Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#106 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 21:01

n00kie, как вам, наверно, приятно осозновать, что они вас совершенно взаимно ненавидят...

А я вот с почтой на Томилинской уже практически подружился... Во всяком случае, как в лучших домах Европы, меня узнают и уже почти даже не хамят... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#107 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 10:14

Пыталась отправить с почты на Томилинской небольшую посылку или бандероль. Так не смогла - у них нет ни коробок, ни пакетов. На следующий день пришлось тащитьс на Дзержинскую. Там коробки есть, но только подарочные. Ладно, нам без разницы - лишь бы отправить. Короче, народу было мало. НО... отправить удалось через час. В очереди 2 человека, но ждать пришлось... все вспотели, работники почты на всех огрызаются кто приходит электроный перевод делать. 2 женщины пришли за пенсией - начали на них орать что денег нет. Одна из пенсионерок говорит - я уже 2 месяца не получаю - в прошлый раз денег не было, теперь опять нет. На что жить? Короче, хамство процветает там у них.
  • 0

#108 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 15:27

;104653']А где у нас почта на Лесной? :unknw:

Исправила, Ленина. Я до сих пор в улицах путаюсь.

n00kie, как вам, наверно, приятно осозновать, что они вас совершенно взаимно ненавидят...

Я даже на это надеюсь ).
  • 0

#109 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 18:14

Седня про нашу почту на ЯПе нашел

Прикрепленные файлы:


  • 0

#110 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 11:29

Мне нравится, как письмо с нашей Дзержинки идёт. В Москву, минимум 2 недели. Красота просто.
  • 0

#111 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 11:33

В начале декабря, минувшего года, оправляла посылку в Люберцы (да, смешно, но это был подарок одному форумчанину, хотелось таким образом устроить сюрприз). В феврале :) нашла в почтовом ящике уведомление - посылка не дошла. Неверный индекс.
  • 0

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 12:07

Однако, почта на Томилинской стала работать каждый день, с одним вроде выходным, до вечера... А жизнь-то налаживается...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 17:28

А жизнь-то налаживается...

Более того! Почта на Ленина работает теперь с 9 до 19 с выходными в воскресенье и понедельник. Очереди нет вооооообщееее ).
За что такая радость? О:)
  • 0

#114 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:54

а есть у кого телефон почты? не могу найти
  • 0

#115 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:02

На Томилинской почта работает до 16-00, только что звонила. Причина-не хватает сотрудников. Телефон почты - 551-54-36. Как слабое утешение- девушка на телефоне очень любезна)
  • 0
Жизнь прекрасна

#116 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:37

заходил сегодня на почту, на Томилинской, девушка там сидела вполне адекватная, но помочь не смогла, посылки не было.
Гнетущее впечатление от самой почты, компьютеры не работают, сотрудников нет. Под них ещё подкоп сделали, в подвале хозтоварный магазин открыли, со всех сторон обложили...
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 23:11

Ferho, зато плазма 42" или больше висит и рекламу крутит! Социальную.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:20

В общем беспредел полнейший на почте России. звоню на почту (по указанному выше телефону). говорю что я жду посылку которая (по данным отправителя) поступила к ним 20 !!! августа. Спрашиваю - когда можно было бы ее забрать? и получаю ответ: что им некогда разбирать посылки!!!!! у них их там более 400 штук и каждую перебирать для меня никто не будет!!! говорят что нужно ждать квитанцию на получение в почтовом ящике.!!!!!
это вообще нормально?!?!?!?!!!!!
  • 0

#119 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:45

Вы очень удивитесь, но Собянов и Телеком собирается на базе почты устанавливать Центры общественного доступа, а попроще - обычные компьютеры с бесплатным выходом в инет на базе отделений почты.. Как вам эта затея? Как мне лично кажется из этой затеи ничего хорошего не выйдет, только будет кому и на чем руки нагреть..

Раньше старое правительство оснащала для этой цели библиотеки и в нашей библиотеке по-моему такие компьютеры с инетом в общем доступе есть.. А Собянов, чтобы "проявить" себя, организует это дело по-новой, только вот в этой ситуации врят ли получится... :crazy:
  • 0

#120 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:24

Kissa,
Ну, по звонкам 400 квитанций перебирать, наверное, нереально.
Я знала, что посылка мне должна была придти, пошла к ним, нашла там извещение среди огромного количества, и получила посылку. Через несколько дней пришло извещение в почтовый ящик. Так как хранится она может месяц, в общем, к почте нет претензий.
( Пошла на почту именно из-за недоверия, что извещение вообще никакое не дойдёт). Почта на Томилинской.
  • 0

#121 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:34

живем в век передовых технологий (С) а у нас все на квитанциях от руки написанных. не проще было бы все автоматизировать? хотя это уже другой вопрос. пойду тогда на почту, выпрашивать свою посылку. прям как в Простоквашино :)
  • 0

#122 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:02

прям как в Простоквашино

В Простоквашине посылку домой принесли :)

Кстати, можно отследить посылку на этом сайте:
http://www.russianpo...slug/trackingpo
По многим отзывам работает чётко.

Изменено: Лиловый Ирис, 25 Август 2010 - 14:11

  • 0

#123 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:37

спасибо. обязательно воспользуюсь
  • 0

#124 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:20

Почта РФ очень дорого и долго. :) по крайней мере самое долгое изо всех конкурентов .
  • 0

#125 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 12:23

Я посылку тоже получить не могу, с 8 августа зарегистрирована в Люберцах, а до нашей никак не дойдет. Посоветуйте как получить.
  • 0

#126 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 12:42

Я посылку тоже получить не могу, с 8 августа зарегистрирована в Люберцах, а до нашей никак не дойдет. Посоветуйте как получить.


Такая же проблема. На почте на Томилинской уже неделю компьютер не работает. :bur2:
  • 0

#127 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:39

Такая же проблема. На почте на Томилинской уже неделю компьютер не работает. :bur2:


Хорошо зная работу нашей почты могу предположить, что компьютер неспроста не работает.
У них на Томилинской в связи с отпусками рабочий день вообще до 16:00.
А может этот компьютер вообще не включают, чтоб проблем c этими назойливыми клиентами не было?
Я бы позвонила: по телефону справочной службы
ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888
(звонок из любой точки России
бесплатный)
И написала бы: Электронный адрес справочной службы
ФГУП «Почта России»
(справки по вопросам пересылки
внутренних почтовых отправлений) Client@russianpost.ru

Ну вы посмотрите какая красота на сайте: http://www.russianpo...p/index/ru/home Наказ Президента!!! Сплошные награждения руководителей и сотрудников!!!
  • 0

#128 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 22:56

Почтовое отделение на Томилинской - это что-то с чем-то. За остатками батарей отопления - окурки. Если приглядеться, то совершенно не трудно понять, что курили дамы. Окна там не мыли, наверное, со времён вкручивания первой лампочки Ильича. Стоит непонятная атмосфера разрухи и унижения. Служащая, а там есть одна молодая и чёрная, по фамилии Букина - вечно какая-то нервная. Но из доверительной беседы с руководительницей Люберецкого отделения почты РФ стало известно, что ни черта они пока не могут сделать с почтой на Томилинской, так как за ихнюю тамошнюю руководительницу поручились активисты из Администрации г. Дзержинский. Бодаться с Администрацией ей не с руки, короче. Такие вот пирожки-пирожные. :)
Знаю точно, что из Москвы бандероли в Дзержинский могут влёгкую идти до двух месяцев. А потом бандероли и вовсе куда-то исчезают. :) Было уже.
Кстати, на вопрос зачем теперь почта я могу просто ответить. Журналы выписывать без этой чёртовой Томилинской почты не получается. С DHL далеко не все издательства работают.
  • 0

#129 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 23:58

Блин, мне одному что-ли так везет? Я постоянный и активный клиент почты на Томилинской, правда, только "на прием". Обе сотрудницы вполне вежливы, работают довольно быстро(по сравнению с другими отделениями), даже несколько раз удавалось получить пришедшее в другом окошке, когда в основное была очередь. Посылки доходят с нормальной для Почты России скоростью...
Периодическое появление листочка, что работает до 16.00, правда, раздражает...

Не знаю, вроде вид у меня довольно среднестатистический, всегда стараюсь подходить доброжелательным выражением лица и общаюсь вежливо. Может это работает...

Вот ситуация, прихожу я, например, в сотрудница считает деньги или там что-то такое делает по делу. Я спокойно подожду - она же не дурью мается, а выполняет свои обязанности, которые, кроме приема клиентов, тоже имеются. А некоторые начинают возмущаться...

Не хочу сказать, что там все отлично, я только высказал свои впечатления...

Где-то прошлым летом я, вместе с остальными стоящими в очереди, в предобеденное время, минут за 5 до его начала, выслушал: "Вы ох..ерели, что-ли тут стоять"?(цитата дословная) от женщины, довольно высокой предпенсионного возраста, вышедшей двери в служебное помещение, которую я тогда видел первый и последний раз...
Правда, нас всех обслужили. Но, ведь им тоже надо успеть пообедать, ведь если они задержаться с уходом, то с приходом позже, им опять же предъявят претензии.

Да, внешний и внутренний вид отделения оставляет желать лучшего, но, все-таки, надо разделять претензии к руководству отделения и сотрудникам, работающим с клиентами. Как здесь, так и в магазинах, автобусах и прочих организациях...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 00:22

Ieroglif, вообще-то вы не очень похожи на вежливого типа. По крайней мере здесь. Мне, например, тоже странно, что вам так везёт. :) А с другой стороны... Кому-то всё ж таки должно везти, не правда ли? :)
  • 0

#131 Лао-Цзы

Лао-Цзы

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:49

Сам столкнулся с почтой на Томилинской - вы как думаете, звонок по 8-800.. чем-то реально поможет?
  • 0

#132 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:10

Сам столкнулся с почтой на Томилинской - вы как думаете, звонок по 8-800.. чем-то реально поможет?


На какое-то время точно поможет.
  • 0

#133 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:28

Блин, мне одному что-ли так везет? Я постоянный и активный клиент почты на Томилинской, правда, только "на прием". Обе сотрудницы вполне вежливы, работают довольно быстро(по сравнению с другими отделениями), даже несколько раз удавалось получить пришедшее в другом окошке, когда в основное была очередь.


Похоже что, да, только вам. Хочется спасибо только сказать, что хоть в лицо и спину не плюют. Хотя может наш "пятачок" какой-то заколдованный? Из наших продавцов на данном "пятачке" вежливость и скорость в обслуживании так и прет. Прям уж не знаю куда и дявяться:vis::bur2:
  • 0

#134 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:40

Сам столкнулся с почтой на Томилинской - вы как думаете, звонок по 8-800.. чем-то реально поможет?

Я сначала не звонил, а спросил у Минкомсвязи РФ почему из Москвы в течение двух месяцев не поступает бандероль.
Вот ссылочка. Там внизу страницы есть "задать вопрос". Через неделю начались телефонные переговоры. Потом были письма. Два. Из Министерства и из Люберецкой Почты. :) Ларчик быстро открылся, короче. А как оно дальше будет - я не в курсе. Ищу возможность выписывать на московский адрес, так как сыт дрязгами с Томилинской почтой по самое небалуйся. :)
  • 0

#135 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:57

Почтой в Дзержинском пользуюсь не так часто. Вышеупомянутой почтой на Томилинской не разу. На почте на Дзержинской несколько раз получал заказные письма из налоговой - всё чётко без проблем. На почте на Ленина периодически получаю бандероли из за границы. В предпоследний раз пришел прям перед закрытием в 19-50, свет в общем зале уже не горел, но тётка в окне сидела. На вопрос о том что неплохо бы получить бандероль получил ожидаемый ответ что она уже не работает и приходите завтра. На что получает от меня в вежливой но непреклонной форме ответ что у неё ещё 10 минут рабочего времени и
если она мне не верит то пусть обернется, так как часы висят за спиной. Вообщем дальнейших пререканий не потребовалось,
я спокойно получил свою бандерольку и пошёл домой.
  • 0

#136 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:30

Герой XVI пятилетки, отличная ссылка! огромное персональное СПАСИБО
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#137 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 21:49

после одной-единственной попытки отпарвить посылку подруге в Португалию, я стала ВСЕГДА отправлять посылки и открытки (участвую в проекте postcrossing) только в Москве.
проблем с получением корреспонденции и посылок, тьфу*3 раза, нет. живу на Лесной 1...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#138 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 00:09

после одной-единственной попытки отпарвить посылку подруге в Португалию, я стала ВСЕГДА отправлять посылки и открытки (участвую в проекте postcrossing) только в Москве.
проблем с получением корреспонденции и посылок, тьфу*3 раза, нет. живу на Лесной 1...

Давно уже все отправления почтовые осуществляем на почте прямо у метро в Люблино ... и никаких проблем с кадрами, коробками для посылок и очередями кстати то же ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#139 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 02:22

Давно уже все отправления почтовые осуществляем на почте прямо у метро в Люблино ... и никаких проблем с кадрами, коробками для посылок и очередями кстати то же ... :bur2:



я отправляю на ул. Братиславская или около работы :-) тоже без очередей
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#140 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:08

Звонила сейчас на почту на ул.Ленина. Хотела проверить, умирает она или нет)) Очень любезно ответили на вопросы, поговорили прямо-таки ласково. Подсказали и про посылку - нашли ее, и про часы работы, и время обеда, и как получить.
Кстати, спасибо всем, кто предоставил телефоны и ссылки для проверки почтовых отправлений. Это работает.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых