Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эмиграция.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

#71 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 11:47

Мы стали пользоваться через 3,7 года. семь месяцев шло рассмотрение документов на граждансто и 3 года необходимо для его получения.


Смотря в каких странах и через какую эмигранскую программу получали гражданство.. Семья моей сестры после 7 лет проживания во Франции еще не имеет право на избирательное право (у них статус "политических беженцев")...
  • 0

#72 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 05:06

По профессиональной, обычной. Пока рассматривали наши заявления - мы успели в Европе пожить (Чехии и Франции), поняли что это пустой номер. А потом и Канада добро дала.
Так что есть с чем сравнить. А Чехии гражданство вообще тогда только через 10 лет светило, потом правда закон поменяли,когда они в ЕС вступали через 5 лет стало, но избирательные права все равно только через 10.
  • 0

#73 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 05:24

Прежде, чем получить гражданство, например, Канады, даже выезд на постоянное место жительства рассматривается о-о-очень долго. Сейчас, во-всяком случае.
Сейчас сроки сокращены - потому как прошлый год принят закон о сокращении сроков рассмотрения. НО сокращен список профессий востребованных в Канаде. И сокращен процент лиц въезжающих по спонсорской программе. А язык тут не причем, вначале сдаешь языковой тест, потом только на основании теста заявление. Да, и владение английским европейским языком очень сильно тормозит продвижению по службе. Так как тут очень разительное отличие в произношении. А про французский я вообще молчу - французов тут еще кое-как понимают, а вот когда канадцы приезжают в Европу - туши свет. Так что правительство Канады выделяет большие средства на языковой ликбез :-) Когда я ходила на курсы такие - с нами занимался англичанин, он все занятия только охал, вначале пытался правда спорить, но был четко остановлен фразой - Вы в Канаде, у нас свой английский, он даже немного отличается от USA языка
  • 0

#74 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 19:21

По профессиональной, обычной. Пока рассматривали наши заявления - мы успели в Европе пожить (Чехии и Франции), поняли что это пустой номер. А потом и Канада добро дала.
Так что есть с чем сравнить. А Чехии гражданство вообще тогда только через 10 лет светило, потом правда закон поменяли,когда они в ЕС вступали через 5 лет стало, но избирательные права все равно только через 10.


А на кой Вам ихнии избирательные права сдались ???????????????
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#75 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 06:59

А почему бы и нет? Я имею право голоса - это уже многое значит. Правда тут выборы существенно отличаются от российских, поэтому нет желания объяснять, все равно не поймете :-(
Могу представить свою кандидатуру на местные выборы, войти в присяжные заседатели. Ездить по USA и Европе свободно, где не будут всякий раз разглядовать с пристрастием твои документы. И таможня украинская и белорусская просто улыбаться, говорить "добро пожаловать", а не шманать твои вещи и тебя досматривать. Приятно чувствовать себя человеком :-) Вот и все, разве этого мало?
  • 0

#76 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 09:44

Приятно чувствовать себя человеком

надо же. а мне для этого вообще ничего не нужно...
  • 0

#77 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 10:28

И таможня украинская и белорусская просто улыбаться, говорить "добро пожаловать", а не шманать твои вещи и тебя досматривать.

Странно...
Меня из иХнего избирательного права не шманают, а только улыбаются когда я пересекаю границу.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#78 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 11:32

Странно...
Меня из иХнего избирательного права не шманают, а только улыбаются когда я пересекаю границу.



Меня почему то то же ....
Видимо как человек выглядит - так к нему и относятся :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#79 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 13:07

Кстати, а зачем менять гражданство?
  • 0

#80 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 13:31

marshal! Золотые слова!
Разве с российским гражданством в другие страны не пускают?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#81 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 13:38

Разве с российским гражданством в другие страны не пускают?


Туристами пускают, а вот чтобы жить на ПМЖ, да еще при этом хорошо жить нужно гражданство той страны, где предполагаешь жить на ПМЖ... Тема-то вообще-то про эмиграцию, а это ПМЖ в другой стране мира...
  • 0

#82 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 13:49

ПМЖ (а точнее ВНЖ -вид на жительство) и гражданство- разные вещи.
Я бы , пожалуй, не стал менять гражданство. Хотя детям я бы запрещать не стал. Ну не буду я иметь право голосовать, зато и в армию не призовут.
Я же выбираю страну, в которой УЖЕ жить хорошо. Менять там я ничего не собираюсь. Пусть аборигены этим занимаются:wink:
  • 1

#83 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 13:57

ПМЖ (а точнее ВНЖ -вид на жительство) и гражданство- разные вещи.
Я бы , пожалуй, не стал менять гражданство. Хотя детям я бы запрещать не стал. Ну не буду я иметь право голосовать, зато и в армию не призовут.
Я же выбираю страну, в которой УЖЕ жить хорошо. Менять там я ничего не собираюсь. Пусть аборигены этим занимаются:wink:

Как говорится Бог вам в помощь, marshal, а как реально в жизни будет, потом нам напишете на форуме.. Договорились?
  • 0

#84 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:04

marshal, призвать-то не призовут, а въезд на 10 лет( с 18 до 27) в Россию будет невозможен, не то заберут прямо в аэропорту/вокзале :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#85 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:06

olol,Не договорились. Я ещё не выбрал.
  • 0

#86 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:10

Ieroglif, я своё отслужил.
  • 0

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:11

marshal, призвать-то не призовут, а въезд на 10 лет( с 18 до 27) в Россию будет невозможен, не то заберут прямо в аэропорту/вокзале :)


Да и с работой в стране проживания будут большие проблемы без гражданства... А так же будут проблемы с выездом в другие страны... Все не так просто как кажется с первого раза... Проблем будет куча, включая проблемы с полицией (или не помните как у нас милиция к эмигрантам из других стран, да еще и без российского гражданства относится?)...
  • 0

#88 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:15

Да и с работой в стране проживания будут большие проблемы без гражданства... А так же будут проблемы с выездом в другие страны... Все не так просто как кажется с первого раза... Проблем будет куча. включая проблемы с полицией (или не помните как у нас милиция к эмигрантам из других стран относится?)...


С видом на жительство никаких проблем с работой не будет при наличии достойной и востребованной профессии ...
А в нормально стране полиция не цепляется просто так и тем более что бы денежек срубить по легкому ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#89 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:18

А так же будут проблемы с выездом в другие страны... Все не так просто как кажется с первого раза... Проблем будет куча...

olol, обратите внимание, тема была мною начата с предположения , что в России скоро будет хреново. И хреново будет именно гражданам России. И проблем у них будет не просто куча, а гора Эверест.
  • 0

#90 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:19

С видом на жительство никаких проблем с работой не будет при наличии достойной и востребованной профессии ...
А в нормально стране полиция не цепляется просто так и тем более что бы денежек срубить по легкому ....

Вы это на практике кого-либо знаете? Я знаю на практике семьи своей сестры, как они лет так 4 не могли работать - им было это просто запрещено (подпольно все же ухитрялись как-то денюжку подзаработать), и так моя сестра подтверждала росийский диплом на франзузском языке, да еще и с препаратами, с которыми лечать во Франции - по российскому диплому работать в ЕС нельзя.. А уж про ее мужа рассказывать не буду - еще тяжелее... Это очень тяжко.. Да и не срубает там полиция с вас ничего, но за вами круглосуточный глаз..

olol, обратите внимание, тема была мною начата с предположения , что в России скоро будет хреново. И хреново будет именно гражданам России. И проблем у них будет не просто куча, а гора Эверест.


marshal, вы на своей практике знаете, что такое эмиграция пусть даже в ЕС или только так теоритически рассуждаете?
  • 0

#91 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:23

По-моему olol достаточно убедительно показал , что во Францию переезжать не стоит. Кстати, мне там понравилось в качестве туриста, но жить там я бы не стал. Весьма дорого, да и не любят французы иностранцев.
  • 0

#92 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:27

По-моему olol достаточно убедительно показал , что во Францию переезжать не стоит. Кстати, мне там понравилось в качестве туриста, но жить там я бы не стал. Весьма дорого, да и не любят французы иностранцев.

Да, это не только во Франции, так во всехз странах ЕС - общая у них позиция по вопросу эмигрантов (в Германии еще хуже - там значительно тверже порядки).. А Францию во многом куда более демократичная чем другая страна ЕС (она одна из немногих - где человек может сохранить и свое исходное гражданство, получив двойное гражданство).. Во Франции очень мягкий эмиграционный закон...
  • 0

#93 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:35

Насчёт Германии не соглашусь. В Германии нашим проще устроиться. Не знаю, может у них чувство вины перед русскими? У меня там сейчас знакомый живет. Жалуется, что скучно. Впрочем недели в России ему хватает:wink:
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#94 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 14:39

Вы это на практике кого-либо знаете? Я знаю на практике семьи своей сестры, как они лет так 4 не могли работать - им было это просто запрещено (подпольно все же ухитрялись как-то денюжку подзаработать), и так моя сестра подтверждала росийский диплом на франзузском языке, да еще и с препаратами, с которыми лечать во Франции - по российскому диплому работать в ЕС нельзя.. А уж про ее мужа рассказывать не буду - еще тяжелее... Это очень тяжко.. Да и не срубает там полиция с вас ничего, но за вами круглосуточный глаз..


Знаю кроме примера ваших родственников десятки вполне благополучно устроившихся людей которым там очень комфортно !

Медик - это отдельная песня - но если ты действительно спец, а не с дипломом - то все решаемо :-)
Конечно Европа прежде всего для Европейцев !!
Наиболее комфортно перебираться в Чехию, Словакию и Испанию ..... именно в таком порядке :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#95 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:04

После появления на форуме bigpigа мне как-то совсем грустно стало.
Пожалуй начну я свою эмиграцию с форума.
Не поминайте лихом.:wink:
  • 0

#96 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:07

Marshal , есть куда поехать? ;)

#97 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 13:50

;79609']Marshal , есть куда поехать? ;)


Не скоро будет с нами он - попал по раздачу ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#98 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 11:51

А все-таки, куда можно эмигрировать? А почему бы не в Финляндию, например?
  • 0

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 12:05

А почему бы не в Финляндию, например?

Там, в первую очередь, всё для женщин. А во вторую - там же не пьют. СмогЁте?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 12:14

А ведб и вправду не смогу. Тогда куда же?
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 13:56

В Новую Зеландию!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#102 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 13:58

Mar_IO, в Люксембург вам надо :-)))
http://travel.mail.ru/news/46418
  • 0

#103 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:17

А зачем так далеко?
Чем Вас не устраивает Украина, например?
Никаких языковых и культурных барьеров, да и горилку ихнею попивали))
  • 0

#104 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 17:00

Никаких языковых и культурных барьеров

Эх, батенька!!!!
Отстаете от жизни!
У них тепереча даже кино на русском не показывают. Даже в кинотеатрах.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#105 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 01:36

на о.Тенерифе) Отличный климат и беспошлинная торговля (алкоголь стоит копейки по сравнению с московскими ценами). Правда сложности с организацией собственного бизнеса: либо получать гражданство либо брать в долю (51%) испанца, что очень опасно, т.к. последний может помахать ручкой в любой момент.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых