Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как Вы относитесь к телевидению?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 19:26

Как Вы к нему относитесь вообще и к просмотру ТВ программ/фильмов в частности?
Я считаю, это величайшим изобретением человечества. Помимо того, что это развлечение, это и отличное информационное средство. Вообще хороший кинематограф - неплохой учитель по жизни... Кстати, всегда замечал особый эмоциональный подъем после просмотра интересных передач. В-общем, что бы я без него делал ;) ?
А что телевидение для Вас?
  • 0

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Март 2006 - 19:46

Смотрю только новости и сериал CSI в выходные на ДТВ. Остальное все как-то не нравится.
  • 0

#3 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 19:51

Как Вы к нему относитесь вообще и к просмотру ТВ программ/фильмов в частности?
Я считаю, это величайшим изобретением человечества. Помимо того, что это развлечение, это и отличное информационное средство. Вообще хороший кинематограф - неплохой учитель по жизни... Кстати, всегда замечал особый эмоциональный подъем после просмотра интересных передач. В-общем, что бы я без него делал ;) ?
А что телевидение для Вас?


Все шняга, кроме Виасат Хистори, Виасат Експлорер. Ну еще по культуре можно че-нить зацепить... О2 ничего так... А, ну еще спортивные каналы, тока по ним кросскантри не показывают, поэтому тоже голяк... ;)
Ну а вообще, телевидение - ето зло!
  • 0

#4 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 20:55

cогласна с тем, что телевидение эт зло...особенно НТВ...вроде типа они нам правду говорят...глаза народу раскрыть и все такое...посмотришь и жуть разбирает...поэтому ТВ смотрю редко
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#5 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 21:26

cогласна с тем, что телевидение эт зло...особенно НТВ...вроде типа они нам правду говорят...глаза народу раскрыть и все такое...посмотришь и жуть разбирает...поэтому ТВ смотрю редко


Зло и правда вещи совершенно разные...
  • 0

#6 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 22:21

а когда правда вызывает зло?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#7 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 23:40

Зло и правда вещи совершенно разные...

Дело в том что СМИ не просто преподносит факты, а делает какие-то выводы, навязывает свое мнение. Достаточно посмотреть новости на первом канале и те же новости на дециметровом канале. События одни и те же, а "правда" у каждого своя...
  • 0

#8 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 00:43

Я уже года полтора не смотрю телевизор - горы рекламы и мозготраха. Разве что целенаправленно могу какую-нибудь фильму посмореть, да и то если меня заранее предупредят, ибо программу я тоже не читаю.

.


#9 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 09:05

Ну.. лично я новости не смотрю вообще. Может это и не есть хорошо. Хватает радио. А вот все-таки по степени визуализации и воздействия телевизор - одно из лучших проявлений человечества ;)
Смотрю от случая к случаю. Каких-то специально любимых каналов и передач нет - я натыкаюсь на них, когда есть свободное время
  • 0

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 10:16

TV не смотрю, времени нет, а когда оно появляется, смотрю только фильмы в DivX/DVD.

#11 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 10:18

я просто плачу и смотрю тв угреша ...



... а потом меня тошнит....
  • 0

#12 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 11:04

наверно я изгой...
я смотрю только новости в 9 вечера... первых 10 минут хватает, чтобы быть в курсе последних катастроф...
  • 0

#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 11:19

Дело в том что СМИ не просто преподносит факты, а делает какие-то выводы, навязывает свое мнение. Достаточно посмотреть новости на первом канале и те же новости на дециметровом канале. События одни и те же, а "правда" у каждого своя...

не "правда", а владельы каждого канала имеют свое собственное мнение:-))
  • 0
Буду краток.

#14 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 11:58

Дураскоп смотрю редко, бывает вечером новости. С фильмами беда реклама за...вает так ,что забываешь что смотрел.По поводу телевизор зло-отчасти согласен.:lam:
  • 0

#15 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 12:21

тв - мощный манипулятор общества
  • 0

#16 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 12:22

Что такое телик?
  • 0

#17 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 13:47

Что такое телик?


ЗАЧОТ! =D

Вощем считаю очень показательным ето обсуждение. Единогласно голосуем: ТВ - голь!
  • 0

#18 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 15:00

Что такое телик?

Дуроскоп разрушающий МОЗГ:lam:
  • 0

#19 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 15:06

Кстати по некоторым иногда бывает заметно, что ну явно переглядели в эту хрень которая стоит в каждой комнате и стоит бабла.
  • 0

#20 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:07

Друзья! Хотел бы я посмотреть, как бы вы обошлись без него, оставь вас на месяцок-другой без него. Просто все так уже привыкли к его существованию, что уже перестали ценить. Эт все равно, что сказать - электрификация и прочие удобства - вред экологии, "сурка образ заведем жизни" © Российские Вооруженные Силы
  • 0

#21 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:57

Друзья! Хотел бы я посмотреть, как бы вы обошлись без него, оставь вас на месяцок-другой без него. Просто все так уже привыкли к его существованию, что уже перестали ценить. Эт все равно, что сказать - электрификация и прочие удобства - вред экологии, "сурка образ заведем жизни" © Российские Вооруженные Силы

Чушь простите. Если я говорю, что я его не смотрю - то это очень даже правда, а не самообман. Мне вполне хватает компа с инетом и радио в машине. Исчезни сейчас хоть все телевизоры с планет - я и не почешусь.

.


#22 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 15:29

Давно это было...

"Не могу молчать. Истерический смех все равно прорывается наружу...

Был обычный мирный вечер, я сел покушать пельмешки. И на свою беду включил телевизор.

Раунд первый: (Удары в корпус) Сразу же выхватываю Николая Баскова, который читает рэп на фоне странной компьютерной графики: какой-то парусник летит через триумфальную арку. Басков с видом робота, у которого песок попал в шестеренки, делает непонятные телодвижения и манипуляции руками. И не забываете, он при этом читает рэп! Таращу глаза и думаю, как бы побыстрей доесть пельмешки, пока они на ружу не полезли...

Раунд второй: (Серия в голову) Соображаю "ну новости включу, посмотрю чего там в мире твориться, небось взорвали опять кого-нибудь" Не тут-то было...На одном канале показывают сюжет о лицензировании работы магов и колдунов, и что дескать Минздрав этим занимается, и что все в порядке, и нам нечего боятся фальшивых магов, т.е. Колдуны с лицензиями имеют силу или, по крайней мере, имеют право ее применять на людях......быстро переключаю на другой канал и....

Раунд два с половиной: (продолжение серии в голову) Из динамиков вещает женщина с интонацией полурепортера-полуакадемика: "...и ученые доказали, что ругаясь матом человек рискует стать импотентом! Дело в том, что матные слова были специально придуманы в стародавние времена для того, чтобы мужчина, произнося их получал Мужскую Силу (потенцию -Leshiy). И ругались ими только в специальные 16 дней в году, для продолжения рода (т.е. без мата у мужика в Древней Руси не стоял, либо стоял, но дети получались неправильные... Leshiy). А в наше время, злоупотребление матом (т.е. употребление не по назначению? Leshiy) приводит к импотенции, временной или хронической (т.е. постоянной: все, кирдык -Leshiy)". При всем этом словесном безобразии на экране показывают удалых молодцов одетых в костюмы русских витязей, которые картинно махаются мечами и щитами...Я начинаю понимать, что я чего-то не понимаю..и переключаюсь на другой канал...

Раунд три: (хук слева и нокаут) Я, кстати, уже перешел на тортик и рвотные рефлексы у меня прекратились...Итак: "Рамблер" - Познавательный канал! Сдесь фуфло не покажут! Смотрю во все глаза: Показывают Буддийские монастыри, монахов, статуи Будды, ступы и прочую тибетскую атрибутику. Удобно откидываюсь в кресле, предвкушая блаженство от просмотра сюжета на так мною любимую тему. Уже подозрительно, что в фоне играет китайская(!!!) музыка. Надо было выключить звук, но уже позно..У меня волосы зашевелились даже на подмышках: До боли знакомый голос за кадром "доступно" и "увлекательно" объясняет, что такое тибетский буддизм. Причем в голосе слышиться авторитность человека, прожившего на Тибете не один год. Не вдаваясь в подробности (я и так тут вон сколько писанины развел) вкраце: этот коментатор нес полную околесицу, причем легко оперируя буддийскими терминами, путая их и видимо совершенно не понимая их значения. Ну да ладно, с кем не бывает...Дальше - больше. Манахи оказывается живые Будды! Кто знал это? Поднять руки!...Так, я давлюсь тортиком...Далее я узнаю множество доселе никому (абсолютно никому) не известных потробностей о том, что монахи используют индуистскую школу йоги (чушь!), о том, что школа Черношапочников оказывается - это традиционная тибетская религия Бон (ох..мама..), и что Будда занимается сексом с Шакти (с кем с кем?..чем чем он занимался?!!) И что от этого высвобождается энергия, которая...хм....не помню...Да, а еще там одна статуя (сказали - бог смерти Яма. Не знаю как у них, но в буддизме его зовут Дхармараджа, если я ничего не путаю) Держит в одной из множества рук банальный зонтик. Ну так это символ, что каждый уверовавший в Будду найдет спасение (я почти сполз со стула...пытаюсь нащупать пульт, или что нибудь тяжелое, чтоб швырнуть в экран)...Сквозь сумерки сознания до меня доносяться слова, как боксерские удары, которые вколачивают меня в загородку ринга: "...Будда Авалокитешвара..." (с каких пор он стал буддой? Я проспал это?) "...ламы используют Хатха-Йогу и звонят в колокольчик, чтоб призвать добрых духов..." (ага, а еще крестяться и говорят "Алах Акбар" перед тем как зарезать жертвенного барашка) "...трали-вали, пассатижи.." и так далее. Я уже ничего не соображаю, меня уносят врачи...А почему у этой рубахи рукава такие длинные???....


Вообще, на телевизоре нужно размещать какую-нибудь предупреждающую табличку, вроде такой:
"Внимание! Телевизор представляет потенциальную опасность для вас, ваших детей, домашних животных, включая блох вашей кошки и тараканов на кухне. Перед включением убедитесь, что вы устойчиво сидите. Лучше сядьте на пол, т.к. с пола упасть нельзя. Всегда держите под рукой следующие лекарственные средства и препараты: Валидол, Валерьяновые капли, Карвалол. При индивидуальной чувствительности к телепередачам можно перед просмотром принят: Антибиотик широкого действия (Доксициклин) и антиаллергенный препарат (Хлоропирамина гидрохлорид: А вдруг у вас аллергия на антибиотик?). И всегда помните: КнопкаЭкстренногоОтключенияТелевизора, находиться за экраном. В экстренном случае - разбить экран прилагающимся к телевизору топором (В некоторых моделях молоток или утюг) и нажать КнопкуЭкстренногоОтключенияТелвизора."

А нес весь этот бред кантуженный Leshiy с диагнозом "Маниакально-депрессивное состояние" в стадии "Маниакальная фаза маниакально-депрессивного состояния"....

Безопасных вам просмотров телепередач! Будьте осмотрительны.. И респект вам...

P.S. И вообще, смотрите лучше в окно...."

P.P.S Все полная правда, за исключением врачей - литературный приукрас ;-)
  • 0

#23 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 16:05

Зомбоящик действительно - зло.
Смотреть его без изрядной доли скептицизма - занятие очень опасное...
Реально становится понятен термин "фтыкать".
Мозг отключается и только кнопки ленивчика - клац... клац... клац...

А посмотреть... Юмористическая передача из Останкино "Время" в 21.00 - посмеялись и баиньки... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 14:19

:lam: Ну иногда очень редко какой нить фильм в DVD и баиньки
  • 0

#25 AnKA

AnKA

    Турист

  • Members
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 20:18

я тож оч редко..ща больше на улице и на компе двдэшки иногда...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых