Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите с выбором авто!!!


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#1 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:30

Решила купить машину, но не могу определиться какую!!!! выбор у меня такой:BMW 320 - г.в. 2000г.; Mazda 3 - г.в. 2004г.; Nissan Maksima - г.в. 2001-2003г. Максимум денег 430 000. Или посоветуйте другой авто, только не новые!!!! боюсь что быстро ее разобью!!!! Спасибо
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#2 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:36

Машина первая или уже есть опыт?
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:48

а за рулем в них сидела или по картинке выбираешь?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:54

ну если чёткий настрой авто разбить, то тогда лучше брать максиму - она самая здоровая и тяжелая из списка.
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:57

Мазда 3 ! =)

#6 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:05

Машина первая или уже есть опыт?


Машина первая!!!!

а выбираю пока по картинке, (после выходный поеду уже осматривать) мне главное внешне, а внутренности будет выбирать уже МЧ
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:14

если начинаешь водить, и при этом ездишь аккуратно, то ремонт потертостей о заборы столбики (а это будет 100% т.к. габариты не знаешь) равен ремонту сыпающейся машины бу...
но при этом ездишь на новой машине ;)
я купил новый лансер год назад, с нулевым опытом, потратил на ремонт 14 тр - покраска бампера, зеркало и пара царапин
  • 0

#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:22

ты его без КАСКО купил ?

#9 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:32

Машина первая!!!!

а выбираю пока по картинке, (после выходный поеду уже осматривать) мне главное внешне, а внутренности будет выбирать уже МЧ


Если честно то из этого списка максима самая неподходящая машина для новичка. На такой корове с непривычки разворачиваться и парковаться будет очень сложно. На БМВ не дай бог что сломается будет очень дорого по деньгам. Так что из этого списка лучше Мазду. А вообще за эти деньги можно некоторые новые машинки приобресть. Шевроле Авео например.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#10 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:44

]ты его без КАСКО купил ?


я его пока не купила,но скорей всего будет
ОСАГО!

Если честно то из этого списка максима самая неподходящая машина для новичка. На такой корове с непривычки разворачиваться и парковаться будет очень сложно. На БМВ не дай бог что сломается будет очень дорого по деньгам. Так что из этого списка лучше Мазду. А вообще за эти деньги можно некоторые новые машинки приобресть. Шевроле Авео например.

Шевроле Авео мне не нравиться вообще, также как форды и фольсвагены. А за инфо спасибо.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#11 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:48

Максима. Только максима. Да, здоровая, да маневрировать на такой сложнее. Ну и что ? Кто сказал что это заботы уважаемой Pilula ? Пусть окружающие беспокоятся, чтобы их не задели :-)
И новая не дорогая машинка - это не для уважающей себя девушки. Вот восьмилетняя бэшка - это да, все подруги обзавидуются :-)
  • 0

#12 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:50

;89649']ты его без КАСКО купил ?

С КАСКО конечно в РОСНО, процент не важно где, без стажа грабительский, у меня 16%
  • 0

#13 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:53

Ferho, только Альфа
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:01

...страховать б/у авто +водитель без стажа - если всё это включено в указанную выше сумму то собственно на авто денег почти не останется :-)))
  • 0

#15 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:04

...страховать б/у авто +водитель без стажа - если всё это включено в указанную выше сумму то собственно на авто денег почти не останется :-)))


это сумма только для авто!!!!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#16 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:12

Уважаемая Pilula, лучше постарайтеся взять новый авто. Попроще но новый. Вот например рено меган по минимуму чуть меньше 500т.р. стоит. Немного дороже указанной суммы но это же НОВЫЙ автомобиль. С гарантийными обязательствами.
  • 0

#17 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:14

HJK, я не хочу пока покупать новое авто!!! Мне проще на б/у поездить т.к. новую мне будет оч жалко, а б/у не так :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#18 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:30

Уважаемая Pilula, лучше постарайтеся взять новый авто. Попроще но новый. Вот например рено меган по минимуму чуть меньше 500т.р. стоит. Немного дороже указанной суммы но это же НОВЫЙ автомобиль. С гарантийными обязательствами.


Рено Меган в нормальной комплектации много дороже 500 тысяч выходит, а со слабым движком превращается в утюг. Плюс пластиковая морда и вообще много пластика. Плюс дизайн реально на любителя. Тогда уж проще Логан в дорогой комплектации купить :)
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#19 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:33

HJK, я не хочу пока покупать новое авто!!! Мне проще на б/у поездить т.к. новую мне будет оч жалко, а б/у не так :)


Т.е. новая или б/у будут куплены в любом случае примерно за одинаковые деньги но вот новую поцарапать жалко а старую нет... Ну наверное и так бывает.
Берите максиму, отличное авто. Все эти разговоры "громоздкая, неуклюжая" - это всё мужской шовинизм :-) Почему то принято считать что для дам - маленькие автомобили. А вот если большой - то это только для мужика. Как будто домик для кошки выбирают - чтоб комочком в уголке свернуться и всё :-)
  • 0

#20 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:41

Рено Меган в нормальной комплектации много дороже 500 тысяч выходит, а со слабым движком превращается в утюг. Плюс пластиковая морда и вообще много пластика. Плюс дизайн реально на любителя. Тогда уж проще Логан в дорогой комплектации купить :)


Ну уж утюг... Абсолютно нормальный автомобиль. Ессно не погоняешь но девушка выбирает первый автомобиль, чтобы он не стал последним может лучше не гнаться за мощностью ? :-) Всё остальное (пластик, дизайн и прочее) - опятьже всё за свои деньги. Зато достаточно просторный и качественный. не нравится меган - есть и другие варианты.

Логан для девушки выбирающей между трешками бмв и мазды - даже как то предлагать не красиво :-)))
  • 0

#21 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:54

Логан для девушки выбирающей между трешками бмв и мазды - даже как то предлагать не красиво :-)))


Согласна!!!! :) :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#22 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 17:10

вообщем ниссан максима - и в путь :-) мужики в соседних авто тихо бледнеют от зависти, дамы - понимают что поторопились купить свои корсы, матрешки и прочую мелкую девчоночью лабудень :-)
  • 0

#23 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 18:47

Каждая машина хороша по своему. Мазда - стильно, свежо, сочно, яркие краски, эмоции. БМВ - это БМВ, driver's car, упраляемость и чувство контроля над дорогой, немецкое качество и превосходство. Ниссан Максима - это комфорт, душевное равновесие, гармония. Что ближе по характеру, к чему больше душа лежит - то и выбирай. Каждая машина вполне надёжна, с запасом мощности, хорошие ездовые качества. Каждая по своему красива и по своему хороша. Поэтому - простой совет: закрой глаза и представь себя в каждой машине по очереди. Или сядь в каждую машину по очереди. Если представила очень ярко или села и поняла, что да, вот оно - бери.
  • 0

#24 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 19:08

имхо из перечисленного мазду брать надо, хотя в такой бюджет можно уже и 6ку поискать года 3-4ого особо не уезженную
ну или максиму, да, на дороге будешь себя на как на корабле чувствовать
бэху бушную брать очень большой риск, да и даже при везении - что ничего там радикального (типа рейки или коробки или дрыгла самого) не скажет превед - общее ТО аццки не бюджетно
  • 0
too busy to fuck

#25 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 22:04

Мазды сейчас бьют все рекорды по угонам...
  • 0

#26 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 00:27

Мазды сейчас бьют все рекорды по угонам...


но их же так много!!!! какой смысл их угонять?

Chifumor, спасибо за ответ!!!!

А как насчет Nissan Primera (P12) 2002г.?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#27 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 12:15

но их же так много!!!! какой смысл их угонять?


Новые на заказ, а старые на запчасти. Угоняют даже битые. За первые 3 мес. этого года в Москве в СВАО мазды на 1 и 3 месте по угонам. В прошлом году нам страховка мазды обошлась около 60 000, а этом уже ближе к 100 000 получается.
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 13:25

В "Угрешке" почти каждую неделю в сводке происшествий сообщают об угоне какой-нибудь "Мазды"... Ситуация с ними напряженная.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 14:04

Тут предлагался Renault
Плюс : Он почти на последнем месте по угонам :)
, но брать не рекомендую ( на ремонте можно лишиться последних кальсон ) . Неоправданно дороги и ЗП и работы.
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#30 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 14:51

http://www.wallpapes...H1_2004_023.jpg -
перечислю +сы....
1) редко угоняют
2) Надо умудриться его разбить
3) устойчив на дороге
4) Пиля, ты будешь заметна на дороге! а не сливаться в общем потоке )))))
да и качать права на таком легче )
  • 0

#31 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 16:05

Осталась мелочь - "цена вопроса "
))))))
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 17:00

Из предложенных я бы себе взял БМВ. Но в качестве первой она точно не годится-2,0 в неопытных руках-самоубийство. У меня на 2 год вождения была 520-вовремя продал. Жалко было-зато жив)))
Посмотрите Пежо. Ситроен (внутри) вообще песня! В машине надо обязательно посидеть. И не берите для начала больше 1,6л для механики и 1,8л для автомата.
  • 0

#33 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 17:27

ситроены очень симпатишные машинки, но как-то много за них хотят.

1,6; 1,8... ну конечно... раз девушка - значит ей положена маааааленькая машинка с мааааленьким таким моторчиком... чтобы окружающие на 520-х могли сполна ощутить свое превосходство :-))))
если возьмете максиму - как минимум завидущие взгляды большинства "малолитражных" молодых людей Вам обеспечены ;-)))
  • 0

#34 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 21:07

Как представитель "малолитражных молодых людей" замечу, что молодая красивая девушка на Nissan Maxima будет смотреться, как... ну да, на корове :) И вызывать будет скорее недоумение, чем зависть. BMW или Мазда - другое дело. Хотя 320 как первый автомобиль - сомнительный выбор. Уж лучше 318 - и по деньгам укладывается с запасом, и в обслуживании дешевле, и мощности - как раз на первые два-три года :)
  • 0

#35 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 22:54

В поддержку малолитражек - если машина будет использоваться в основном для езды по городу какой смысл покупать большой мощный автомобиль? На фоне все дорожающего бензина и отсутствия парковочных мест в Москве как-то с завистью на smart смотришь - парковать можно и вдоль и поперек!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых