Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Управляющая компания ООО "СЭР" (бывший Уютный дом) - Зеленая 2а, uyt-dom.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#71 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 23:39

Что за история в городе с управляйками? По домам,прикрепленным к УД/СЭР, ходят собирают подписи по переходу в УК "Универсальные Решения".  Год Уютный визжал ,как потерпевший, с 9 домами КИ. А сейчас помалкивает. 


  • 0

#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 01:48

Не просто так Губернатор вопрос УК поднял, наверно, сверху команда пришла передать все Котельникам...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:15

Не просто так Губернатор вопрос УК поднял, наверно, сверху команда пришла передать все Котельникам...

Думаете? Может мэрин наш больше ляма квадратных метров не хочет отдавать в чужие руки ?


  • 0

#74 Подруга Мельдония

Подруга Мельдония

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:19

Не зря говорят: "Не воруй мало" - это про управляющие компании в целом. Это и излишние начисления за тепло, плохие ремонты в подъездах домов, отсутствие плановых осмотров кровли на наличие дефектов и протечек, откладывание и  затягивание ремонтов кровли, бесконечные утечки канализации в подвалах домов и т.д., и т.д. А денежки в это время и за содержание жилищного фонда и за кап. ремонт берут исправно. И где же они, эти денежки?


  • 0

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 20:25

ольга юрьевна, дык, если сейчас дома пачками переходят из СЭРа в УР, значит, это кем-то санкционировано...

Подруга Мельдония, за кап.ремонт деньги у управляющих компаний уже отобрали, так что они к нему (кровли, фасады и капитальная замена коммуникаций) отношения не имеют... Так что теперь это забота собственников. Внезапно, правда?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:12

Алексей, вся эта фигня с капремонтом напоминает финансовую пирамиду. Какая то, там балльная система и ремонтировать дома будут по одному им ведомому порядку. По нашему дому 96 процентов средств уже собрано на капремонт. План этого года еще не выполнен и вряд ли выполнится. Еадо забирать деньги от регионального оператора на спецсчет.Хотя как представлю как донести это до собственников 144 квартир....
  • 0

#77 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:14

Утащила с другого ресурса.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#78 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:56

Как вошь на гребешке УД себя ведет.

Никого больше не слышно, одни они громче всех кричат - Вор!

Что наталкивает определенные на мысли.


Изменено: Satir, 06 Сентябрь 2018 - 22:57

  • 1

Мне обеспечена вечность.


#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 01:16

ольга юрьевна, правильно, на кап.ремонт надо собирать на свой счет, чтобы не зависеть от желаний Фонда. Но народ этим заниматься не хочет. Покритиковать - да, а делать - нет... :( Так и живем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 23:25

А правда говорят, что мистер СЭР опять не оправдал/не справился???

https://riamo.ru/amp...stva-oblasti.xl


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#81 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 23:28

Чтож за невезуха-то, а?! В кого теперь переименуются? В "ВОР", в "ВУР", или может просто в "УР" ???


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#82 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 00:00

А правда говорят, что мистер СЭР опять не оправдал/не справился???

https://riamo.ru/amp...stva-oblasti.xl Вот здОрово то. Наш дом за содержание платил 36,20 за метр кв,а себестоимость за 2017 год составила 29,70. Прибыль более 377 тысяч рублей. "Где деньги,Зин?"


  • 0

#83 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 11:55

Чтож за невезуха-то, а?! В кого теперь переименуются? В "ВОР", в "ВУР", или может просто в "УР" ???

Был СЭР, станет СЭРУХА... (вспоминая анекдот: Дамы и господа! Сэры и сэрухи! Товарищи и товарищи!)


Изменено: gawab, 13 Сентябрь 2018 - 11:55

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#84 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 15:53

не платила квартплату в июле и августе, стоит сейчас оплатить? или лучше подождать пока они там разберутся?


  • 0

#85 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 11:50

Я уже 3 месяца не плачу. В Мособлеирц сказали платить. Но стремно !
Тоже не знаю , как быть
  • 0

#86 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 12:54

Не платить пока решения суда не будет и приставы ходить не начнут, а это вряд ли будет.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#87 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 18:56

Усё. Лавку прикрывают. Об этом даже местный брехунок сообщил. За сентябрь можно не платить.

Поговаривают, что руководство сэра договаривается с ПИК Комфортом . Цель - создание в городе подразделения компании. Еще поговаривают, что речь пойдет об откатах. Значит, наши денежки, направляемые на содержание домов, частично осядут в чьих-то карманах. Впрочем, удивляться нечему.


  • 2

#88 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 19:11

Только сегодня по тв хаяли это пик—комфорт, по—моему в Одинцово.
  • 0

#89 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 13:49

В общем, очень скоро с грустью все будут вспоминать спокойные времена с вполне адекватной (при желании значимой части дома жителей) УК...

 

имм, сама суть капиталистической коммерческой деятельности подразумевает оседание денег жителей в карманах бенефициантов УК. Так что все эти разговоры про откаты - страшилки для внушаемой публики...

 

Кстати, нам тут кто-то обещал, что висящий на стене ОЖИКОМ может выстрелить... А что, а вдруг?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 14:35

Усё. Лавку прикрывают. Об этом даже местный брехунок сообщил. За сентябрь можно не платить.

Поговаривают, что руководство сэра договаривается с ПИК Комфортом . Цель - создание в городе подразделения компании. Еще поговаривают, что речь пойдет об откатах. Значит, наши денежки, направляемые на содержание домов, частично осядут в чьих-то карманах. Впрочем, удивляться нечему.

Ура, меня разбанили, впредь постараюсь быть нежнее к названию великой, лучшей, надежной, муниципальной управляющей компании ООО СЭР. Писал с подобострастием. (не вздумайте коверкать её название, тут прям всё очень серьёзно)

Теперь по теме, собственно как давно все и говорили, великая, лучшая, надежная, муниципальная управляющая компании ООО СЭР накрылась медным тазом, лучшим медным тазом, самым чистым. Правда в нём был лучший коровий навоз, но не об этом.
Всё это было ожидаемо, жулики и мошенники как бы не крутились, наткнулись на честных чиновников в области.
Добродел просто стонет от кол-ва жалоб на великою, лучшую, надежную, муниципальную управляющую компанию ООО СЭР. Конечно же в соцсетях всем известный Насиковский доказывает что это происки врагов, но факт остается фактом, нарушения реальные, и очень серьезные, конечно же надзорные органы это понимают и не могли принять иного решения.

Про пик, у друзей в Люберцах, стонут от них.

зы Ходила на днях мама оплачивать жировку, той самой, надёжной, муниципальной, благо знакомая её с еирц протянула обратно и шопотом сказала - не вздумай платить.


  • 2

#91 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 15:01

Вот и подтверждение.. В Вк нашел
А кто-то нас на просторах форума убеждал о надежности ООО СЭР, их приходе надолго. )) 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#92 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 15:19

Для объективности: СЭР совсем не приходил (ибо это просто новое название), да и УД тоже, по факту, не пришел, а был организован на основе ОЖИКОМа и РОССа. 

И да, УД/СЭР никогда не позиционировался, как самая лучшая компания: обычная муниципальная УК со всеми плюсами и минусами, в отличие от одного конкурента... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#93 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 15:31

Для объективности: СЭР совсем не приходил (ибо это просто новое название), да и УД тоже, по факту, не пришел, а был организован на основе ОЖИКОМа и РОССа. 

И да, УД/СЭР никогда не позиционировался, как самая лучшая компания: обычная муниципальная УК со всеми плюсами и минусами, в отличие от одного конкурента... :P

Я вам свою позицию уже говорил, не надо меня только банить опять, но повторюсь. 
Вижу по факту как работают эти компании, у нас нет никаких вопросов к КИ, починили трубы, канализацию, всегда горят лампы, убирают всё регулярно и тд и тп. Возможно вам повезло и ваш дом ДМУП УД, ООО УД, ООО СЭР обслуживал достойно, но у нас, у моих друзей, а их не мало, всё было и есть иначе.
Несмотря на предвыборные обещания, глава города чинит всевозможные препятствия заходу в город управляющих которые выбрали собственники жилья. Используя адмресурс и в хвост и в гриву.
Вот только вчера болтали с соседями на лавочке, если сейчас ки так обслуживает наш дом, под всем этим гнетом, то что же они будут делать дальше? Уж извините, но нам нравится обслуживание по московским нормативам, а говоря проще просто по совести. Вот таки мы плохие, "активисты КИ", как теперь нас называет шайка от властьимущих, тех  жителей которые свои права отстаивают, да, нам просто хочется жить в своих квартирах не пиная управляющую которой мы и так платим за их работу.

Прикрепленные файлы:


  • 4

#94 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 16:18

Вижу по факту как работают эти компании, у нас нет никаких вопросов к КИ, починили трубы, канализацию, всегда горят лампы, убирают всё регулярно и тд и тп. Возможно вам повезло и ваш дом ДМУП УД, ООО УД, ООО СЭР обслуживал достойно, но у нас, у моих друзей, а их не мало, всё было и есть иначе.

Давайте с фактами, а не голыми словами: какие трубы поменяли, где, когда. Что именно не так было при УД, по каким адресам?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 16:53

Зайдите в офис КИ. Они разместили на стенде части гнилых труб, манометры 1990г. и пр. Всё то , что они меняют в домах и на что СЭР не обращал внимания. Лично видела ужасающее состояние подвала по Школьной 5 : крысы, блохи, текущие , ржавые трубы. После того, как зашел КИ, компания провела хороший ремонт. Заменили трубы, провели дезинсекцию и дератизацию,починили канализацию, провели свет. Провели уборку чердака. и пр.


  • 3

#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 18:33

Про многочисленным просьбам посетителей повторяю дополнительные правила этой темы:

 

В этой теме делается акцент на следующих правилах форума:
1. Обсуждается только УК Уютный дом/СЭР. Другие УК обсуждаются в других темах (если таких нет, вы можете начать их самостоятельно).
2. Никаких личных разборок и выяснений. Хотите познакомиться с пользователем, прошу в личку или раздел Знакомства.
3. Никаких оскорблений пользователей, прочих людей и компаний. Фамилии и названия компаний указывать только без искажений. Не уверены в написании? Уточните! Уважайте собеседников и читателей.
4. Здесь свободное общение: каждый может высказывать свою точку зрения, приводить ссылки на какие-либо ресурсы, и никто не обязан приводить к своей точке зрения какие-то дополнения по требованию других участников.
5. Цитировать, обсуждать и поддерживать сообщения администрации форума запрещено.
Спасибо за понимание.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 01:48

А вот примеры работы УД. Ну надо же. Ждём мильон отговорок (с)
 

4b63b48081c5.jpg
 
3ce518b3a30b.jpg
 
3469073677d2.jpg
 
8df4ba36c14a.jpg
 
88cca32afa6b.jpg
 

  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 12:33

Обсуждение Капитал Инвеста после вопроса ольги юрьевны перемещено в соответствующую тему: http://dzerjinsky.ne...сная-15б-kp-in/


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 16:29

Дома пачками или Дзержинский сговор. 
ООО «СЭР» 14 сентября объявил тендер № 31806923425 на 
«Оказание услуг по комплексному обслуживанию лифтов и систем лифтовой диспетчерской сигнализации и связи, аварийно-техническое обслуживание лифтов в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО "СЭР" с 24 октября 2018 года до 31 декабря 2018 года». http://zakupki.gov.r...c/purchase/in.. 
Что там интересного? Список домов, находящихся в управлении ООО «СЭР» 
Смотрим и видим, что домов ООО «Универсальные решения» в этом списке нет. Даже тех, которые ГЖИ МО ещё и не прикрепила «Универсальным решениям». А вот дома «Капитал-Инвеста» в списке есть. А значит, борьба администрации города с Капитал-Инвестом будет продолжена. 
Кстати, список домов интересен ещё и тем, что там нет улицы Дзержинская и Шама 5 пропал. 
Так что заявления «СЭРа», что дома от «Универсальных решений» они заберут обратно, ничего не стоят и рассчитаны только на то, чтобы отвлечь жителей от проблемы ликвидации «СЭРа» и выбора достойной управляющей компаниии. 
Как же будет называться «СЭР 2» мы узнаем скоро, когда будет объявлен победитель торгов по Лесной 1. «Универсальные решения» хотели забрать этот дом себе. Но дом, где живет глава администрации и прописан директор УК не отдали, пожертвовали домом мамы. 
Скорее всего, победителем будет крупный игрок на рынке ЖКХ, а «СЭР» собирается стать его подразделением в городе. Будут ли дома лучше обслуживаться новым «СЭРом», что-то сомневаюсь. 
p.s.Картинку повторю.

  • 1

#100 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 17:02

"ПИК комфорт"-у просто передают дома СЭР(УД). В нарушение (как всегда) всех законов. Сотрудники СЭР(УД) переходят туда же ("ПИК комфорт-Дзержинский"). Борьба АДминистрации с волеизъявлением населения продолжается :(. Причём "через колено", что заведомо проигрышно. 


Изменено: Наблюдающий, 17 Сентябрь 2018 - 17:03

  • 0

#101 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 19:43

Ну прям дети малые.

Это Россия деточки. Приморье тому пример.  Какая бы УК не пришла . Всё будет как всегда. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Советчиков и недовольных только много. А не хотите организовать ТСЖ и самим управлять домами???


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#102 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 23:25

Ну прям дети малые.

 

Это Россия деточки. Приморье тому пример.  Какая бы УК не пришла . Всё будет как всегда. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Советчиков и недовольных только много. А не хотите организовать ТСЖ и самим управлять домами???

Кто такой головняк взвалит на себя? А именно заключения договоров с ресурсниками и т.п.??? Аналогию ТСЖ пробуют воспроизвести 9 домов при помощи УК, но ПОКА имеем то, что имеем. Но "что не убивает, делает сильнее" и нытиков типа "давайте вернём фсё как былО" пока не наблюдается и это о многом говорит.

 

А Приморье даааа(((... Да и с Поклонской тоже по-скотски...


Изменено: Мельдоний, 17 Сентябрь 2018 - 23:26

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#103 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 23:46

"ПИК комфорт"-у просто передают дома СЭР(УД). В нарушение (как всегда) всех законов. Сотрудники СЭР(УД) переходят туда же ("ПИК комфорт-Дзержинский"). Борьба АДминистрации с волеизъявлением населения продолжается :(. Причём "через колено", что заведомо проигрышно. 

Но это не есть прям плохо.
В этой ситуации нужно посмотреть. Вон Вахрушев утверждает что готовится смена нескольких глав. Если наш улетит, то ПИК заберет дома непосредственно себе.
Да и не думаю что они в головном офисе будут закрывать глаза на халтуру ООО СЭР.
Собственно про пик - у друзей в доме, не жалуют, но сэр хуже, с их слов. (Здесь родители остались жить).
Так что увидим.


  • 0

#104 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 00:05

Я в теме ЖКХ не такой монстр, только учусь, а кто-то знает, есть ли нормативы по освещению на общих балконах? Вот в этих домах (Дзержинская 17, 19, 21) вроде же УД/СЭР?  :o 

 

9c6351e9ce09t.jpg
 
f6945da385cbt.jpg
 
0a98b92ab8eet.jpg

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  2xs2.jpg   195,32 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2xs3.jpg   198,57 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2xs1.jpg   173,5 Кб   0 раз скачано

  • 0

#105 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 00:41

Я был на этих домах. Там сломаны-отсутствуют все лампы на переходных балконах.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых