Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автошколы в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
890 ответов в теме

#36 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:59

Аааа, не знал что на 9-ках появились такие надписи... А акценту уже месяца два, Марат говорит, что на эту машину уже чуть ли не на май записываются. УЖОС!
Я хоть и сторонник автомата, но учится надо на механике. Я учился на 99-ой, потом почти год ездил на опеле с механикой. А ща уже 1,5 года на автомате гоняю, блаженство. Зато я ща сажусь на любую машину и для адаптации мне надо минимум времени, автомат или механика, есть ГУР или нет.... пофигу..... хорошая школа.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#37 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:11

сорри, на 9-ках нету, но на одной 99-й я вроде видал. а школа, насколько мне известно, лучшая в районе - по крайней мере, статистика, висящая в МРЭО, об этом однозначно говорит.
  • 0

#38 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 01:33

а школа, насколько мне известно, лучшая в районе - по крайней мере, статистика, висящая в МРЭО, об этом однозначно говорит.

Ага, начальство в одной бане на выходных парится. :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:42

Ага, начальство в одной бане на выходных парится. :)

даже если они там не только парятся, не вижу причин для сарказма. когда я сдавал экзамен, вместе с нами были досаафовцы из Люберец. половина их группы отсеялась уже после площадки, в то время как у нас ушел только один человек. в городе было то же самое.
  • 0

#40 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:15

даже если они там не только парятся, не вижу причин для сарказма. когда я сдавал экзамен, вместе с нами были досаафовцы из Люберец. половина их группы отсеялась уже после площадки, в то время как у нас ушел только один человек. в городе было то же самое.

Я о том и говорю. Я учился у нас в городе, и мы потеряли тока одного человека на экзамене. Просто между директором школы и начальством ГАИ хорошие отношения. И гайцы не валят всех без разбора.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:36

Просто между директором школы и начальством ГАИ хорошие отношения. И гайцы не валят всех без разбора.

а в других люберецких школах валят?
  • 0

#42 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:40

разговаривала вчера с девченкой, которая в октябре получила права в школе № 2, говорит что экзамен из 20 человек сдало 4. Инструктора так отличные, ну не жаловалась, а только хвалила....Все сдала она с первого раза.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:51

экзамен из 20 человек сдало 4

это о чем речь идет? о каком экзамене?
  • 0

#44 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:53

а в других люберецких школах валят?

Вообщем-то да!
Примеры из сдачи экзамена в ГАИ люберецких школ:
1) Невовремя включил поворотник.
2) Не пристегнулся.
3) Не поправил зеркало заднего вида, соответственно не пользовался им.
4) "Срочно останови машину. АГА, а здесь остановка запрещена!"
5) Не уступил дорогу пешеходу.
и Т.Д. можно долго продолжать
А в школе №2, при сдаче экзамена такого нет.
Я когда с народом из люберец сдавал, так они уже раз 5 сдавали, всей группой не могли сдать. А мы из 10 получили права 9.

Но тут есть одно НО. У наших, довольно сложный внутренний экзамен, поэтому до экзамена в ГАИ добираются лучшие. Вот от сюда и статистика.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#45 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:56

1) Невовремя включил поворотник.

-Это самая любимая тема! Ибо в правилах не прописано конкретно когда надо включать. Там просто написано: "Включить заблаговременно до выполнения маневра, причем так чтобы не ввести в заблуждение остальных участников движения."
А ты потом докажи что ты его вовремя включил.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:03

Но тут есть одно НО. У наших, довольно сложный внутренний экзамен, поэтому до экзамена в ГАИ добираются лучшие. Вот от сюда и статистика.

вот и хорошо, что жесткие требования!

и, между прочим, поворотник ИЛИ ремень - это еще не критично, если они не в сумме идут. я сам с поворотником лохонулся (объезжая газель на обочине, думал, что удержусь в пределах полосы, а в результате левыми колесами все же выехал на соседнюю) - это три балла штрафных, а надо набрать больше пяти, чтобы не сдать.

не знаю, как насчет "срочно останови" - слышал о таком только в страшных рассказах про экзамен в ГАИ. у нас говорили "готовьтесь к парковке", "ищите место для парковски" и "остановите здесь" - но не таким тоном, чтобы хотелось бросить руль, закрыть глаза и нажать тормоз левой ногой...
  • 0

#47 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:09

это о чем речь идет? о каком экзамене?


Экщамен был на площадке, по поему,
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#48 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:16

Экщамен был на площадке, по поему,

путаница явная. экзамен включает в себя сдачу теории, площадку и город.

в школе первый экзамен полностью сдают, действительно, единицы (видимо, об этом и рассказывала знакомая).

повторный экзамен не сдает уже только безнадежно отсталый индивидуум (такие тоже попадаются).

экзамен в ГАИ НЕ сдается единицами, как правило, по причине волнения.

вот как-то так :) по-любому, нужно идти в автошколу, которая во второй школе находится.
  • 0

#49 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 19:27

Слышал много хорошего об этой школе. Главное не везтись на непроверенные объявы я, когда учился мне надо было в центре, на якеманке я нашел какую-то шарагу, в итоге теорию 3 раза сдавал, ну с вождением траблы были, в общем, ничему меня там не научили, все сам осваивал. Сдавал кстати в балашихе.
  • 0

#50 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 11:21

Записался в школу "Лада" в Люберцах. Плюс в том, что есть субботние группы теории. О результатах отпишусь месяца через 2.5 :-)
  • 0

#51 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:53

Записался в школу "Лада" в Люберцах. Плюс в том, что есть субботние группы теории. О результатах отпишусь месяца через 2.5 :-)

Я не знаю как сейчас, а раньше у них был самый низкий процент сдачи.
Const напомни где она находится.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#52 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:59

Я не знаю как сейчас, а раньше у них был самый низкий процент сдачи.

Мне выбирать не приходится, на буднях никак не могу

Const напомни где она находится.

Рядом с военкоматом, слева от него.
  • 0

#53 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:59

Const, можешь не говорить.
Она находится в ГИГХС'е. У меня офис в этом же здании. Школа гавно! Они клали на всех кто у них учится, мол не сдал - твои проблемы, плохо учился.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#54 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:02

Мне выбирать не приходится, на буднях никак не могу

Ну тогда лучше частные занятия и купленые права. Дороже, но лучше.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#55 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:18

Ну тогда лучше частные занятия и купленые права. Дороже, но лучше.

Поздно я уже заплатил)
  • 0

#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:23

Поздно я уже заплатил

ну, тогда вся надежда у тебя на тебя самого. удачи :)
  • 0

#57 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:28

Главное не везтись на непроверенные объявы я, когда учился мне надо было в центре, на якеманке я нашел какую-то шарагу, в итоге теорию 3 раза сдавал, ну с вождением траблы были, в общем, ничему меня там не научили, все сам осваивал.

Гм похоже один в один. Как на самом деле напишу позже ...
  • 0

#58 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:36

в общем, ничему меня там не научили, все сам осваивал.

А это кстати лучше всего. Тебе могут 100 раз показать как что делать, ты это даже сможешь потом повторить, но толком не запомнишь пока сам не разберешься.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#59 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 16:56

а я купил права =)))
  • 0

#60 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:02

а я купил права =)))

МОЛЧИ ГРУСТЬ! Я до сих пор себе это простить не могу.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#61 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:08

Су-и оба!
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:15

Су-и оба!

ЧЁ? расшифровать можно
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#63 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:18

А это кстати лучше всего. Тебе могут 100 раз показать как что делать, ты это даже сможешь потом повторить, но толком не запомнишь пока сам не разберешься.

Кидалово не в этом, а вотм что когда ты учишся в автошколе ты здаешь с привилегиями, как выпускник этой школы, а я сдавал по заявлению о самоподготовке. Даже не зна
  • 0

#64 Димон

Димон

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 03:17

А ты где учишся?
  • 0

#65 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 10:30

Ребята! Подскажите, как связаться с нашей автошколой!
И, если кто в курсе, скажите, какие условия получения прав на сегодняшний день, какова стоимость и срок обучения? Новый Закон вступил в силу или только с 01 апреля? Это о том, что обучение будет намного жёщче и стоимость чуть ли не 2000 баксов?
Кто в курсе - расскажите, пожалуйста!
  • 0

#66 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 12:01

интересно сколько тем уже создали про автошколу...
буквально позавчера когда препод принимал заявление на обучение он сказал что стоимость 13 тр, с теми же условиями (2 мес), думаю уже на апрель запись, не раньше.
тел центральной школы в Томилино:557-30-00
рекомендую всё таки у них учится, обосную:
может вы и найдёте дешевле в Люберцах (там ещё 8 или 9 автошкол), но они скорее всего площадку тренируют непонятно как, т.к. из-за дешевизны обучения они не могут снять в аренду площадку возле ГИБДД в Малаховке. А сдавать то именно в Малаховке! и ездить сдавать город надо будет тоже оттуда. А мы пока туда ездим на площадку выучили наизусть все тамошние пути :)
Ещё напомню что экстерном типа можно ещё сдавать, но гайцами получено почти официальное приказание таких гасить на 100%.
Девушкам - не бойтесь сходить и написать заявление, приходите после 18 в здание 33 школы: входишь, налево и прямо, вниз в подвал. Каждый день по 2-3 человека приходит, а в группе 20-25 человек, вот и считайте ;)
  • 0

#67 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 12:08

Ребята! Подскажите, как связаться с нашей автошколой!
И, если кто в курсе, скажите, какие условия получения прав на сегодняшний день, какова стоимость и срок обучения? Новый Закон вступил в силу или только с 01 апреля? Это о том, что обучение будет намного жёщче и стоимость чуть ли не 2000 баксов?
Кто в курсе - расскажите, пожалуйста!


Жена в декабре записалась в автошколу на апрель. Стоимость - около 20 т.р кажется. Куда обращаться: в нашу с Вами школу.
Что касается методики обучения и приема экзаменов: на сегодняшний день всё по старому. Свалится это на голову обучающихся как всегда внезапно. А поскольку поменять здесь что либо мы не в силах - спокойно записываемся, учимся и сдаем... Лично я не против чтобы и сам процесс обучения вождению был более объемным и прием экзаменов построже: мне же будет спокойнее...
  • 0

#68 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:42

Спасибо!

тел центральной школы в Томилино:557-30-00

Т. Е. и учиться в Томилино? А как туда попадать?
А в Дзержинке хуже?
  • 0

#69 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 16:47

Спасибо!

Т. Е. и учиться в Томилино? А как туда попадать?
А в Дзержинке хуже?

унас в городе их филиал
  • 0

#70 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 10:59

ну вот, кончилась у меня эпопея с нашей автошколой :)
общие расходы 12000 р обучение
мед справка 650 р (в центровом ГИБДД, проверяют зрение, пальцем в нос с закрытыми глазами и следы от уколов в разных местах)
такси 1500 р (иногда опаздывал к началу занятия, и до площадки на такси)
квитки в банк за экзамен, права и тд - (150+360+350)*8% комиссия=930
фотки печатал сам, нужно 2 фотки 3х4 в автошколу и 2 для медсправки
итого ~15тр
Учился на 9-ке у Марата, из инструкторов он и Лёша считаются самыми лучшими.
Сдал вчера экзамен в ГАИ, всё с первого раза, из группы в 23 человека до конца дошли 15 :) права в тот же день.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых