Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#71 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:30

Зеркало, а чего не выйти то? мне допустим в кайф) хоть распрямишься, пока доки смотрит, разомнешься)
сам 10 лет за рулем, с гайцами проблем ни разу не испытывал) даже в трубочку не дышал) жена три года за рулем и то пару раз просили дыхнуть) на выезде из города гайцы конечно напрягают по утрам, только по причине того что неохота терять время на эти "брачные танцы") пили-не пили) правда один раз недавно, молодой гаец просил дыхнуть ему в лицо) я ему рассказал про опасность всяких животных гриппов, и предложил сделать все по правилам, с трубкой, с распечаткой. отдал доки и разбежались)
ну а плохих людей хватает везде независимо, от профессии, национальности и вероисповедания)
  • 0

#72 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:49

Зеркало, а чего не выйти то? мне допустим в кайф) хоть распрямишься, пока доки смотрит, разомнешься)
сам 10 лет за рулем, с гайцами проблем ни разу не испытывал) даже в трубочку не дышал) жена три года за рулем и то пару раз просили дыхнуть) на выезде из города гайцы конечно напрягают по утрам, только по причине того что неохота терять время на эти "брачные танцы") пили-не пили) правда один раз недавно, молодой гаец просил дыхнуть ему в лицо) я ему рассказал про опасность всяких животных гриппов, и предложил сделать все по правилам, с трубкой, с распечаткой. отдал доки и разбежались)
ну а плохих людей хватает везде независимо, от профессии, национальности и вероисповедания)


+1000
Сам тоже постоянно выхожу, хотя ессно можно и не выходить, но вроде как действительно не сложно... заодно и размяться и поболтать про жизнь.

ИМХО но считаю, что, как правило, конфликты начинаются по обоюдке. Ты "выпедрился", тебе в ответ "выпендрились".

Не защищаю ГАЙцев... но вот сколько уже езжу, стаж уже приличный, всякое было, и останавливали и просто так и под штраф, но всегда (тьфу-тьфу-тьфу ессно :-)) без конфликтов, виноват - да без проблем (все "подштрафные" остановы были обоснованы), даже бывало когда и был виноват - отделывался просто болтовней "про жизнь" (даже на Копотненском посту "подштрафная ситуация" была решена мирным разговором про жизнь и технические особенности авто). Ессно стараюсь не нарушать, ессно не нарушаю на многотысячное и под изъем прав....

Как пример "в тему" недавняя ситуация Антонов-ДПС. Точно ситуация была обоюдная. Один выпендрился и показал свои наикрутейшие права как знаменитость шоубизнеса (скорее всего именно первым), другой ответил как "ДПС с крутой трассы" и понеслась...

Изменено: Kraftwerk, 28 Январь 2010 - 13:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#73 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:49

Ну вот, только хотел не выходить...
  • 0

#74 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:00

Зеркало, а чего не выйти то? мне допустим в кайф) хоть распрямишься, пока доки смотрит, разомнешься)

да ради бога, закон не запрещает ловить кайф :)) хотя мне лично больше в кайф выйти размяться где-нить на природе например :))

ИМХО но считаю, что, как правило, конфликты начинаются по обоюдке. Ты "выпедрился", тебе в ответ "выпендрились".

совершенно справедливо, но разве спокойно остаться в водительском кресле - это выпендреж? :))
  • 0

#75 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:02

Остается выслушать мнение сотрудника ГИБДД по этому поводу
  • 0

#76 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:13

Как пример "в тему" недавняя ситуация Антонов-ДПС. Точно ситуация была обоюдная. Один выпендрился и показал свои наикрутейшие права как знаменитость шоубизнеса (скорее всего именно первым), другой ответил как "ДПС с крутой трассы" и понеслась...


Я не считаю,что Ю.Антонов выпендрился!
Я внимательно смотрела запись с его объяснением происшедшего,и полностью с ним согласна!

Мне тоже не нравится,когда останавливают без нарушения.
И отвечала ГИБДДшнику так же,как Ю .Антонов,вопросом о причине остановки.
Но ни разу никому из сотрудников ,не пришло в голову мне грубо ответить,и уж тем-более разбросать документы по машине.
А уж чтобы ударить....

Я не являюсь звездой,и не езжу по Подушкинскому шоссе!
И машина у меня быда не Лэнд Ровер.

Ударить человека,которому не понравилось,что его остановили,без нарушения - это должностное преступление!

Я уже не говорю ,о том,что Ю.Антонов известный,уважаемый,и талантливый человек,сделавший колосальный вклад в музыкальную культуру ,не одного поколения людей!
Таких людей нужно знать в лицо!
А этот инспектор,позвонив Ю.Антонову по телефону,вместо извинений,предложил :" Заканчивайте,а то меня уволят" .
Он не понял,на кого поднял руку,даже после огласки.....

Изменено: Lastochka, 28 Январь 2010 - 16:44

  • 0
:bee:

#77 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:16

спрашивал мнение сотрудника, сказал: ваапще по барабану) выходят-не выходят, смотрят на другое, как разговаривают, какая реакция на те или иные вопросы и т.д. и т.п.
  • 0

#78 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:23

Я писал уже о том, как меня остановливали без нарушения. На вопрос о причине остановки меня начали разводить тогда по полной программе на тему пьянства за рулем. Хорошо хоть без мордобития, но час я потерял. Человек я спокойный и это , видимо, им понравилось. Теперь я о причине остановки уже не спрашиваю....
  • 0

#79 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:30

Lastochka , меня вот не бьют же?
не помню дословно как говорится, типа "если часто бьют по морде, то дело в морде".
я сам с уважением отношусь к работе любых людей и получаю такую же ответную реакцию)
у меня от опыта общения с гаишниками только положительные воспоминания)
была авария на трассе, ушли всей семьей в лес, машина в хлам, гаишники(оч.молодые) появились как по волшебству, мы даже из машины не успели выбраться, все сделали, остановили грузовики, вытаскивали машину, ползали по "говнищу", мою жену с дочкой, сразу усадили в машину, напоили чаем из термоса, дочке отдали какойто бутерброд))) жену успокаивали(она была за рулем в момент ДТП), кароч молодцы!!!
я когда им денег предложил за хлопоты, был уверен что откажуться. отказались, сказали что бы не обижал их)
  • 0

#80 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:33

Lastochka , меня вот не бьют же?

Может у Вас все ещё в переди?)))

Изменено: Lastochka, 28 Январь 2010 - 16:45

  • 0
:bee:

#81 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:33

BogRa, обобщение как всегда некорректно. Конечно же, основная масса сотрудников ГИБДД порядочна. Но вот незадача! Такие и не останавливают без причины.
  • 0

#82 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:57

ну если рассудить что значит "без причины"?
проверка документов, проверка физического состояния водителя. недостаточная причина?
  • 0

#83 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:17

а у меня - три тьфу - особых проблемм с ГАИ небыло.
Да - бывало останавливали за дело.
бывало - не задело.
Даже такой случай был -

давно, когда у меня была еще 9ка поехали в деревню к родственникам - я, жена и теща. Выехали рано утром, отехал наверно км 70 от мкада - на посту останавливают. Я выхожу даю документы ГАЙцу, а он их берет и говорит - пойдем со мной. Ну что - иду, сам думаю - это все утро, не выспался, по этому я так хреново выгляжу - сейчас заставят в трубочку дуть...
Захожу в помещение, там 3ое сторудинков. Один так плавно становиться в дверях. Я еще хмыкнул, а они меня спрашивают - а почему ваша машина в угоне?
Я надо сказать как то удивился и сказал что это фиговая шутка и что документы мои у них - там видно что это моя машина.
Ну вообщем оказалось, что камера, которая сфоткала мою машину не правильно распознала номер. А вернее одну букву. В угоне была 9ка с буквой "О", а у меня "С" (просто грязная). Вобщем посмеялись и я поехал дальше.

А потом через недельку что ли - показывали передачу - как ловят угонщиков. Там тоже вроде 9ку останавливают, бъют стекла и через них вытаскивают 2х ребят из салона. Ну и видно что там водиле прилетает как минимум разок.

Вспомнил как меня тормазнули, порадовался...
  • 0

#84 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:18

ну если рассудить что значит "без причины"?
проверка документов, проверка физического состояния водителя. недостаточная причина?


Ю. Антонову было сказано,что ищут пьяных за рулём,и если зрение у инспектора хорошее,а оно должно быть хорошим,на такой работе,- это оскорбление,для не пьющего человека!

Изменено: Lastochka, 28 Январь 2010 - 17:21

  • 0
:bee:

#85 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:22

BogRa, причиной вне стационарного поста ГИБДД может являться только нарушение ПДД , прежде всего. А потом уже всякого рода мероприятия. Но тогда тебе должны четко об этом сообщить. А всякого рода аморфности без законых оснований сразу подразумевают коррупционнную подоплеку. Остается потом тока благодарить судьбу, что хоть морду не набили.
  • 0

#86 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 18:37

Lastochka, все-таки, надо оценивать человека не только по вкладу в культуру, но и по личным качествам. Знающие люди говорят, что у него очень плохой характер. Так что из-за чего произошел конфликт - никто доподлинно не узнает...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 19:48

Ieroglif, только вот не надо про знающих людей. А плохой характер не является основанием дл битья в... или заключения в обезьянник. И Вы еще пытаетесь тут рассуждать о защите гражданами своих законных прав.
  • 0

#88 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 20:38

А плохой характер не является основанием дл битья в... или заключения в обезьянник.


Я тоже так считаю,человек не обязан ни кому нравиться.

Lastochka, все-таки, надо оценивать человека не только по вкладу в культуру, но и по личным качествам. Знающие люди говорят, что у него очень плохой характер. Так что из-за чего произошел конфликт - никто доподлинно не узнает...


Плохой характер -это относительное,и очень условное понятие.

Я думаю,что человек написавший и прекрасно,исполнявший такие песни,
содержащий у себя в доме ,около 40 безпородных кошек и собак,просто не может быть плохим человеком.

Я внимательно смотрела и слушала его обьяснения, и обьяснения ГИБДДшника.
Ничего утаенного и недоговоренного в них не чувствовалось.

А на основе увиденного и услышенного,совершено очевидно ,что Ю.Антонов здесь пострадавший.

Когда меня останавливали без нарушения,я вела себя также - спрашивала причину.
Чувствовалось,что предьявить нечего,а денег хочется.

Изменено: Lastochka, 29 Январь 2010 - 02:58

  • 0
:bee:

#89 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:48

О причинах остановки...

"...Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
65. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Статьи 25.6, 25.7 Кодекса. ..."
  • 0

#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:39

Я не считаю,что Ю.Антонов выпендрился!
Я внимательно смотрела запись с его объяснением происшедшего,и полностью с ним согласна!

Мне тоже не нравится,когда останавливают без нарушения.
И отвечала ГИБДДшнику так же,как Ю .Антонов,вопросом о причине остановки.
Но ни разу никому из сотрудников ,не пришло в голову мне грубо ответить,и уж тем-более разбросать документы по машине.
А уж чтобы ударить....

Я не являюсь звездой,и не езжу по Подушкинскому шоссе!
И машина у меня быда не Лэнд Ровер.

Ударить человека,которому не понравилось,что его остановили,без нарушения - это должностное преступление!

Я уже не говорю ,о том,что Ю.Антонов известный,уважаемый,и талантливый человек,сделавший колосальный вклад в музыкальную культуру ,не одного поколения людей!
Таких людей нужно знать в лицо!
А этот инспектор,позвонив Ю.Антонову по телефону,вместо извинений,предложил :" Заканчивайте,а то меня уволят" .
Он не понял,на кого поднял руку,даже после огласки.....


психология обывателя, однозначно (хотя и можно понять, ибо навязывалась эта психология годами): ГАЙцы - сволочи, любимые артистыдетства - белые и пушистые

с какого такого перепуга вы вот так вот безоговорочно поверили всему нарассказанному от Антонова (имел возожность с ним в свое время, давненько, пообщаться в неофициальной обстановке - неоднозначный человек, с закидонами скажем так)... Да я на сто пудов уверен и представляют себе как он вылезал с какими "надутостями" из своего "лендака".
ДПСник попытался его ударить?! Он что дурак что ли, совсем что ли с катушек съехал? Он же не вас попытался ударить, никому не известного (читай, никому не нужного) человека, а известную личность. И вот так вот сразу хась и с правой в репу? Да не смешите мои тапки. Даже если такое и случилось (ДПСник тож человек и тоже может сорваться запросто), то это точно было не сразу вот так вот вместо "здраствуйте".

Однозначно была обоюдка, практически однозначно затеяна Антоновым (не знаю уж как он там выпендривался), то что ДПС звонили и пытались замять это дело со своей стороны - тоже понятно, даже если они и не виноваты как зачинщики им это разутый скандал по-любэ не нужен.

ЗЫ на тему "выходить - не выходить" и является ли "не выходить" из серии "выпендрился", кто говорил (я точно не говорил) что нужно обязательно выходить, я сказал, что НЕ СЛОЖНО выйти. Когда сложно (была пара ситуаций) не выходил.

Изменено: Kraftwerk, 29 Январь 2010 - 11:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:48

"...кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации"
С кем так правильно себя вели сотрудники ГИБДД, останавливая Вас без нарушения ПДД? Со мной, ни разу!!!!
  • 0

#92 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:09

"...кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации"
С кем так правильно себя вели сотрудники ГИБДД, останавливая Вас без нарушения ПДД? Со мной, ни разу!!!!


практически постоянно при остановке на проверку доков (ессно остановки по нарушениям не рассматриваем, там понятное объяснение, хотя оно так же всегда было корректным и достаточно вежливым, наверное потому, что нарушения были мелкими :-) , других, как и говорил, стараюсь не совершать) "здраствуйте, такой то такой то, проверка документов на авто"... сама проверка в течение наскольких минут... "спасибо, счастливого пути"... как ни странно, но как правило именно так (раз в месяц остановы точно)

Изменено: Kraftwerk, 29 Январь 2010 - 12:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#93 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:12

Kraftwerk, как Вам везет! А мне вот нет. Да и не только мне...
  • 0

#94 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:16

Kraftwerk, как Вам везет! А мне вот нет. Да и не только мне...


ну не знаю (сразу и вообще в репу вместо "здрасьте" пока никто не пытался :-) ), езжу на разных авто (скажем так, избирательные-придирки на тему "лохматости-раздолбанности" или "наоборот" исключаю) - ситуация практически везде одинакова... даже что то давным-давно уже не проверяли наличие "походного комплекта автомобилиста" ...ща накаркаю :)

Изменено: Kraftwerk, 29 Январь 2010 - 12:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#95 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:31

не помню дословно как говорится, типа "если часто бьют по морде, то дело в морде".
я сам с уважением отношусь к работе любых людей и получаю такую же ответную реакцию

Поддержу! Бывают, конечно, неприятные исключения, но в целом вполне человеческое доброжелательное отношение.
Со знакомыми бывали серьезные происшествия и непременно гайцы оказывали необходимую помощь - на мой взгляд это гораздо важнее, чем препирания по лишним 10км/ч или неправильной парковке...

ЗЫ. Из авто никогда сам не выхожу

ЗЗЫ. Самые душевные и самые гадкие гайцы у нас, понятное дело, в регионах

Изменено: Pashka_M, 29 Январь 2010 - 12:34

  • 0

#96 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:55

Pashka_M, авторитетно. И я не буду выходить. Решено!
  • 0

#97 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:30

И я не буду выходить.


За 16 лет ,ни разу не выходила из машины при остановке,знаю,что не должна.-)
А когда останавливали ,без нарушений,всегда спрашиваю, в связи с чем?!

А один раз торопилась,ну очень сильно,и на 2-ом квартале Капотни, остановили на ровном месте и медленно ,с издевочкой проверяли все мои бумажки,так я вообще заявила инспектору,что ему наверное скучно, или нечем заняться,если он меня задерживает,в 2 км. от дома.. а он даже не обиделся,наверное на самом деле скучно было..-)))
  • 0
:bee:

#98 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 15:49

В ходе реформы МВД под сокращение в первую очередь попадут сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС). Надеюсь, число необоснованных остновок так же сократится. Хотя бы в той же пропорции. А то развелось их как собак нерезаннных.
  • 0

#99 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 16:58

Меня всегда удивляют оценки с переходом на личности в ситациях, когда все должно определяться законом. Если Антонов нарушил закон, то привлеките его к ответственнности со всей строгостью закона. А вот , если он не нарушал закон, а возмутился необоснованностью остановки, то с какой стати его заключать в обезъянник? Возмутиться действиями мы , оказывается, не можем. Это сразу трактуется , как неповиновение, оскорбление и прочие противоправные действия против сотрудников милиции.
Семья моего сына совершила довольно длительное путешествие по Великобритании на автомобиле. Ни одного личного контакта с тамошними "Гаишниками"! Более того, ни одного факта визуального , так сказать, лицезрения оных.
А у нас не дорожное передвижение, а какой-то непрерывный полосатопалочный рейс получается. Да, еще и с психологическими поединками с гайцами с неизвестным исходом даже при полном соблюдении ПДД.

Изменено: Mar_IO, 29 Январь 2010 - 21:26

  • 0

#100 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:42

http://www.utro.ru/a...19/866214.shtml
  • 0
:bee:

#101 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:56

"...В ответ на просьбу представиться инспектор, якобы, ответил: "В милиции узнаешь мою фамилию!", после чего швырнул водительское удостоверение Антонова в салон автомобиля."
Как все это знакомо! Единственное отличие, мне повезло. В ухо или точнее мне не заехали. Зато начали по полной программе разводилово на алкоголь.
Предвижу уже обсуждение уровня своего морально-политического облика, терпимости к алкоголю, склонности к конфликтам, короче, на уровне "сам дурак". Вот мы сами, типа, не такие, а сякие, ГИБДДешно абсолютно беспроблемные.
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 18:57

Lastochka, обратите внимание на строчку:

Тонированный внедорожник певца сотрудники ДПС остановили с целью проверки документов,

Значит остановка была законна. По ящику показывали его авто - действительно есть повод усомниться в соответствии его ГОСТам, к тому же на установленном законом месте я не заметил талона ТО, но это может быть так снято...

А теперь самое главное!
Гражданин Антонов передал свои документы неизвестному лицу - абсолютно добровольно и не интересуясь, что это за лицо, является ли этот человек сотрудником ДПС или просто мошенник. А потом, когда понял, что лоханулся, начал устраивать скандал. Вполне можно предположить, что не так все просто.

Мораль - передавать документы необходимо только сотруднику ДПС!


А вот, например, Полански снимает фильмы и получает мировые призы... Просто замечательный человек, а главное кристально честный перед законом...
Караченцов - замечательный актер, сколько супергероев сыграл и возомнил, что в жизни тоже можно плевать на правила, людей и элементарный здравый смысл...
Список продолжать?

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:09

Я внимательно смотрела интервью - верю Ю.Антонову,он не способен оболгать человека!

Что касается нарушений закона другими известными и талантливыми,то нарушение,нарушению рознь.
Караченцов вообще не аккуратно ездил,мягко выражаясь.
Однажды, в 1995 году, на Пушкинской площади,под мостом кинотеатра Россия,он чуть не протаранил мою 9-ку,опаздывая на спектакль,я увернулась.

Но оболгать человека " при исполнении",это совсем иное - подлость!

Считаю действия сотрудника ГИБДД,превышением должностных полномочий, и простое увольнение из рядов,слишком мягким наказанием за содеяное!

Изменено: Lastochka, 30 Январь 2010 - 19:25

  • 0
:bee:

#104 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:15

Ieroglif, то что Вы мастер абсурда мы уже знаем. Но сотрудник ДПС не имеет права доводить ситуации до абсурда, провоцируя водителя. Тем более, что силы заведомо неравны. Если 10 и более лет назад я мог себе позволить дискутировать с гаишниками, не беспокоясь о своей безопасности в прямом смысле этого слова, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Сегодня я не рискую возражать. Мне бы ноги унести подобру-поздорову. Пример с Антоновым весьма нагляден. И типичен.
  • 0

#105 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 23:08

Попробуйте в случае каких либо нарушений, позвонить кому нибудь или сделать вид что звоните, и попросить сотрудника ГИБДД четко назвать ещё раз имя фамилию, и подразделение где он служит??? Не добьётесь)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых