Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все про кофе!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 18:11

Убедил !!!
Где и по чем ?


:) не рекламы ради
брал прямо на Петровке 15/1 (угол Столешникова, бутик Неспрессо), 2800 руб. даже дешевле вроде инет-гамазинов получилось

ЗЫ хочу поизвращаться с ентим девайсом на тему такого изврата: сахарная пудра в молоко и взбить (мона ванильную попробовать)
Понимаю, что вроде как извращения, но есть такое желание, потому как кофе неслаженым как то не умею пить, а тут должно получится все в одном флаконе :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Июль 2012 - 18:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Июль 2012 - 20:40

ЗЫ хочу поизвращаться с ентим девайсом на тему такого изврата: сахарная пудра в молоко и взбить (мона ванильную попробовать)
Понимаю, что вроде как извращения, но есть такое желание, потому как кофе неслаженым как то не умею пить, а тут должно получится все в одном флаконе :)


Молоко для кофейных напитков Аэрочино взбивает действительно великолепно, особенно горячее. Далеко не все молоко может взбиваться в холодном виде, поэтому надо экспериментировать с местными брендами.

Итак, что еще можно готовить с помощью аэрочино:

1) Какао из обычного какао порошка: установить насадку для перемешивания, налить молока в аэрочино по верхнее деление, включить прибор в режим подогрева, засыпать десертную ложку обычного какао-порошка и чайную ложку сахара. Прибор закончит работу — какао готово. Внимание — не стоит менять порядок и засыпать сначала порошки, а затем молоко — чувствительная внутренняя поверхность будет выключать прибор из-за «чувства пригорания» :)
2) Горячее молоко (в лечебных целях) с маслом какао, медом или малиновым вареньем: установить насадку для перемешивания, налить молока в аэрочино по верхнее деление, включить прибор в режим подогрева, добавить масло какао (или 1-2 чайные ложки жидкого меда, 2-3 чайные ложки жидкого малинового варенья). Прибор закончит работу — напиток готов. Главное, чтобы этот дополнительный ингредиент не пригорал на дне.
3) Молочный коктейль шоколадный. Заранее придется найти молоко, которое взбивается в холодном виде. Плюс надо будет приготовить вкусовой ингредиент — чайную с горкой ложку какао растворить в 50 мл молока и добавить ложку сахара. Установить насадку для взбивания. Молоко налить по нижнюю метку, включить аэрочино в холодный режим. Ближе к концу взбивания влить вкусовой ингредиент.
4) Коктейль молочный Ваниль и корица. Как и в рецепте (3), берем молоко, которое хорошо взбивается (обычно чем меньше температура, тем лучше — 4-5С — идеально). Заранее на кофемолке готовим смесь сахар + корица + ванильный сахар. Получается такая грязно-белая пудра. Включаем взбивание молока в холодном виде с соответствующей насадкой. Ждем 20 секунд, пока оно начнет взбиваться и засыпаем неполную (ну или полную — по вкусу) ложку нашей пудры. Можно и две, но получится довольно сладко. Ждем окончания процесса.
5) Другие молочные коктейли. Готовить по такому же принципу, что и предыдущий, только как вкусовой ингредиент можно использовать 2 столовые ложки любого сиропа, жидкого варенья и тп.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 22:09

Ieroglif, жужжалку я тебе не подарю ("ребята, пулемёта я вам не дам"), я в ней пудру сахарную буду колбасить :)
спасибо aksakal за рецепты-ссылки

ЗЫ на тему взбиваемости разного молока - это да. Какое то взбивается до хорошей пены, а какое то до такого состояния, что запросто чайная ложка может стоять... вот так вот сложно объяснить точно, с чем это связано, но что то мне подсказывает, что с "порошковостью" истинной сути молока :) кажется, что более взбиваемое как раз порошковое по изготовлению и есть, не смотря на всякие заявления про настоящесть на упаковке

Изменено: Kraftwerk, 02 Июль 2012 - 22:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 22:49

Ieroglif, жужжалку я тебе не подарю

Я и не претендовал. У меня для пудры своя есть, маде ин СССР, а кофе пусть профессионалы перемалывают...

Далеко не все молоко может взбиваться в холодном виде

А кто-нибудь экспериментировал с нашими местными брендами?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#110 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Июль 2012 - 00:44

А кто-нибудь экспериментировал с нашими местными брендами?


Капучинатором взбиваю только разливное свх. им Ленина - получается вполне приличная пена.

Однажды взбила агушу с молочной кухни - вот это была пена! Действительно ложку держит:)

П.с.: разведка доложила, что стали к нам привозить молочные продукты племзавода "Октябрьский" Калужской области. Два дня в неделю они у библиотеки, остальные на рынке. Утверждают, что о сухом молоке там и слыхом никогда не слыхивали, и бирки на продукции говорят об этом. http://www.okmilk.ru/comp/index.shtml
Мною опробована сметана и сыр колбасный - вкусно, хотя последнее крайне неполезно :) Но по составу на упаковке все не так грустно, как у других производителей.
И дата производства всегда "сегодняшняя".
  • 0

#111 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 10:30

остальные на рынке


Подскажите, где их на рынке найти, тоже хочется теперь попробовать :)
  • 0

#112 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Июль 2012 - 10:48

Подскажите, где их на рынке найти, тоже хочется теперь попробовать :)


Во вторник и пятницу около библиотеки они располагаются, в остальные дни (работают без выходных) около рынка, где Земляничный ларек стоит. Как буду в следующий раз покупать, все расспрошу повнимательней.
У них бочка с разливным молоком, тент натянут рядом и, что особенно радует, генератор свой для обеспечения работы холодильника. В жару актуально.

Изменено: царица Елена, 09 Июль 2012 - 16:25

  • 0

#113 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:43

Последнее время подсадила всех на кофе вот с такими штучками:

 

Любителям латте-капучино и прочих молочно-кофейных удовольствий понравится. Дети обожают в горячий шоколад кидать.


  • 0

#114 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:45

А они растворяются или так плавают? Мягкие, как зефир, или твердые, как карамель? Где дают?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#115 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 22:52

А они растворяются или так плавают? Мягкие, как зефир, или твердые, как карамель? Где дают?...

:)

это и есть зефирные конфетки...если чё

http://www.marshmallow.ru/wheretobuy

 

в 7-м континенте точно видел


Изменено: Kraftwerk, 22 Март 2013 - 22:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#116 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:19

Купила их совершенно случайно, в нагрузку к вот таким штукам:

Это конечно не к теме кофе, но уж больно классные штуки оказались, все пробовавшие дети в восторге, разлетаются в момент. 

 

 

А зефирчики сами по себе ооочень нежные, без посторонних запахов и привкусов (типа как бон-пари, которые везде продаются) - только едва уловимый аромат ванили. Раскрываются они при нагревании - увеличиваются в объеме и становятся воздушной пеной, обалденно вкусной. При добавлении в кофе постепенно растаивают, если взбивать капучинатором, то в момент в пену обращаются. Покупала детям полакомиться, а извела все в кофе :), теперь вот собираюсь заказывать именно ради этих маленьких маршмеллоу.

 

Ну и уж совсем не знаю для чего:), брали на пробу такие зефирки, но крупные, для жарки на костре. В фильмах видели, было интересно (не только детЯм, но и взрослым). На выходных опробовали - очень интересное баловство, они не слишком сладкие - т.е. ощущуния, что ешь жареные конфеты нет. Чем-то безе напомнило, но не такое сладкое и пересушенное. И корочка такая классная, хрустящая.

 

Где брала скину в личку.


  • 0

#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:19

а почему только в личку, вряд ли это будет рекламой :) размещайте здесь


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:45

Ну не знаю, по мне так это очень даже реклама:) 

 

Да и в вашей ссылке выше есть места продаж. Но я не там отоварилась, там дорого:)


  • 0

#119 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 23:13

Последнее время подсадила всех на кофе вот с такими штучками:

97b4cff73545.jpg

 

Любителям латте-капучино и прочих молочно-кофейных удовольствий понравится. Дети обожают в горячий шоколад кидать.

Эти маршмеллоу продаются в магазине "колбасыр" на рынке. Кстати их можно на огне поджаривать, америкосовские дети это дело очень уважают.  

Молоко "Агуша" взбивается в капучинаторе лучше всех ( до него перепробовала видов 10 разного). И по жирности молоко надо выбирать от 1,5 до 3%. Не знаю почему, но молоко  1,5 взбивалось лучше чем 3%. 


  • 0

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:47

Kopi Luwak

 

кто пользует данный сорт? :) именно в зернах с самостоятельной перемолкой

 

PS Маршмэллоу продаются в РЕАЛе, и большие и маленькие по 95 руб. за пакет


Изменено: Kraftwerk, 19 Апрель 2013 - 11:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 altruida404

altruida404

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:36

Я обожаю Эспрессо. Двойной. И стакан воды. И маленькое пироженко. )))

 


  • 0

#122 Kletka

Kletka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 17:47

я пью только белый :) 


  • 0

#123 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 17:56

Я обожаю Эспрессо. Двойной. И стакан воды. ... )))

... и карачун зубной эмали :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#124 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 18:16

я пью только белый :)

Напиток? Или кофе? :huh:  :huh:  :huh: 


  • 0

#125 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 00:11

Пользователи автоматических кофемашин, подскажите, какое молоко берёте для капучино, чтобы пенка была хорошая и быстро не опускалась?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых