Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эмиграция.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:37

Всё чаще чувство самосохранения и забота о детях задвигают любовь к Родине на второй план. Какая страна, на ваш взгляд, наиболее приспособлена для жизни русских? (Россию,в данном случае, не предлагать). Куда, реально, вы готовы или хотели бы уехать?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#2 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:42

Какая страна, на ваш взгляд, наиболее приспособлена для жизни русских?


ЗЛАТА ПРАГА
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:47

Чехия это достаточно реально. Стоимость квартиры в Праге ниже, чем в Дзержинке. Русских там много. Но чем там заниматься? Вы знаете чешский язык?
  • 0

#4 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:51

В порядке убывания: Белоруссия, Германия, Канада...

где-то в чем-то :)
  • 0

#5 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:51

Но чем там заниматься?

Продав квартиру в Москве, можно там купить небольшой домик с садом, а также небольшой пивной бар-кафешку. Этим и жить :-)
Только вот язык надо учить, да и сами чехи - народ гнилой...
  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:15

Чувство самосохранения и забота о детях должны все-таки заставить остаться здесь. Ибо будущее за Россией!
Все остальное - задворки для нас. Не все, далеко не все совершенно у нас, но ситуация медленно , но верно выправляется.
  • 0

#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:21

Чувство самосохранения и забота о детях должны все-таки заставить остаться здесь. Ибо будущее за Россией!
Все остальное - задворки для нас. Не все, далеко не все совершенно у нас, но ситуация медленно , но верно выправляется.


Полностью согласен с Mar_IO.. Хотя моя сестра с семьей выбрала иной путь в жизни и они уже практически граждане Франции, но лично для меня и моей семьи Россия была и есть наша родина, а по миру хорошо просто поездить туристом как все цивилизованные люди..
  • 0

#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:23

Канада, Австралия.

#9 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:26

Mar_IO, я тоже на это надеюсь, но всё-таки стоит рассмотреть и другой сценарий развития событий. Для подстраховки что-ли. Лучше это делать сейчас, а не когда петух в задницу клюнет.
d@[Pooh],В Австралии очень жёсткий иммиграционный закон. Почти без шансов.
В Канаде попроще,но нужно иметь необходимую для страны специальность: геологи, бурильщики, ветеринары, лесорубы. мед сёстры и т.п.
  • 0

#10 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:35

Греция.......
  • 0

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:39

Я был на Крите и на Кипре. Отдыхать там хорошо, а вот как насчёт жизни, не знаю.
  • 0

#12 NEONA

NEONA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 17:30

Ну это большое преувеличение,что продав квартиру в Москве (правда смотря какую), можно купить и домик,и салик,и пивнушку.
В Праге жилье не дешево, если в Праге1 или 2 (это центр) , то как раз на квартирку и хватит. Если Прага 10, это равноценно нашим спальным районам,то может что-то и останется....
А язык учить надо обязательно,если там жить. Это первое условие получения работы.
Найти нишу в бизнесе очень сложно. Открывать пивнушку в Чехии русскому,по-моему не стоит, думаю что с нашим минталитетом мы не сможем конкурировать с чехами. Но можно купить акции ,какого-нибудь предприятия. Можно недвижимость сдавать. Это уже полет фантази.
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 17:38

Вспоминаю своего знакомого из Торонто, который приехав через 15 лет сказал^; О! Да у Вас лучше стало,чем в Канаде!
  • 0

#14 cRiteria

cRiteria

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 18:43

В Канаду тянет... (no comments)
  • 0
cR!ticaster

#15 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 19:38

У меня многие эмигрировали в Германию...Есть в Америке, Франции, Англии и Австралии (пока никто не жаловался и в Россию приезжают только за тем, чтобы потом снова уехать обратно...)
Сама бы с удовольствие бросила все и уехала в Италию...иэх...мечты-мечты...(так, наверное, и не хватит смелости)
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 20:13

Французская Полинезия
  • 0

#17 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 21:24

Папуа-Новая Гвинея :-)))
  • 0

#18 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 21:31

Антарктида..
:bis:
  • 0

#19 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 23:21

Австралия... М-ммм! У них там сейчас лето!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#20 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 23:23

Финляндия, но язык замучаешься учить, или Италия, где нибудь на побережбе.:yar:
  • 0

#21 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 00:21

все продать, купить плавки, шорты, доску для серфа и на побережье екватора... наделать кучу прививок и застраховать себяя.... заработок.. читстка бассейнов ... )))))))
  • 0

#22 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 00:39

у меня бывшая одногруппница в Пекине живёт. Довольная и счастливая.
Подруга на Мальту в ближайшее время уезжает на ПМЖ, безумно влюблена в эту страну и только ей и бредит.
А мне и тут хорошо )
  • 0

#23 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 02:56

ЗЛАТА ПРАГА



Моя мечта - жить в Праге.
...и удаленно работать в Москве. :)))
А еще лучше - изобрели бы телепортацию. Чтобы проснулся в Праге, позавтракал в Праге, поработал в Москве и - ужинать-выпивать-гулять-спать опять в Праге. :))

З.Ы. Я бы, наверное, даже ресторан бы в Праге держала. И жить над рестораном. На старости лет. Несмотря на технарские устремления, настолько мне этот город мил.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#24 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 07:35

Да, вот работы в Праге точно не найти приличной. За два года жизни там - измучилась, ни какие красоты не нужны стали.
И остановились в Канаде, уже около 10 лет тут, честно скажу - не скучаем по Европе совсем :-) Дети полностью втянулись в эту жизнь, их теперь и в Москву не вытянуть - последний раз летали без них :-)
  • 0

#25 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 10:07

Никакая страна не подойдет ни мне, ни моим детям кроме Родины.

Все остальное - задворки для нас.

И я так считаю.

а по миру хорошо просто поездить туристом как все цивилизованные люди..

Полностью согласна.

но всё-таки стоит рассмотреть и другой сценарий развития событий.

Зачем?

Лучше это делать сейчас, а не когда петух в задницу клюнет.

А что конкретно Вы имеете в виду? Что это за петух в Вашем понятии?
И нет ли таких же петухов в других краях? Дома, как известно, даже стены помогают.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 11:08

Есть ничем не заменимая аура Родины. Если суше выразиться, то у нас такой у людей менталитет, что и поругаться приятно! Эмоциональнее и чище мы гораздо рациональных иноземцев! Не теряйте Родину понапрасну!
  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 12:26

А я вот уже начинаю подумывать о миграции вглубь страны... Там и жизнь спокойнее и размереннее, да и порядку больше...
Благо специальность позволяет работать независимо от местонахождения.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 12:29

Ieroglif, +1
Найти бы где-нить тихий уютный городок, каким раньше была наша Дзержинка...
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#29 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 12:33

Всё чаще чувство самосохранения и забота о детях задвигают любовь к Родине на второй план.

Именно чувство самосохранения и забота о детях дают мне силы жить в непростых, порой условиях, моей Родины. Ибо я знаю на 100%, что в любой стране Мира, что я, что мои дети будут, если не быдлом, то все-равно вторым сортом, какими бы замечательными они не были б. И это унижение можно считать заботой о своих детях?!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#30 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 12:43

А я вот уже начинаю подумывать о миграции вглубь страны... Там и жизнь спокойнее и размереннее, да и порядку больше...

Дмитров, Углич... Да та же Калуга в конце концов...
  • 0

#31 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 12:58

Чего вас на такие темы потянуло? Из-за того, что злые дядьки хотят засыпать карьер? :-)))
  • 0

#32 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 13:06

Ага , пора валить !

#33 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 13:08

Ибо я знаю на 100%, что в любой стране Мира, что я, что мои дети будут, если не быдлом, то все-равно вторым сортом, какими бы замечательными они не были б. И это унижение можно считать заботой о своих детях?!

Вот тут я как раз с вами не соглашусь SMA.. Дело в том, что дети очень быстро адаптируются (если конечно, уехали лет так до 14).. И эмиграция это как раз больше для детей, чем для себя (если уж так решил и так сложилась жизнь).. А вот первое поколение взрослых эмигрантов очень страдает, мучается и тоскует по своей родине (очень точное слово "ностальгия" - даже плачут постоянно), а вот уже их дети адаптируются в эту в принципе для них уже не эмигрантскую жизнь.. Знаю это не понаслышке, а по сыну сестры, который уехал из России в 14 лет.. Он в совершенстве владеет 6 языками, бесплатно от государтсва закончил школу и колледж, работает в госкомпании по полученной специальности (причем зарабатывает больше чем его родители), женился на местной, получил от нового государтсва бесплатно квартиру отдельно от родителей и самое интересное, что никто не считает его эмигрантом - абсолютно все считают его коренным французом и очень удивляются, когда он говорит что он русский.. И самое главное, что ему его новая родина Франция очень нравится, больше чем первая.. И об этом же говорит и Десси из Канады

Дети полностью втянулись в эту жизнь, их теперь и в Москву не вытянуть - последний раз летали без них :-)


  • 0

#34 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 13:15

Маршал, куда я хочу ты знаешь.И чем дальше тем больше.А что дома стены помогают, где родился там и пригодился и люби меня такой какая я есть - это всё большевики придумали.
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 13:46

а я вот недавно в Минске был, и мне там очень понравилось. город размером с полмосквы, а народу всего 2.5 млн. машины пешеходов пропускают. парковка в центре запрещена. пиво отменное, опять же. ветренно только очень
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых