Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Для регулярно конфликтующих пользователей. Давайте поговорим.


  • Закрыто Тема закрыта
4 ответов в теме

#1 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 17:29

В последнее время у нас что-то многовато стало происходить конфликтов, как пользователей между собой, так и пользователей с администрацией форума.
Конфликт с администраццией обычно вытекает из конфликта пользователей, так что разберем сначала последний.
Девушки (я думаю, все понимают, о ком я - ники приводить не нужно), давайте все-таки искать способы уживаться. Вы ведь своими спорами, взаимными претензиями и язвительными подколками не столько нарушаете правила форума, сколько портите ему... "карму". Поверьте, не вы однии умеете язвительно проехаться по оппоненту так, что ничего не нарушив формально, тем не менее смешаете его с дерьмом. Он вам отвечает тем же и так, слово за слово... На улице всё это обычно кончается дракой, но интернет - среда более лояльная к такому поведению, и вырванных волос можно не опасаться.
Зато дополнительный геморрой получает администрация форума, когда с одной стороны нужно как-то реагировать на бесконечные ваши жалобы друг на друга (а жалуетесь вы по принципу "всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод"), а с другой стороны - придумать адекватную реакцию на скрытые полунамеки и разной степени остроумности замечания - сложно. На разного рода наказания, особенно баны, вы отвечаете потоком жалоб на почту и в личку админам, что настроения нам не поднимает.

Однако я прошу задуматься и над другой строной медали под названием интернет. Демократии тут нет, не было и никогда не будет. Прав не тот, кто прав (или считает себя таковым), а тот - у кого больше прав.
Другими словами, терпение администрации - оно тоже не бесконечное, и в один прекрасный (для нас=)) момент нам может банально надоесть разгребать всю эту помойку и мы просто перебаним навсегда самых активных участников "острых дискуссий" и перестанем реагировать на почтовые жалобы. Форум, конечно, несколько поскучнеет, но у нас зато перестанет болеть голова, а это дорогого стоит.

Так что прошу в который раз: давайте жить дружно и не доставать друг-друга.

.


#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 19:04

Давайте поговорим. Ув. Vapro вы уж меня простите если что, стараюсь первая на конфликт не идти, но извините, когда меня начинают оскорблять и я пытаюсь держать себя в руках, просто жалуясь на это сообщение( но почему то на мои жалобы реагируют, как специально, чуть ли не спустя сутки). Да, а самое интересное (меня даже за это один раз заблокировали наша всеми любимая AdivinanzA),конечно после разблокировали (после моего сообщения администрации сайта), но со словами
"заблокированы вы были за
злоупотребление функцией "сообщить модератору", используя которую вы
жалуетесь на сообщения, которые правил форума фактически не нарушают,
однако, видимо, задевают лично вас "
,
вот здорово, задевают лично меня, то-есть оскорбляют и это считается нормальным. И вот после этого как поступать?
Мне ещё очень интересен один вопрос: вчера в провокационной теме shrapnel, все дискутировали и всем было весело как обс**али меня и Olga R, потом пришли вы и закрыли тему, но блокировать никого не стали, затем проходит часов 5, приходит AdivinanzA и блокирует только двоих, я просто не понимаю вы когда закрывали тему не посчитали нужным кого то заблокировать?

Форум, конечно, несколько поскучнеет

Без нас на самом деле будет скучно ))))
  • -1

#3 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 20:16

То есть если вы посчитали себя оскорбленной, а администрация форума не прореагировала на вашу жалобу, вы считаете следует затеять свару с оскорбителем? Простите, это неправильно. Вы можете быть тысячу раз правы в оценке сообщения другого пользователя, вас могли действительно оскорбить. Это ни в малейшей степени не может быть основанием к ответным оскорблениям. Если по вашему мнению на ресурсе вас постоянно подначивают и критикуют, а администрация ресурса ничего не делает, а только с интересом за всем этим наблюдает, единственно верным решением будет покинуть такой ресурс и найти себе место, в котором вам будет хорошо.

И выдергивать из контекста часть моих слов - тоже неправильно. Тогда уж цитируйте целиком, я там несколько не о том говорил...

Что касается блокировки за тот топик - да, я не считал нужным кого-то блокировать. С AdivinanzA мы пообщаемся и возможно придем к какому-то общему мнению, но вас оно касаться точно не должно.

.


#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 22:33

Простите "свару с оскорбителем" с моей стороны давно уже не было, а то, что я
отвечаю на оскорбляющие меня (или мою семью) сообщения - это или пояснение моего предыдущего сообщения (на которое опирается человек и + оскорбляет) или просьба прекратить данный оффтоп.
Vapro, вы руководитель, и ваши действия как руководителя всегда на виду у всех , поэтому вы наверняка продумываете каждый свой шаг, чтоб не оступиться и лишний раз не разжигать конфликт (поэтому вы не кого не стали вчера блокировать, так как видели, что тему обсуждало очень много форумчан и общение происходило именно по теме, без оффтопа)и после действий AdivinanzA, для вас самое лёгкое - это указать на дверь. Так
как кроме этого я больше конкретных предложений не увидела.
И сейчас вы мне показываете своё не уважение не только ко мне, но и ко многим другим форумчанам:

С AdivinanzA мы пообщаемся и возможно придем к какому-то общему мнению, но вас оно касаться точно не должно.

Как это не касается, заблокировали хорошего человека, просто от нефик делать, выборочно по симпатии, и пусть это прозвучит по детски - где справедливость?
Просто мне бы очень хотелось чтобы вы свои решения озвучивали на форуме, к примеру, о просьбе создать раздел, о детях, да или нет?.....
  • 1

#5 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 19:03

Вы не поняли, я не говорил, что AdivinanzA ошиблась. Она была в своем праве и принципиально не ошиблась, как и в солучае с вашим, L.e.n.4.i.k1.9., баном. Другое дело, что я хотел всё еще раз обсудить в этом топике со всеми участниками конфликта. Однако, кроме вас, это видимо никому не интересно.
Чтож, это уже ваше право.

Я только прошу еще раз прочитать и обдумать то, что я написал в первом посте этой темы.
И если своих дельных мыслей не появится, подумать о следующем: справедливости нет, абстрактно хороших и плохих людей - тоже.

За сим - закрыто.

P. S. раздел о детях будет.

.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых