Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как сейчас живут бывшие республики СССР

Эстония Россия зарплата

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 22:28

Им бы вспомнить, что в этом году как раз 300 лет исполнилось, как Пётр I их не только у шведов отвоевал, но и купил на вечные времена их территории.

Нищеброды, а туда же!

Это точно , хоть и не по теме . Нищеброды с минималкой со следующего года 650 евро, так то да . Дворцы не строят себе правители , и любое видео как у навального привело бы к снятию любого чиновника до конца расследования . Люди могут выходить на митинги, про пикеты вообще не говорю, и их потом не травят и не арестовывают, хотя это же в большинстве стран мира, кроме РФ. 

Как там гражданка эстонии в космосе? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 22:44

Это точно , хоть и не по теме . Нищеброды с минималкой со следующего года 650 евро, так то да . 

А если им отключить совсем газ, минималка будет еще больше :)

Что то ты не написал сколько они стали платить за свет и газ :D


  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 10:12

Чтобы не флудить в других темах. Предлагаю обсуждать качество и уровень жизни в бывших республиках Здесь . 

Все куда-то ездят. Что где интересного? :)

Обо всём. :)


Изменено: Dob, 09 Октябрь 2021 - 10:13

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 10:23

Ну вот например : 

РЕЙТИНГ СТРАН БЫВШЕГО СССР ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ 2021

https://top-rf.ru/pl...nyu-zhizni.html

«Доклад о развитии человечества» (Human Development Report) является независимым отчетом, который ежегодно создается экспертами из разных стран под эгидой ООН.

В рамках этой работы для различных государств рассчитывается так называемый Индекс человеческого развития (Human Development Index).

Индекс человеческого развития (ИЧР) / Human Development Index (HDI) — это комбинированный показатель, характеризующий развитие человека в странах и регионах мира.

Иногда его используют в качестве синонима таких понятий как «качество жизни» или «уровень жизни».

С его помощью эксперты пытаются измерить и сравнить достижения стран в трех областях: здоровье, образование, доходы граждан. Расчеты ведутся по трем основным направлениям:

 здоровье и долголетие, измеряемые показателем средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

 доступ к образованию, измеряемый средней ожидаемой продолжительностью обучения детей школьного возраста и средней продолжительностью обучения взрослого населения.

 достойный уровень жизни, измеряемый величиной валового национального дохода  на душу населения в долларах США по паритету покупательной способности.

На основе этих показателей затем формируется общий рейтинг, по которому и ранжируются страны мира.

 

Эстония - 29 место в мире , Россия - 52 место


Изменено: Dob, 09 Октябрь 2021 - 10:33

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 11:53


Как там гражданка эстонии в космосе? :)

В Эстонии не принято за базар отвечать?

Пруфы какого-либо ее гражданства, кроме российского, есть?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 12:00

В Эстонии не принято за базар отвечать?

Пруфы какого-либо ее гражданства, кроме российского, есть?

 

Нет, нету.  "Все, написанное мной, является оценочным суждением" (С)

Но я ещё не видел ни одного человека, имеющего возможность получения паспорт ЕС и этого не сделавшего . :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 12:53

Вчера еще все видели величайший триумф великого эстонского футбольного тренера, соученика Доба.

 

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 13:56

Вчера еще все видели величайший триумф великого эстонского футбольного тренера, соученика Доба.

 

:P  :P  :P

А что не так? Для человека выросшего в провинциальном городке соовсем не плохо . Его знают все , кто знает Вас? :) 

Я за футболом не слежу , от слова вообще. 

Однако: Этот матч стал для национальной команды четвертым под руководством Валерия Карпина, который продолжает набирать очки: ворота по-прежнему остаются на замке (0 пропущенных мячей за четыре встречи), плюс три подряд победы после домашней ничьи с Хорватией. (с)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 15:22

А что не так? Для человека выросшего в провинциальном городке соовсем не плохо . Его знают все , кто знает Вас? :)

Я за футболом не слежу , от слова вообще. 

Однако: Этот матч стал для национальной команды четвертым под руководством Валерия Карпина, который продолжает набирать очки: ворота по-прежнему остаются на замке (0 пропущенных мячей за четыре встречи), плюс три подряд победы после домашней ничьи с Хорватией. (с)

https://m.sport-expr...rossii-1844231/

Это - лучший комментарий ко вчерашнему матчу.

 

«Сборная России еще никогда не была такой слабой. Не воспользоваться этим — преступление». Как в Словакии оценили результат матча в Казани
 


Изменено: gawab, 09 Октябрь 2021 - 15:24

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 15:56

Нет, нету.  

Но я ещё не видел ни одного человека, имеющего возможность получения паспорт ЕС и этого не сделавшего . :)

Как ты можешь увидеть сидя дома? :huh:


  • 0

#11 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 00:16

Нет, нету.  "Все, написанное мной, является оценочным суждением" (С)

Но я ещё не видел ни одного человека, имеющего возможность получения паспорт ЕС и этого не сделавшего . :)

Доб, можешь на меня посмотреть

Когда я переучивался в США на ДС-10, мой инструктор американец, агитировал меня остаться в америке. При этом обещал мне гражданство и хорошую зарплату.

Но я вежливо отказался.

А ты про какую то шваль-эстонию :D  :D


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#12 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 01:24

Ну, насчет швали это ты совсем не толерантно, Великому политику не пристало такими эпитетами бросаться!

 

Нет бы, сказал, что небольшая, но очень гордая, никому в мире не нужная гейдемократическая страна, - тебя бы поняли, а так - рискуешь нарваться на непонимание...

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#13 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 16:19

Это точно , хоть и не по теме . Нищеброды с минималкой со следующего года 650 евро, так то да . Дворцы не строят себе правители , и любое видео как у навального привело бы к снятию любого чиновника до конца расследования . Люди могут выходить на митинги, про пикеты вообще не говорю, и их потом не травят и не арестовывают, хотя это же в большинстве стран мира, кроме РФ. 

Как там гражданка эстонии в космосе? :)

Доб. это ты рассуждаешь про те страны, где  многие коренные жители имеют вместо паспорта справку с названием -не гражданин( чужак) и не имеют право голосовать?

И ты про те  недостраны ,где на пикетах против сноса памятников воинам освободителям в ВОВ  жители получают дубинками, и там где их убивают?

Может и есть  добродушные станы, но это не чухонь и не курляндия


  • 2

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#14 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 18:12

Доб. это ты рассуждаешь про те страны, где  многие коренные жители имеют вместо паспорта справку с названием -не гражданин( чужак) и не имеют право голосовать?

И ты про те  недостраны ,где на пикетах против сноса памятников воинам освободителям в ВОВ  жители получают дубинками, и там где их убивают?

Может и есть  добродушные станы, но это не чухонь и не курляндия

Браво! Давно с тобой не соглашался на 100%!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 00:42

Доб. это ты рассуждаешь про те страны, где  многие коренные жители имеют вместо паспорта справку с названием -не гражданин( чужак) и не имеют право голосовать?

И ты про те  недостраны ,где на пикетах против сноса памятников воинам освободителям в ВОВ  жители получают дубинками, и там где их убивают?

Может и есть  добродушные станы, но это не чухонь и не курляндия

Я специально открыл тему про бывшие советские республики, что бы не флудить в теме про "великие" российские достижения. Надеюсь админ перенесёт туда твой вопрос и мой ответ :)

Теперь отвечу на твои предъявы :)

Да есть такая тема как паспорт "Не гражданина"  Кроме ограничения не голосовать, ничего другого не несёт. Плюшки, безвизовый выезд в обе стороны :) 

На темку пикетов повеселил. За пикеты сажают только здесь!!! Не веришь выйди в пикет. :) В том случае, действительно не приятном, была не справедливость , это да . Но она разрешилась , так или иначе . Можно конечно пообсуждать. Ситуцию действительно спровоцировали. Снос памятника перед днём победы, спровоцировало массовые выступления русскоязычного населения. Были аресты и к сожалению один человек погиб. Это только подчёркивает, что проживающие там русские действительно активны и не потеряли своего Я. И вышли на защиту своего памятника . В отличии от москвичей, засунувших языки в жопу, когда избивали русского паренька из Воронежа, заступившего за русских девок в московском метро. 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 00:51

Доб, можешь на меня посмотреть

Когда я переучивался в США на ДС-10, мой инструктор американец, агитировал меня остаться в америке. При этом обещал мне гражданство и хорошую зарплату.

Но я вежливо отказался.

А ты про какую то шваль-эстонию :D  :D

Заканчивай уже это..... выборы прошли. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 00:53

Ну, насчет швали это ты совсем не толерантно, Великому политику не пристало такими эпитетами бросаться!

 

Нет бы, сказал, что небольшая, но очень гордая, никому в мире не нужная гейдемократическая страна, - тебя бы поняли, а так - рискуешь нарваться на непонимание...

:P  :P  :P

Гордая, не гордая. Ни имеющая никаких природных ресурсов страна живёт намного лучше россии. Парадокс.:)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 01:26

Гордая, не гордая. Ни имеющая никаких природных ресурсов страна живёт намного лучше россии. Парадокс. :)

Факты?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 01:39

Факты?

https://top-rf.ru/pl...nyu-zhizni.html

Что ещё интересно? Дней через 15 смогу сделать репортаж оттуда, что интересует? :)

Цены? Специально сфотаю, но не факт что старое двигло этого форума позволит их разместить :)


Изменено: Dob, 11 Октябрь 2021 - 01:41

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 12:52

https://top-rf.ru/pl...nyu-zhizni.html

Что ещё интересно? Дней через 15 смогу сделать репортаж оттуда, что интересует? :)

Цены? Специально сфотаю, но не факт что старое двигло этого форума позволит их разместить :)

Странный рейтинг, в котором не указано сумма подачки от ЕС, и что будет если она исчезнет....если сейчас из этой прекрасной ( по версии напечатанной ссылки) бежит народ, то потом что, просто помрут? :D


  • 0

#21 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 01:42

Новый президент Эстонии Алар Карис заявил, что русскоязычные дети сталкиваются с неравенством уже в детских садах, где родители должны оплачивать дополнительные уроки по эстонскому языку.

Карис в понедельник принес должностную присягу в парламенте, после чего официально вступил в должность президента.

По словам Кариса, в русскоязычных детских садах есть бесплатные уроки эстонского языка, но родители могут покупать и дополнительные уроки. Они доступны только тем детям, чьи матери или отцы оплатили занятия.

«Но деньги на это есть не у всех. Таким образом, неравенство, зависящее от денег, возникает уже в детских садах.

Это первое узкое место, которое может повлиять на дальнейшее будущее русскоязычных детей в Эстонии, их конкурентоспособность на рынке труда, уверенность в том, что они являются равноправной частью нашего общества», — сказал в понедельник Карис, выступая в парламенте после вступления в должность президента.

Ранее он заявил, что допускает существование в стране русских школ, но является сторонником всеобщего эстоноязычного образования.

По его словам, Эстония движется к тому, чтобы жители страны знали эстонский язык и получали эстоноязычное образование, но «это не противоречит тому, чтобы были школы, в которых учат и русскому языку тоже». Карис также отмечал, что быстрый переход системы образования на эстонский язык невозможен.

Русские школы и гимназии Эстонии частично перешли к преподаванию на эстонском языке согласно принятому в 2010 году закону «Об основной школе и гимназии», в соответствии с которым соотношение предметов на эстонском и русском языках должно быть доведено до показателя 60% на эстонском и 40% на русском языке.

В настоящее время в Эстонии действуют 74 школы, в которых можно получить образование на русском языке.

 

 

ПыСы: Че там насчет всеобщего равенства Доб гутарил в Эстонии? Все равны, но есть те, которые равнее?


Изменено: gawab, 12 Октябрь 2021 - 01:43

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#22 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 11:53

Новый президент Эстонии Алар Карис заявил, что русскоязычные дети сталкиваются с неравенством уже в детских садах, где родители должны оплачивать дополнительные уроки по эстонскому языку.

Карис в понедельник принес должностную присягу в парламенте, после чего официально вступил в должность президента.

По словам Кариса, в русскоязычных детских садах есть бесплатные уроки эстонского языка, но родители могут покупать и дополнительные уроки. Они доступны только тем детям, чьи матери или отцы оплатили занятия.

«Но деньги на это есть не у всех. Таким образом, неравенство, зависящее от денег, возникает уже в детских садах.

Это первое узкое место, которое может повлиять на дальнейшее будущее русскоязычных детей в Эстонии, их конкурентоспособность на рынке труда, уверенность в том, что они являются равноправной частью нашего общества», — сказал в понедельник Карис, выступая в парламенте после вступления в должность президента.

Ранее он заявил, что допускает существование в стране русских школ, но является сторонником всеобщего эстоноязычного образования.

По его словам, Эстония движется к тому, чтобы жители страны знали эстонский язык и получали эстоноязычное образование, но «это не противоречит тому, чтобы были школы, в которых учат и русскому языку тоже». Карис также отмечал, что быстрый переход системы образования на эстонский язык невозможен.

Русские школы и гимназии Эстонии частично перешли к преподаванию на эстонском языке согласно принятому в 2010 году закону «Об основной школе и гимназии», в соответствии с которым соотношение предметов на эстонском и русском языках должно быть доведено до показателя 60% на эстонском и 40% на русском языке.

В настоящее время в Эстонии действуют 74 школы, в которых можно получить образование на русском языке.

 

 

ПыСы: Че там насчет всеобщего равенства Доб гутарил в Эстонии? Все равны, но есть те, которые равнее?

Здесь ключевое это НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ . :) 

А по поводу ПыСы  есть страна , есть государственный язык . Русских эмигрантов в США или Франции тоже гнобят тем что не хотят с ними общаться на русском? :)

Я не захотел учить эстонский , уехал в РФ . Остался бы там, выучил . Мой отец и его сестра , бабушки и дедушки учились на эстонском языке и прекрасно на нём разговаривали. Все живущие там родственники , до всяких законов отдали своих детей в Эстонские школы, а не в Русские ! :) 

Но есть какое-то количество живущих там русских, которые не хотят учит государственный язык, их право . И не стремятся, что бы их дети учили тоже. Имеют право . Никто их за это не гнобит . Однако , перспектив у них в эстонии нет . Дворникам не обязательно знать язык. Что подметать им покажут жестами. 

Думаю , что со временем этой проблемы не будет, со сменой одного -двух поколений . 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 14:04

Вчера еще все видели величайший триумф великого эстонского футбольного тренера, соученика Доба.

 

:P  :P  :P

Напомним, благодаря победе над Словенией (2:1) сборная России вырвалась на единоличное первое место в турнирной таблице группы H. На счету команды Валерия Карпина 19 очков в 8 матчах. На втором месте расположились хорваты — 17 очков.

https://sportmail.ru...ldcup/48308762/

«Россия разбила мечту Словении». Что пишут о матче в Мариборе словенские СМИ


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 14:08

Ну и контрольный:

12.10.2021, 10:36

 

 

За сутки выявлено 1260 случаев заражения коронавирусом, скончались два человека

За последние сутки в Эстонии проанализировали 7364 теста на коронавирус, из них первичных положительных тестов было 1260. Среди новых случаев заражения 840 не вакцинированы и 420 вакцинированы.

 

За сутки в больницах открыли 56 новых историй болезни. Умерло два зараженных коронавирусом: 85-летний мужчина и 89-летняя женщина.

 

https://rus.delfi.ee...s-dva-cheloveka


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 14:13

Ну и контрольный:

12.10.2021, 10:36

 

 

За сутки выявлено 1260 случаев заражения коронавирусом, скончались два человека

За последние сутки в Эстонии проанализировали 7364 теста на коронавирус, из них первичных положительных тестов было 1260. Среди новых случаев заражения 840 не вакцинированы и 420 вакцинированы.

 

За сутки в больницах открыли 56 новых историй болезни. Умерло два зараженных коронавирусом: 85-летний мужчина и 89-летняя женщина.

 

https://rus.delfi.ee...s-dva-cheloveka

 

https://horosho-tam....tka/coronavirus

 

Статистика и новости коронавируса «Covid-19» в Чукотке на сегодня

Изменено: Niksik, 12 Октябрь 2021 - 14:13

  • 0

#26 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 14:16

Напомним, благодаря победе над Словенией (2:1) сборная России вырвалась на единоличное первое место в турнирной таблице группы H. На счету команды Валерия Карпина 19 очков в 8 матчах. На втором месте расположились хорваты — 17 очков.

https://sportmail.ru...ldcup/48308762/

«Россия разбила мечту Словении». Что пишут о матче в Мариборе словенские СМИ

То есть, гордимся тем, что страна, занимающая в рейтинге Европы 9 место, победила за счет автогола страну с 30 места рейтинга  и вымучила победу у страны с 31 места? Ура Карпину!

А если бы какая-нибудь Германия, Шотландия или Украина в группу попали? Это из серии "Молодец среди овец..."


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 15:04

То есть, гордимся тем, что страна, занимающая в рейтинге Европы 9 место, победила за счет автогола страну с 30 места рейтинга  и вымучила победу у страны с 31 места? Ура Карпину!

А если бы какая-нибудь Германия, Шотландия или Украина в группу попали? Это из серии "Молодец среди овец..."

Это видео для тех, кто путал или путает Словакию и Словению друг с другом. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#28 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 15:48

Это видео для тех, кто путал или путает Словакию и Словению друг с другом. :)

Искренне рад, что ты, наконец-то узнал эту прописную истину! Для некоторых за океаном Грузия - это штат США... А Иран и Ирак даже президенты колыбели покоящейся ныне демократии до сих пор путают...

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#29 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 15:51

Искренне рад, что ты, наконец-то узнал эту прописную истину! Для некоторых за океаном Грузия - это штат США... А Иран и Ирак даже президенты колыбели покоящейся ныне демократии до сих пор путают...

:P  :P  :P

Они не проходили урок географии в Советской школе...а в тестах не было правильного ответа :P


  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:18

Искренне рад, что ты, наконец-то узнал эту прописную истину! Для некоторых за океаном Грузия - это штат США... А Иран и Ирак даже президенты колыбели покоящейся ныне демократии до сих пор путают...

:P  :P  :P

Так это же ты путаешь? Посмотри видео, девочка доходчиво разъясняет, таким как ты :)  Не надо отмазок :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:19

Они не проходили урок географии в Советской школе...а в тестах не было правильного ответа :P

Это о чём? О том что один пользователь не отличает Словакию от Словении?  Цитата Лаврова....


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:26

Это о чём? О том что один пользователь не отличает Словакию от Словении?  Цитата Лаврова....

Как мне казалось (перекрестился) ответ был очевиден, на те страны которые были указаны выше моего ответа.


  • 0

#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:35

Как мне казалось (перекрестился) ответ был очевиден, на те страны которые были указаны выше моего ответа.

Хорошо. Разберём ситуацию, один умный пользователь , напомнил мне что тренером российской сборной по футболу является мой сокурсник по техникуму :)  С претензией типа вот сокурсник доба . Поле того как российская сборная выиграла Словакию . Пишет автогол. После того как выиграла Словению. Он не видящий разницы , снова пишет чем гордитесь автоголом? Только в игре со Словакией счёт был 2-1 и автоголов не было. Соответственно вывод однозначный. Чувак потерялся в пространстве, плохо учил географию, ну или маразм подкрался не заметно :)


Изменено: Dob, 12 Октябрь 2021 - 23:40

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 23:50

Хорошо. Разберём ситуацию, один умный пользователь , напомнил мне что тренером российской сборной по футболу является мой сокурсник по техникуму :)  С претензией типа вот сокурсник доба . Поле того как российская сборная выиграла Словакию . Пишет автогол. После того как выиграла Словению. Он не видящий разницы , снова пишет чем гордитесь автоголом? Только в игре со Словакией счёт был 2-1 и автоголов не было. Соответственно вывод однозначный. Чувак потерялся в пространстве, плохо учил географию, ну или маразм подкрался не заметно :)

Тот умный пользователь тоже учился с тобой в техникуме? Или ты всем рассказал сам что учился с тем как бы тренером?


  • 0

#35 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 00:21

Тот умный пользователь тоже учился с тобой в техникуме? Или ты всем рассказал сам что учился с тем как бы тренером?

Я как старик Хотабыч за футболом и прочими играми не слежу . От слова соовсем . Как то упомянул что российскую сборную тренирует согрупник. Теперь приходится отслеживать :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых