Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Управляющая компания ООО "СЭР" (бывший Уютный дом) - Зеленая 2а, uyt-dom.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#176 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 10:32

Пишут, что они ждут к себе в гости, чтобы выплатить тем, кого в своё время взгрели, а потом - еще раз выплатить, а потом - еще)))

Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 28 Апрель 2019 - 10:33

  • -2

#177 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Август 2019 - 16:06

"Благодаря" неуёмной "заботе" СЭРа вот уже какую неделю в доме 13Б по Лермонтова из кранов горячей воды идет вода, которая по температуре практически не отличается от холодной, зато из всех люков канализационных и из подвала валят клубы пара.

Чтобы помыться,или побриться приходится минут 10 сливать "горячую" воду, чтобы пошла хотя бы тепленькая. А платить-то мы будем за гигакалории, исходя из объема слитой воды!

 

Нет большего жулья, чем СЭР!

 

ПыСы: Неделю назад ЭКПО, кажется, на два дня горячую воду отрубало по причине ремонта теплосети, на один день была после этого горячая вода, теперь же у нас - как на Украине, где уже десятки лет во многих городах горячей воды в квартирах нет.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#178 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Март 2020 - 16:13

Давно не писАл о самой отстойной управляющей компании Дзержинки.

 

Дело в том, что влажная уборка подъезда, в котором проживаю, да думаю, что и в других - тоже, проводилась, как Вы думаете, когда?

 

Вы не поверите - 12 января! После этого за 2 с лишним месяца уборка в подъезде не проводилась! А денюшку за уборку исправно начисляют. В подъезде после сезона посыпания тротуаров песком можно детишкам играть в куличики, столько песка за 2 месяца нанесено на лестницы.

 

Прямо сейчас мусоропровод забит до 2 этажа, но...

Пару дней назад на двери появилось такое дадзыбао от СЭРов и прочих СЭРух

 

 

Типа, борется СЭР, аки Ланцелот, с гидрой Covid-19, тщательно моет полы, лестницы, домофоны, мусоропроводы, перила, дверные ручки, почтовые ящики и вентиляционные отверстия, не покладая прикладывая рук, обрабатывают весь подъезд дезинфицирующими средствами. Вчера даже была обнаружена капля хлорсодержащего вещества на площадке 1 этажа, успешно поглощенная пылью и грязью. Сегодня выходил на улицу через 5 минут после записанного в дадзыбао времени обработки - ни единого следа санобработки не обнаружил.

 

Похоже, СЭР на предписание Роспотребнадзора решил ответить так, как в свое время на военной кафедре один старый преподаватель говорил будущим техникам самолетов - "Сделал-не сделал работы по регламенту или по циркулярному письму, запиши в журнал, что сделал! В случае чего (катастрофы самолета) никто не будет смотреть, делал ли ты работу или нет, будут смотреть, есть ли запись с твоим автографом и автографом начальника ТЭЧ звена в журнале".

 

В общем, СЭР - это жульё и приписчики рукожопые...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#179 Goras

Goras

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2020 - 17:23

Ну я бы не был столь категоричным.

 

Хотя бОльшая доля правды есть в этом

 

В общем, СЭР - это жульё и приписчики рукожопые...

 

 


  • 0

#180 StevFus

StevFus

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 02:48

Посмотрел договор. Наш дом от ХС скоро должен совсем оторваться, и нам уже всё равно, но при чтении заметил как минимум один нездоровый нюанс. Пункт 7.7.1: При проведении ОСС по теме смены УК невзможно предупредить старую компанию за 45 дней. Т.к. до момента голосования или подсчета голосов неизвестен исход, а в случае принятого решения о смене УК - переход должен состояться не более чем через месяц или 30 дней, по закону, я сейчас запамятовал, а для сути дела это несущественно, получаем, что этот пункт противоречит ЖК.
  • 0

#181 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 22:20

Посмотрел договор. Наш дом от ХС скоро должен совсем оторваться, и нам уже всё равно, но при чтении заметил как минимум один нездоровый нюанс. Пункт 7.7.1: При проведении ОСС по теме смены УК невзможно предупредить старую компанию за 45 дней. Т.к. до момента голосования или подсчета голосов неизвестен исход, а в случае принятого решения о смене УК - переход должен состояться не более чем через месяц или 30 дней, по закону, я сейчас запамятовал, а для сути дела это несущественно, получаем, что этот пункт противоречит ЖК.

Гоните в шею ваш это ООО СЭР, мы уже наконец то сделали это вслед за ТСН Лесная 11, правда долго все это затянулось....

https://kad.arbitr.r...77-358676893a18

Результат суда https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Результат апелляции ООО СЭР на решение суда https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True


Изменено: Князь, 18 Февраль 2021 - 22:22

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#182 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 00:27

Гоните в шею ваш это ООО СЭР, мы уже наконец то сделали это вслед за ТСН Лесная 11, правда долго все это затянулось....

https://kad.arbitr.r...77-358676893a18

Результат суда https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Результат апелляции ООО СЭР на решение суда https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Направил жалобу на то, что протекает крыша на лоджии на Добродел (по тазику в день воды собираю). Первый ответ от СЕРунов пришел на следующий день - вопрос решен. Послал дополнение с фотографиями, что ничего не решено, звонок какого-то хрена из СЭРа - я пришлю альпинистов. Пришли альпинисты, сказали, что мы ничего сделать не можем, потому что не можем, а на Доброделе отметка - вопрос решен. Жулье!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#183 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 01:06

Жулье!

Так я же вам об этом и говорю, идите путём уже тех, кто на этом СЭРе насшибал себе шишек...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#184 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:11

Гоните в шею ваш это ООО СЭР, мы уже наконец то сделали это вслед за ТСН Лесная 11, правда долго все это затянулось....

 

 

На Лесной 11 ,УК  Инфраструктура( ризванова-насиковского) отжала дом у Универсальных решений. И все дела.

Управление как было никакое  так и осталось.

-

темнота


Изменено: конек, 19 Февраль 2021 - 10:12

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#185 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:31

На Лесной 11 ,УК  Инфраструктура( ризванова-насиковского) отжала дом у Универсальных решений. И все дела.

Управление как было никакое  так и осталось.

-

темнота

А что СЭР с миллионными долгами лучше? https://vk.com/wall-58623300_279520

 

https://dmupekpo.ru/client/debt 


Изменено: Князь, 19 Февраль 2021 - 10:35

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#186 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 11:02

А что СЭР с миллионными долгами лучше? https://vk.com/wall-58623300_279520

 

https://dmupekpo.ru/client/debt 

а какая у нас в городе нормальная УК?

Так может система виновата ,а не УК.  Как то так получается, что все они становятся банкротами


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#187 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 11:56

а какая у нас в городе нормальная УК?

Так может система виновата ,а не УК.  Как то так получается, что все они становятся банкротами

Все просто,на эти должности идут только те,кто ни как не достроит себе дачу,дачи детям,любовникам и любовницам...и т.д...

Перечисленная категория не может ждать благо для себя долго.


  • 0

#188 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:45

Пока не будет, как в Москве, где все ЖКХ финансируется из бюджета города, толку не будет. А для этого нам надо присоединиться к Москве ;) Так что никогда, увы.

У нас ук другая (переименованные УР), толку примерно столько же - 2 раза за зиму трактор двор чистил, и то через одно место. Правда, уборщица моет исправно.


Изменено: Trawn, 22 Февраль 2021 - 23:46

  • 0

#189 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 21:20

Занятно выглядит, как реагирует СЭР на запросы через ЕДС или Добродел. Обычно они за час до срока, установленного для ответа, пишут на вышеуказанных порталах, что вопрос решен, делать будем через полгода, или что-нибудь типа того. Если обращавшийся на Добродел гражданин  не успел обновить претензию, заявка тупо закрывается, что все хорошо.

 

Жулье, у которых наперсточники учиться должны!

 

ПыСы: в доме СЭРы и СЭРухи не убирали подъезды более месяца. Пришел ответ - вопрос решен, уберем на неделе...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#190 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Апрель 2021 - 01:33

Занятно выглядит, как реагирует СЭР на запросы через ЕДС или Добродел. Обычно они за час до срока, установленного для ответа, пишут на вышеуказанных порталах, что вопрос решен, делать будем через полгода, или что-нибудь типа того. Если обращавшийся на Добродел гражданин  не успел обновить претензию, заявка тупо закрывается, что все хорошо.

 

Жулье, у которых наперсточники учиться должны!

 

ПыСы: в доме СЭРы и СЭРухи не убирали подъезды более месяца. Пришел ответ - вопрос решен, уберем на неделе...

В подъезде убрали впервые за 35 дней! Слава, слава СЭРам и прочим СЭРухам!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#191 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 16:47

Занятно выглядит, как реагирует СЭР на запросы через ЕДС или Добродел. Обычно они за час до срока, установленного для ответа, пишут на вышеуказанных порталах, что вопрос решен, делать будем через полгода, или что-нибудь типа того. Если обращавшийся на Добродел гражданин  не успел обновить претензию, заявка тупо закрывается, что все хорошо.

Как выяснилось, и городская администрация (не знаю, новая или старая) грешит этим же. Заявка об оставшихся после строителей ямах вокруг детской площадки у ракеты две недели была без ответа, позавчера (опять же, через 2 недели) самая большая яма была огорожена, и на доброделе радостно отрапортовано (в день, когда крайний срок ответа по заявлению), что гражданин прав, меры приняты, засыпем ямы, как подрядчик будет...

А там работы-то на двух таджиков на час, максимум, под присмотром надсмотрщика. Ну или экскаватором колесным - 5 минут.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#192 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 18:26

Всё. Кина не будет. Киньщик спился.


Изменено: Князь, 25 Апрель 2021 - 18:27

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#193 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 20:05

Сменят кликуху,у будут стричь бабло под новым "брендом"


  • 0

#194 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Июль 2021 - 19:41

Эти клоуны даже свои обязательства из гарантийных писем, направленных ими же в Госжилинспекцию МО не выполняют.

 

В общем, жулики, паразитирующие на жителях города!

 

Предлагаю им новое имя для ребрендинга - ООО "ПЭР" - "Положили на Эксплуатацию и Ремонт". Или ПЭРС - Положили на Эксплуатацию, Ремонт и Сервис.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  СЭР2.jpg   195,5 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  СЭР.jpg   187,78 Кб   0 раз скачано

Изменено: gawab, 15 Июль 2021 - 19:44

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#195 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 15:48

Прошло еще 2 месяца, воз, как говорится, и ныне там. 

Эта, так называемая, "управляющая компания", как бы так помягче сказать, - настоящие представители ЛГБТ-сообщества, собаки женского рода, так ничего за 7 месяцев и не сделали, а сейчас начнутся дожди, температура станет ниже 10 градусов, когда работы по  мягкой кровле нельзя будет делать.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 03:06

Прошло еще 2 месяца, воз, как говорится, и ныне там. 

Эта, так называемая, "управляющая компания", как бы так помягче сказать, - настоящие представители ЛГБТ-сообщества, собаки женского рода, так ничего за 7 месяцев и не сделали, а сейчас начнутся дожди, температура станет ниже 10 градусов, когда работы по  мягкой кровле нельзя будет делать.

Дык, в нашей стране только так и делается: ливень - асфальт кладут, дубак и снег - крышу кроют...

Чуть-чуть подождать осталось. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 01:29

В общем, воз и ныне там, а поскольку я устал ждать решения своей проблемы и, по причине ряда обстоятельств, я являюсь единственным наследником дара моей матери-ведуньи (девочек в семье не было, и дар передался только мне), поэтому я провел соответствующий обряд, в результате которого весь женский персонал ООО "СЭР" станет фригидным и бесплодным, а весь мужской персонал станет бесплодным и импотентным. Не должны такие ублюдки размножаться и получать при этом наслажденье! Пусть те, кто меня в течение 8 месяцев гоняли по большому кругу, не плодят больше себе подобных и не радуются жизни.

 

Думайте, что хотите, но...

 

Снятие порчи - только при личном обращении после решения моей проблемы с крышей.

 

Это - относительно мягкое воздействие, а судя по "откату", те, кто украл ели с могилы моей жены несколько лет назад, уже лежат где-то рядом...


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#198 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 12:35

В общем, воз и ныне там, а поскольку я устал ждать решения своей проблемы и, по причине ряда обстоятельств, я являюсь единственным наследником дара моей матери-ведуньи (девочек в семье не было, и дар передался только мне), поэтому я провел соответствующий обряд, в результате которого весь женский персонал ООО "СЭР" станет фригидным и бесплодным, а весь мужской персонал станет бесплодным и импотентным. Не должны такие ублюдки размножаться и получать при этом наслажденье! Пусть те, кто меня в течение 8 месяцев гоняли по большому кругу, не плодят больше себе подобных и не радуются жизни.

 

Думайте, что хотите, но...

 

Снятие порчи - только при личном обращении после решения моей проблемы с крышей.

 

Это - относительно мягкое воздействие, а судя по "откату", те, кто украл ели с могилы моей жены несколько лет назад, уже лежат где-то рядом...

Поздно быть бэтманом, эти...уже размножились :huh: воруют для размноженных :o


  • 0

#199 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 13:12

Снятие порчи - только при личном обращении после решения моей проблемы с крышей.

Что один человек сделал, другой всегда разобрать сможет(с). Так что порчу-то они снимут, а крыша останется такой же.
Тут толпой и правовыми обрядами действовать надо.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#200 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 15:03

Тут толпой и правовыми обрядами действовать надо.

Типа так? :huh:


  • 0

#201 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 16:26

В общем, воз и ныне там, а поскольку я устал ждать решения своей проблемы и, по причине ряда обстоятельств, я являюсь единственным наследником дара моей матери-ведуньи (девочек в семье не было, и дар передался только мне), поэтому я провел соответствующий обряд, в результате которого весь женский персонал ООО "СЭР" станет фригидным и бесплодным, а весь мужской персонал станет бесплодным и импотентным. Не должны такие ублюдки размножаться и получать при этом наслажденье! Пусть те, кто меня в течение 8 месяцев гоняли по большому кругу, не плодят больше себе подобных и не радуются жизни.

 

Думайте, что хотите, но...

 

Снятие порчи - только при личном обращении после решения моей проблемы с крышей.

 

Это - относительно мягкое воздействие, а судя по "откату", те, кто украл ели с могилы моей жены несколько лет назад, уже лежат где-то рядом...

Вот что крест животворящий черная месса деет!

8,5 месяцев не могли решить проблему, как только проклял - сегодня прибежали и скоропостижно отремонтировали крышу!

 

:P  :P  :P

 

Так что думайте, что хотите...  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#202 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 17:21

Вот что крест животворящий черная месса деет!

8,5 месяцев не могли решить проблему, как только проклял - сегодня прибежали и скоропостижно отремонтировали крышу!

 

:P  :P  :P

 

Так что думайте, что хотите...  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Фригидные с импотентами подтянулись? :P


  • 0

#203 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 15:58

А у нас в доме - радость! Впервые за 3,5 месяца(!!!) вчера УК ООО "СЭР" провела влажную уборку подъездов!

 

Предыдущая уборка была проведена 18 июня (к счастью, этого года).

 

Поскольку сейчас на уборке новая фирма "субчиков", смею предположить, что предыдущей "СЭР"ы, как и многим другим, не заплатили, поэтому предыдущими были посланы, а пока искали новых лохов, дом не убирался от слова ва-а-ще.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#204 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 21:04

поэтому предыдущими были посланы, а пока искали новых лохов, дом не убирался от слова ва-а-ще.

С новосельем? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#205 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 23:00

С новосельем? :P

Ну, с натяжкой, мога быть, и так...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#206 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 00:20

Отмечусь и я.
На Школьной живу я теперь, приобрела по сходной цене жильё и сделала в нем полный ремонт. Не хвалиться, а в гневе пишу. Решимши коллективным разумом проблему соседей, топивших меня, столкнулась вчера вот с чем. Наша горячая вода на Школьной играет в чехарду: то есть, то нет. И это терпимо - ко всему подлец человек привыкает, как писал классик, но вчера в ночи от этой игры прорвало у меня стояк с горячей водой. Позвонила в аварийку, долго звонила, но номер сменился. Вода все текла, и помог мне Оперативный Дежурный по городу. Пришли в полпервого сантехники, очень бодрые и не по-ночному весёлые. Стояк перекрыли всему подъезду и сообщили, что завтра отрежут кусок полипропиленовой трубы и прилепят новый фрагмент. Как дочь человека, зарабатывавшего всю жизнь монтажом отопительных систем и прочих водяных штук, я немного была обескуражена. Ну ладно, сказали ждать сегодня - подожду. Отменила (!!) гостей. Весь день ждала и трезвонила в аварийку, в дежурку, черту лысому, соседям. Обещали мою трубу воссоздать в натуре. В пол-одиннадцатого вечера женщина сообщила мне, что на Школьной в трёх дома воды не будет до понедельника точно, что за трубу не надо волноваться - даже если воду сделают, стояк не откроют (!!!), никого я не затоплю. И что, может быть, в понедельник (!!!) придут смотреть трубу.
Посему вопрос: куда бы ещё написать? Что Воробьев и тем паче некто Будкин мудилы (зачеркнуто) странные скоты - это ясно, на помощь не надеюсь. СЭР вообще не считаю организацией, летом писала по инстанциям, вопрос был решён.
Сейчас уже не полагаю, что кто-то поможет, но очень хочется отомстить за проё (зачеркнуто) потерянные выходные.
  • 2
Птица мала, да ноготок востёр.

#207 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 13:37

Птица, только рублем можно их наказать. Не так это просто, в одиночку не очень эффективно, но это хоть что-то...

Другой вопрос, что подавляющее большинство жителей устраивает отсутствие воды по несколько дней.

Но, если хочется морального удовлетворения, стоит заняться.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#208 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 14:11

Птица, только рублем можно их наказать. Не так это просто, в одиночку не очень эффективно, но это хоть что-то...
Другой вопрос, что подавляющее большинство жителей устраивает отсутствие воды по несколько дней.
Но, если хочется морального удовлетворения, стоит заняться.

Лёша, меня не устраивает вообще. Мало того, что вода без предупреждения исчезает, так ещё и ответы интересные. Вот, из утреннего - что Вы нам трезвоните каждый час, в вашем доме в четырёх (!!!) квартирах стояки повреждены, ну да, дали температуру не ту, но исправлять некому.
Ипать, подумала я. Некомуууууу исправить?!
Аварий по городу много, сказали мне.
На это пришлось лаконически возразить - а у меня не авария? Третий день (!!) воды в доме нет, люди хотят кушать готовить и мыться. И трубка была брошена.
Я со вчера написала уже везде, где могла, начиная от Добродела и заканчивая сайтом ублюдка Московской области.
Где наш великий новый мэр? Где сей почтенный герой? Отдыхает?
Парнокопытный, етить его.
И главная часть марлезонского балета. Овечина диспетчер затирала нам, что стояк перекрыт, и даже если горячую воду дадут, ничего не потечёт.
Вуаля!!! Три минуты назад пустили горячую воду, она шумит по стояку. Совершенно охерев от людской тупости, стою с тазом у лопнувшей трубы. Жду, когда давление поднимется и хлынет вновь. Уже позвонила, надеюсь, успеют перекрыть.
Как это назвать?!

Изменено: Птица, 07 Ноябрь 2021 - 14:22

  • 3
Птица мала, да ноготок востёр.

#209 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 22:35

По логике нашего Законодательства получается так:

Тут довольно простой критерий: если жители молча полностью оплачивают коммунальные платежи, значит де юре услуга оказывается качественно.

Если что-то идет не так, то в письменном виде все возражения в адрес УК, в случае отсутствия реагирования, дальше уже в судебном порядке. Сухо и без эмоций. Со всеми перерасчетами, компенсациями, неустойками и прочим возмещением всех видов вреда, причиненного (без)действием УК и прочими затратами на юристов и т.п.

Только так.

 

Писать на сайтах в большинстве случаев бесполезно.

Вот когда народ начнет задумываться о том, стоит ли платить за такой "сервис" и денежный поток УК будет иссякать из-за некачественной работы, тогда они и задумаются.

Но против народа тоже переть сложно. Демократия-с...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#210 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 22:55

 

Вот когда народ начнет задумываться  Демократия-с...

Если бы народ задумывался, то многое на этой территории было бы по другому!


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых