Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уборка снега с улиц города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:22


Как вы считаете, как убирают снег с улиц города? Хорошо или плохо?
Сегодня опоздал на работу из-за этого, потому что не мог откопать авто минут 50
  • 0

#2 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:26

Да с уборкой дорог в городе полная беда!!!!!!! Возле домов вообще просто ужас, танк наверно врятли проедет.

Убирать думать будут.. но когда будет нечего :)

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:28

ежедневно продираюсь к своему дому через снежные наледи и сугробы.. лучше б реагент сыпали...

#4 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:44

Да с уборкой дорог в городе полная беда!!!!!!! Возле домов вообще просто ужас, танк наверно врятли проедет.

Убирать думать будут.. но когда будет нечего :)

Это еще что, тут всем (утрирую) подъездом выталкивали "Десятку" со стороны было похоже на картину "Бурлаки на Волге" уверен кто видел со стороны писали кипятком.:)
  • 0

#5 Плавленый сырок

Плавленый сырок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:47

Мне завалы снега на улице, возле дома тоже порядком надоели...Особенно када под снегом лёд...В общем иногда вечерком становится страшно =)))
  • 0
Не плачь, если что-то прошло, улыбнись тому , что это было!

#6 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:21

Шама 10 - Ленина 21 - Ленина 22
В этом треугольнике снега по колено - на машине как народ ездит не представляю, пару раз сам подъехал проклял всё на свете снег не убирают в принципе, - закаляют народ.
  • 0

#7 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:25

Да я вижу не только у меня вилы у дома, походу во всем городе эта проблема.
Форумчане присылайте коменты.
  • 0

#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:38

Да я вижу не только у меня вилы у дома, походу во всем городе эта проблема.
Форумчане присылайте коменты.

у нас на угрешке обьявление у дома повесили, с просьбой днем машины убрать, ибо чистить будут. Ну почистили, да только через два дня опять снег пошел:-)
  • 0
Буду краток.

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:58

я в конце зимы с ностальгией вспоминаю армию - у нас даже зимой был голый асфальт на плацу и дорожках и квадратные сугробы. при этом я не помню, чтобы кто-то надорвался при их изготовлении... а проблема не только у нас, в Москве эта проблема тоже есть.
  • 0

#10 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:03

Купил в АШАНе большую лопату.Вожу в машине. Подъезжаю вечером к дому и копаю. На коммунальщиков надежд никаких.
  • 0

#11 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:16

Я знаю что недавно по центральным телеканалам прошла инфа, что в нашем городе не убирают снег, реакции не видно
  • 0

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:18

город-труп :)
  • 0

#13 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:18

В Москве кстати этой зимой набрали специально для уборки снега во дворах узбеков.Чистят просто супер,реагент вообще не льют.Асфальт видно в любую погоду и на проезжей части и пешеходной.Платят им по 7000 руб в месяц,берут только на зиму!!!
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#14 Плавленый сырок

Плавленый сырок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:22

В Москве кстати этой зимой набрали специально для уборки снега во дворах узбеков.Чистят просто супер,реагент вообще не льют.Асфальт видно в любую погоду и на проезжей части и пешеходной.Платят им по 7000 руб в месяц,берут только на зиму!!!

И что Вы предлогаете? :)
  • 0
Не плачь, если что-то прошло, улыбнись тому , что это было!

#15 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:33

В Москве кстати этой зимой набрали специально для уборки снега во дворах узбеков.Чистят просто супер,реагент вообще не льют.Асфальт видно в любую погоду и на проезжей части и пешеходной.Платят им по 7000 руб в месяц,берут только на зиму!!!


чиво то не встречала таких улиц в москве =)
  • 0

#16 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:36

Нехватало нам ещё и узбеков, пусть даже только назиму...
  • 0

#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:54

Я знаю что недавно по центральным телеканалам прошла инфа, что в нашем городе не убирают снег, реакции не видно

А щас на СМИ вообще никто не реагирует.
  • 0

#18 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 22:13

Скоро само расстает и тогда потонут города :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#19 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 00:13

у некоторых бывает и такое:)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  152.jpg   42,49 Кб   15 раз скачано

  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#20 Love

Love

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 01:31

В Москве кстати этой зимой набрали специально для уборки снега во дворах узбеков.Чистят просто супер,реагент вообще не льют.Асфальт видно в любую погоду и на проезжей части и пешеходной.Платят им по 7000 руб в месяц,берут только на зиму!!!



Не всей Москве повезло.Например, на окраинах состояние дорог хорошее.Узбеки молодцы работают на славу.Бывало целый день скребли снег. Очень забавно было за этим наблюдать когда снег весь день валил... :) А на м.Беларусская никто не убирает. Поэтому когда выпадал снег люди просто ползли через сугробы, потом когда потеплело,снег подтаил и снова замерз-падали как листья по осени, а сейчас плавают.
  • 0

#21 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 10:15

И что Вы предлогаете? :)

Предлагаю сделать также.Почему нет?Берешь наемных рабочих на зиму и пусть работают.А "аборигены" не работают дворниками(тем более снег убирать),а узбеки молодые здоровые парни-быстро и легко справляются со снегом.Кстати я их вижу только утром за уборкой,в остальное время их и не видно.
Район Бирюлево-Западное.

ЗЫ:Особо отмечу-очищают даже машино-места!!!
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#22 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 10:18

чиво то не встречала таких улиц в москве =)

Булатниковский проезд,Харьковская улица,Харьковский проезд-те места где я сейчас живу в Москве.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#23 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 10:43

весна покажет кто где срал.....
  • 0

#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 10:46

у некоторых бывает и такое:)

Вот блин у моего дома точно такая же машина и тоже вся в говне стоит, завтра нужно сфоткать и вылажеть.
  • 0

#25 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:52

Вот блин у моего дома точно такая же машина и тоже вся в говне стоит, завтра нужно сфоткать и вылажеть.


Амне по ходу повезло больше всех, после каждого снегопада, с утра во круг дома поезжает бульдозер, и чистит дорогу, сгребая весь снег на обочину где стоят машины. Уже несколько раз ставили меня перед фактом того что машину мою от догоги отделяет сугроб высотой в метр....
  • 0

#26 Guest_al15_*

Guest_al15_*
  • Guests

Опубликовано 15 Март 2006 - 16:50

Живу рядом с модной школой Парус. Когда всё завалено снегом (всегда), ставлю машину (нас там целый парковочный ряд) на тротуар, ведущий к школе. Он всегда вычищен, ёще бы, толпа дворников старается. И что удивляет нас с соседями, паркованные машины не мешают! Что ни говори делигации, телевидение... А вот во дворе это серьёзное препятствие, о чем нам "вещает" мэр. Кстати, за всю зиму не было ни одного объявления о том, что будут чистить снег, что нужно убрать машины.
  • 0

#27 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 17:49

Проблемы, кстати, не только в том что не чистят... (Никакого оправдания коммунальщикам! Никакого! :) )
А еще и в том, что во дворах полно "подснежников" - как на фотке.
И даже если трактор и соберется заехать во двор - тракторист-машинист просто побоится кого-нить поцарапать. Потому как бить будут по его, собсна, трактористкой физиономии.
А если и сможет проехать - то картина маслом - узкий проез по двору "одностороннее движение", а места "под припарковаться" завалены снегом, причем под некоторыми сугробами вполне себе прячутся "подснежники".
Вот такой вариант, кстати, убивает еще больще, как если вообще не чищено...
  • 0
Nice guys finish last...

#28 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 18:25

Проблемы, кстати, не только в том что не чистят... (Никакого оправдания коммунальщикам! Никакого! :) )
А еще и в том, что во дворах полно "подснежников" - как на фотке.
И даже если трактор и соберется заехать во двор - тракторист-машинист просто побоится кого-нить поцарапать. Потому как бить будут по его, собсна, трактористкой физиономии.
А если и сможет проехать - то картина маслом - узкий проез по двору "одностороннее движение", а места "под припарковаться" завалены снегом, причем под некоторыми сугробами вполне себе прячутся "подснежники".
Вот такой вариант, кстати, убивает еще больще, как если вообще не чищено...

Остается один вариант: чистить в ручную-узбеками.
  • 0

#29 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 03:57

Кстати, в Королеве владельцы машин сами в ручную очищают от снега места парковки около домов. Ужас! Видимо у них надежда на городские службы уже умерла... 8(
С коляской было просто не реально пробираться от дома (Лесная,16) до тротуара! 100 метровая полоса препятствий какая-то! Но сейчас уже худо-бедно расчистили.
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#30 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 10:50

Кстати, в Королеве владельцы машин сами в ручную очищают от снега места парковки около домов. Ужас! Видимо у них надежда на городские службы уже умерла... 8(
С коляской было просто не реально пробираться от дома (Лесная,16) до тротуара! 100 метровая полоса препятствий какая-то! Но сейчас уже худо-бедно расчистили.

У меня жена дочку (она еще маленькая) возила в поликлинику и обратно на такси, т.к. довезти коляску от ул. Томилинская 25, где мы живем, до детской пол-ки, по нашему городу в зимний период, нереально.:nunu:
  • 0

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Март 2006 - 11:11

Остается один вариант: чистить в ручную-узбеками.

есть другой вариант: применять технику меньшего размера. а еще неплохо было бы у расчищальщиков график работы поменять, чтобы в сб-вск они тоже работали. а то если что в субботу выпадает, так потом до понедельника не пройдешь, не проедешь.
  • 0

#32 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 11:16

Кстати, в Королеве владельцы машин сами в ручную очищают от снега места парковки около домов. Ужас! Видимо у них надежда на городские службы уже умерла... 8(
С коляской было просто не реально пробираться от дома (Лесная,16) до тротуара! 100 метровая полоса препятствий какая-то! Но сейчас уже худо-бедно расчистили.


Часто бываю в Королеве у своей девушке, но владельцев с лопатами не замечал. Знаю, что по дворам катается мини трактор который чистит снег(видел несколько раз сам), хотя не чищенных мест тоже хватает.
  • 0

#33 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 12:49

Кстати, в Королеве владельцы машин сами в ручную очищают от снега места парковки около домов.

Сомнительный вариант...
Подогнали трактор, чтоб двор почистил. Почистил. Вечером "паркинг" был забит машинами с соседних дворов.
Это трактор... А если самолично лопаткой помахал? Что ему потом, колеса протыкать? Типа:
- Мое, не трожь!!!
- Так извини, ты эту землю не покупал... А что почистил... Ну ведь не заставлял же никто? Сам... Маладес!
Дилема, млин... :thk:
  • 0
Nice guys finish last...

#34 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 14:54

Ништяк так почитстили да? после такой чистки как в песне "Лопаты в руки, х**чим, х**чим!"

Прикрепленные файлы:


  • 0

#35 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 15:52

Ништяк так почитстили да?

Так этож они к "подземелью" тропу прочищали, да?
Ну а в этом случае - что по обочине валяется - к цивилизованным пользователям подземного гаража не относится и откапывается исключительно самостоятельно при помощи шансевого инстрУмента...
:yel:
  • 0
Nice guys finish last...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых