домов, которые обслуживает ООО "СЭР".

Для начала список подъездов, в которых будет проведен (или проведен) ремонт по Губернаторской программе ремонте подъездов 2018. Первые четыре этапа. Торги на ремонт выиграл "Сэмснаб".

 

№ п/п

Адрес: московская область, г. Дзержинский:

1

ул.Угрешская, д.10, подъезд 1

2

ул.Угрешская, д.10, подъезд 2

3

ул.Угрешская, д.6, подъезд 2

4

ул.Угрешская, д.6, подъезд 3

5

ул.Шама, д.1, подъезд 1

6

ул.Ленина, д.18, подъезд 3

 

1

ул.Лермонтова, д.5, подъезд 1

2

ул.Лермонтова, д.10, подъезд 1

3

ул.Лермонтова, д.10, подъезд 4

4

ул.Ленина, д.24, подъезд 1

5

ул.Угрешская, д.20, подъезд 4

6

ул.Лесная, д.14, подъезд 2

7

ул.Лесная, д.15, подъезд 5

8

ул.Лесная, д.15, подъезд 6

9

ул.Лесная, д.16, подъезд 4

 

1

ул.Томилинская, д.12, подъезд 1

2

ул.Томилинская, д.12, подъезд 2

3

ул.Томилинская, д.14, подъезд 1

4

ул.Томилинская, д.28, подъезд 2

5

ул.Томилинская, д.28, подъезд 3

6

ул.Томилиснкая, д.28, подъезд 4

7

ул.Ленина, д.4, подъезд 1

8

ул.Ленина, д.4, подъезд 4

 

1

ул.Дзержинская, д.10, подъезд 1

2

ул.Дзержинская, д.12, подъезд 2

3

ул.Ленина, д.6, подъезд 3

4

ул.Ленина, д.6, подъезд 4

5

ул.Спортивная, д.10, подъезд 1

6

ул.Спортивная, д.10, подъезд 2

7

ул.Спортивная, д.10, подъезд 5

8

ул.Спортивная, д.10, подъезд 6

9

ул.Шама, д.8, подъезд 4

10

ул.Ленина, д.25, подъезд 4

11

ул.Дзержинская, д.14, подъезд 2

Насколько мне помнится совсем недавно по адресу Ленина 24 п1  уже красили стены в подъезде. Похоже решили взять деньги за это еще раз.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых