Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эмиграция.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 14:43

Дмитров, Углич... Да та же Калуга в конце концов...

А вы знаете, что там будете спокойно за копейки работать? И что работы там особо не повыбираешь?
  • 0

#37 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 15:31

а я вот недавно в Минске был, и мне там очень понравилось

+1! Я с самого начала темы Белоруссию рекламировал! :)

А вы знаете, что там будете спокойно за копейки работать? И что работы там особо не повыбираешь?

Разумеется, тут уж или одно или другое...
Это только Иероглифу хорошо - где угодно работать может! :)
  • 0

#38 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 16:13

И за копейки тоже?
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 17:32

olol, я не об адаптации говорю. Я говорю о Родине, о корнях. И это не этические и не политические мотивы. Это гораздо все глубже и в другой плоскости, о которой некоторые не желают слышать, а некоторые даже и не знают.

И самое главное, что ему его новая родина Франция очень нравится

Родина одна. Вот стран проживания может быть много.

Он в совершенстве владеет 6 языками,

Если ты дуб-дерево, то и Франция не поможет. Если у ребенка есть способности, то дело родителей их развивать.

Дети полностью втянулись в эту жизнь


А куда им теперь деваться? Они ВЫРОСЛИ там. У них нет ДРУГОЙ жизни. Для них Россия теперь - это турпоездка, не более. Там им все знакомо с младеньчества, там у них друзья, там у них сейчас ВСЁ. А что у них есть в России? НИЧЕГО!
Но никто не знает, никто не может сравнить сейчас, где бы этим детям больше нравилось, какие ценности у них были бы, если б они росли в России или в другой какой стране. Потому что нет машины времени, что б что-то поменять и сравнить.
Я верю в эзотерику. Я верю в корни. Я верю в силу своей земли. Человек без корней - перекатиполе. Но своего мнения я не навязываю.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#40 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 17:41

Везде хорошо где нас нет =)

Дмитров, Углич... Да та же Калуга в конце концов...


попробуй там годок пожить...темп жизни другой, оклады другие....сразу домой в Дзержинку потянет =0

хотя....я иногда мечтаю пожить в Новой Зеландии, Канаде, Австралии =)...да и собственный домик в Праге не помешал бы =)

P.S.после иммиграции можно остаться везде чужим, так что home sweet home
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 17:55

+1! Я с самого начала темы Белоруссию рекламировал!

ну, просто Белоруссия никак не воспринимается эмиграцией. поэтому предлагаю выбирать Французскую Полинезию - там тепло, море и работать не надо: все само растет.
  • 0

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 21:23

Я верю в эзотерику. Я верю в корни. Я верю в силу своей земли. Человек без корней - перекатиполе.

Корни у нас всех пока одни - Земля-матушка.. А быть может скоро уже будет не только одна планета Земля, но и другие планеты солнечной системы..
Лично я и моя семья не уедем из России, но я не осуждаю людей, которые уезжают в другие страны и находят там свою родину, это их право и дети моего племяника, например, будут иметь местные корни во Франции.. Все относительно.. Во многих странах такая социальная защита своих и даже приезжих граждан других стран, что нам пока и не снилось.. И в принципе люди имеют полное право искать где им будет лучше.. Все это мне напомнило ситуацию, которая сложилась, когда у меня было распределение - сидела коммиссия и я как хорошо учащийся студент имел право на выбор места работы.. Так вот я сказал, что я хочу уехать в Москву (Дзержинский) и меня стали стыдить, дескать, что вы предаете свою родину, ведь вы родились в Рязани, выучились здесь, а теперь уезжаете.. Так вот по прошествии 26 лет после этого я нисколько не жалею, что переехал из Рязани в славный город Дзержинский - мне тут гораздо лучше и именно Дзержинку я считаю своей малой родиной, а не Рязань, где родился и прожил 22 года.. точно также, но только более широкий масштаб - переезд не внутри РФ, а из РФ в другие страны на Земле.. Отличается только национальными, политическими, экономическими, культурными, языковыми и другими особеностями, а так в принципе никакой разницы, что из Рязани в Дзержинку переехать, что из РФ, например, во Францию... Масштаб последствий только более значительный, который при этом выдержит далеко не каждый человек, вот это действительно проблема...
  • 0

#43 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:06

Уезжать отсюда нужно при первой возможности, и именно ради детей, которые не виноваты что здесь родились, им просто не повезло.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#44 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:16

именно ради детей, которые не виноваты что здесь родились, им просто не повезло.

А мои дети счастливы, что родились именно здесь, и нигде больше.
И уезжать они отсюда не хотят. Для моих здесь все родное, а ТАМ все чужое. Может именно про эту связь с корнями я и говорю. Те, кто часто меняет место жительства, как правило, легок на подъем и готов ускакать хоть в Новую Гвинею - лишь бы двигаться. Как кочевники. Вот и носит их "как осенний листок". И сами не знают, где они могут быть счастливы: нигде не мило, значит надо искать, значит надо ехать дальше, искать где лучше.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#45 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:24

Может именно про эту связь с корнями я и говорю. Те, кто часто меняет место жительства, как правило, легок на подъем и готов ускакать хоть в Новую Гвинею - лишь бы двигаться. Как кочевники. Вот и носит их "как осенний листок". И сами не знают, где они могут быть счастливы: нигде не мило, значит надо искать, значит надо ехать дальше, искать где лучше.

Человек имеет право и на поиски, и в том числе на ошибки при этом поиске (как в прочем имеет право на улучшение своей жизни по месту рождения) .. На то он и человек.. Например, семья моей сестры сначала уехала в Германию и прожила там 2 года, но им там очень не понравилось, в том числе и люди, да сама жизнь в этом государстве.. А потом переехали во Францию, и как им показалось, и люди, и стиль жизни во многом схож с российским, только социальная защита на порядок выше чем в РФ... Вот там они и остались навсегда.. Человек очень похож образно на растение - где его хорошо поливать будут и земля будет благодатна его внутренней природе (т.е. его жизнь будет его самого устраивать), там он свои корни-то пустит в землю - это может быть и место, где он родился или другое место страны где он родился, а может быть и совершенно другая страна и даже материк.. Если бы было бы по-другому, то жизнь на этой планете просто не развивалась бы... Так что и миграция, и эмиграция совершенно неизбежены в нашей жизни...
  • 0

#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:26

А мои дети счастливы, что родились именно здесь, и нигде больше.
И уезжать они отсюда не хотят. Для моих здесь все родное, а ТАМ все чужое. Может именно про эту связь с корнями я и говорю. Те, кто часто меняет место жительства, как правило, легок на подъем и готов ускакать хоть в Новую Гвинею - лишь бы двигаться. Как кочевники. Вот и носит их "как осенний листок". И сами не знают, где они могут быть счастливы: нигде не мило, значит надо искать, значит надо ехать дальше, искать где лучше.


Ну если Вы все так счастливы , то это только радует. Может кому то повезло) Однако в какой то момент вы допустим отправитесь на заслуженный отдых на пособие в 3т.р, а детям придёться отдавать долг родине, ну мало ли что может произойти в этой жизни. Вы уверены в свой дальнейшей жизни, в диком гос-ве, где человек извините г-но, в гос-ве, где медицына на уровне позапрошлого века, продолжительность жизни на 149 месте, и одинокие пенсионеры собирают бутылки на пропитание, ликвидаторы чернобыля голодуют, потому как им не платят пособие, а здоровье потеряно?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#47 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 12:33

Хочу в Чехию !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:20

Dob, а в других странах нет нищих? В других стран все имеют соц.защиту? По-моему, достаточно просто посмотреть кино (не наше, конечно), чтоб понять: и там есть избранные, и там есть несчастные. Вы уверенны, что вывозя своих детей из "дикого государства", Вы привезёте их в рай?

а детям придёться отдавать долг родине

А в Израиле, между прочим, долг Родине отдают даже девушки. И там не отвертишься, как у нас многие делают.

ликвидаторы чернобыля голодуют, потому как им не платят пособие, а здоровье потеряно?

Не говорите того, о чем не знаете. Ликвидаторов у нас всего 700 человек, включая СНГ. Мой родной брат один из них. Здоровья нет, но пособие платят и не маленькое.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#49 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:26

Dob, а собственно, что вы тут до сих пор делаете?


Не всё в жизни складываеться так как хотелось бы, хотел уехать отсюда уже 17 лет назад, но не получилось тогда, а сейчас есть семья, за которую нужно нести ответственность, ну как бы идея эта никуда не ушла. Просто варианта нормального еще не было.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#50 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:35

[quote name='SMA']Dob, а в других странах нет нищих? В других стран все имеют соц.защиту?

Смотря в каких других странах)))


А в Израиле, между прочим, долг Родине отдают даже девушки. И там не отвертишься, как у нас многие делают.

Долг родине можно и отдать, если родина занимает, а за что отдаеться долг у нас???


Не говорите того, о чем не знаете. Ликвидаторов у нас всего 700 человек, включая СНГ. Мой родной брат один из них. Здоровья нет, но пособие платят и не маленькое.


Вот именно не нужно говорить того что не знаете, что есть в вашем понятии ликвидатор??? Или вы хотите сказать, что участие там принимало 700 человек всего??? Не читайте наших газет. Мой родственник судиться уже 8 лет сегодня у него очередной суд. Что то не хочет наша уродина признать его участие в этом мероприятии, и инвалидность у него якобы не от этого, хотя до этого признавало.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#51 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:42

Да родина у нас лишь место где ты родился ...
И в ответ на искреннюю любовь своих детей готова отвечать какойто уж очень однобокой любовью ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#52 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:49

Вариант в Канаде.
Продаётся 2-х комнатная квартира в Гамильтоне (65 км на Юг от Торонто). На верхнем этаже 10-ти этажного здания. Бассейн во дворе, большой нерегламентированный бесплатный паркинг, большой балкон, красивый вид на Ниагарский эскарпмент. $79 900 срочно. Звонить: (519) 341-1770 или е-мэйл: andreysvw@rogers.com
Что-то , дороговато , не правда ли?

А вот специально для aksakalа двушка в чешской хрущовке- всего 8 тыс. долл.
http://czech.prian.ru/price/15722.html
  • 0

#53 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:55

Dob, "участник" и "ликвидатор" - разные понятия. Ликвидаторов у нас ОСТАЛОСЬ всего 700 человек. Один мой брат ликвидатор (один из 50 награжденных Патриаршей грамотой), второй брат - участник. У них совершенно разные льготы.

Мой родственник судиться уже 8 лет

Если хотите, дам телефон человека, который с этими судами удачно справился. У них даже есть что-то типа комитета помощи из своих, из чернобыльцев. В одиночку бодаться сложно.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#54 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 13:59

marshal, а зачем она? У Вас есть канадское гражданство?

Несколько дороговато, не правда ли ?

Москва дорогой город- второе место, на сегодняшний день, в мире.
marshal, а сколько стоит ФигВам в Южной Америке? Пара бананов?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#55 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:02

Голландия please. После окрытия окна нажать на кнопку Zoeken.

http://www.deboergarantiemakelaars.nl/



Миражи быстро улетучиваются ;)

http://www.newsru.co...2007/swiss.html
  • 0

#56 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:07

SMA, у меня только российское гражданство.

Москва дорогой город

Именно поэтому и именно сейчас у нас есть возможность рассматривать варианты покупки квартиры или дома в высокоразвитой стране, а не в "ФигВама в Южной Америке".
  • 0

#57 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:17

Dob, "участник" и "ликвидатор" - разные понятия. Ликвидаторов у нас ОСТАЛОСЬ всего 700 человек. Один мой брат ликвидатор (один из 50 награжденных Патриаршей грамотой), второй брат - участник. У них совершенно разные льготы. Если хотите, дам телефон человека, который с этими судами удачно справился. У них даже есть что-то типа комитета помощи из своих, из чернобыльцев. В одиночку бодаться сложно.


Я не берусь разделять 2 этих термина, может быть их можно разделить только по нанесённому здоровью вреду, и никак больше. Кстати только что очередной суд отложился:bur2:

А если вернуться к первоначальной теме:
Меня например не сколько не мучает чувство ностальгии по родине, то есть тому месту где я родился. Родину нужно любить, это правильно. Только нашу родину любить не за что.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#58 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:42

Только нашу родину любить не за что.

Вы путаете понятия "Родина"и "Государство".
Родина - это мать одиночка, которая периодически подбирает себе сожителя, а для Вас -отчима(т.е государство). Он может Вашу маму любить и заботиться о Вас как о своём сыне, а может просто её трахать и требовать денег на водку. Детей в такой "семье" бьют, не кормят и выбрасывают на улицу.
  • 0

#59 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:43

Только нашу родину любить не за что.


Родину любить можно - но только не режим который на ней установлен...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#60 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:51

:appl: marshal, лучше не скажешь! Присоединяюсь на все 100%!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#61 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 14:54

Брак и его узы - или величайшее добро, или величайшее зло; середины нет.
Вольтер
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#62 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:10

Вы путаете понятия "Родина"и "Государство".
Родина - это мать одиночка, которая периодически подбирает себе сожителя...


Плоха та мать, которая не может подобрать себе сожителя, не бьющего её детей. Обычно таких потаскух лишают родительских прав, а детей усыновляют иностранцы...
  • 0

#63 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:21

Кстати об усыновлении.
Что-то никто не предлагает Израиль, Украину, Болгарию. Прибалтику.
  • 0

#64 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:27

у меня только российское гражданство. .

Кстати о гражданстве... Если уж решились на такой шаг, то обратите внимания как и в каком виде предоставляется гражданство той страны, в которую вы едите жить.. Т.е. есть страны, где представляется просто гражданство этой страны и гражданство другой страны при этом вы иметь не можете (например, Германия), а есть страны где возможно двойное гражданство (например, Франция).. Двойное гражданства, конечно, предпочтительнее, т.к. у вас сохраняется российский загранпаспорт и вы в любой момент можете приехать в РФ и пользоваться всеми правами гражданина РФ... Получение же гражданство (и простого, и двойного) это очень сложный процесс и происходит обычно после скольких-то лет жизни под наблюдением в этой стране... Даже когда подали заявление о гражданстве, то срок рассмотрения вашего заявления 2 года в странах ЕС (при этом вы находитесь под наблюдением полиции) и если вы состоите в браке с гражданином этой страны срок рассмотрения вашего заявления о гражданстве 6 месяцев.. При этом никаких гарантий нет и бывают случаи, что один из супругов получает гражданство, а другой нет (например, из-за плохого владения языком).. Однако в период, когда рассматривается ваше заявление, вы пользуетесь всеми правами граждан данной страны, за исключением избирательного права, т.е. не можете избирать и быть избранным.. Все очень гуманно (ест-но речь идет только о высокоразвитых странах)..
ЗЫ.. Информация дана исключительно в информационных целях... Решать все надо самим...
  • 0

#65 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:35

вы пользуетесь всеми правами граждан данной страны, за исключением избирательного права, т.е. не можете избирать и быть избранным..

....после 2 декабря 2007 года:wink: оооочень актульное замечание
  • 0

#66 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:42

....после 2 декабря 2007 года:wink: оооочень актульное замечание


В случае эмиграции вы оооочень долгое время не сможете пользоваться избирательным правом в той стране, в которую приехали жить - лет так 7 самое минимальное, а то и 9 лет.. Так что особополитических активных граждан это может оттолкнуть от эмиграции...
  • 0

#67 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:50

В случае эмиграции вы оооочень долгое время не сможете пользоваться избирательным правом - лет так 7 самое минимальное, а то и 9 лет.. Так что особополитических активных граждан это может оттолкнуть от эмиграции...

Беда-то какая! 7 лет лет без выборов!
Судя по всему, я уже 4 года в эмиграции. И ещё лет 8 впереди.
-------
Может лучше провести это время в Королевстве Таиланд:cry:
http://www.thaiprope...ui/houses3.html
  • 0

#68 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 16:01

Кстати о гражданстве...

Прежде, чем получить гражданство, например, Канады, даже выезд на постоянное место жительства рассматривается о-о-очень долго. Сейчас, во-всяком случае. Моя подруга, имея три высших образования, проработав 10 лет в ТЭК, совершенно свободно (как родным) владея английским языком, второй год не может получить такого разрешения. А мой бывший шеф в 19 лет уехав в Канаду, отучился там, поработал, а теперь живет снова в России, купил квартиру, дачу и домой в Канаду ездит иногда в отпуск. Так что - о вкусах можно говорить безконечно.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#69 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 16:07

Прежде, чем получить гражданство, например, Канады, даже выезд на постоянное место жительства рассматривается о-о-очень долго.


Совершенно верно.. Но люди как-то бывают просачиваются по туристским турам, а там становятся в специальные программы для эмигрантов (в развитых странах ЕС большая потребность в именно вспомогательных, а не высококвалифицированных кадрах (например, медицинской сестры), их больше устраивают российские эмигранты, чем азиатские или африканские).. Но в целом проблема получения гражданства очень не простая...
  • 0

#70 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 21:04

В случае эмиграции вы оооочень долгое время не сможете пользоваться избирательным правом в той стране, в которую приехали жить - лет так 7 самое минимальное, а то и 9 лет.. Так что особополитических активных граждан это может оттолкнуть от эмиграции...
Мы стали пользоваться через 3,7 года. семь месяцев шло рассмотрение документов на граждансто и 3 года необходимо для его получения.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых