Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#71 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 18:34

Зашла сегодня за посылкой. Батюшки, а там новые тетки. И два окна работают, посылки во втором. Дай думаю, попрошу у тетки в первом квиток к посылке, чтоб пока стою в очереди во 2ое окно , заполнить. Она такуууую рожу состроила и башкой качает еще мол наглая ты. Я ей вежливо говорю - не хотите давать, я постою во 2ое . Она еще более мерзким тоном - да отчего же, я дам вам квиток. Ну и мегеры работают, ужас просто..
  • 0

#72 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 11:54

Ребята, очень срочно нужно узнать, до скольки же все-таки работает почта на Томилинской, если не ошибаюсь с улицей..? Та, что напротив "Самохвала".
Только что позвонила на почту по ул. Ленина, - те работают до 18 :girl:
Но мне далековато и телефончика их нет...
Заранее благодарю :popc:

Все узнала, надобность отпала.
Почта по ул. Томилинской (напротив "Самохвала") работает до 17.30
Почта по ул. Дзержинской, 21а (внизу) работает до 18 часов.
Почта по ул. Ленина работает до 18.
Но это они так меня заверили по телефону :crazy:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 13:13

Олюшка, почта на Дзержинской уже больше полугода работает до 13.00, на Ленина тоже то ли до 14.00, толи до 13.00.
Почта на Томилинской работает до 13.00 выходные - среда и воскресенье... Так что будте осторожны - по телефону могут наговорить что угодно, совок-с...

А по какому телефону вас "так" заверили?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 18:25

Вот недавно вернулась с почты по ул. Томилинской, что напротив "Самохвала".
Была там в 17 часов. Работают, как и обещали, до 17.30.
Остальные до 18 часов. :bayan:

Телефон почты по ул. Дзержинской,20а - 5514736

Почтовое отделение по ул.Ленина - 5514655

Почта на ул. Томилинской - 5515436

Я сама последний раз была зимой возле почты по ул.Дзержинской (та, что внизу) и помню, что висело объявление о режиме работы до 13 часов.
Поэтому была даже несколько удивлена, что сейчас они работают вновь в нормальном режиме, до 18-ти часов :bayan:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 18:30

На прошлой неделе работала до 13, я посылку получал и за ними гонялся...

Прогресс, блин...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 18:39

Забавно...
Может, набрали все-таки штат? Девочка там новенькая работает...
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#77 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 13:02

Хочется опять поднять тему :).
.............
Я свои посылки отслеживаю, поэтому знаю на какой стадии они находятся как на территории иностранного государства (в основном Англия и прекрасный Ройал Мэйл), так и на территории РФ. Собственно, из одного конца (сортировка в Мытищах) до другого (Дзержинка) - идет 7-8 дней посылка.
Сейчас я жду свою посылку с 1 октября. По сей день, собственно, ничего о ней не известно, кроме того, что она уехала с сортировки.
Прихожу сегодня на почту :).
Очередь за пределами уличной входной двери. С боем прорываясь к окошку, чуть не получила в жбан от какой-то бабульки с мотивацией "Куда прёш?".
В итоге кое-как прорвавшись через многолетнюю оборону в беретках и клюшками, спрашиваю у тётеньки "Здраствуйте, разыскиваю посылку. Извещения нету - могли из ящица вытащить. Посмотрите пожалуйста", на что меня чуть ли не матом посылают, но потом все же окрикивает ещё каких-то работников, которые пошли где-то копаться.
Далее, коллективный разум из жаждющих заплатить за телефон, радио, отправить письма во всякие викторины и перевести деньги на всякие лохо-розыгрыши, начинает орать на некого парнишку, который хотел влезть без очереди.

В итоге самая активная часть коллективного разума решилась писать заявление куда-то там, чтобы разобрались с почтой и хамкой за окошком.

Собственно, а поможет ли ?
Даже бесит не тот факт, что:
- на почте платят за телефон;
- нерасторопный унылый и хамоватый персонал;
- слабослышашие и плоховидяшие пенсионеры тормозят у единственного окошка;
- школьники толпятся, дабы отправить непонятно куда непонятно что, но чтобы что-то выйграть;
... а больше всего бесит режим работы - НУ КАК МОЖНО РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО С 9 до 13!?

Изменено: n00kie, 22 Октябрь 2008 - 13:09

  • 0

#78 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 17:25

n00kie, это проблема не только в нашем отдельно взятом городе.
Ну, например, Лыткарино: http://www.lytkarino...showtopic=24965
Очень много говорится о том, что эта структура должна финансово поддерживаться государством. Но дальше разговоров, как всегда.....
Ну а на фоне финансового кризиса, я думаю, эта проблема вообще решаться не будет.
  • 0

#79 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 18:37

n00kie, Вы через их сайт отслеживаете посылки?
  • 0

#80 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 23:55

http://info.russianp...rvlet/post_item через здесь.
Есть аналоги?
  • 0

#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 00:24

http://www.russianpo...stal/trackingpo :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 00:58

Ieroglif, а это не одно и тоже?
В смысле у меня по обоим ресурсам одинаковые данные.
  • 0

#83 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 02:32

Ieroglif, а это не одно и тоже?


во всяком случае лучше, чем распихивать старушек и школьников=)

ЗЫ, посылко-то нашлась?))
  • 0

#84 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 14:05

ЗЫ, посылко-то нашлась?))

Нет.

ЗЫ: успела лицезреть твой опус в этой теме, оценила, жаль не успела ответить.
  • 0

#85 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 14:56

n00kie, есть неофициальный путь. На Мытищинском почтамте в сортировочном цехе есть Елена Ивановна Филиппова. Если объяснить ей обстоятельства и вежливо попросить помочь, то она может Вам посмотреть, какой русский номер присвоен посылке, которую Вы ждёте из-за границы, при условии, что посылка прошла через таможню. Для этого ей надо продиктовать tracking number от Royal Mail. А русский номер Вы всегда отследите на сайте.

Этого она абсолютно не должна делать, но делает...

тел. 582-0364
  • 0

#86 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 15:31

MPL,я в Мытищи уже звонила - сказали, что давно ушло в Дзержинку. Отписала в суппорт Почты России, там тоже подтвердили, что искомая посылка уже должна быть согласно заявленному адресу. На нашей почте КЮ.
  • 0

#87 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 20:55

n00kie, у меня летом случай был, на Ваш очень похожий. Я отследил посылку вплоть до Люберецкого почтамта, там мне подтвердили, что отправили её в Дзержинку и что у них есть подтверждение её получения нашей местной почтой. В итоге начальница почты расплачивалась со мной из своего кошелька. К слову, в тот момент многие постоянные работники ушли в отпуска и набрали каких-то временщиков. Вот и ответ на вопрос...

Изменено: MPL, 23 Октябрь 2008 - 20:59

  • 0

#88 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 23:41

MPL, посылка ценная была? Со мной врятли расплатятся - это как минимум месячная з\п этой начальницы (. Да и лето вроде уже кончилось....
Посылку в итоге так и не нашли?
  • 0

#89 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 09:09

n00kie, посылка так и пропала, но недорогая была, 1400 руб. В Вашей ситуации нужно подавать на розыск, попросите отправителей прислать Вам скан квитанции и с ней идите в любое отделение связи писать заявление. Я подавал подобное на Центральном телеграфе на Тверской, самое крайнее справа окно у стены. Не забудьте в заявлении указать свой телефон и оставьте второй экземпляр для себя с их отметкой о принятии. Подтверждение о начале расследования по почте пришло мне очень быстро, даже позвонили ещё для подстраховки... Но возврата денег будете ждать очень долго, до года...
  • 0

#90 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 18:44

n00kie, посылка так и пропала, но недорогая была, 1400 руб. В Вашей ситуации нужно подавать на розыск, попросите отправителей прислать Вам скан квитанции и с ней идите в любое отделение связи писать заявление. Я подавал подобное на Центральном телеграфе на Тверской, самое крайнее справа окно у стены. Не забудьте в заявлении указать свой телефон и оставьте второй экземпляр для себя с их отметкой о принятии. Подтверждение о начале расследования по почте пришло мне очень быстро, даже позвонили ещё для подстраховки... Но возврата денег будете ждать очень долго, до года...

Спасибо. Не особо радостно. Мне не деньги важны, лучше бы посылку нашли...
  • 0

#91 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 11:15

Почта, видимо, у нас в городе совсем вымирает....
В субботу соседка заходила на почту, а там огромная кипа писем, уведомлений и извещений для нашего дома (по адресу Угрешская, 32)...
Разносить их по нашему дому они отказываются, мотивируя это тем, что за наш дом им не доплачивают.... :sad:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#92 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:16

А кто-нибудь знает как узнать идентификатор посылки скажем из америки. У меня есть информация с сайта USPS, что посылка пересекла границу. А дальше как узнать куда она пошла?
  • 0

#93 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:44

Алгоритм тот же

http://www.dzerjinsk...96&postcount=85
  • 0

#94 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:52

Мне нужно отправить пакет в Канаду, у нас в городе это вообще реально? Или нужно просить подружку из Москвы? Почитала столько ужасов про почту, что даже боюсь идти и узнавать, что и как.... Если там никто ничего не подскажет, то где взять информацию, как заполнять бланк описи? Сегодня попробую зайти узнать....
  • 0
:embarassed:

#95 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 14:10

Обратитесь в EMS http://www.emspost.ru

#96 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:10

Мне нужно отправить пакет в Канаду

Через нашу слава богу не надо. Международные посылки только через центральный почтамт на Мясницкой
  • 0

#97 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:45

Мне нужно отправить пакет в Канаду, у нас в городе это вообще реально? Или нужно просить подружку из Москвы? Почитала столько ужасов про почту, что даже боюсь идти и узнавать, что и как.... Если там никто ничего не подскажет, то где взять информацию, как заполнять бланк описи? Сегодня попробую зайти узнать....


Лучше всего отправлять с Международного почтамта на Варшавке - бумаг заполнять почти не надо и уйдёт быстрее...
  • 0

#98 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:55

Спасибо за советы!
А ничего, что прописана в Дзержинском, а отправляю из Москвы?
А EMS очень дорого(((( Мой пакет 1500 г стоит 2300, а почтой 500 руб...
  • 0
:embarassed:

#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 19:07

Oksi, уж с пропиской никаких проблем - отправляйте откуда хотите!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 19:09

Oksi, уж с пропиской никаких проблем - отправляйте откуда хотите!

Очень хорошо, просто никогда в жизни не отправляла посылки, а тут вот пришлось, а как прочитала про наши городские почты((( Вот вопросы и появились.
  • 0
:embarassed:

#101 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 14:19

Oksi, Отправляйте с Международного почтампта на Варшавке.
Хотите через ЕМС, а если дорого - обычной почтой (в разы дешевле).
Просто отправление международное - значит подразумевает таможенное оформление.
Прописка значения не имеет.
Очередей практически нет.
Получили талончик - подошли к окошечку.
Заполнили квитанцию - заплатили денежку. Все.


И, да... Отправили героин - сели в тюрьму. Там с собаками досматривают посылки :)
  • 0
Nice guys finish last...

#102 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 17:42

в Москве не лучше , сегодня в центре (район Пятницкой улицы), отстоял в очереди 50 минут.
Работает один человек, стоит огромная очередь. Долго ищут людей в ведомостях на пенсии, постоянно отправляют людей что-то исправлять на конвертах...

... и оказалось , EMS они не обслуживают , только в избранных отделениях.
Так что , наше дзержинское отделение такое-же , "среднестатистическое".

#103 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 18:59

На почте на Ленина стало поспокйнее - появилась вторая кассирша (на мой радостный вопрос "а где же вы были раньше, а наше спасение?" она сказала, что в отпуске, но если учесть, что я окалачиваюсь с июня на местной почте постоянно, вот в пятницу увидела её в первый раз :), классный отпуск!).
Время стояния в очереди резко сократилось - последний раз мне удалось потратить всего 27 минут %).
.................
Знайте все, кто заказывает Аэйвон, Отто, Квелле - как я вас всех НЕНАВИЖУ! Теперь они массово забирают огромные посылки по субботам с утра - туда можно даже не соваться.

Изменено: n00kie, 19 Ноябрь 2008 - 15:26

  • 0

#104 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 19:05

А где у нас почта на Лесной? :unknw:

#105 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 19:40

;104653']А где у нас почта на Лесной? :unknw:


Интересный вопрос!
У нас их всего 3 - на Дзержинской, Томилинской и Ленина.
Мож новую открыли?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых