Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Агресивная реклама или нас атакует фирма Кирби


  • Закрыто Тема закрыта
34 ответов в теме

#1 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 15:50

Уважаемые форумчане сообщаю Вам, что нас атакуют.
Уже не первый раз я вижу у нас в городе автомобиль фирмы Кирби, они ходят по квартирам и предлагают купить у них бытовую технику (пылесосы) по совершенно диким ценам http://www.elitteh.ru/ (см. раздел - Родственные сайты), предлагают пробную чистку и т.д. Я их однозначно посылаю далеко и на долго, но вот мой один знакомый поступил умнее, он разрешил им войти в квартиру и провести показательную чистку, при этом делая заинтересованный вид, кстати предлагали они купить у них этот пылесос за 120 000 руб. :str: , после того как они вычистили всю квартиру он послал их нах.
Но доходит до того, что некоторые люди дают им телефоны своих знакомых, которым эти деятели затем звонят, что и случилось сегодня со мной. Кто то (я ее знать не знаю, якобы Влаченкова Юлия Анатольевна) дала мою мобилу этим деятелям из Кирби, они мне позвонили и в очередной раз были посланы.

Но, достали уже своей навязчивой рекламой.

Прошу совета как с ними бороться.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 16:24

Терпеливо посылать ...

#3 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 16:34

он разрешил им войти в квартиру и провести показательную чистку, при этом делая заинтересованный вид,

Метод! Интересно, в гараже они тоже могут прибраться? С меня - заинтересованный вид!
:)
  • 0

#4 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 16:42

Да они по всей Москве ходят и Кирби этот внатуре стоит кучу бабла. Дайсон ничем не отличается.
  • 0

#5 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 17:02

после того как они вычистили всю квартиру он послал их нах.

И как, больше не приходили?
У меня как раз ремонт заканчивается - вот, думаю... :)
  • 0

#6 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 18:04

У меня как раз ремонт заканчивается - вот, думаю...

В очередь, господа, в очередь! :):)
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 18:29

Так, народ наверно не в курсе. Как говорят в документальных фильмам - все имена и фамилии изменены.

Итак, место действия - небольшой подмосковный городок населением около 46 тысяч человек к юго-востоку. У простой горожанки Эновой звонит телефон, и вежливый голос предлагает провести чистку дома в рекламных целях пылесоса Кирби, все что надо - это назвать два телефона своих родственников или знакомых с их именами, типа для такого же обзвона.

Гражданка Энова соглашается, с мыслью почистят и пшли вон. Все прошло замечательно, чистота, красота. Но через несколько дней квартира гражданки Эновой была граблена.

Совпадение? Может быть...

Теперь перенесемся в квартиру граждан Иксова и Иксовой. Их телефон дала гражданка Энова рекламщикам от Кирби. Они также решили провести чистку... Настал день акции - все было почищено, результат был просто отличный, а так как у них есть недавнорожденный кроха, то они решили купить этот аппарат - все-таки здоровье ребенка дороже 100 000 рублей.
Все документы оформлены, деньги уплОчены - промоутеры попрощались и отбыли в неизвестном направлении.

А когда семья Иксовых начала собираться куда-то выяснилось, что пропали золотые украшения, лежавшие вазочке в прихожей.

Доказать что-либо невозможно, но утраченного не вернешь...
Источники информации довольно надежны, так что в правдивости вышеизложенного у меня сомнений нет, никому ничего не навязываю, никого ни в чем не обвиняю, просто сообщаю факты, имевшие место в небольшом подмосковном городке.

Берегитесь! И не пускайте никого постороннего в свои жилища!

P.S. К нам приходили 2 раза...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Shatura

Shatura

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 19:16

А в наш дом приезжают каждую неделю!!!(Томилинская 22).:box2: Достали УЖЕ!!!
  • 0
:lam:
ugreshlib.ru

#9 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 20:41

В городе живут целые семьи работников кирби, скажите им спасибо, только я знаю 2-а "семейных клана"
  • 0

#10 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 22:24

Берегитесь! И не пускайте никого постороннего в свои жилища!

P.S. К нам приходили 2 раза...


Вот, вот, примерно поэтому я их сразу посылал, причем что интересно в наш подъезд можно попасть только с ключем или если кто то откроет из квартиры (код с домофона снят), но эти гады проникают как то в подъезд, похоже какие то лохи им открывают.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#11 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 22:26

А в наш дом приезжают каждую неделю!!!(Томилинская 22).:box2: Достали УЖЕ!!!


Может кто нибудь из юристов подскажет как их прищучить?
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#12 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 23:28

с месяц назад мне позвонили в дверь... в выходной день! открываю злой и не выспавшийся... стоит симпатичная девочка и я на неё сонным зловоньем "чо нада???" :)
она немного ошалела, и начала свою пургу гнать, мол пылесосище крутое, кирби и вся батва.... на что я ответил "пошла на х*й, у меня линолиум" )))))) и хлопнул дверью
довольный пошёл спать дальше

кстати возле лифта тусовался какой-то хачег поганый и воротил иб**ом в мою степь, как я понял, он был с ней =)
  • 0

#13 Littelore

Littelore

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 23:49

на что я ответил "пошла на х*й, у меня линолиум" )))))) и хлопнул дверью


я ж говорю "хам")))))))))))))

а вообще, чтобы реально продать по такой стоимости, нужна зомбежка... конторка-то продуманная.. к гипнозу прибегать опасно, а вот во время чистки обчистить незаметно, это да... поди докажи! бесплатный сыр только в мышеловке.. э-эххх
  • 0

#14 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 09:25

да не чистят они квартиру целиком!так кусочек!и пылесос их гавно если честно)))))

vladimir67,поздравляю,вы-самый умный!:bis:
  • 0

#15 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 09:43

Ко мне приходили первый раз года 3 назад, сразу давай рекламировать, пылесосить все, я сразу сказала что брать не буду, они быстренько свернулись так и недопылесосив и уехали.
А тут недавно опять пришли, дома одна была, женщинка спрашивает, родители дома есть?? Говорю нет. Она ой ну ладно тогда без взрослых не имеем права:р И быстренько ушла.
Неужели так мелко выгляжу:D
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#16 Elfochka

Elfochka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 10:41

Приходили раз семь, последние разы с периодичностью раз в две недели, причём в будни в то время, когда у меня ребёнок спит. В последний раз я им сказала, чтобы где-нибудь на своём официальном сайте вывесили, что к нам ходить не надо.
И к нам обычно приходили девушки, а в последний раз "лицо кавказской национальности". Я ему всё высказала - дорого стоит, пыль дробит на ещё мелкие частички, выбрасывает с другой стороны, а мы её вдыхаем и забиваем ею все лёгкие. И вообще - нет у нас ковров и мягкой мебели, новосёлы мы (гы... ну почти правда).
Ну какой же навязчивый сервис... Надеюсь, придут не скоро опять...
  • 0

#17 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 10:43

Я жил в Москве с теперь уже бывшей супругой.. Это было года 4 назад.. К нам тоже пришли, но перед приходом они позвонили, типа согласовали.. Я сразу сказал жене - глаз с них не спускать, паспорта, трудовой договор ( все отксерить, переписать).. Попылесосили, я дал телефон родителей жены ( согласовав с ними) и пяток липовых телефонов из головы. Все обошлось.. и тут месяц назад они звонят и говорят "так и так здрасьти мы из фирмы бла бла бла".. Я грю "господа, времени много прошло, жизнь поменялась и будьте так добры пойти... нет.. не звонить мне более...".. вот так...
  • 0

#18 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 11:29

Пару лет назад вызвала милицию, когда вот также зашли, тока не с пылесосом, а с какой-то другой хренью. Быстро как - то они свалили, приехавшая милиция их уже не нашла.
Пусть милиция занимается проверкой регистрации торгующих граждан на вопрос прописки и ведения предпринимательской деятельности, а так же наличия документов на товар и кассового аппарата. Я ваще-то налоги плачу.
А милиция тоже понимает, что им проще этих торговцев сразу за руку схватить, чем потом заявления от жителей разгребать.
  • 0

#19 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 00:56

Блин. А к нам так и не пришли... У нас ковер бы почистить в коридоре.
А вообще как-то заходили, 2 кружки дали. Хорошие такие кружки. Одну, правда, разбили...
Вот жду сижу - пусть приходят с кружками и пылесосом.
  • 0

#20 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 01:09

к нашим друзьям приезжали, пропылесосили и ушли без проблем и с пылесосом, проблем никаких:) друзья долго вздыхали, что пылесос классный, но уж больно дорогой)
  • 0
Par in parem non habet imperium

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 02:26

Да какой он нафиг дорогой???

Вот на Ebay можно купить максимум за $700 + 30% родному государству + доставка и он ваш меньше, чем за $1000, а не 4500 как просят местные...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 02:31

ну дорогой, это как местные просят 4500)
кстати, правда, нормальный выход, Ieroglif,, спасибки))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#23 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 13:32

Да какой он нафиг дорогой???

Вот на Ebay можно купить максимум за $700 + 30% родному государству + доставка и он ваш меньше, чем за $1000, а не 4500 как просят местные...


Правильное решение, но если покупка будет меньше чем 10.000 рублей, т.е. по курсу на сегодня 407$, то 30% платить не надо, главное что бы в посыку был вложен инвойс
  • 0

#24 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 01:37

Были и у меня дома... Почистили полностью диван с подушками и весь ковролин с шампунем... Таким светлым (чистым) ковролин я не видел с момента покупки... Приобрел в беспроцентную рассрочку с предоплатой 10.000. Потом мне надоел его шум и я решил его вернуть... В итоге мне вернули деньги и за несколько месяцев пользования и вымытый с шампунем ковролин с меня удержали что-то там немного за вывоз и я потратил расходники... Так что вернуть его можно...

P.S. Два раза приезжали и ничего из квартиры не пропало...
P.P.S. Немного попозжа приглашу домой Рейнбоу (вроде правильно написал :)
  • 0

#25 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 09:56

Ой, а я пару лет назад чуть не устроилась к ним на работу. Я не знала, кто они такие. Прошла собеседование и меня взяли. Приехала домой, подумала, ну вас на фиг и пропала. Сколько они мне звонили, сколько уговаривали к ним прийти, одному только богу известно!!!!!! Вот что-что, а доставать они умеют!!!
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#26 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 14:42

Вчера опять приходили:nunu:
Достали, неужели думают, что за 3 недели я передумала, и решу купить???
Что за настойчивость??
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#27 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 09:20

Да какой он нафиг дорогой???

Вот на Ebay можно купить максимум за $700 + 30% родному государству + доставка и он ваш меньше, чем за $1000, а не 4500 как просят местные...


Только стОит помнить, что в Штатах в розетке 110V и 60Hz, а все Kirby именно оттуда продаются на eBay...
  • 0

#28 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 10:48

В тему.
http://exler.ru/blog/?5870#item5870
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#29 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 16:24

Слушайте меня они достали уже,ходят как на работу.:nunu: Седня девочка пришла пыталась какую-то бумажку всунуть,уже что-то новое. Пришлось ее бумажку сунуть ей назад и попрощаться.Пока что еще по вежливому объяснила чтоб где-нить пометили что ко мне ходить не надо. Да и псинка моя обрехала ее.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#30 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 17:52

14 марта 2007 года депутатами Мосгордумы во втором чтении принят проект Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

В настоящий момент статья 3.8 проекта кодекса «Приставание к гражданам в общественных местах» гласит: «Нарушение общественного порядка, выразившееся в приставании к гражданам в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества, мужской и женской проституции, религиозной агитации или навязывая иных услуг в общественных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда»

Похоже у нас, т.е в РФ и МО, такого нет. Они просто перебрались к нам из Москвы.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#31 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 19:54

Народ, встречайте их словами: О мне как раз надо убраться, заходите... Что-то ваших давно не было ;)
  • 0

#32 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:10

Народ, встречайте их словами: О мне как раз надо убраться, заходите... Что-то ваших давно не было ;)



Я пылесосом пользуюсь 2 раза в день (из-за собаки) мне тогда нужно чтоб они под дверью стояли:)
Но седня девушка пришла, где они их только берут, с таким голосочком как начала визжать и листик мне в руки совать. Не нафиг.

Сама буду пылесосить:wink:
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#33 сиамка

сиамка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 11:12

мне рассказывали, что те, которые звонят по телефону - настоящие кирби, а те, которые по подъездам ходят - продают те же пылесосы, но потом кому надо расскажут, что и где у вас лежит дома....
правда, или нет не знаю, но по-моему не стоит рисковать из-за одного почищенного дивана
  • 0

#34 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 22:46

мне рассказывали, что те, которые звонят по телефону - настоящие кирби, а те, которые по подъездам ходят - продают те же пылесосы, но потом кому надо расскажут, что и где у вас лежит дома....


А мне рассказывали, что австралийцы картошку на наших огородах сажают, а потом рассказывают своим, как наши тут живут:str:

ПС: вот и в наш дом нагрянула представители- молчел и девушка-вполне себе цивильные, у парня язык подвешен неплохо (=>бабушек и безвольных людей с полпинка уболтает), девушка же работает "пылью для глаз", все же доверия больше, как многие могут подумать. На моем пороге продержались минуты 3 и то только потому, что дверь не я изначально открыла) В итоге всучили распечатку со своим мобильным теелфоном и я им помахала ручкой.
  • 0
Все дело в изюме..

#35 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 01:00

На моем пороге продержались минуты 3 и то только потому, что дверь не я изначально открыла) В итоге всучили распечатку со своим мобильным теелфоном и я им помахала ручкой.

К нам приходят каждый месяц, если честно зат*ахали уже, если бы не свекровь, наверное, уже бы воспользовалась их услугами, уж очень предложение соблазнительное :) Последний раз пришли, когда спал ребёнок, чуть с лестницы не спустила:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых