Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#1 Roman

Roman

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 17:57

Предствляете до чего дожили. Решили мы отправить посылку. Пошли на почту, которая напроив Самохвала находиться. Они отказались принять посылку, потому что у них нет бумаги/жуть/, во что её запаковать. Отправили на центральный почтамт. А там оказывается теперь работают до 13.00. У них нет персонала. Короче, мы с этой посылкой промотались по Дзержухи в дождь, а отправить так и не смогли. Мы в шоке. Почта умирает. Куда смотрит местная власть? Нет у работников почты нормальной зарплаты, некому работать. А завтра магазины продуктовые закроют - типа тоже некому работать. А нам то жителям что делать? Мы в шоке.
  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:12

А зачем она нужна? Том все равно только хамят.
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:33

Пользуйтесь услугами DHL : быстро , надёжно и всегда с улыбкой.

#4 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:38

Почта - федеральное ведомство... Городские власти не могут напрямую влиять на работу почты.
А вообще да, вот такое состояние государства... И одновременно - захлебываемся от нефтедолларов, просто не знаем что еще на них купить, куда деть.
  • 0

#5 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:41

;83278']Пользуйтесь услугами DHL : быстро , надёжно и всегда с улыбкой.


...миль пардон но - ерунда какая-то...
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:41

Я тоже сегодня побыл немного клиентом почты...

Что сказать, она загибается не только у нас в городе, а вообще как класс. В принципе, это закономерно, когда государственное предприятие продолжает существовать в 20-80-х годах прошлого века...

Осенью жена покупала методичку в Новосибирском интернет-магазине и после посещения почты - что вылилось просто в культурный шок - она отправила жалобы в городские инстанции, районную и областную администрацию почты. Ей ответили, что начальник отдела почты на Томилинской получила выговор. Местная администрация прислала ответ неделю или 2 назад(!) - через 2 или даже три месяца после обращения.

И что же я вижу сегодня? Пришел получать модель, купленную на Молотке. Даю квитанцию, мне тетушка выдает корешок квитанции, где нет никаких граф для вписывания каких-нибудь моих данных - только стоимость чего-то и что-то связанное с досылкой и возвратом. Я спрашиваю, что заполнять? Она молча ставить 5 галок в эти непонятные графы и смотрит на меня как на идиота.
Тупо в первой попавшейся графе вписываю паспортные данные.
Она отдает мне посылку и забирает квитанцию.

Паспорт у меня спросить у нее даже в мыслях не было, так как его номер я помню наизусть и доставать его мне не надо.

А в том числе об этом писала моя жена и за это "получила выговор" начальник этого отделения!!!

В следующий раз я впишу паспортные данные от балды и потом буду скандалить, что мою посылку отдали кому-то другому.

Так что нас ждет естественная замена нежизнеспособного гиганта на мелких, но изворотливых ее заменителей. Так как верить в реорганизацию почты, это то же самое, что верить в Деда Мороза...

Ну, а про астрономически-обдирательные тарифы я вообще молчу...

+1 за DHL! Конверты всегда приносят вежливые молодые люди, да еще и в галстуке! Сервис, блин...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:48

+1 за DHL! Конверты всегда приносят вежливые молодые люди, да еще и в галстуке! Сервис, блин...


...почтовая связь на всей территории гос-ва - одно из обязательных условий его существования. При чем тут DHL ? Ессно их сервис лучше, они по этой причине и существуют, но предлагать DHL как замену фед.почт.связи ???
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:57

Тот же DHL без проблем может выполнять функцию почтовой связи на территории всей страны.

А пока мы, налогоплательщики, кормим эту неповоротливую машину "Почта России", которая работает для пиления бюджетов и удобства сопредельных государств.

Год назад узнавал тарифы на перевод денег в Оренбургскую область. Так вот тарифы начинались от 7%! А в Таджикистан, Узбекистан и на Украину от 1,5%! И это Почта России?

HJK, какая в сущности разница, как будет называться организация, которая будет предоставлять конкурентноспособные услуги связи в размере всей страны? Тем более с учетом многомиллиарной экономии бюджета...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 19:56

Хотелось бы еще вспомнить про денежные переводы... Поскольку мама моя живет в другом городе, то я регулярно высылал ей деньги через Дзержинскую почту... Так вот есть переводы почтовые (теперь это электроные переводы) и телеграфные.. Телеграфные должны доставляться в течение нескольких часов и их поэтому по придерживали, а заставляли всех высылать по электронной почте, срок которой доставки 3 суток (!!! - как вам срок для электроного варианта?).. Более того на почте приполучения часто не работал либо модем, либо сотрудники почты просто прокручивали деньги - короче мама получала с большим скандалам вообщем-то свои деньги через неделю (как вам это??) и услуга (если ее можно так назвать) стоила 7% от суммы.. Я выдержал это несколько лет, потом плюнул и начал пользоваться системой Контакт, всего за 2% и с доставкой за 2-3 часа до человека, которому ты посылаешь деньги, причем вся цепочка идет через банк и работает как часы... Так что я в общем согласен с предыщими ораторами, что почта РФ загнулась и туда ей дорога, а ее место должны занять более бойкие организации и лично я им помогу, проголосав за них своими деньгами...
  • 0

#10 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 19:58

Тот же DHL без проблем может выполнять функцию почтовой связи на территории всей страны.

А можно поинтересоваться, откуда такая уверенность ? Достаточно дорогостоящая экспресс-почта - это одно, а присутствие в каждом уголке огромной страны - это совсем другое, и тарифы должны быть доступны каждому, они не должны быть безусловно рентабельными.
Повторюсь - источник уверенности в возможности выполнения DHL функций почтовой связи на территории всй страны - пожалуйста в студию. Альтернатива- исправление на "на мой вгляд DHL без проблем может"... и далее по тексту.


HJK, какая в сущности разница, как будет называться организация, которая будет предоставлять конкурентноспособные услуги связи в размере всей страны? Тем более с учетом многомиллиарной экономии бюджета...


не в названии дело, а в том, что если гос-во останется без государственной же почтовой службы, то и ,скажем,услуги обороны страны такому государству будет оказывать чужая армия...

почта должна быть в любом уголке страны, не зависимо от рентабельности конкретного почтового отделения. Никакой DHL такого не потянет.
  • 0

#11 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 20:01

+1 за DHL! Сервис, блин...

Угу, сервис... http://www.rbcdaily....06/focus/319385 :)
  • 0

#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 20:10

Угу, сервис... http://www.rbcdaily....06/focus/319385 :)


совершенно верно.
Но дело то всё-таки не в качестве работы отдельно взятой компании DHL или какой-то другой. Дело совсем в другом: не может государство лишаться своих функций, одна из которых - обеспечение почтовой связи на всей территории страны. Почта России не должна быть монополистом, она ей не является и вряд ли будет в будущем, но существовать она должна. Хотеть исчезновения федеральной почтовой службы - на мой взгляд это желать разрушения самого государства.
При этом очевидно, что больной скорее мертв чем жив, но дело то действительно не в названии, пусть ФГУП Почта России ликвидируется, но Почта России обязана существовать.
  • 0

#13 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 20:25

Не умрёт почта, монополист это выгодно. Сравнивать с немецкой компанией по экспресс доставке (я так понял) не солидно ). У почты РФ более сорока тысяч отделений у DHL более шести тысяч. А пенсии, а письма. Не пойдут хорошии компании на деревню к дедушке пенсию приность.

Не со всем по теме: многие слышали о вступлении в силу с 1 февраля, нового закона об исполнительном производстве. Ваще пипец. Знакомые не получив не одного извещения о явке в суд, законно могут лишится своего (на усмотрение пристава) имущества. Т.к. в законе оговоренно о необязательном вручении ивещения под подпись. Бросили в ящик и привет. Может не прав поправте.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 20:36

Не умрёт почта, монополист это выгодно. Сравнивать с немецкой компанией по экспресс доставке (я так понял) не солидно ). У почты РФ более сорока тысяч отделений у DHL более шести тысяч. А пенсии, а письма. Не пойдут хорошии компании на деревню к дедушке пенсию приность.

Не со всем по теме: многие слышали о вступлении в силу с 1 февраля, нового закона об исполнительном производстве. Ваще пипец. Знакомые не получив не одного извещения о явке в суд, законно могут лишится своего (на усмотрение пристава) имущества. Т.к. в законе оговоренно о необязательном вручении ивещения под подпись. Бросили в ящик и привет. Может не прав поправте.


Насчет исполнительного производства. По закону - не прав, не так всё просто. А учитывая особенности национального исполнительного производства - всё что угодно может быть. Вообще говоря, неоплаченных долгов лучше не иметь, а если еще и суд по своим долгам проиграли... то может всё таки лучше долги самому вернуть ? :-) Просьба- давайте в эту тему не углубляться, создайте отдельную если хочется.

Что интересно, общественность совсем "огламурела". Почта плохо работает - да и хрен с ней, DHLем отправим, чё нам, денег чтоль не хватает...
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 23:01

HJK, сразу обозначу, DHL был назван, как вариант. Следует читать DHL и другие службы доставки.

Сейчас Почта России - это обуза честных налогоплательщиков, которой плевать на этих самых налогоплательщиков.
Она сама отбивает клиентов, завышая тарифы, просто посылая людей - потому что им работать лень.

Мне для бизнес-плана надо было выяснить сколько стоит послать компакт-диск в крупные города нашей страны, ну в частности Питер, Смоленск, Челябинск и Владивосток. Так мне заявили, что принесу отправлять, тогда и скажут сколько стоит, а так справок не даем.

Почту надо искоренять как организацию-динозавра, а не как класс.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 blooder

blooder

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 00:18

[QUOTE='d@[Pooh];83278']Пользуйтесь услугами DHL : быстро , надёжно и всегда с улыбкой.[/Q
и дорого
  • 0

#17 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 01:30

Я тоже сегодня побыл немного клиентом почты...

Что сказать, она загибается не только у нас в городе, а вообще как класс. В принципе, это закономерно, когда государственное предприятие продолжает существовать в 20-80-х годах прошлого века...

И что же я вижу сегодня? Пришел получать модель, купленную на Молотке. Даю квитанцию, мне тетушка выдает корешок квитанции, где нет никаких граф для вписывания каких-нибудь моих данных - только стоимость чего-то и что-то связанное с досылкой и возвратом. Я спрашиваю, что заполнять? Она молча ставить 5 галок в эти непонятные графы и смотрит на меня как на идиота.
Тупо в первой попавшейся графе вписываю паспортные данные.
Она отдает мне посылку и забирает квитанцию.

Паспорт у меня спросить у нее даже в мыслях не было, так как его номер я помню наизусть и доставать его мне не надо.

А в том числе об этом писала моя жена и за это "получила выговор" начальник этого отделения!!!

В следующий раз я впишу паспортные данные от балды и потом буду скандалить, что мою посылку отдали кому-то другому.


я например регулярно получаю (где то раз в месяц) посылки на почте на улюДзержинская.. да неудобно из-за их графика, но на тех квитанциях которые опускаются мне в ящик написано где и что заполнять надо...

да, к сожалению, почта у нас в городе работает хуже некуда.. по этой причине я отправляю всегда на почте около работы...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#18 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 10:40

Почту надо искоренять как организацию-динозавра, а не как класс.

Совершенно не согласен! Конечно, Диэйчэлы и аналогичные конторы работают прекрасно, спору нет, но платить 35-50 уев за пересылку пачки сигарет (к примеру) не всегда целесообразно. А наша простая почта за копейки работает и при этом неожиданно быстро!
  • 0

#19 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:10

У всех разный взгляд на вещи....
Каждый день заглядываю в почтовый ящик : газеты и журналы приносят исправно , письма тоже. Периодически приносят извещения на получение бандеролей, если не реагирую - приносят повторно. Посылки не отправляю.
С моей точки зрения , почта работает как надо. Может , я что-то не так делаю ?

#20 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:23

Пришел на почту Казьмин и говорит:
Сделаю-ка я из Почты Сбербанк-2. Пусть Греф подивится-подавится.
Вот и в ПИФы денюжку пусть несут. Нам прОценты не помешают.
Главное, платить сотрудникам мало надо. Еще меньше , чем в Сбербанке. Ляпота!
  • 0

#21 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:28

HJK, сразу обозначу, DHL был назван, как вариант. Следует читать DHL и другие службы доставки.

Сейчас Почта России - это обуза честных налогоплательщиков, которой плевать на этих самых налогоплательщиков.
Она сама отбивает клиентов, завышая тарифы, просто посылая людей - потому что им работать лень.

Мне для бизнес-плана надо было выяснить сколько стоит послать компакт-диск в крупные города нашей страны, ну в частности Питер, Смоленск, Челябинск и Владивосток. Так мне заявили, что принесу отправлять, тогда и скажут сколько стоит, а так справок не даем.

Почту надо искоренять как организацию-динозавра, а не как класс.



"Сразу обозначять" на втором листе обсуждений - это не совсем уже "сразу", да ? :-) В то же время действительно думаю всем понятно, что DHL - имя собирательное для определенного типа и класса почтовых услуг. И именно в таком смысле я, в частности, и упоминал DHL.

То, что Почта России на сегодншний день неэффективная, дорогостоящая, и т.д. ит.п организация - кто бы спорил.

Но ведь здесь звучали какие слова: "А зачем она нужна?", "Пользуйтесь услугами DHL" (т.е. DHL - полная альтернатива Почте Росссии. Ибо не могу предположить что Pooh, выдвигая такой вариант,думал об авторе топика как о дремучем человеке не предполагающем о существовании DHL, UBS и прочих), "тот же DHL без проблем может выполнять функцию почтовой связи на территории всей страны" (Ieroglif так и не привел источник такой уверенности. Как своё личное мнение тоже объяснять не захотел. И это при твоем-то, Ieroglif, постоянном стремлении "источник, обоснование - в студию" :-)).
Так вот с этим согласиться категорически невозможно. Должна быть государственная почтовая служба. Сейчас она ужасная - значит должно быть её (службы, а не конкретной организации) реформирование.

И, наконец, собственно к почте в масштабах нашего города. Насколько я понимаю, сушествует возможность дотирования почтовой службы из бюджета субъекта федерации. Не из местного. Наверное Глава города должен быть озабочен такого рода проблемами и должен пытаться выбить финансирование из областного бюджета.
  • 0

#22 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:32

Пришел на почту Казьмин и говорит:
Сделаю-ка я из Почты Сбербанк-2. Пусть Греф подивится-подавится.
Вот и в ПИФы денюжку пусть несут. Нам прОценты не помешают.
Главное, платить сотрудникам мало надо. Еще меньше , чем в Сбербанке. Ляпота!


Мировой опыт создания банковской структуры на базе почтовой службы имеется. Собственно этот положительный опыт и подтолкнул на мой взгляд запуск проекта "Сбербанк-2" ([хорошее название :-).
Если получится - чем плохо ?
  • 0

#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:43

Должно получится. Такой в моей шутке был намек. Ведь такая обширнейшая филиальная
сеть вне конкуренции. А это огромнейшие возможности. Но только при грамотном менеджменте.
  • 0

#24 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:52

"Ибо не могу предположить что Pooh, выдвигая такой вариант,думал об авторе топика как о дремучем человеке не предполагающем о существовании DHL, UBS и прочих),


А думал я лишь о том ,что если хотите посылочку быстро отправить ,в фирменной упаковке и чтобы дошла целая и в срок - вам к альтернативным "почтовикам".
Дорого? Тогда почта России к вашим услугам, со всеми вытекающими.

#25 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:59

;83355']А думал я лишь о том ,что если хотите посылочку быстро отправить ,в фирменной упаковке и чтобы дошла целая и в срок - вам к альтернативным "почтовикам".
Дорого? Тогда почта России к вашим услугам, со всеми вытекающими.


так вроде бы автор топика на счет дороговизны DHL и не писал вовсе... а был удручен состоянием почтовой службы в городе... Т.е. и правда уваж. Pooh убежден что никому кроме него и в голову не приходит пользоваться диэчелем...

Меня уже один раз упрекнули за "сравнения", но всё таки: когда мы недовольны работой скажем городского транспорта, предлагать как решение "возьмите такси" наверное не совсем правильно ? Аварийный выход - да, конечно, но это и так понятно, а как решение проблемы сообщения для десятков тысяч людей - не альтернатива.
  • 0

#26 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 12:04

Ну конечно , лучше же разбиться в лепёшку о прилавок с весами на почте , с пеной у рта сжигая нервные клетки , в надежде добиться наличия бумаги и возможности отправить посылку , чем обратиться в фирму , где сервис на "уровне" ?!

PS: а на счёт такси-это совсем не аварийный выход, это ожидаемое следствие, которое порождено одними причинами.
PSS: я умиляюсь,когда статус любого оправления UPS можно мониторить онлайн , во всех точках следования. Почта России такое может?

#27 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 13:27

;83357']Ну конечно , лучше же разбиться в лепёшку о прилавок с весами на почте , с пеной у рта сжигая нервные клетки , в надежде добиться наличия бумаги и возможности отправить посылку , чем обратиться в фирму , где сервис на "уровне" ?!


Разбиться в лпешку о прилавок - это плохо. Но не надо считать себя всех умнее, мы даже не знаем куда отправлялась посылка автором и каков её вес. А то может цена диэчэля за такое почтовое отправление такая, что и уваж.Pooh предпочел бы сжечь некоторое кол-во нервных клеток.
  • 0

#28 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 13:35

Я предложил решение проблемы , личное дело каждого , какой путь выбрать.

2Roman: а вы жалобу написали начальнику отделения ?

#29 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 13:38

;83357']Ну конечно , лучше же разбиться в лепёшку о прилавок с весами на почте , с пеной у рта сжигая нервные клетки , в надежде добиться наличия бумаги и возможности отправить посылку , чем обратиться в фирму , где сервис на "уровне" ?!

PS: а на счёт такси-это совсем не аварийный выход, это ожидаемое следствие, которое порождено одними причинами.
PSS: я умиляюсь,когда статус любого оправления UPS можно мониторить онлайн , во всех точках следования. Почта России такое может?


Почта России - сможет.
И мониторить и цивилизованно отправлять.
Часто пользуюсь международным почтамптом. Как для отправок по России, так и за рубеж. И там - не надо ни в очереди давиться, ни за коробками бегать. Вызов по громкой связи, куча окон и т.п.
Тут разговор надо вести о конкретных почтовых отделениях и как их привести к такому сервису, как мне кажется.

А пользоваться экспресс-доставками...
Никто не зажрался? По 50 бакинских на письмо? Отправить один раз в год - куда ни шло. Особенно когда не надо отрывать точку намба файв от стула, к тебе прибежит одетый в униформу мальчик (который, кстати совсем НЕ ВСЕГДА вежливый) и позволит почувствовать себя этаким барином-господином. Типа "Поди, Прошка, да без ответа от князя не возращайся, запорю на конюшне..."
А по 10-20 писем/посылок в месяц? Это, простите меня, мои дорогие, в народе называется "на аптеку работать".
  • 0
Nice guys finish last...

#30 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 13:43

Мне для бизнес-плана надо было выяснить сколько стоит послать компакт-диск в крупные города нашей страны, ну в частности Питер, Смоленск, Челябинск и Владивосток.

О компакт-дисках. Спрашивал, сколько будет отправить его DHLом -ответили, что 45 уе, это по России, СНГ и ближней Европе. Сходил на почту, отправил за 110р (в Болгарию надо было), дошло за неделю.
  • 0

#31 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 14:06

]А думал я лишь о том ,что если хотите посылочку быстро отправить ,в фирменной упаковке и чтобы дошла целая и в срок - вам к альтернативным "почтовикам".

Я повторюсь: а пенсию старикам тоже они принесут? В фирменной упаковочке и с улыбочкой?
А если отправлять не из Москвы-Подмосковья, а из глубинки - они туда может и доползут, только во сколько это встанет обывателю?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#32 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 14:11

Я повторюсь: а пенсию старикам тоже они принесут? В фирменной упаковочке и с улыбочкой?


Принесут, принесут

"Добрый день! Компания ДэХаЭл! Доставка пенсии! С Вас 100 долларов."

Зато - быстро. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#33 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 14:13

McOff, +1!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#34 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 18:13

Почта загибается как класс только возле Москвы. За мкадом тоже есть жизнь. Кто пойдет работать на такой мизерный оклад. Предположу что скоро еще и библиотеки закроются.
Отъехайте 200км от столицы и увидите что там почта шуршит по полной, даже у меня в деревне за 270км почта работает, как часы (хотя там всего один человек на все).
ЗЫ: Из Питера бандероль идет минимум две недели после отправки (хотя почта заявляет что не более 5-7ми дней). Я уже просто тупо езжу на вокзал и передаю все через проводников - срок доставки 5-8 часов + 100-200р. Кому нахрен нужна такая почта.
  • 0

#35 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 15:00

Почта загибается как класс только возле Москвы. За мкадом тоже есть жизнь. Кто пойдет работать на такой мизерный оклад. Предположу что скоро еще и библиотеки закроются.


Я и говорю - зажрамшись.
:)
  • 0
Nice guys finish last...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых