Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#561 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 22:20

Kraftwerk, непосредственно и всецело.

А зачем его притягивать? Что этот менеджмент позволяет и как организовывает работу, то и творится.

 

Какая нафиг низкая скорость "на низах"? Сотрудницы в отделениях выдают, принимают оплату и даже консультируют  -быстро. Это единственное, что зависит от "низов".

А ты думаешь, что машина с посылками к нам из Люберец ходит 1 раз в неделю (судя по трекам), по воле "низов"?

 

В общем, ТЫСТРАШНОВСКАЯПРОПАГАНДА!(с) :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#562 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 22:27

Kraftwerk, непосредственно и всецело.

А зачем его притягивать? Что этот менеджмент позволяет и как организовывает работу, то и творится.

 

Какая нафиг низкая скорость "на низах"? Сотрудницы в отделениях выдают, принимают оплату и даже консультируют быстро - это единственное, что зависит от "низов".

А ты думаешь, что машина с посылками к нам из Люберец ходит 1 раз в неделю (судя по трекам), по воле "низов"?

 

В общем, ТЫСТРАШНОВСКАЯПРОПАГАНДА! :P

ну да, ну да

 

пофигистическая нерасторопность-медлительность и тп.п низшего персонала - это однозначно косяки руководства :)

как и воровство и т.п.

 

ты тогда уж критикуй (обоснованно и результативно) министерство, премьера и президента.. чего уж там, раз позволяют верхам, низы однозначно будут косячить и забивать болт

 

что ты называешь низшим менеджментом? за курсирование авто отвечает точно не топ-менеджемент, а обычный менеджер по логистике, водитель и т.п., которые не особо то торопятся, особенно если есть возможность несильно торопиться

 

кароче - Президет по любэ крайний и виноватый :)

 

PS если что у меня треки почему то быстрее, чем с недельным отсчетом продвигаются :) наверное таки чаЩе авто курсируют :) таки Владимир Владимировича заслуга никак


Изменено: Kraftwerk, 03 Июль 2013 - 22:28

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#563 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 11:42

ну да, ну да

 

что ты называешь низшим менеджментом? за курсирование авто отвечает точно не топ-менеджемент, а обычный менеджер по логистике, водитель и т.п., которые не особо то торопятся, особенно если есть возможность несильно торопиться

 

да ну? а может менеджера по логистике заставляет работать быстро хорошая зарплата и штрафы за провтыкивание сроков, только вот незадача, ни зарплату ни штрафы он сам себе не назначит, а ещё просто ох345нно когда посыль из Германии в МСК едет через Новосибирск, тоже наверно низший персонал виноват... Или из Китая в МСК как в этом треке... RA436064304CN


Изменено: Kostolomus, 04 Июль 2013 - 11:44

  • 0
С уважением,
Александр

#564 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 20:12

ну да, ну да

 

пофигистическая нерасторопность-медлительность и тп.п низшего персонала - это однозначно косяки руководства :)

как и воровство и т.п.

 

ты тогда уж критикуй (обоснованно и результативно) министерство, премьера и президента.. чего уж там, раз позволяют верхам, низы однозначно будут косячить и забивать болт

 

что ты называешь низшим менеджментом? за курсирование авто отвечает точно не топ-менеджемент, а обычный менеджер по логистике, водитель и т.п., которые не особо то торопятся, особенно если есть возможность несильно торопиться

 

кароче - Президет по любэ крайний и виноватый :)

 

PS если что у меня треки почему то быстрее, чем с недельным отсчетом продвигаются :) наверное таки чаЩе авто курсируют :) таки Владимир Владимировича заслуга никак

 

Иероглиф справедливо имел ввиду, что задача менеджмента (за такие-то бабки) - организовать работу сотрудников таким образом, чтобы лучше всего удовлетворять потребителя (нас). Поскольку ПР в последнее время занимается всем, кроме быстрой и четкой доставки почты, с менеджментом явно что-то не так.


  • 0

#565 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2013 - 15:33

Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, будут направляться в Новосибирск.

Как сообщили CNews в российском почтовом операторе, с июля 2013 г. почтовые отправления для адресатов в Сибири и на Дальнем Востоке из Китая будут направляться на место международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске. До недавнего времени почта из Китая российским адресатам направлялась в Москву. Теперь «Почта Китая» будут осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления регионов Сибири и Дальнего Востока.

Договоренность «Почты России» с иностранными коллегами о подсортировке почтовых отправлений достигнута с целью разгрузить московский узел, где сейчас принимается 75% международной почты, приходящей в Россию.

Развитие сети ММПО в регионах позволит снизить нагрузку на Москву, а подсортировка почты иностранными почтовыми операторами приблизит места таможенного досмотра международной почты к получателям, что существенно сократит сроки доставки отправлений потребителям.

Подробнее:http://www.cnews.ru/...13/07/18/535822


  • 0

#566 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2013 - 00:38

К слову о быстрой доставке- отправляла письмо в Питер с документами- поинтересовалась отправлением первого класса, спросила у оператора быстрее ли обычного заказного будет доставлено... Ответ оператора: " Без разницы! Все письма и первого класса, и заказные и обычные из Дзержинского машина забирает в Люберцы, там добавляют свою корреспонденцию и отправляют в распределительный центр... В ПОДОЛЬСК!!! А уже оттуда они отправятся своим адресатам. В общем любое письмо будет идти недели две до Питера."
  • 0

#567 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2013 - 02:02

Из Ростовской области до нас чуть больше недели бандеролька первого класса прилетела. Причем, в пятницу вечером была в Люберцая, а в субботу уже ее получил. Шел за другим, но и это предложили забрать... :)

Так что в принципе, ничего страшного в том, что едет в Подольск - нет. Тут дальнейшие итерации большую значимость имеют...

Мне посылка из Великобритании за две недели, помнится, приходила через Оренбург. Хотя через Москву обычно дольше идет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#568 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 14:46

Заказала мужу штанцы через bon prix. Пришло письмо "Ваша посылочка отправлена" и буквально через день обнаружила извещение в ящике почтовом. А посылочка из Тулы шла.  Очень удивилась. Обычно посылки по России идут минимум две недели. 


  • 0

#569 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:01

IRINE, прямо с момента заказа "через день"?

Посылки-то в любом случае с трекингом, можно посмотреть сколько точно шло и каким путем.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#570 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:57

А у меня такая хрень : оформила подписку на 2 полугодие в другом городе Подмосковья с доставкой в Дзержинке, до сих пор ни одной газеты , звонила, писала письмо в почту россии - ноль реакции. Чем их пронять?
  • 0

#571 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 22:03

IRINE, прямо с момента заказа "через день"?

Посылки-то в любом случае с трекингом, можно посмотреть сколько точно шло и каким путем.

День или два прошел с момента получения письма по e mail о том , что посылка отправлена. Ну а до этого письма с момента самого заказа недели 3.


  • 0

#572 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 16:20

А мне вчера посылка пришла, вот теперь надо на почту чесать

 забирать


  • 0

#573 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 19:29

Бу-га-га... http://ria.ru/econom.../953625687.html

Так и представляю: отделение работает круглосуточно, обед с 13.00 до 14.00, пересменка с 18.00 до 9.00, технические перерывы на 15 минут каждый час. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#574 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 23:16

А у меня такая хрень : оформила подписку на 2 полугодие в другом городе Подмосковья с доставкой в Дзержинке, до сих пор ни одной газеты , звонила, писала письмо в почту россии - ноль реакции. Чем их пронять?


Я оформляла через выпиши.ру (из трех журналов пришел один, написала на сайте о проблеме) и через нашу почту.

Через почту тоже не пришел ( сходила на почту, мне вернули деньги за июль

А мне не деньги, мне журналы нужны (
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#575 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 21:08

В этот раз USPS Airmail express прислал очень быстро. 25 ушло, 6-го привез курьер ЕМСа. Так что в мае я просто попал на пожары и увольнения в Почте России :)


  • 0

#576 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 21:03

граждане, а отделение на Ленине работает?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#577 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:54

Товарищи подскажите, заработало ли вновь отделение почты на Томилинской?


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#578 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:07

В кои веки выписал для пробы Огонёк через отделение 140093 на Томилинской

Доставка похожа на спорадические дёрганья полудохлого сурка, непредсказуем ни день недели ни кол-во,  могут три за раз принести.

Больше не буду ничего оформлять, мне их просто жалко.


  • 0

#579 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:08

Я так же плюнула на это дело: выписывала себе Geo и дедушке Приусадебное хозяйство. Приходилось биться за каждый номер.Получала даже фразы типа: "А что вы раньше не сказали что вам не принесли?? Это же вам надо а не нам!".
  • 0
In recto virtus

#580 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 22:05

На Томилинской 20 новый график работы отделения с 1 марта.

Вс.Пн. - выходной

Вт-Сб - 9-18 (обед с 13 до 14)


Изменено: АгрессивныйПоршень, 20 Февраль 2014 - 22:05

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#581 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 00:42

На Томилинской 20 новый график работы отделения с 1 марта.

Вс.Пн. - выходной

Вт-Сб - 9-18 (обед с 13 до 14)

как замучили эти изменения, теперь если что-то нужно отправить, езжу в Капотню, почта работает до 20.00, очередей нет, все быстро и хорошо.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#582 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 16:26

как замучили эти изменения, теперь если что-то нужно отправить, езжу в Капотню, почта работает до 20.00, очередей нет, все быстро и хорошо.


Стуканите Почте России. Когда надо было такую проблему решить с почтой на Дзержинской, эта мера помогла на несколько месяцев - рабочий день удлинили. Сейчас они неплохо работают: есть дни, когда они до 20, например. Без обеда. И к сотрудникам нет вопросов
  • 0
In recto virtus

#583 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 19:23

Стуканите Почте России. Когда надо было такую проблему решить с почтой на Дзержинской, эта мера помогла на несколько месяцев - рабочий день удлинили. Сейчас они неплохо работают: есть дни, когда они до 20, например. Без обеда. И к сотрудникам нет вопросов

 

но очереди от этого меньше не стали.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#584 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 20:04

Когда нужно что-либо отправить пользуюсь почтой в Москве. Нареканий нет.


  • 0

#585 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 01:18

но очереди от этого меньше не стали.


Да? Они быстро работают. Получаю обычно минут за 5-10 при любом раскладе. Отправлять, конечно, дольше и не в любое окно
  • 0
In recto virtus

#586 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 01:47

Да? Они быстро работают. Получаю обычно минут за 5-10 при любом раскладе. Отправлять, конечно, дольше и не в любое окно

Да, особенно женщина в которой кг 150 и она на столько медленная и грубоватая, что больше ничего не нужно( Если вспомнить 1-2 мес. назад, чтобы отправить посылку я стояла около часа, если не больше. Плюс не всегда дают чек на приобретенную коробку для посылки(цена коробки у них выше чем нужно), что заставляет задуматься.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#587 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 11:37

Была сегодня на Томилинской. Пришла в начале 10, народу стояло человек 7, а мне еще нужно было клей для обоев в соседнем магазине докупить, пока купила и отнесла домой (минут 20 максимум) моя очередь уже прошла ))) В целом довольна, девочка очень шустро работает. Отправляла письмо с описью и уведомлением.


  • 0

#588 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 10:06

Люблю Почту России - она такая загадочная и непредсказуемая.

Отправил в конце января посылку из США - дошла за 7 дней. Был в шоке от такой скорости. Через несколько дней отправил еще одну, шла целый месяц! Это, видимо, для баланса - чтоб не расслаблялись ;)


  • 0

#589 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 11:23

На Томилинской 20 новый график работы отделения с 1 марта.

Вс.Пн. - выходной

Вт-Сб - 9-18 (обед с 13 до 14)

 

А подскажите, график работы не изменился?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#590 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 13:25

А подскажите, график работы не изменился?

К сожалению, не в курсе - давно не был.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#591 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 15:25

А подскажите, график работы не изменился?


Да вроде такой же остался
Недавно была на почте
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#592 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:48

Подскажите пожалуйста, нужен телефон отдела доставки на Дзержинской. Вторую неделю не отвечает их обычный тел (хотела там узнать), поисковики также выдают единственный номер +7 (495) 551-47-36.

 

Вообще есть еще люди, которые получают газеты\журналы по подписке? Дедушкину газету носят через раз, постоянно нужно звонить, требовать, таскаться к ним в отдел доставки...


  • 0

#593 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:15

Подскажите пожалуйста, нужен телефон отдела доставки на Дзержинской. Вторую неделю не отвечает их обычный тел (хотела там узнать), поисковики также выдают единственный номер +7 (495) 551-47-36.

Вообще есть еще люди, которые получают газеты\журналы по подписке? Дедушкину газету носят через раз, постоянно нужно звонить, требовать, таскаться к ним в отдел доставки...

Я получаю, но теперь предпочитаю только через посредника
Замучилась год назад туда ходить и выбивать деньги

Телефон такой записан у меня +7 (495) 551-54-44
  • 1
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#594 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:18

Катюнка, спасибо большое, очень выручили!

А как это, через посредника?

Дедушка много лет читает одну газету, которую никак, кроме подписки, не получить.


  • 0

#595 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:00

Катюнка, спасибо большое, очень выручили!
А как это, через посредника?
Дедушка много лет читает одну газету, которую никак, кроме подписки, не получить.

Рада помочь) а то в последнее время я не частый гость на форуме

Стараюсь выписывать через сайты типа выпиши.ру
Они сами отвечают за комплектность и возврат денег
Но не все журнала есть возможность заказать через них
Мы выписываем радио и журнал для дочки, а радиохобби вот только через почту можно было оформить . Обплевалась, у них вечно что то терялось и нужно было идти ругаться.

Журналы через посредника тоже не сразу, бывает, доходят. Но пишу непосредственно посреднику, что не получила.
иногда приносили сразу три журнала , якобы затерялись и вот нашлись

В общем, подписка - дело нервное порой )
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых