Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#141 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:58

Звонила сейчас на почту на ул.Ленина. Хотела проверить, умирает она или нет))


Это почтовое отделение вообще приятное исключение. Если не обращать внимание на интерьер... ))
  • 0

#142 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 13:06

Это почтовое отделение вообще приятное исключение. Если не обращать внимание на интерьер... ))


Вы ничего не понимаете в дизайне!))) В Меге мой сын орет, а на почте молча трогает красные занавесочки и ждет, пока мама телефон оплатит. Уста младенца... И глаза, и архитектурные вкусы - наверно, тоже глаголят истину.
Оно ведь верно - в совочине спокойней, чем в капитализме с его суетой...
  • 0

#143 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 13:12

А мою посылку так и не нашли, ходила на Дзержинскую, сказали, что в отделении на Томилинской бардак могли и не провести ее, что делать прям и не знаю, куда обратиться чтобы дали пинка отделению, и научили их работать?
  • 0

#144 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 13:13

Ну ведь занавесочки всегда приятней на ощупь чем жалюзи независимо от социального устройства того, что за ними ))

А мою посылку так и не нашли, ходила на Дзержинскую, сказали, что в отделении на Томилинской бардак могли и не провести ее, что делать прям и не знаю, куда обратиться чтобы дали пинка отделению, и научили их работать?


Трекинг посылки у Вас есть?

Изменено: Ieroglif, 07 Сентябрь 2010 - 21:21
Объединение

  • 0

#145 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:59

Если Вы про номер почтового отправления, то есть, с 08.08.10 была зарегистрирована в Люберцах, туда я уже звонила, говорят что посылку регистрируют и сразу отправляют на наше отделение.
Вроде бы все рядом, а концов не найдешь.
  • 0

#146 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 18:39

Если Вы про номер почтового отправления, то есть, с 08.08.10 была зарегистрирована в Люберцах, туда я уже звонила, говорят что посылку регистрируют и сразу отправляют на наше отделение.
Вроде бы все рядом, а концов не найдешь.


У меня подобная ситуация уже была, из Люберец заслали в другое отделение в Дзержинке (на Томилинскую вместо Ленина), там оно провалялось 10 дней т.к. попало не на свой участок и соответственно никто на Томилинской не выписывал квитанции адресату на получение. Требуйте в Люберцах адрес, на который они отослали ваше отправление. Они это регистрируют у себя. Торопитесь, через месяц невостребованное отправление уходит обратно...
  • 0

#147 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 22:46

Всем спасибо за советы, вчера получила извещение, это после того как был отправлен запрос на розыск посылки. Посылка из Питера шла месяц!!!
  • 0

#148 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 01:40

Посылка из Питера шла месяц!!!

видать, запрос реально ускорил доставку - мне посылка из Питера почти два месяца без нескольких дней шла.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#149 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 13:35

На сайте почты россии есть удобный поиск, и вы всегда можете проследить где и когда в данный момент находится ваша посылка, и соответственно никуда не потеряется http://www.russianpo...slug/trackingpo и если указывать правильный индекс, то и не будет посылка по разным отделениям мотаться
  • 0

#150 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 17:06

Настас, а что толку, ну искала я через этот поисковик, а пока заявление не поступило им, никто и не чухался.
  • 0

#151 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 17:14

Осталось еще одну найти из Москвы, была отправлена двумя днями ранее, чем та из Питера. Тоже больше месяца гуляет.
  • 0

#152 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 19:42

Всем спасибо за советы, вчера получила извещение, это после того как был отправлен запрос на розыск посылки. Посылка из Питера шла месяц!!!


Я также мучалась - никак не могла забрать посылку с почты на Томилинской около года назад. Отправлен был запрос в службу качества Почты России с сайта - на след. день пришло извещение с припиской "Получить СРОЧНО". посмотрела по штемпелю когда посылка пришла в город - 3 недели на почте провалялась. А я каждый день ходила (срочно нужно было) - просила посмотреть, с распечаткой ,что из Люберец отправлена в город.
  • 0

#153 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 17:44

Помнится, уже была разборка, что наши почтовые отделения работают не по установленному графику (на сайте почты России четко указано, что, к примеру, почта на Дзержинского работает по будням с 8 до 20, без перерыва)...
После жалобы человека с форума (ну никак не могу найти ссылку на сообщения :( ) отделение заработало почти по графику (добавился выходной среди недели за ущерб :)).
Вчера в 18.15 я столкнулась на пороге почты с сотрудницами, выходящими и закрывающими дверь. Т.к. никакой таблички на двери нет, только от них узнала что они "до 6ти и приходите утром!". Не удержалась и сегодня настучала об этом в головную контору, сказали нарушение налицо и по моему заявлению они вернут нашему отделению положенный график. Надолго ли опять?...

Другая тема с этим отделением примерно неделю назад. Случайно прихожу в их рабочее время :), хочу выписать журнал. На меня с места начинают орать, что "если я не знаю индекс, то где они мне его будут щас искать". Говорю, на первое полугодие сама искала индекс в каталоге, и сейчас легко найду. Орут еще громче "у вас на журнале в конце индекс, с ним и приходите в другой день". А я выписываю "Приусадебное хозяйство" своей бабушке, а не себе, и у меня этого индекса нету... Снова орут "где мы вам возьмем каталог, вы что не видите у нас был ремонт и ничего нету". (У них там реально новые стеклопакеты и вся внутренняя начинка, отсюда и отсутствие в т.ч. таблички на новых дверях о графике работы)...
В общем, чем я заслужила, чтоб на меня орали (ну, кроме прочего, я была еще и с ребенком) - я так и не поняла. Зато поехала на другую почту, где и узнала, что подписка на 2е полугодие вообще начинается с апреля.
  • 0
In recto virtus

#154 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 17:53

Ну а что с ними поделаешь? Уволить - вообще некому работать будет за такую зарплату... Если так и дальше пойдет, будем им спасибо говорить за то, что они на нас хотя бы наорали, а не просто проигнорировали... :(( Кстати, уведомления о заказных письмах они по адресам не разносят, как выяснилось, ибо просто некому этим заниматься... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#155 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 17:58

А в московских отделениях зарплата выше, чем в Дзержинке? Вроде очевидцам нравится там обслуживаться гораздо больше, чем в Дзержинке, да и часы работы соблюдаются. Так что, пожалуй, есть смысл стремиться своими силами доводить сервис до уровня столичного :)

Кстати, бывают и ниже зарплаты, судя по вакансиям

Изменено: Bastet, 30 Март 2011 - 18:02

  • 0
In recto virtus

#156 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:08

Кстати, бывают и ниже зарплаты, судя по вакансиям

НЯЗ на почте до таких как до Китая пешком... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#157 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:10

НЯЗ на почте до таких как до Китая пешком... :((


Почта России:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#158 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:34

НЯЗ на почте до таких как до Китая пешком... :((


Вопрос, конечно, вечный, но, ИМХО, если они работают на почте, это, по итогам их образования, лучшее, что они могут делать в жизни. И вот как-то фигово могут... Если не нравится образование или сама почта, раньше надо было думать, а не уроки прогуливать, чтоб выбора не осталось...
Если судьба сведет их с моей сферой деятельности, я получше им предоставлю то, что предполагает моя работа. Поэтому, наверное, и к ним требовательна немного
  • 0
In recto virtus

#159 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 19:03

Миниатюры
*

Так и есть.

Не так часто мне приходилось пользоваться услугами нашей почты, но радости было мало.
Как-то нужно было отправить посылку. Тоже посмотрела на сайте ПР график работы наших отделений и отправилась на Томилинскую. Там меня встретила закрытая на навесной замок дверь. Без объявлений, табличек...мне показалось тогда, что почты там вообще больше нет.
Далее, разумеется, на Дзержинскую - а там висело объявление типа "Почта не работает по техническим причинам". Весело, учитывая, что это был конец рабочей недели, а посылку мне надо было отправить срочно.

В итоге посылка была отправлена из московского отделения в Люблино.


Но это, разумеется, не единственный подобный случай. Письма из Москвы идут по месяцу, посылки в Москву идут по 1,5 месяца...и т.д.

Странное дело, складывается такое впечатление, что в век НАНО технологий почту стали перевозить на черепахах...
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 22:48

и отправилась на Томилинскую. Там меня встретила закрытая на навесной замок дверь. Без объявлений, табличек...

Это когда было? Я там очень постоянный клиент и табличка с чем-нибудь там есть всегда. Правда, мне кажется, что она периодически меняется вместе со своим содержанием.

Что могу сказать по поводу работы. Все-таки, большинство людей объединяет руководство и рядовых сотрудников. Что на почте, что в магазинах и т.д.

По поводу хамства - это претензии к сотрудникам. По поводу режима работы, отсутствия марок, штрих-кодов и прочей неработе мэйла - это уже к руководству.

С точки зрения обслуживания - сотрудницы на Томилинской вполне себе на уровне работают. Про себя говорить не буду, а по общению с другими клиентами - такого уж хамства не позволяют.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#161 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 22:55

А че, вроде ничего заработало, Англия и США 3 недели и ничего не пропало.
  • 0

#162 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 07:24

Наконец-то в почтовом отделении на Дзержинской сделали ремонт! Девченки работают довольные. Все раскажут. подскажут, и никакого хамства. Правда режима пока нет, но это связано, наверное, с ремонтом. Закончат - все приведут в соответствие.
  • 0

#163 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:18

У меня другое впечатление осталось,обслуживала заведующая(на бейджике написано было),груба одним словом.
  • 0

#164 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 20:56

Это когда было? Я там очень постоянный клиент и табличка с чем-нибудь там есть всегда. Правда, мне кажется, что она периодически меняется вместе со своим содержанием.


Навела справки - это было в конце октября прошлого года.

Возможно, табличку просто не заметила, спорить не буду. Но сути это не меняет - был рабочий день, почта была закрыта на замок.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#165 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:14

в данный момент какой режим работы, скажите плиз
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#166 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:07

в данный момент какой режим работы, скажите плиз


На офсайте указано следующее:

режим работы отделения на ул. Томилинской


режим работы отделения на ул. Дзержинской

Не знаю, насколько эти данные соответствуют действительности.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#167 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:14

Вот еще режим работы отделения на ул. Ленина.

Оно вообще сейчас существует? Куда его перенесли из старого места?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#168 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:28

ух ёп их ещё и несколько......... куда за посылкой идти то?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#169 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:56

........ куда за посылкой идти то?


это смотря какой индекс получателя указал отправитель

Томилинская 140093
Дзержинская 140090
Ленина 140091

Если указали Дзержинский, а индекс указали вообще другой, идите на любую почту и узнавайте - найдут, где она.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#170 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 13:27

куда за посылкой идти то?

Так на извещении написано куда идти... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#171 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 13:36

Так на извещении написано куда идти...

ха! для этого нужно получить это извещение, а их разносить некому :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#172 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 14:00

Вот еще режим работы отделения на ул. Ленина.


Врут или не знают. Среда - тоже выходной, в остальные дни до 18-00
  • 0

#173 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 15:02

На офсайте указано следующее:

режим работы отделения на ул. Томилинской


режим работы отделения на ул. Дзержинской

Не знаю, насколько эти данные соответствуют действительности.


На Дзержинской точно не соответствует, если тока уже успели принять меры по моему недавнему заявлению (см. пост в этой теме выше) как раз по поводу этого несоответствия
  • 0
In recto virtus

#174 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 15:06

ха! для этого нужно получить это извещение, а их разносить некому :))))))


...а если придешь без извещения, отследив по трекеру на сайте почты - скажут ждите извещения, а пока идите отсюда, "сайт почты России - это одно, а МЫ - это совсем другое!" (С)
  • 0
In recto virtus

#175 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 15:10

Bastet, не, вот до такого маразма еще не доходило... мы как-то ждали заказного, пришли на почту - оно две недели там лежит, отдали и все... извещений говорят не ждите - народу не хватает разносить :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых