Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все про кофе!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 13:38

Дорогие форумчане!
Хочу купит кофеварку домой, только вот в них мало что понимаю.. В связи с тем, что пью растворимый кофе.
Я выяснил несколько вещёй…
Во первых она должна быть капельного типа, на сумму ориентировочно от 1500-2500 тыс руб. В Эльдорадо консультанты поведали что а природе существуют кофеварки с кофемолками вместе (К примеру вот http://www.eldorado....etail/49100168/) и те, которые варят уже предварительно перемолотый кофе (по-моему на такую показали в магазине http://www.eldorado....tail/49200026/).
Короче говоря, какую купить, чтобы придти домой с кофейными зёрнами, засыпать их, подождать и получить кофе??? (в пределас указанной суммы)

P.S. Заранее спасибо! :sharm:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:17

Кофеварки, которые сами все делают стоят в 10-20 раз дороже указанной суммы и называются кофемашины, например, тут: http://www.mvideo.ru..._234/group_394/

P.S. Не советовал бы покупать в "Эльдорадо", но это субъективное мнение.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:25

arhangel, Я тоже не советую Эльдорадо- у них много продукции с браком (сама сталкивалась). Обратите внимание в магазине- сколько людей сдают некачественный товар (большая очередь), вообщем я туда ни ногой!
  • 0

#4 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:27

Кофеварки, которые сами все делают стоят в 10-20 раз дороже указанной суммы и называются кофемашины, например, тут: http://www.mvideo.ru..._234/group_394/

P.S. Не советовал бы покупать в "Эльдорадо", но это субъективное мнение.


Про кофемашины я в курсе… Есть и от 200 000 тыс рублей. Меня интересует что-нибуть по проще.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#5 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:31

попроще- это простая кофеварка, причем качество кофе у агрегатов разных фирм практически не отличается.
лучший кофе - из турки!!
  • 0

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 16:17

arhangel, та кофеварка, которая делонги - она рожковая, а не капельная. кофе, кстати, в ней лучше получается, чем в капельной (на мой вкус, конечно, потому что предпочитаю эспрессо) - у меня самого сначала капельная Филипс была, теперь вот такая

http://www.mvideo.ru...ducts/5180.html

доволен. она, правда, кофе не мелет, но кофемолка недорого стоит, а если не хотите париться с помолом зерен, покупайте уже молотый.

забыл предупредить: пробовал кофе, приготовленный в рожковой кофеварке без компрессора (которая паром кофе продавливает) - гадость редкостная, у кофе какой-то привкус и запах нехороший появляется. поэтому, если хотите и кофе, и хорошо, и дешево - лучшим выбором будет турка.

да, еще хочу сказать, что в кофеварке с давлением приготавливается кофе эспрессо, сравнивать его с туркой, наверное, некорректно будет. а вот если сравнивать кофе из капельной кофеварки с кофе из турки, то турка лучше по-любому.
  • 0

#7 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 16:24

лучший кофе - из турки!!

Как любительница кофе со стажем, точно могу сказать, что лучший кофе из турки (главное уметь его приготовить), если вы конечно не обладете кофемашиной тыс. так от 50 руб.
  • 0

#8 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:24

Abbadon, есть ещё несколько вопросов по теме:
1.Что означает термин «Максимальное давление 15 Бар» (на примере вашей…) это тот самый «компрессор» без которого лучше не покупать?
2.И функция капучино, для её использования нужно, я так полагаю, добавлять что то вроде молока, либо сливок?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#9 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 23:10

лучший кофе - из турки!!


И никакие автоматы рядом не стоят.:bis:
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:14

arhangel, да, если написано 15 бар - это компрессор. если меньше - без компрессора.

функция капучино означает, что вы можете взбивать молоко - вот той трубкой сбоку: подставляете чашечку и вперед :) хотя, если честно, пользовался я им только первое время (месяца три-четыре), потом надоело возиться

только учтите, что эспрессо (а в рожковых кофеварках именно он делается) имеет вкус в любом случае отличный от кофе, завариваемого в турке, френч-прессе или капельной кофеварке. вы с собственными предпочтениями определитесь :)
  • 0

#11 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 21:07

А где можно кофейную турку купить, точнее в каком именно магазине? Насколько мне известно они ещё бывают разных материалов… :afro:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#12 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 21:25

лучше медную... купить - в хозяйственном, вроде даже в Кухонном дворе есть..
  • 0

#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 16:06

Мне кофе приготовленное в таких кофеварках нравиться и минимум проблем с самим приготовлением, лучше чем в турке.

http://appliances.wi..._beko_bkk_2113/

Изменено: Dob, 28 Ноябрь 2011 - 12:32

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#14 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 22:33

Есть ли какие-нибудь рецепты по приготовлению кофе в турке? (кроме стандартных методов)
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Март 2008 - 16:46

Есть ли какие-нибудь рецепты по приготовлению кофе в турке? (кроме стандартных методов)

это имеется ввиду добавление разных ингредиентов и украшательство? тогда все это можно найти в сети. кажется, есть даже какой-то сайт для любителей кофе...

UPD: вот, пара ссылок про кофе и капуччино - http://www.coffeeclub.ru/, http://www.cappuccino.ru/

сам я предпочитаю лате, но готовить его в последнее время времени не хватает.

кстати, не знаю, как у других, а меня после кофе на сушняк пробивает, поэтому либо запиваю его водой по мере пития, либо через какое-то время после - вода вкус не сбивает, просто мягче его делает.
  • 0

#16 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:17

Чую, что дальше пойдет про сорта кофе и рецепты...
Топик отредактирован.

.


#17 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:46

Поддерживаю турку и ручную кофемолку )) этож процесс, и им тоже нужно наслаждаться )
  • 0
#!

#18 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 23:17

можно купить динамо-машину с ручкой (в школе показывали, помните?), на ее основе соорудить мельницу и молоть кофе. Думаю, будет приятно))
  • 0

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Март 2008 - 23:32

можно купить динамо-машину с ручкой (в школе показывали, помните?), на ее основе соорудить мельницу и молоть кофе. Думаю, будет приятно))

я, кстати, думаю о ручной кофемолке - в которую сверху зерна засыпаются, а в ящичек молотый кофе сыплется. жесть и f[Yq!!!
  • 0

#20 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 00:58

я, кстати, думаю о ручной кофемолке - в которую сверху зерна засыпаются, а в ящичек молотый кофе сыплется. жесть и f[Yq!!!

А што, у меня от бабушки такая осталась. кайф наступает уже в процессе помола )
  • 0
#!

#21 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 10:28

А што, у меня от бабушки такая осталась. кайф наступает уже в процессе помола )

дык, до сих пор такие продаются, только в отделах подарков, как сувениры, вполне рабочие :)
  • 0

#22 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 11:09

лучше медную... купить - в хозяйственном, вроде даже в Кухонном дворе есть..


Спасибо за совет. Купил в «Кухонным дворе». В целом доволен. Материал правда занятный, как на сковородках типа «Тефаль», антипригарный. Забавно. У неё правда рукоятка греется, когда кофе готово, без тряпочки не снять. :fly2:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 12:11

... кофе готово...

Не надо обзывать меня Марьиванной, но кофе, нет, даже так: Кофе - мужского рода...

Уважительно надо относиться ко всему, что делаешь и результат будет несомненно положительным...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 12:35

Кофе - мужского рода...


Мда… без комментариев!
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#25 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:05

В тему... http://shkolazhizni....chive/0/n-2608/ - "Какого рода «кофе»?"
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2008 - 15:11

кстати, есть еще момент обрусения слов: если даже по-французски кофе - он, это еще не значит, что им он и останется :) хотя лично для меня кофе - он
  • 0

#27 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 13:59

Купил кофеварку De longi вот такую вот. (http://www.tehnosila...179/180/231102/) пока осваиваю.
Первым что не понравилось, это то, что гудит как «трактор» когда готовит кофе. Да ещё и к тому же в процессе «гудения» иногда кружка перемещается на подставке! :)
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2008 - 14:30

угу, гудит. извините, что не предупредил :) но если уж на то пошло, капельная кофеварка тоже непотребные звуки издает :) а то, что кружка перемещается, так это, возможно, поверхность не горизонтальная
  • 0

#29 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 14:36

Пока не была замужем - жила с мамой, которая без кофе не может и дня прожить. Кофеварки у нас были дома всех типов. Начинали с турки, сейчас - кофемашина и не за 50тыс., как было кем-то сказано, а за 36000р. Так вот турка - неплохо. Капельная кофеварка - полный отстой, после недели использования вернулись к турке. Кофеварка с давлением менее 15 бар не даёт хорошего аромата и крепости. Кофеварка с давлением 15 бар и выше не плохая,но кофе в ней часто получается не совсем горячий (там обязательно нужно чашки подогревать, а это доп. гемор). Пробовали гейзерную кофеварку - кофе отличный, но много мороки с промывом. Сейчас кофемашина - полное удовлетворение всех потребностей, вкус отличный, помол и крпость регулируется, можно и эспрессо и капучино.
По поводу постороннего вкуса при приготовлении кофе в кофеварках скажу, что мы опытным путём пришли к тому, что здесь важно качестко используемой воды. Мама для кофеварок всегда использовала исключительно воду из бутылей.
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 14:49

Очень известная марка кофемашин - Saeco. И на работе, и дома стоят кофемашины этой марки - все работает безотказно и получается очень вкусное кофе.. Дома стоит Saeco Gran Crema de Luxe http://www.vasko.ru/...odDesc/id_3366/ - все в лучшем виде, рекомендую.. А воду для кофе (как и для чая) дейстительно надо брать очищенную - у нас вода для кофе даже проходит две стадии очистки - первая через трехступенчатый фильтр для общей воды, а потом через кувшин с Барьером.. Вот тогда кофе (да и чай тоже) действительно получается очень вкусным.
  • 0

#31 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 15:29

В любом случае я всем доволен и кофеваркой и туркой.

Всем, так сказать, спасибо за участие! ))) :man:

Предлагаю развить вопросик по поводу фирм производителей кофе!
Я пока пробовал только Чибо (тёмно-синенький такой) Кто что покупает, чего посоветуете! :popc:
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#32 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 15:39

А у кого-нибудь есть кофеварка со встроеным копучинатором, т.е. что бы на кнопочку нажать и на тебе копучино, да и что бы размеры были не большими.
Лет 5 использовала кофе марки "Черная карта" (Франция), но в последнее время качество снизилось и стала покупать молотый кофе "Ловация"
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2008 - 17:08

я покупаю простой зерновой - то ли черная карта, то ли еще что (пакет коричневый). на работе мы на троих (хе-хе) купили кофеварку, такую же как у меня дома, и сбрасываемся на кофе illy. кофе дорогой (там чуть ли не 300 ру. за банку, а то и больше), но оч. фкусный, тем более, что на работе мы его пьем как положено, а дома я все равно большую кружку забабахиваю.
  • 0

#34 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 00:47

Мужу нравится Pauling Espresso. Кстати, сразу и антиреклама: кофе в Ашане под маркой "сделано для Ашана",хотя и французский, но всё же г.. ужасное.
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#35 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 22:43

Рад за то, что чел не купил капельный бред...
Вообще весь мир пьёт или illy или лаваззу. Дома делаю в турке лаваззу оро, а на работе пиём неспрессо в вакуумных таблетках, вода на работе шоль отстойная кофий как будто сухой плин или вода не такая влажная, чувство передать не могу, но не то, хотя в вакуумных то таблетках наверное должен быть наоборот посвежее...
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых