Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Детские мероприятия. Предлагаю обмен опытом)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
383 ответов в теме

#36 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 01:10

Какие впечатления от Ёлок, поделитесь!)

Очень понравилось новогоднее представление + кукольный спектакль в кукольном театре "Альбатрос". Ребёнок просто в восторге. Мне и самой все очень понравилось.

Прикрепленные файлы:


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#37 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 01:13

в кукольном театре "Альбатрос"


да Альбатрос супер для малышей! мы тоже были, ну мы там свои уже, очень нравится и мне и ребёнку!
  • 0

#38 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 02:58

Кремлёвская ёлка, именно представление для малышей - супер! очень красивая музыкальная добрая сказка. перед представлением игры, танцы с детьми - просто молодцы! огромное фойе, огромная ёлка - всё очень красиво украшено, горки, игрушки, музыка, очень классно! Но всё-таки это больше шоу, вот 5-го ездили на Снегурочку в Дом музыки, так это совсем другое.. хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой в фойе - всё как полагается, а вот само представление я думаю, что нам не по возрасту. Вся сцена оркестр, два чтеца, арии Снегурочки и Леля исполняют актёры, всё остальное слайды на большом экране.. В концертном зале Чайковского вобщем тоже самое, музыка и чтение сказки, только мне в этот раз не понравилось то, что заранее не предупредили, что новогодней сказки-ёлки не будет, потому как надо готовить детей заранее..Снегурочка Островского! Ярило, Берендей, Лель, Купава, сами понимаете.. ну я эту тему добила, скачала мультфильм 52-го года, плюс прочитала саму сказку.. и мы пойдём в Новую оперу на Снегурочку, но в почти 4-года всё-таки рановато, хотя музыка волшебная..

Изменено: Marika, 13 Январь 2009 - 03:42

  • 0

#39 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 03:23

Как вы отмечаете дни рождения ваших детей?

в субботу празднуем день рождения сына, взрослые ставят интерактивный спектакль по "Снежной королеве", там даже домашние животные участвуют детям на радость. Чтобы дети не заскучали, то на каждом этапе в поисках Кая дети выполняют различные задания вместе, потому что в итоге сказки побеждает Дружба)) Такая концепция)) и песня такая же, про настоящего друга.

А как вы проводите праздники? Мы проводим вот так:

Прикрепленные файлы:


Изменено: Marika, 28 Январь 2009 - 23:06

  • 0

#40 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 01:00

в конце января уголок Дурова


сегодня ездили на новогоднюю сказку "Книга странствий", полный восторг у ребёнка! В течение года в спектаклях участвуют не все животные сразу, а именно в новогоднем представлении задействованы все: слон, верблюд, бегемот, тигры, медведь, пеликаны, попугаи, удав, енот, обезьяны, барсук, кошки, собаки. Во время спектакля актёры общаются с детьми, сама сказка интересная (участвуют герои сказок разных частей света), вобщем супер! Единственное, билеты на представления надо покупать очень заранее (на 24.01.09 билеты покупали 31.12.08), лучше выбирать 7-й ряд (там ноги можно вытянуть в проходе), но и на остальных рядах всё отлично видно, т.к. маленький зал. Очень советую всем детям и их родителям!:poz:
  • 0

#41 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 01:56

На этой недели ездили в кукольный театр на Тургеневской "Волшебная лампа" http://www.magiclamp.ru/ впечатлений море, ребёнок просто в восторге, как и я, все очень понравилось и обстановка и игра актёров, да и сама сказка, а точнее две сказки. Нужно почаще там бывать)))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#42 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 15:57

были в этом году на Новогоднем представлении про Тепу, ездили в дельфинарий, и были на спектаклях "Волшебная лампа Алладина" (Театральный особняк) и "Однажды Винни Пух" (Театр клоунады Терезы Дуровой)
в середине марта планируем посетить театр п/р Чихачева.
А еще очень хочется посетить один из городов Золотого кольца (или что-то подобное, до чего можно доехать на машине)
  • 0

#43 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:40

Мы сегодня были на спектакле "Отшельник и Роза" в Театре клоунады Терезы Дуровой. Это восхитительный спектакль!!! И для маленьких детей, и для взрослых. Необычная постановка. Я очень рекомендую!
Ребенку четыре с половиной.

Изменено: Lidia, 10 Ноябрь 2009 - 18:20
Дописала возраст ребенка

  • 0

#44 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 18:51

В воскресенье были в театре Терезы Дуровой на "Однажды Винни-Пух...". Сын о сих пор вспоминает, поёт оттуда песни, и всей семьей мы ежедневно разыгрываем сцены из спектакля :) Очень рекомендую этот спектакль и взрослым, и детям. Только вот в этом году его уже нет а афише. Ближайший - в марте.

А вот в театр кукол на Спартаковской на "Буратино" не ходите, не тратьте деньги... Ребенок, конечно, отсмотрел его, но не впечатлило, не вспоминалось. А я так вообще сидела и ждала, когда закончится...

Ребенку четыре с половиной.

Изменено: Lidia, 10 Ноябрь 2009 - 18:19

  • 0

#45 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:53

Интересует вот какой вопрос: кто-нибудь был в Московском кукольном театре на спектакле "Щелкунчик"? как спектакль? и сможет ли его осилить малыш 3-х лет или ещё рановато?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 02:02

ты ему сказку прочитай для начала, объясни соответственно возрасту, тогда поймёт.
  • 0

#47 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:56

ты ему сказку прочитай для начала, объясни соответственно возрасту, тогда поймёт

Понять, о чём сказка, и воспринять театральное представление - это совершенно разные вещи.
На мой взгляд, в три года в театр вести рановато.
  • 0

#48 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:21

Понять, о чём сказка, и воспринять театральное представление - это совершенно разные вещи

я конечно тоже больше придерживаюсь такого мнения, так как в театре иногда все как-то переигрывают на свой современный лад.

На мой взгляд, в три года в театр вести рановато.

ну почему же, как раз тот возраст когда следует начинать, просто нужно ответственно подходить к выбору спектакля. Когда мы начали ездить с сыном на спектакли в МЕГУ, ему было 2 с маленьким хвостиком и уже тогда он наблюдал за всем происходящим на сцене с удовольствием
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#49 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:21

Нормально в три года, только спектакли полегче выбирать нужно. Для Щелкунчика, да, рановато. Мы в Волшебную лампу начали ездить ещё до 3-х лет, всё отлично.
  • 0

#50 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:22

пишите пожалуйста возраст детей, которые в восторге от чего либо!) а то не понятно.
  • 0

#51 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 15:49

Хочу поднять эту тему, так как очень интересует вопрос времяпровождения с детьми. Куда вы ездили, ездите или собираетесь поехать, поделитесь пожалуйста, отзывами, очень интересно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 07:02

и я хочу поднять эту тему :)

очень рекомендую спектакль "Синяя птица" в МХАТ им. Горького. еще нам рекомендовали Музыкальный театр им. Н.И. Сац, тоже "Синяя птица". вот поедем и туда.

зы. что хочу про развлекаловки сказать: у нас вчера был насыщенный день. с утра, да, надо пораньше вставать, но зато мы посмотрели чудесный спектакль, а потом поехали на ДР в детский клуб одной из подружек моего сына. Вот тоже было все чудесно, лабиринты, аттракционы, мороженое и всякое еще, игровые автоматы и всякое такое детское, оч классно. но.. но перед сном ребенок попросил меня почитать ему именно "Синюю Птицу"..
если кто сомневается, идти или не идти на спектакль, мое мнение - однозначно идти.
  • 0

#53 Papa

Papa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 14:39

В ДК Энергетиков по четвергам, если не ошибаюсь, проходят какие-то детские спектакли. Кто-нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#54 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:51

В ДК Энергетиков по четвергам, если не ошибаюсь, проходят какие-то детские спектакли. Кто-нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями!

Действительно каждый четверг, от года(по их предложению) до 7 лет. 20мин прыгают, 40мин спектакль. Дочка 6.5 лет сходила с удовольствием.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#55 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:30

Действительно каждый четверг, от года(по их предложению) до 7 лет. 20мин прыгают, 40мин спектакль. Дочка 6.5 лет сходила с удовольствием.

Нас на улице заловила дама почтенного вида и пригласила на это представление. Я отказалась, ребёнку только исполнилось два года, пока не ходим ни на какие представления .
  • 0

#56 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:59

А в какое время они по четвергам?
  • 0
In recto virtus

#57 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 01:17

в 18.00 будут "давать" Теремок, мы, наверное переросли и не до росли еще 2г и 6 лет.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#58 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 01:53

Bastet,
Высидите 40 мин? Я вот сомневаюсь. Хотя "Теремок" уже знает...
У меня пока стандарты взрослых театров - сидеть тихо и никому не мешать, а на детских представлениях все детки, наверное, непоседливы.
Может, сходить?
Сати,
А там гардероб есть? И ещё - холодно в зале или нет?
  • 0

#59 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:45

Спасибо за информацию!

Олигарх, если интересно будет - думаю высидим. Попробовать в любом случае хочу, вреда не будет. Пойдемте вместе? ;)
  • 0
In recto virtus

#60 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 20:38

занимаемся в ДК танцам, в самом ДК тепло, в зале не особо жарко,но и не холодно, раздевалка за шторкой на 1 этаже, продуваемая ветром, из открывающейся двери. если раздеться и уйти сразу в зал-ничего страшного не произойдет, детей много ходит на эти спектакли, всем нравятся
  • 0

#61 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 02:01

Пойдемте вместе? ;)

Пойдём! :)
  • 0

#62 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 02:29

Я сама не ходила - гуляла с 2-х леткой на площадке. Я что-то не уверена, что моя красавица младшая оценит спектакль, она и мультики не любит смотреть. А старшая даже на Теремок рвется.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#63 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 02:42

Я что-то не уверена, что моя красавица младшая оценит спектакль, она и мультики не любит смотреть.

Моя мультики вообще не смотрит,но "спектакли", которые я разыгрываю с мягкими игрушками, очень любит, принимает всё за чистую монету. :)
  • 0

#64 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 12:39

Сходили вчера на "Теремок".
Всё очень понравилось. Детки были самые разные, в том числе совсем малыши.
  • 0

#65 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 16:46

Сходили вчера на "Теремок".
Всё очень понравилось. Детки были самые разные, в том числе совсем малыши.


Подскажите, во сколько представление, билеты заранее покупали?
  • 0

#66 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 17:13

ЮляS,
Информация была на форуме, что начало в 18 часов. Билеты в фойе продают, 150 р. на человека.
Представление в малом зале, на втором этаже. Сначала аниматоры ( если так можно сказать), а потом кукольное представление музыкальное. На всё - ровно час.
  • 0

#67 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 21:13

Спасибо.
  • 0

#68 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 21:19

Да, забыла сказать - в следующий раз будет про Лепольда.
  • 0

#69 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 22:59

А когда в следующий раз будет не знаете? Звонила в ДК, там толком ничего не сказали.
  • 0

#70 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 12:17

Я не поняла, когда в следующий раз,просто было объявлено после представления. Тут, на форуме, говорилось, что каждый четверг бывает. Но мы не планируем так часто ходить, и про Леопольда пока не знаем, поэтому я и не уточнила.
На билетах написано - Театр кукол, п. Томилино Московской области. Может прямо туда позвонить?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых