Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все про кофе!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 14:40

А я пользуюсь одноразовыми - http://www.ebay.de/i...=item1e6e3a1cfe
с гавайским кофе эспрессо помола - http://www.coffeesof...talog/product/1 .
Кстати, для насыщенного вкуса достаточно 3-х граммов.

Главное преимущество такой кофеварки для меня - нажал кнопку и получил чашку. Тоже думал купить многоразовые, но с 4-мя капсулами их слишком часто надо заправлять. А купить кучку - жаба душит.

Очень жаль, что неоригинальные капсулы - L´OR Espresso и еще не помню как называется - стоят в Европе очень дорого, но их продавцы ломят совершенно неадекватные деньги за доставку. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 16:34

А ты одноразовые сразу скопом заправляешь?
Я многоразовые исключительно перед заваркой набиваю, как остывают - чищу и на полку.

PS: подбил коллег на работе , заказал сразу 4 комлекта CoffeDuck (по 3 шт. в каждом), получилось по 470р за комплект.

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 16:49

d@[Pooh], в коробке была упаковка пробных капсул - 16 штук, ее и набиваю. Примерно на неделю хватает.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:19

я, наверное, из прошлого века :) капсулы какие-то... я кофе варю из кофе. то есть это конкретно зерна, которые нужно сначала перемолоть, а потом сварить.
  • 0

#75 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:32

я, наверное, из прошлого века :) капсулы какие-то... я кофе варю из кофе. то есть это конкретно зерна, которые нужно сначала перемолоть, а потом сварить.

А вы зерна размалываете кофемолкой с жерновами или в пыль сжигаете высокооборотной ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#76 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:43

А вы зерна размалываете кофемолкой с жерновами или в пыль сжигаете высокооборотной ?

с жерновами, ага :)
  • 0

#77 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Май 2012 - 18:45

с жерновами, ага :)

Респект и уважуха !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#78 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:59

мне понравилось


бум брать, всё удовольствие 6 тыр, кофе сыпется молотый любой (крутой не крутой, продается в любых гамазинах безо всяких очередей шума и пыли), никакого геймора со всякими капсулами и т.п.... хотя для любителей можно пользоваться и таблетками-чайлдами
мона и 25-ю взять, но кузов из нержавки как то главнее ИМХО :)
да и понравилось то, что у 23-25-27-й можно ставить обычную стандартную чашку-кружку

так все это делается


еще про HD8327
- обзор
- включаем
- делаем капуччино

Изменено: Kraftwerk, 17 Май 2012 - 21:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#79 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:11

мне понравилось

вот у меня кофеварка по такому же принципу работает. правда, она доисторического происхождения :) но система та же
  • 0

#80 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:32

вот у меня кофеварка по такому же принципу работает. правда, она доисторического происхождения :) но система та же


вот и я думаю, не нуна выпендриваться со всякими капсулами (одноразовыми-многоразовыми), чего то где то заказывать по инету и т.п., выстаивать какие то очереди за этими кружочками, бум просто делать по старинке хороший молотый кофе :)

еще одна рекламка

Изменено: Kraftwerk, 17 Май 2012 - 21:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 13:50

усё, девайс заказан (HD8327, жулезяко рулит), на днях бум тестить имеющимся в наличии отличным молотым :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 19:02

краткий отзыв про HD8327 - девайс прикольный, кофе понравился

Кстати, вопрос: кто какой кофемолкой пользуется (ну тот кому самостоятельный помол актуален)?

У самого ессно есть простая с ножом, но как бы вопрос встал про жернова. Стоит ли суетиться на эти понты, которые к тому же дороже? Вроде как пенка должна быть гуще и качественнее насыщеннее пропар об вроде как более равномерного промола в жерновах....? Так ли сильно отличается помол обычными жерновами бюджетной категории (не за 1 тыр зеленью и выше :))? Будет ли действительно мелкий перемол ножами засорять фильтр эспрессо и кофе при сильном перемоле начнет больше горчить (я кстати ентого не заметил)? Или это всё происки маркетологов :)

Вопрос: кто какой брэнд заваривает? Мне нравится лаваццо

Изменено: Kraftwerk, 25 Май 2012 - 20:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#83 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 21:17

Вопрос: кто какой брэнд заваривает? Мне нравится лаваццо


Эээ... корректнее спрашивать про сорта , а не про брэнд.
Кстати могу подсказать толковых обжарщиков в Москве (предлагают 8 сортов), жарят раз в неделю, по желанию 3 вида помола.

#84 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2012 - 21:26

;334349']Эээ... корректнее спрашивать про сорта , а не про брэнд.
Кстати могу подсказать толковых обжарщиков в Москве (предлагают 8 сортов), жарят раз в неделю, по желанию 3 вида помола.


???
у лаваццо как раз разные сорта (разные купажи робусты-арабики, и разные прожарки), именно про это и говорю

рассматриваю пока чистые купажи только кофейных зерен безо всякого добавляемого типа орехов и т.п.

помол для эспрессо должен быть более или менее один, достаточно мелкий (ну не до пудры турки) и равномерный... ну насколько я знаю (иначе будет либо засор фильтра и недозавар по этой причине, либо недопропар из-за невозможности выпарить из крупняка неравномерки)

Хотелось просто узнать еще , кто какой кофемолкой пользуется для помола

Изменено: Kraftwerk, 25 Май 2012 - 21:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#85 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:48

;334349']Эээ... корректнее спрашивать про сорта , а не про брэнд.
Кстати могу подсказать толковых обжарщиков в Москве (предлагают 8 сортов), жарят раз в неделю, по желанию 3 вида помола.


Мне! Мне! Мне! Подскажи, пожалуйста...
Я не так давно отказалась от сахара и теперь вкус чая и кофе чувствую иначе, а поэтому готова к новым открытиям)))
  • 0

#86 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 13:04

Обжарщик http://www.torrefacto.ru/
Обсуждение на профильном форуме.

PS: ссылка исключительно для ценителей, никаких $$$ я с этого не имею.

#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:39

;310409']Бери Nespresso ;) Мне кофемашинка Krups 7001 обошлась около 6 т.р. всего.
Заказал перед НГ 100 капсул , оплатил картой , привезли в офис на след. день. Был приятно удивлен.

PS: а вот какой контент сыпать в колхозные капсулы ? А каков результат?


Пух, тебе как пользователю крупса 700* вопрос: у тебя не началось со временем медленнее наливание порции? Порцию льёт то правильно по объему, но мне вот стало казаться, что наливать стало медленнее (время засекать еще не дошел до ентого)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:59

На разных капсулах и скорость разная , зависит от помола. Мне тут помол для турки достался, так вообще не течёт если чистый забивать , мощи компрессора не хватает.
А если продувать без капсулы , в режиме чистки - скорость примерно одинаковая.

#89 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:02

;335327']На разных капсулах и скорость разная , зависит от помола. Мне тут помол для турки достался, так вообще не течёт если чистый забивать , мощи компрессора не хватает.
А если продувать без капсулы , в режиме чистки - скорость примерно одинаковая.


да про помол понятно (турочный "пудра" кстати да, для капсульных и рожковых не катит ни в какую, хотя и у рожковых площадь продувки в несколько раз больше). Я именно про одинаковые капсулы (один производитель, один сорт кофе)... когда новая была (с нуля) мне казалось быстрее лила, чем некоторое время спустя... на промывке пробовать не пытался.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#90 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:34

;335093']Обжарщик http://www.torrefacto.ru/
Обсуждение на профильном форуме.

PS: ссылка исключительно для ценителей, никаких $$$ я с этого не имею.


А даже если б и имели с этого, не считаю нужным осуждать. Если кофе понравится, сама вам $$$ дам))))
А откуда обжарщика знаете? Сами там закупаетесь?! :ura:
  • 0

#91 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 18:16

кофе не пью вообще с недавних пор, а если пил, то только качественное
  • 0

#92 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 18:27

какую кофемолку с жерновами не безбожно дорогую лучше вязть?
желательно с регулировкой помола

кто какими дома пользуется? про ножевые не рассказывать, такая есть и ИМХО не нравится

смотрю на пробу вот на это, дешево-сердито-не понравится-выброшу
http://market.yandex...120310&clid=502

Изменено: Kraftwerk, 05 Июнь 2012 - 17:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#93 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 12:07

... я так понял, что кофе САМ никто не молет :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#94 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 15:49

кофе не пью вообще с недавних пор, а если пил, то только качественное


Смогли отказаться? Хммм... Оно же, фактически, как наркотик? Разве нет? :D
Я вот утром не могу проснуться, пока не выпью кофе... и судя по этому мне становится страшно ответить себе на вопрос: а смогу ли я жить без кофе???
  • 0

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 21:05

пользующиеся домашним помолом кофе скажите, можно ли найти чего то подобное вот этому девайсу
http://www.kofe-kofe...fo.php?pid=9097

но за меньшие деньги

или таки, не стоит выпендриваться и экономить, а взять баратцу? огорчает то, что продает его только один поставщик, соответственно с ценами не особо повыбираешь... монополист едреныть

как вариант (ессно попроще баратцы) - Нивона 130 http://market.yandex...21880&hid=90598

Изменено: Kraftwerk, 15 Июнь 2012 - 22:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 00:20

Смогли отказаться? Хммм... Оно же, фактически, как наркотик? Разве нет? :D
Я вот утром не могу проснуться, пока не выпью кофе... и судя по этому мне становится страшно ответить себе на вопрос: а смогу ли я жить без кофе???

Не думаю, что наркотик)))
Я поняла, что легко о нем забыть, когда забеременела))) меня от запаха кофе дико плющило. Выйду с утра на кухню - муж варит, все, токсикоз.
Бросила за неделю, а пила как лошадь - любой, и растворимый и вареный.
Кто-то возразит, что была вполне себе причина - нездоровье как следствие кофе, потому бросить было легко. Муж бросил со мной. Я извинялась и предлагала ему пить на работе, но он говорил, что доезжает и уже не хочет, просыпается. И варить его там неудобно, а растворимый он не пьет никогда.
Теперь возобновила кофе по утрам после почти двухлетнего перерыва - беременность, кормление. Но появилась странная черта - от растворимого кофе желудок болит. Пью только вареный.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#97 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 02:09

Но появилась странная черта - от растворимого кофе желудок болит. Пью только вареный.


аналогично :)
к хорошему быстро привыкаешь, а от нехорошего (сравнительно) приключаются нехорошие реакции
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#98 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 22:23

если кому интересно...
http://market.yandex...21880&hid=90598
Опубликованное фото

больше недели полёт отличный (практически ежедневный помол на две-три порции для всех членов семьи, ну и пару раз издевательство сразу грамм на 200, всё в режиме практически максимальный файн)
баратца ессно покручее будет но нивона отрабатывает тоже на все 100

сразу скажу про описалово в нете: она ессно не фрезерована из алюминия :) обычный качественный АБС-пластик. молет достаточно тихо (бычная ножевая жужжалка рядом не стояла), молет достаточно быстро даже на режиме файн, как и у всех электризуется (статика) приемный бункер из плекса, но если не придираться - это не существенно, все нормально высыпается в рожок даже в размере одной порции...
кароче, я доволен, кто еще не затарил - советую, посмотрим что будет попозжее :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Июнь 2012 - 22:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 22:40

Kraftwerk, слепой тест пройдешь? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 16:41

Kraftwerk, слепой тест пройдешь? :wink:


на что?
если на кофе рожок-капсула:
из-под рожка и из неспрессы? как нехрен делать :) у рожка пенка совсем (кардинально) другая, да и кофе, если наливать такую же мизерную порцию значительно крепче получается (его в рожке в 3 раза больше на заварку :))

если на кофемолку:
тоже пройду, с жерновами молет на много тише ножевой жужалки и настроить тонкость помола в жерновах можно, а в ножевой тока на глаз-слух-время :) или ты можешь сказать что то обратное по ножевые жужжалки.
Про жернова как и говорил, выбирал именно из конических, ибо с плоскими возня с обслуживанием и т.п.

на шо слепой тест то?

Кстати про помолы. Я ради прикола курочил капсулы разных сортов от неспрессы (практически все 16) и сравнивал помол с моим для рожка - практически одно и тоже, слепой тест вот в ентом не пройду :) , так енто и хорошо, значит я научился таки молоть сам так же кофе из зерен :)
С помолами для рожка нуна быть осторожным: перетончишь - кофе начнет попадать через фильтр в чашку и будет конкретно горчить, недомолешь - будет соответственно недозавар и кофе получится жидким. Так что с самостоятельным помолом тока методом проб, кофемолка с жерновами позволяет (в отличие от ножевой жужжалки) сделать это грамотно и с высокой степенью повторимости полученных режимов, чего я и хотел получить, купив вышеуказанную нивону (и получил таки, уже пара кг зерновой лавацы разных купажей смолота и спита :)).

На дня был затарен вот такенный девайс "неспрессо аэрочино"
Опубликованное фото

будем издеваться :)

У кого есть какие то вопросы - задавайте :)

PS кстати, на Петровке 15 (неспрессо) народу за капсулами, чайлдами и т.п. в бутике нету вообще, видимо волна ажиотажа спала в ноль.

Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2012 - 17:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#101 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 17:05

на что?

Кофе, молотый в твое понтомолке и простой... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#102 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 17:16

Кофе, молотый в твое понтомолке и простой... :)


какой простой то? жужжалке?!

а при чем тут слепой тест???!!!

Я ж вроде сказал достаточно ясно (?), меня вполне (ну почти вполне, пока не удалось самому сравнить в реале) устраивала жужжалка по выдаваемому продукту, меня не устраивал сам процесс на жужжалке для получения этого продукта во вменяемом качестве и повторяемость качества этого продукта при достаточно больших-частых объемах помола.
ЧТо то не так сказал? Именно за эту повторяемость, более грамотный сам процесс помола (качественне-однороднее, тише, чище, удобнее) я и перешел на вышеуказанный девайс от нивоны... мне не жалко было заплатить названную за неё цену за все эти удобства... старую жужжалку могу подарить тебе, она мне более не нужна, на неё я возвращаться не собираюсь, ибо есть с чем сравнивать :)

ЗЫ это не понтомолка :) соотношение цена-качество очень даже приличное (сравнивал с потенциальным затариванием от баратцы, вот та дороже)... акцентирую специально для тебя: у неё (нивоны) конические жернова, не плоские (не знаю, понимаешь ты эту тонкость или нет)... ну для цены и сравнения цен... с плоскими есть ессно на много дешевле, но там овчинка выделки не стоит из-за гейморного обслуживания-чистки-настройки и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2012 - 17:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#103 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 22:53

...продолжу про "неспрессо аэрочино 3", ибо издевательства-эксперименты практически закончены
Опубликованное фото

1. без шума и пыли (тока нажми на кнопку) взбивает любое молоко (сливки), любой жирности, любой температуры до густой устойчивой пены, которая оседает очень долго.
2. подогревает молоко если каппучино-латте-пенка нужны горячими.
3. как и сказал выше взбивает даже ледяное молоко для айс-каппучино.
4. приготовление заготовки для латте-макиато просто на раз.
5. как заключение - всякие каппучинаторы молока на базе парогенераторных трубок и т.п. (идут как однозначный бонусный прибамбас ко всем рожковым и т.п. кофеваркам) - полный отстой на фоне данного девайса.

ИМХО вердикт - ни разу не жалею от затаренном

Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2012 - 22:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#104 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Июль 2012 - 00:43

Тоже приобрел аэрочинно (в подарок жене), попробовал пару раз, получается классно, вот только не люблю я капуччино.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#105 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Июль 2012 - 15:14

...продолжу про "неспрессо аэрочино 3"

ИМХО вердикт - ни разу не жалею от затаренном

Убедил !!!
Где и по чем ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых