Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как выбрать хороший фотоапарат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
203 ответов в теме

#71 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 14:52

Заинтересовали такие:
Canon sx210is
canon sx150is
canon sx130is
canon digital ixus 200is
canon A3300is

На каком стоит остановить выбор? Или ещё поискать?
  • 0

#72 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:06

А какая разница? Ручных режимов настройки нет ни для диафрагмы, ни для баланса белого.

для баланса белого точно есть. а все остальное для мыльницы, имхо, и не нужно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#73 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:24

для баланса белого точно есть. а все остальное для мыльницы, имхо, и не нужно


ну, фиг знает. Я юзаю.
  • 0

#74 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:55

Заинтересовали такие:
Canon sx210is
canon sx150is
canon sx130is
canon digital ixus 200is
canon A3300is

На каком стоит остановить выбор? Или ещё поискать?

в кучу пауэршотов прокраслся иксус :) если не хотите ничем заморачиваться при съемке, берите именно его (ixus 200). а если есть тяга к ручным настройкам, я бы остановился на SX210 - у него еще и зум хороший, и внешность приятная. только для использования этого зума вам потребуется какой-никакой штатив (типа такого), с рук ничего не выйдет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#75 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 19:38

Фотоаппарат всё-таки после долгого долгого поиска и выбора был куплен. Panasonic DMC-TZ8. Одобряете? Или как?
  • 0

#76 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 19:49

bumerang, главное, чтобы вам нравился :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#77 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 15:27

Фотоаппарат всё-таки после долгого долгого поиска и выбора был куплен. Panasonic DMC-TZ8. Одобряете? Или как?


выкладывайте фотки - будем одобрять ))) Фотоаппарат это всё-таки инструмент а не самоцель )))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#78 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 15:48

выкладывайте фотки - будем одобрять ))) Фотоаппарат это всё-таки инструмент а не самоцель )))


Мне тоже хочет посмотреть,хочу себе фотоаппарат,а вот еще не определилась с моделью, пока только со средствами..
  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:27

кстати, если кто не знает, на форуме фото.ру есть такой раздельчик: обсуждение фототехники. не по всем моделям есть отзывы, не ко всем отзывам добавлены фотографии. тем не менее, если определились со списком моделей, можно получить дополнительную информацию и сравнить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:36

кстати, если кто не знает, на форуме фото.ру есть такой раздельчик: обсуждение фототехники. не по всем моделям есть отзывы, не ко всем отзывам добавлены фотографии. тем не менее, если определились со списком моделей, можно получить дополнительную информацию и сравнить.


спасибо, обязательно посмотрю, на выходных хочу поехать в Мегу и посмотреть "в живую" понравившиеся модели.
  • 0

#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:15

выкладывайте фотки - будем одобрять ))) Фотоаппарат это всё-таки инструмент а не самоцель )))


ИМХО, по качеству фотографий можно судить о "фотографе", а не о фотокамере
хороший фотограф и на консервную банку снимет лучше плохого с зеркалкой

ЗЫ сейчас фотоаппарат уже давно перестал быть ИНСТРУМЕНТОМ, превратившись в заурядный повседневный гаджет, отличается который у отдельных его владельцев токма амбициями (как раз больше напоминающими самоцель и кайф от самого факта владения, а не для фото как результата) и возможностью кармана эти амбиции поддержать... говорю именно про усредненное большинство владельцев цифрового камерного

Изменено: Kraftwerk, 28 Октябрь 2011 - 00:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 11:47

Не со всем согласен!

Да фотик за 50 Круб. Сам не снимает и не фотошопит плохой кадр.

Но на мыльницу в трудных условиях недостаточной освещенности сложно (я не говорю что нельзя) снять то чего хочется по задумке.
+ Игра реальными фильтрами и разной оптикой, это тоже своего рода креатиff.
+ Скорость самои сьемки и ракция.

- особого кайфа не испытываеш от таскания 8ми килограмовой сумки с "зеркальным_кайфом" :)

Изменено: DAN, 28 Октябрь 2011 - 11:52

  • 0

#83 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 11:54

Раз уж речь зашла о компактах в пределах "десятки", panasonic LX3 за 12 никого не заинтересует?
http://market.yandex...36559&hid=91148
  • 0

#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 13:07

sheden, вы продаете или мнение спрашиваете?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 13:11

Не со всем согласен!

Да фотик за 50 Круб. Сам не снимает и не фотошопит плохой кадр.

Но на мыльницу в трудных условиях недостаточной освещенности сложно (я не говорю что нельзя) снять то чего хочется по задумке.
+ Игра реальными фильтрами и разной оптикой, это тоже своего рода креатиff.
+ Скорость самои сьемки и ракция.

- особого кайфа не испытываеш от таскания 8ми килограмовой сумки с "зеркальным_кайфом" :)


Не передергивай, я говорил про усредненное большинство пытающихся нажимать на кнопку затвора :) которым эти 50килотырные как собаке пятая нога чисто для удовлетворения каких то внутренних психологических неудовлетворенностей :) потому как снимать любимых котов-собак-хомяков и т.п. бытовуху в любительском режиме, они могли бы с таким же успехом (по качеству фото в плане именно качества самой картинки в плане КАРТИНЫ, а не пикселей на дюйм и чего то там с недомуаренным и т.п.) делать на цифромыльницу за 10 тыр
ИМХО ессно, но владение гирей в несколько килограмм для такого плана фотографирования очень хорошо объяснется дедушкой Фрейдом :)

Изменено: Kraftwerk, 28 Октябрь 2011 - 13:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#86 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 13:14

sheden, вы продаете или мнение спрашиваете?

По случаю продаю.

Недавно купил, но все больше склоняюсь к мнению, нужна "зеркалка" с парочкой объективов.
  • 0

#87 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:08

Не со всем согласен!

Да фотик за 50 Круб. Сам не снимает и не фотошопит плохой кадр.

Но на мыльницу в трудных условиях недостаточной освещенности сложно (я не говорю что нельзя) снять то чего хочется по задумке.
+ Игра реальными фильтрами и разной оптикой, это тоже своего рода креатиff.
+ Скорость самои сьемки и ракция.

- особого кайфа не испытываеш от таскания 8ми килограмовой сумки с "зеркальным_кайфом" :)

Вот для таких людей и есть беззеркалки.
+ компактный размер (относительно), вес
+ матрица APS-C формата - со всеми вытекающими вещами
+ сменная оптика
+ нет геммороя там, где остро реагируют на большую камеру или белую трубу

- контрастный АФ по умолчанию более медленныей чем фазовый в настоящих зеркалках (но в любом случае бытрее чем в мыльницах)
- эргономика не до тягивает до зеркальной. Я вообще - если честно - тока один компакт с нормальной эргономикой юзал, но у него цена - почти как у моей зеркалки :(


цена - больше чем у мыльницы, меньше чем у зеркалки

ЗЫ. Если кому будет интерестно - могу по позже сделать маленький обзорчик беззеркалки, что у меня есть.
  • 0

#88 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:21

Если кому будет интерестно - могу по позже сделать маленький обзорчик беззеркалки, что у меня есть.

интересно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#89 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:25

Если кому будет интерестно - могу по позже сделать маленький обзорчик беззеркалки, что у меня есть.

интересно. Сам смотрю в сторону беззеркалок. Обзоров конечно хватает, но от своих - всегда ценнее )))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#90 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:25

Не передергивай, я говорил про усредненное большинство пытающихся нажимать на кнопку затвора :) которым эти 50килотырные как собаке пятая нога чисто для удовлетворения каких то внутренних психологических неудовлетворенностей :) потому как снимать любимых котов-собак-хомяков и т.п. бытовуху в любительском режиме, они могли бы с таким же успехом (по качеству фото в плане именно качества самой картинки в плане КАРТИНЫ, а не пикселей на дюйм и чего то там с недомуаренным и т.п.) делать на цифромыльницу за 10 тыр


Как то из крайности в крайность. На консервную банку даже мастеру снять что то трудно. В тоже время получить плохую картинку на 50ктырном даже чайнику тоже сложно - есть зеленая зона (Вот на 500ктырном думаю сложней, там ее как правило нет :) ).

ИМХО При одинаковых условиях более совершенный аппарат расширяет условия съемки. Появляется больше возможностей. Используешь их или нет - другой вопрос. Например снять попойку при свечах на мыльницу вряд ли получится :)
  • 0

#91 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:44

Вот для таких людей и есть беззеркалки.
+ компактный размер (относительно), вес
+ матрица APS-C формата - со всеми вытекающими вещами
+ сменная оптика
+ нет геммороя там, где остро реагируют на большую камеру или белую трубу

- контрастный АФ по умолчанию более медленныей чем фазовый в настоящих зеркалках (но в любом случае бытрее чем в мыльницах)
- эргономика не до тягивает до зеркальной. Я вообще - если честно - тока один компакт с нормальной эргономикой юзал, но у него цена - почти как у моей зеркалки :(
.


Сомнения вызывает "+ сменная оптика". Да качество специальных линз хорошо. Но есть ли в этом нужда? Что б смотреть картинки на мониторе и распечатывать даже на А4 достаточно суперзума и гораздо практичней.

Отказ от зеркала атоматом подразумевает контрастный автофокус, скорость скорре всего объясняется более совершенным процессором.

Есть еще один минус компактных камер - сложно снимать в RAW
  • 0

#92 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 16:10

Сомнения вызывает "+ сменная оптика". Да качество специальных линз хорошо. Но есть ли в этом нужда? Что б смотреть картинки на мониторе и распечатывать даже на А4 достаточно суперзума и гораздо практичней.

Отказ от зеркала атоматом подразумевает контрастный автофокус, скорость скорре всего объясняется более совершенным процессором.

Есть еще один минус компактных камер - сложно снимать в RAW


Как мне представляется, чем больше времени человек выбирает камеру - тем меньше он потом будет ей снимать ))) Поэтому бесконечное выбирание/обсуждение всех этих автофокусов, мегапикселей и прочего - совершенно самостоятельный вид занятия, к фотосьемке собсно и не имеющий отношения ))

Я кстати от SpAlex в плане обзора апппарата жду совсем не рассказа о технических деталях, скоростях и мегапукселях. Жду чего то другого.

Изменено: Touchdown, 28 Октябрь 2011 - 16:15

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#93 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 17:03

Как мне представляется, чем больше времени человек выбирает камеру - тем меньше он потом будет ей снимать ))) Поэтому бесконечное выбирание/обсуждение всех этих автофокусов, мегапикселей и прочего - совершенно самостоятельный вид занятия, к фотосьемке собсно и не имеющий отношения ))


У меня по другому. Выбирал фотик почти год. Перечитал кучи обзоров в том числе и импортных. Вот http://www.steves-digicams.com/, http://www.dcresource.com/ http://www.dpreview.com/ , только некоторые. То что купил удовлетворяло довольно долго. Потом банально сточилось. Все ж у любительских камер ограниченный ресурс тех же кнопок :). Так же не быстро выбирал замену. Были большие мучения стоит ли покупать "зеркало". Но купил. Да хорошо и приятно с ним, но таскать тяжело - не маленький кофр.

ПС. Конкурентом зеркала был суперзум. Победа "зеркала" произошла из за возможности серийной съемки в RAW
  • 0

#94 Ebru

Ebru

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:05

На самом деле есть целая уйма всевозможных сайтов-помощников которые помогут выбрать вам качественную и более дешевую продукцию. Просто нужно искать !
  • 0

#95 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:41

Если пнримерно знаеш чего хочеш от камеры. Сходи в медимарт :) там всё можно потрогать и покрутить. Сделай сам выводы а потом закажи через интернет (дешевле в разы) и будь счастлив...
  • 0

#96 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:47

Если пнримерно знаеш чего хочеш от камеры. Сходи в медимарт :) там всё можно потрогать и покрутить.

Смысл?..
Покрутить колесико выбора режима, посмотреть как выезжает объектив и определиться с выбором?

Лучше выбирать по серьезным форумам типа ixbt. Там много спецов и тем типа "подскажите хороший фотик за 200$"


закажи через интернет (дешевле в разы) и будь счастлив...

Ну... не в разы, а процентов на 20... Впрочем, для хорошего фотика разница вполне заметна.
  • 0

#97 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:03

Смысл?..
Покрутить колесико выбора режима, посмотреть как выезжает объектив и определиться с выбором?

Лучше выбирать по серьезным форумам типа ixbt. Там много спецов и тем типа "подскажите хороший фотик за 200$"


Ну... не в разы, а процентов на 20... Впрочем, для хорошего фотика разница вполне заметна.

Ну... если вам чужое мнение важнее личного и вы оцениваете фотоаппарат только по наличию какого то колёсика и визуальной внешней понтовости. То - реально возьмите что советуют и не парьтесь.

А про цену - не там ищите...

Изменено: DAN, 19 Декабрь 2011 - 10:05

  • 0

#98 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:06

Бугага если вам чужое мнение важнее личного

Почему бы не формировать свое мнение на основе чужих мнений - покрепленных в т.ч. отзывами реальных владельцев и фотками?
Главное чтоб "чужие" были профессионалами.


вы оцениваете фотоапарат только по наличию какогото колёсика и визуальной внешней понтовости.

Что еще можно оценить в магазине?
В объектив глазом посмотреть?

А про цену - не там ищите...

Где надо?
  • 0

#99 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:15

В объектив глазом посмотреть?

Где надо?


Ну можно же сделать сколько угодно снимков. Проверить скорость того же фокуса и реально оценить эргономику аппарата, функционал качество картинки. Есть в интернете просто заказные статьи и отзывы. А свои впечатления всегда лучше.
Я не утверждаю что так конечно лучше. В первый раз может конечно не легко выбрать. Но я лично сделал бы так.

Про покупку можно почитать тему о покупке товаров из за границы. 50% цены от медиамартовской вам обеспечено!
  • 0

#100 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:22

А свои впечатления всегда лучше.

Их просто не будет... Будет сумбур.

Да и данные характеристики (скорость фокуса, примеры фоток) лучше спокойно оценить дома - по интернету.

Любой фотик уже купили тысячи человек, многие из них, в том числе профессионалы, составили и изложили о нем свое мнение. Причем не по нескольким кадрам в магазине.

Свое мнение получить, конечно, лучше, но чтоб оно было сколь либо более-менее адекватным, нужно, во-первых, разбираться "в теме", а, во-вторых, потратить на знакомство с фотиком несколько дней в различных условиях.

Всё изложенное - имхо. Спорить не буду. :wink:
  • 0

#101 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:26

Кажется, я уже говорил, на яндекс фотках есть выбор по моделям камер. Большинство фоток там любительские. Смотрите, что нравится, и смотрите модель камеры. Потом отсортируйте по конкретной модели, увидите, на что способна камера в разных условиях, руках, сюжетах. Я так свою выбирал, угадал на все 100%, менять не собираюсь.
  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#102 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:31

Кажется, я уже говорил, на яндекс фотках есть выбор по моделям камер. Большинство фоток там любительские. Смотрите, что нравится, и смотрите модель камеры. Потом отсортируйте по конкретной модели, увидите, на что способна камера в разных условиях, руках, сюжетах. Я так свою выбирал, угадал на все 100%, менять не собираюсь.


Не камера делает снимки а человек!

Дорогая машина в руках неумелого пользователя всего лишь груда металолома.
  • 0

#103 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:37

Не камера делает снимки а человек!

Дорогая машина в руках неумелого пользователя всего лишь груда металолома.


Зато гений фотографии с куском кала в руках наверняка выдает сплошные шедевры?
О том и говорю, снимки там любительские, и их много. Для среднестатистического юзера вполне хватит выбрать. Профессионал, выбирающий профессиональную технику, разберется, что ему нужно, без форумов.
  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#104 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:38

на яндекс фотках есть выбор по моделям камер. Большинство фоток там любительские.
Я так свою выбирал, угадал на все 100%, менять не собираюсь.

Аналогично подбирал свой фотик - и не прогадал.
Тока лучше читать профессиональные ресурсы типа ixbt чтоб избежать рекламных отзывов.

Не камера делает снимки а человек!

Дорогая машина в руках неумелого пользователя всего лишь груда металолома.

+100.
Нужно освоить хотя бы самые примитивные основы съемки - результат вырастет катастрофически независимо от цены камеры.
  • 0

#105 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 13:05

а можно вопрос от лоха-дилетанта (ничего, если я к вам, не дай бог, сейчас спиной сижу?): а что предполагается снимать так сильно и привередливо выбираемым девайсом? неужели репродукции пойдете снимать в какую галерею? или таки кото-собако-хомячные дела? :lol:

Имею в пользовании несколько мыльниц в диапазоне до 10 тыр, снимают всё отлично (за деньги фотки не продаю и не собирался, токма для домашнего фотоархива), быстро и таскаются безнапряжно в кармане брюк.

"Зеркалку", в принципе, могу себе позволить купить, но... не могу найти логического обоснования для нормального психологически человека для такой покупки... ну не нужна она мне для повседневной съемки хомячков, птичек, природы и т.п. обычного мещанского и делетантского... а меряться пиписками с другими владельцами такого же для такого же фотографируемого купленного не имею никакого желания

ИМХО, но повторю, 90% обоснования покупки таких "гирек" у обычных лохов-дилетантов - к дедушке Фрейду :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых