Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какими игрушками играют Ваши дети?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#106 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 22:59

Ребенок садит, заводит ключом игрушку и поле начинает крутиться, на нем машинка на магнитике, куда ребенок крутит руль, туда машинка и едет, плюс на этом поле есть мосты, вот машинка под ними должна проезжать аккуратно, если врежется в мост, машинка слетит с магнита и вот, начинай все сначала.
пс: есть разные разновидности этой игры, некоторые из них ещё можно посмотреть здесь.http://www.neopod.ru...za_rulem-items/
ппс: забыла, игра имеет 3 скорости.


Len4ik, Спасибо за подробности!
  • 0

#107 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 22:59

а с какого возраста лучше брать Лего? Моему 3 года..мал еще?

для 3 лет в Лего есть спец. наборы, там детали побольше, у нас был зоопарк, играли с удовольствием, но сейчас куда что делось сама не знаю:) И мой Вам совет, лего удовольствие не из дешевых, есть аналоги, которые ничем не хуже лего, а цена на порядок ниже.

Изменено: Len4ik, 03 Октябрь 2011 - 23:02

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#108 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:01

а с какого возраста лучше брать Лего? Моему 3 года..мал еще?



Мы в 3 года в лего дупло играли, там большие детали http://duplo.lego.co...ts/Default.aspx. Да и сейчас ему это еще интересно (нам 4 года)
  • 0

#109 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:02

Len4ik, я вот видела наборы для малышей,но там деталей 5-7 было..моему точно не интересно будет с такими...вот и думаю,будет ли с наборами на более старший возраст играть..
  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:03

а с какого возраста лучше брать Лего? Моему 3 года..мал еще?

это смотря какое Лего. там на коробках указывается возраст. есть и совсем для малышей, а есть и для школьников. тут вам самой лучше посмотреть, чтобы детали не очень мелкие были. для трех лет тоже есть небольшие наборы с достаточно крупными деталями. просто большие наборы ребенка в таком возрасте утомят, да и деталей там тьма-тьмущая со всякими схемами.
  • 0

#111 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:04

Len4ik, я вот видела наборы для малышей,но там деталей 5-7 было..моему точно не интересно будет с такими...вот и думаю,будет ли с наборами на более старший возраст играть..

мне кажется все зависит от ребенка, мы пару раз покупали наборы для более старших деток по возрасту, сын пару раз с папой собрал и все, потом все разбирает и по всем углам валяется.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#112 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:09

мне кажется все зависит от ребенка, мы пару раз покупали наборы для более старших деток по возрасту, сын пару раз с папой собрал и все, потом все разбирает и по всем углам валяется.

вот у нас та же ситуация, только с другим конструктором...думала может с Лего по-другому..от многих слышала,что детям очень нравится.
  • 0

#113 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:13

вот у нас та же ситуация, только с другим конструктором...думала может с Лего по-другому..от многих слышала,что детям очень нравится.

я тоже так думала, но пока видимо это не для нас, хотя периодически подкупаю небольшие наборчики.
пс: у меня ребенок очень подвижный, я вообще не знаю как он сидит и играет в игру "за рулем".
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#114 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:30

вот у нас та же ситуация, только с другим конструктором...думала может с Лего по-другому..от многих слышала,что детям очень нравится.

нравится-то нравится, но в три года не каждый ребенок будет сидеть и собирать. вариант с Lego Duplo, кстати, подходящий. у нас был паровоз, насколько я помню (но года, наверное, в два), и еще что-то. там и собирать недолго, зато потом и поиграть можно в собранную игрушку :)

зы. просто сын постарше сейчас (6,5) и , видимо, возраст уже такой, что интересны всякие конструкторы. чтоб прям сидеть и строить-перестраивать :)
  • 0

#115 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 00:30

Мой сынок ещё очень любит вот эту игрушкуОпубликованное фото, первый набор купили года в 3, на данный момент у нас около 4 наборов(дорога собирается как пазл, так как хочется и по ней ездит или машинка, или самолетик заводной).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#116 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:19

кстати говоря, про конструкторы для малышей. вспомнила, что у нас как раз года в три-четыре пользовался успехом конструктор-лабиринт. его и собирать легко, и ребенку нравилось шарики запускать.
вот типа такого:
Опубликованное фото
  • 0

#117 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:27

Уже пару месяцев, собираем с сыном (1г7мес) конструктор Кроха. Может часами ковыряться самостоятельно. Делаем гаражи для машинок , домики для мягких игрушек ;)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  009.jpg   44,54 Кб   25 раз скачано


#118 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:33

У меня уже чугунными "игрушками", кило по три каждая:):):)
  • 0

#119 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 10:04

мы покупали в Сельгросе .Оформить временный пропуск можно прямо там, только нужен паспорт. Его нужно предъявлять при входе в магазин и на кассе.


Его можно делать многократно или это одноразовое "демо" ?

#120 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 10:39

Нам 1,9, месяц назад приобрели наборы с пластилином PLAY DOH, целыми днями лепим, деть в восторге. Пока что самая любимая игрушка)))) И еще шестеренки на втором месте
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:17

;285891'] конструктор Кроха.

+1 отличная штука. Кубики большие - не съест точно.

;285896']Его можно делать многократно или это одноразовое "демо" ?

Выписывают бумажку, по которой можно сколько угодно долго покупать. Но, если планируешь ездить туда постоянно, то через 2 недели после получения бумажки, можно поменять на постоянную карточку с фотографией.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:19

зы. а вообще я давно хотела купить "Монополию", не столько сыну (все-таки мал еще), сколько себе и друзьям. вот выбираю, уж их столько разных вариантов стало, даже с банковскими карточками.

Maravilla, все эти варианты Монополии хороши именно для детей лет до 14-ти, "себе и друзьям" это на 1 раз (в лучшем случае), дальше все становится ясно и игра сводится к тупому бросанию кубика... а для "себя и друзей" могу посоветовать Зельеварение, лучше с 2-мя дополнениями, вот это действительно интересно в любой компании... почти как преферанс :))))))

а у моего в 4 года в основном машинки, мячи, шашки, велосипед... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#123 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 12:37

Выписывают бумажку, по которой можно сколько угодно долго покупать. Но, если планируешь ездить туда постоянно, то через 2 недели после получения бумажки, можно поменять на постоянную карточку с фотографией.

совершено верно.
Тоже в свое время дети очень любили конструктор "Кроха".
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#124 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:26

а разьве это не только для юр. лиц и ИП ?

#125 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:29

;285950']а разьве это не только для юр. лиц и ИП ?

нет, для всех.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#126 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:35

d@[Pooh], это в Метро строго, а тут у них клиентов практически нет, так что только покупай.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:51

Мде....были у нас и Веселые горки и Железная дорога от Крохи...Поиграл ребзя с огромным интересом день-другой и забросил...Может все же пока не усидчивый...Зато в машинки можем играть бесконечно)))
  • 0

#128 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:14

Да, машинки, особенно эннерционные
любит. 1,7 года сыну.
  • 0

#129 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 17:54

Maravilla, все эти варианты Монополии хороши именно для детей лет до 14-ти, "себе и друзьям" это на 1 раз (в лучшем случае), дальше все становится ясно и игра сводится к тупому бросанию кубика... а для "себя и друзей" могу посоветовать Зельеварение, лучше с 2-мя дополнениями, вот это действительно интересно в любой компании... почти как преферанс :))))))

да? ну, посмотрим, что там за Зельеваренье такое :) спасибо за совет. а "Монополию" все равно ребенку покупать, с ним и поиграем :)
  • 0

#130 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:14

тут на днях купила еще одну игру из детства только в лучшем исполнении - "Морской бой".
(если что, их много разных вариантов в Меге в магазинчике "Семь пядей". я выбирала с фишками покрупнее от 6-ти лет)

детскому счастью нет предела :) раньше-то мы тока на бумаге играли, а теперь настоящие корабли есть с фишками "мимо" и "попал" и поле, как свое, так и противника.

это набор одного игрока. соответственно, есть еще и второй такой же:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#131 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:36

Зарегался в Зельгроссе , всё так как вы рассказываете.
Теперь таскаю оттуда интересные машинки (строительная техника,грузовики) сыну, в Ашане-Реале таких не встречал.

#132 Умница

Умница

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 06:51

"Морской бой" - это вещь))) Наш тоже любит играть в него (ему 8лет) А вот доченьке магнитная азбука нравится)))
  • 0

#133 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 11:18

Мои детишки любят плюшевые игрушки: старший -собачек, младший- мишек, они когда ложатся спать всех кладут рядом,что их самих не видно, когда заснуть приходится большую часть мишек убирать. Старший ходит в садик с собачкой, и каждый день с разной, а маленький с мишкой.
  • 0

#134 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 19:01

ой, да, собачки :)
ребенок раньше насекомых собирал, но что там насекомые, положил в коробку да и все. а теперь он собирает мягких собачек и кошек, которые продаются вместе с журналами про ту или иную породу. номера выходят раз в две недели, покупаются не все, выборочно, но тем не менее добро это растет и множится. и все это тоже каждый вечер укладывается в кровать. скоро, наверное, ребенка надо будет отыскивать под этим добром :)
мало того, все эти собачки и кошечки перемещаются вместе с ребенком. куда ребенок, туда и весь его скарб. на дачу или к бабушке, даже на прогулку или в поликлинику не всех, но штук пять-шесть, а захватит :)
  • 0

#135 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 22:25

Моему ребенку нравятся собачки, фирмы Аврора,но она куда-то пропала с прилавок магазина. Маленький на детские занятия ходит с мишкой, с ним хоровод водит...
Сейчас собирает коллекцию Машины на службе, но с ними не играет,прячет от брата в шкафу, т.к. они очень хлипкие, это не как были в СССР, металлические, они все из пластмассы,если мелкий кинет, то развалится, а потом будет море слез...
  • 0

#136 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 12:20

ой, да, собачки :)
ребенок раньше насекомых собирал, но что там насекомые, положил в коробку да и все. а теперь он собирает мягких собачек и кошек, которые продаются вместе с журналами про ту или иную породу. номера выходят раз в две недели, покупаются не все, выборочно, но тем не менее добро это растет и множится. и все это тоже каждый вечер укладывается в кровать. скоро, наверное, ребенка надо будет отыскивать под этим добром :)
мало того, все эти собачки и кошечки перемещаются вместе с ребенком. куда ребенок, туда и весь его скарб. на дачу или к бабушке, даже на прогулку или в поликлинику не всех, но штук пять-шесть, а захватит :)


Моя дочка тоже собирает всех этих кошек и выборочно - собачек :) И спать так же с собой, и собой таскает... :) Кстати, в журналах тоже интересное бывает почитать, и не только для детей
  • 0
In recto virtus

#137 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 15:32

Я еще старшему покупаю журнал Геоленок, там много интересно пишут, не только для ребенка но и для взрослого. А никто не знает есть ли в розничной продажи журнал Веселые картинки, я помню мне мама его выписывала,прям какая-то ностальгия.
  • 0

#138 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 15:36

tlpmiss, "Веселые картинки" продаются в любом киоске, выходит раз в месяц.
  • 0

#139 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 15:42

Настена1, спасибо, сегодня спрошу
  • 0

#140 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 16:33

Я еще старшему покупаю журнал Геоленок, там много интересно пишут, не только для ребенка но и для взрослого.

мы тоже Геоленка с удовольствием читаем. хоть и не игрушка, это к названию темы, но журнал действительно интересный.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых