Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хроники коронавируса

коронавирус

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2464 ответов в теме

#2101 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 00:09

Ну мне конечно заняться то не чем, сейчас брошу пить и пойду искать это... :rolleyes:

Тогда: признание в мудозвонстве. За язык никто не тянул, пацан сказал, пацан сделал. Не сделал , это уже не пацан, а пидор ? :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2102 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 01:28

Тогда: признание в мудозвонстве. За язык никто не тянул, пацан сказал, пацан сделал. Не сделал , это уже не пацан, а пидор ? :) 

Так признавайся что ты мудозвон, пацан скал ( это ты сказал) так делай :) за язык тебя не тянули, и влажные мысли тебе в рот не вкладывали :D

Займись уринотерапией вместо красного вина :rolleyes:


  • 0

#2103 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 14:54

- Сёма, ви еще шьете маски?
- Ой, я вас умоляю... маски в прошлом…мы уже варим вакцину…

- Ой вэй!

 

 

Кум, живущий в Москве, вызвал такси и похвастался водителю купленными сертификатами о вакцинации для всей семь. Таксист со словами: "Поехали смотреть участок земли на будущее", отвёз его на кладбище…


Изменено: gawab, 30 Июнь 2021 - 14:56

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2104 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 19:31

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какая именно вакцина нужна россиянам для въезда в Турцию.

В посольстве Турции в Москве уточнили требования к вакцинным сертификатам, которые могут приниматься в Турции вместо ПЦР-теста у российских туристов.

Также в турецкой прессе появились разъяснения, какие документы нужны переболевшим туристам.

Источник: https://rusvesna.su/news/1625064211


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2105 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Июль 2021 - 12:14

Эстонцы "отличились". Угробили вакцину Астразенека на миллион евро...

 

https://rusvesna.su/news/1625425779


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2106 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Июль 2021 - 15:36

Массовые случаи изоляции российских туристов произошли на Кубе в начале июля, сейчас в своих номерах ожидают новых ПЦР-тестов более 150 человек, которым по прилете диагностировали COVID-19, сообщила РИА Новости генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе.

«Речь идет о туристах с трех рейсов, которые прилетели с 30 июня по 2 июля.

На первом из них 30 июня тесты, выполненные в аэропорту, выявили 133 человек с положительным результатом на COVID, включая членов экипажа.

По результатам повторного анализа заболевание подтвердилось у 33 человек, но даже это — достаточно много», — рассказала дипломат.

Еще около 130 человек были изолированы в своих номерах в последующие дни. Из тех, кто прилетел до 29 июня, в гостинице-обсерваторе с подтвержденным COVID-19 уже находятся 14 россиян, один мужчина госпитализирован в Гавану с осложнениями.

Spoiler

Источник: https://rusvesna.su/news/1625458994


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2107 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Июль 2021 - 20:24

Путин разрешил полеты в Ебипет.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2108 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июль 2021 - 15:14

В Польше пациенты, больные коронавирусной инфекцией, выздоровели после трансплантации им фекальной микробиоты. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Gut.

Сообщается, что оба пациента 80 и 19 лет, страдали от колита, однако у них помимо этого был диагностирован коронавирус.

В ходе лечения обоим ввели микробиоту, полученную из кала здоровых людей.

«У старшего пациента фиксировалась высокая температура. Он сдал положительный ПЦР-тест. Мужчине прописали ремдезевир и намеревались ввести плазму крови с антителами к SARS-CoV2. Однако два дня спустя после пересадки кала его симптомы COVID-19 исчезли, а пневмония не усугубилась», — пишут авторы исследования.

Молодой человек лечился при помощи иммунодепрессантов и антибиотиков. Уже через 15 часов после пересадки кала у него диагностировали коронавирус.

«У этого пациента несколько раз поднималась температура до пересадки фекалий, но вскоре симптомы инфекции исчезли», — отметили медики.

Вскоре ПЦР-тесты у обоих пациентов показали отрицательные результаты.

Ученые подчеркивают, что делать серьезные выводы рано. Но они намерены провести клинические испытания, чтобы понять, стоит ли добавлять пересадку кала к стандартным процедурам лечения коронавируса.

Источник: https://rusvesna.su/news/1625862880

 

ПыСы: Уринотерапия - ничто! Дерьмотерапия - все!  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2109 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2021 - 12:15

- В бары, рестораны, ТЦ, а также в поезда и самолёты с начала августа будут пускать только привитых или с отрицательным тестом.
- Да этот Собянин вообще берега потерял!
- Нет, это опять Франция, опять Макрон говорит.
- Ненавижу! Предупреждать надо! В бан, вата!
(с) не перепутайте, это другое…)


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2110 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 16:19

- В бары, рестораны, ТЦ, а также в поезда и самолёты с начала августа будут пускать только привитых или с отрицательным тестом.
- Да этот Собянин вообще берега потерял!
 

Нужно ещё и в метро и прочий транспорт пускать только с кодом :)  И в магазины и прочие места общего пользования. 

Никого не заставляют вакцинироваться. Не хочешь не вакцинируйся. Сиди дома :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2111 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 16:36

Нужно ещё и в метро и прочий транспорт пускать только с кодом :)  И в магазины и прочие места общего пользования. 

Никого не заставляют вакцинироваться. Не хочешь не вакцинируйся. Сиди дома :)

До выхода на улицу с обязательным цаком в носу осталось совсем немного.

 

PS и народ уже начинает свято верить в вакцинацию и проклинать неверных, в стаде всегда было так.... Власть всегда умела разделять и властвовать, любыми способами, было бы желание...

 

PPS Dod, ты цак то уже закупил? Заблаговременно. Может не хватить или стоить будет как крыло от самолета, как в свое время была ситуация с синими тряпочками-намордниками:) В них тоже свято верили в свое время, и староверцы до сих пор существуют:)


Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2021 - 16:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2112 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 16:42

Кстати, название темки сейчас, как нельзя правильно отображает реальную ситуацию: ХРОНИКИ ..... то есть хронические:) лечению не поддающиеся:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2113 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июль 2021 - 23:18

Ученый медик хотел проверить свою теорию.
Ему нужен был волонтер, который умрет в последнюю минуту. Наконец он нашел его, это был осужденный мужчина, которого должны казнить на электрическом стуле.
Ученый предложил осужденному: он будет участвовать в научном эксперименте, который состоит из сокращения сердечного ритма до минимума, пока кровь медленно вытекает до последней капли. Он пояснил, что у осужденного есть лишь минимальная вероятность выживания, но его смерть точно пройдет без страданий и боли.
Осужденный согласился, потому что так умереть было лучше, чем  на электрическом стуле. Его положили  на носилки и привязали тело так, чтобы он не мог двигаться.
Затем врач сделал небольшой разрез на его запястье и положил ему под руку маленькую алюминиевую миску.
Срез был плоский, только первые слои кожи, но осужденный  поверил, что его вены были разрезаны.
Под носилки положили сосуд с небольшим клапаном, регулирующим ход жидкости в виде капель, что попали в сосуд.
Осужденный мог слышать капельницу и считать каждую каплю того, что считал своей кровью.
Пока испытуемый не видит, ученый прикрыл клапан, чтобы   капли капали медленнее, с намерением заставить поверить, что у него заканчивается кровь.
Через несколько минут лицо осужденного побледнело, а сердцебиение ускорилось. Когда отчаяние достигло пика, ученый закрыл клапан полностью и у осужденного вскоре остановилось сердце - он умер.
Этот ученый смог доказать, что все, что мы воспринимаем, будь то положительное или отрицательное, влияет на нас, на весь наш психологический и соматический аппарат.
Когда людям говорят, что у них смертельный вирус, люди умирают от чистого страха перед ним.
Впитывая информацию через СМИ, день и ночь мы полны страха и иммунитет все более ослабляется этим страхом.
Сегодня известно, что опасность смерти от вируса на самом деле невелика -но ваш разум делает другое. На самом деле осложнения могут быть только если иммунитет очень слабый.
Ни один вирус не имеет силы, если здоровье хорошее, а у вас нет страха перед заболеванием.
Может быть, это та же причина, по которой многие дети выживают в очень серьезных ситуациях, потому что их ум не знает страха смерти.
Так что будьте осторожны с тем, чем поддерживаете свой дух и во что вкладываете свои убеждения и веру.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2114 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Июль 2021 - 20:49

Частушки лета 2021 года:

 

Звал миленок меня в бар -

Показал мне свой QR.

Я в ответ на это дело 

Показала антитело.

 

Не дала бы я Мирону,
У него, слыхать, корона,
А Руслану бы дала
У него антитела.

 

На столе в кафе стоит

Кружка недопитая - 

Не судьба мне погулять -

Я - девка непривитая!

 

Я гуляю в маске -

Строю девкам глазки.

Девки мне вослед кричат,

- Предъяви сертификат!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2115 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Июль 2021 - 11:11

Тут давеча дилетант, человек с улицы, Максим Казарновский, накропал очередную статейку о короне и вокруг нее. Лонгрид, но Вас никто не заставляет читать (почти все под спойлером).

 

Всем доброго дня.
Прошло уже немало времени с момента моего последнего поста про вакцины. Я перестал их писать, потому что, как мне показалось, высказал уже все что нужно. Все эти посты рождались из задаваемых мне вопросов. Когда один и тот же вопрос повторялся несколько раз, я ощущал необходимость написать большой разъясняющий текст, и садился писать. Уже довольно долго такого порыва я не испытывал – все уже отвечено.

Spoiler


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2116 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 13:45

Тут как бы, у каждого своя "личная" правда :) Одни трындят (в СМИ) одно, другие (в том числе практики) - "диаметрально" другое :)

 

PS если что, мне уже достаточно давно фиолетовы вопросы типа "кто ты такой?", "а что сделал ты?" Мой "компьютер" пока еще способен (ессно КМК) достаточно автономно с периодически поступающей вводной информацией извне выполнять процессы "мышления", как рационального, так и ассоциативного, и отдавать "команды" на принятие вменяемых (по крайне мере для меня) решений и, как следствие - телодвижений :)

Всякий "рекомендательный" трындеж на интересную мне тему (или затрагивающий мои интересы) воспринимается мной уже давно с чувством хорошего, но здорового скепсиса хорошо информированного оптимиста:)


Изменено: Kraftwerk, 15 Июль 2021 - 13:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2117 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Июль 2021 - 17:17

https://www.aviapage...a-18-mln-rubley

 

Российские туристы, которые по возвращении не внесли свои результаты ПЦР-тестов на Единый портал государственных услуг, получили штрафы общей суммой 18 миллионов 205 тысяч рублей.

По результатам рассмотренных судами дел, оштрафованы были 1482 гражданина.

Управлением Роспотребнадзора по Москве с 1 августа было направлено 7309 уведомлений о явке для составления протокола пассажирам, вернувшимся из-за рубежа и не занесшим результаты тестирования на COVID-19.

По данным ведомства, около 3% граждан, вернувшихся с отдыха за границей, не выполняют требования вносить результаты ПЦР-тестов. В связи с этим столичное управление усилило контроль за внесением гражданами необходимых данных на Единый портал государственных услуг.

В Роспотребнадзоре Москвы напомнили, что 7 июля 2021 года вступило в силу постановление Главсанврача России, согласно которому не вакцинированные и не переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев пассажиры обязаны после возвращения в страну пройти ПЦР-тестирование. До получения результатов лабораторного исследования гражданам необходимо соблюдать режим изоляции. При наличии вакцинации или информации о заболевании в последние полгода проведение лабораторного исследования на COVID-19 не требуется.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2118 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июль 2021 - 12:08

А вот бриты отменяют ограничения, несмотря на то, что число заболеваний в сутки - 50 тысяч...

 

https://rusvesna.su/news/1626678131


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2119 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июль 2021 - 17:23

И Ибиптяне тоже...

 

https://www.aviapage...a-dlya-turistov


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2120 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июль 2021 - 17:46

И Ибиптяне тоже...

 

https://www.aviapage...a-dlya-turistov

А Баба-Яга - Росавиация - против!

 

https://www.aex.ru/n...21/7/19/232078/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2121 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июль 2021 - 18:30

И турки бьют тревогу.

Власти Турции не исключают закрытие страны для иностранцев в случае стремительного распространения дельта-штамма коронавируса, заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

16 апреля суточный прирост заболеваемости в республике показал максимум с начала пандемии, составив 63 082 случая, после чего начал постепенно снижаться. В июне — июле он стабилизировался на уровне пяти-семи тысяч. С 1 июля в Турции полностью отменили комендантский час.

Однако в воскресенье минздрав сообщил о максимальном с конца мая суточном приросте — 7 680, умерли 66 человек. При этом втрое увеличилось число инфицированных «дельтой» — 750 пациентов.

«Приоритет — максимальная вакцинация. Если она ускорится, то Турция полностью вернется к нормальной жизни. И чем дольше она затянется, тем больше займет времени нормализация», — заявил Эрсой в эфире телеканала CNN Turk.

По его словам, пока «все идет хорошо».

«Мы рассчитываем принять в этом году 25 миллионов туристов, получив доход в 20 миллиардов долларов. Но моя личная цель — это 30 миллионов туристов и 23 миллиарда дохода», — поделился министр.

Во второй половине июня Москва возобновила авиасообщение с Турцией, с 22-го числа для россиян доступны регулярные и чартерные рейсы.

В январе в республике началась вакцинация от коронавируса вакциной CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, с марта в стране также применяется вакцина Pfizer/BioNTech.

В конце апреля Турция разрешила экстренное применение «Спутника V». По официальным данным, первую дозу получили около 39 миллионов граждан, две — более 20 миллионов.

Источник: https://rusvesna.su/news/1626704164


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2122 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 20:36

Как выглядит институт им. Гамалеи, разработавший вакцину Спутник

https://zen.yandex.r...2a8842dc1904c58


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2123 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2021 - 20:51

Как выглядит институт им. Гамалеи, разработавший вакцину Спутник

https://zen.yandex.r...2a8842dc1904c58

 

А эстония яндекс что врет?


  • 0

#2124 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2021 - 13:07

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов
Министерство здравоохранения страны сообщило о 12 381 новом случае заражения

 

 

https://tass.ru/obschestvo/11980017


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2125 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2021 - 14:08

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов
Министерство здравоохранения страны сообщило о 12 381 новом случае заражения

 

 

https://tass.ru/obschestvo/11980017

И в то же время, Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой, курортами Египта и Молдавией с 9 августа...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2126 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2021 - 18:20

Ученые из Кембриджского университета выявили значительное снижение уровня интеллекта у переболевших COVID-19. Исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet.

В выборку вошли 81 337 человек, из них 12 689 перенесли COVID-19 с разной степенью тяжести. Их тестировали с целью измерить аспекты когнитивных возможностей.

В результате у большинства переболевших, в том числе в легкой форме, проблемы с выполнением заданий возникали гораздо чаще, чем у тех, кто с вирусом не сталкивался.

Сложнее всего переболевшим стало решать задачи, требующие навыков аргументации и планирования.

Источник: https://rusvesna.su/news/1627221148


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2127 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июль 2021 - 21:21

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов
Министерство здравоохранения страны сообщило о 12 381 новом случае заражения

https://tass.ru/obschestvo/11980017

В подтверждение...

 

https://ria.ru/20210...1742822042.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2128 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Июль 2021 - 12:42

- Оленевод, астанавись! Нет обязательной вакцинации! Нет ношению масок!

- Так это же в Штатах...

- А, ну то другое...

 

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает ряд мер по борьбе с пандемией коронавируса, в их числе предоставление третьей дозы вакцины некоторым группам населения, возможность предписания прививок в отдельных случаях, а также ужесточение требований относительно ношения масок. Об этом сообщил в субботу телеканал CNN.

По словам его источников, американская администрация обсуждает данные шаги в свете того, что в ряде районов страны вновь растет число случаев заражения коронавирусом, а часть американцев не желает вакцинироваться.

По сведениям телеканала, власти США «активно рассматривают» вопрос о том, как «предоставить дополнительную дозу вакцины уязвимым группам населения».

Вероятность того, что им понадобится бустерная доза вакцины, растет, отмечается в публикации. Соответствующие меры пока не получили одобрения регулирующих органов.

Согласно данным телеканала, в администрации США «идут дискуссии о том, вернуться ли к рекомендациям относительно ношения масок». Источники отметили, что данное решение может стать для администрации неудобным с политической точки зрения, поскольку ранее многие требования в этой сфере в США «торжественно были отменены».

По сведениям CNN, в федеральных Центрах по контролю и профилактике заболеваний США в настоящее время «пересматривают позицию» относительно необходимости носить маски.

Как подчеркивается в публикации, в ходе указанных дискуссий «на Байдена оказывают давление» с тем, чтобы он выступил в поддержку обязательной вакцинации «среди определенных групп людей». Власти США, отмечает телеканал, пытаются выработать решение о том, следует ли поддержать компании, которые обязывают сотрудников сделать прививку или создают трудности для тех, кто не желает привиться.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 34,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 610 тысяч человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Источник: https://rusvesna.su/news/1627246716


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 15:02

... всё "новое" - хорошо забытое "старое". Вспоминаем :) ессно, с матом, без него такое невозможно :)

Spoiler

Изменено: Kraftwerk, 26 Июль 2021 - 15:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2130 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июль 2021 - 01:10

Заебалеваемость растет...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2131 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 13:42

Заебалеваемость растет...

...ну как тут не вспомнить незабвенное от Семёновича :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Июль 2021 - 13:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 18:53

Заебалеваемость растет...

Откуда дровишки?

Циферки на экранах - да, меняются то туда, то обратно. Вот только мы все прекрасно понимаем, что с количеством заболевших они не коррелируют почти...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2133 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июль 2021 - 21:02

Откуда дровишки?

Циферки на экранах - да, меняются то туда, то обратно. Вот только мы все прекрасно понимаем, что с количеством заболевших они не коррелируют почти...

Буквочки пересчитай, или, как ребенок, прочитай все побуквенно...  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2134 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Август 2021 - 01:16

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов
Министерство здравоохранения страны сообщило о 12 381 новом случае заражения

 

 

https://tass.ru/obschestvo/11980017

Актуально... "Горящие туры в горящую Турцию - поддай в свою жизнь огоньку!"


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2135 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Август 2021 - 13:03

Будет ли в России эпидемия гриппа?

 

https://rusvesna.su/news/1628347510


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых