Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#491 кеша

кеша

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2015 - 10:24

 а я смотрела фильм "100 причин не платить гаишнику". Теперь деловая такая с ними разговариваю))


  • 1

#492 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 16:42

Пришло письмо с камеры, а на фотографии не моя машина.. Номер отличается на цифру и марка другая, последнее видно отчетливо. Бегло погуглив, выяснил что надо обращаться в некий центр фото-видео фиксаций, причем в течение 10 дней с момента вручения мне письма под роспись, но мне же его просто в ящик бросили. Событие на камере от 24 августа, сотрудник ДПС провёл разбор 25го. Так что в любом случае время еще есть, но мало. Бывало ли у кого-нибудь такое? Куда обращались?

И ведь штраф то за обочину, я по обочине принципиально не езжу и терпеть тех кто ездит не могу.


  • 0

#493 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:10

Пришло письмо с камеры, а на фотографии не моя машина.. Номер отличается на цифру и марка другая, последнее видно отчетливо. Бегло погуглив, выяснил что надо обращаться в некий центр фото-видео фиксаций, причем в течение 10 дней с момента вручения мне письма под роспись, но мне же его просто в ящик бросили. Событие на камере от 24 августа, сотрудник ДПС провёл разбор 25го. Так что в любом случае время еще есть, но мало. Бывало ли у кого-нибудь такое? Куда обращались?

И ведь штраф то за обочину, я по обочине принципиально не езжу и терпеть тех кто ездит не могу.

а где такая камера установлена, скажите на всякий случай :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#494 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:34

а где такая камера установлена, скажите на всякий случай :))

Леш,мне пришло письмо....камера в Кузнецах....

правда я не понял строки,место рождения Москва г.Туапсе  :(


Изменено: Niksik, 01 Сентябрь 2015 - 17:34

  • 0

#495 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:40

Леш,мне пришло письмо....камера в Кузнецах....

правда я не понял строки,место рождения Москва г.Туапсе  :(

это за обочину? что-то новенькое, спасиб... на скорость там висят, я знаю, но этого еще не было...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#496 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:44

это за обочину? что-то новенькое, спасиб... на скорость там висят, я знаю, но этого еще не было...

Лоханулся я,за скорость :(

 

 

За обочину взяли чудака в малой дубне,он перед постом гаи выехал на обочину,у гаишника слюна сразу пошла от этого,за три машины до поста....


Изменено: Niksik, 01 Сентябрь 2015 - 17:46

  • 0

#497 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:49

За обочину взяли чудака в малой дубне,он перед постом гаи выехал на обочину,у гаишника слюна сразу пошла от этого,за три машины до поста....

ну это он реально обнаглел  :D я там обычно метров за 100 до поста в ряд возвращаюсь  :D


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#498 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:53

ну это он реально обнаглел  :D я там обычно метров за 100 до поста в ряд возвращаюсь  :D

Я тоже чуть из машины не выпал от такого :D на газеле с досками чувак порадовал гайцов,все вышли посмотреть на чудака :huh:  :lol: 


  • 0

#499 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 17:54

Письмо пришло,но в почтовый ящик....пока терплю и не плачу,жду пенсию :blink: 


  • 0

#500 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 18:01

Письмо пришло,но в почтовый ящик....пока терплю и не плачу,жду пенсию :blink:

мне в июле с Петушков прилетело, там где-то в районе светофора камеру вкрячили, причем не сверху, а как-то сбоку фоткает... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#501 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 18:04

мне в июле с Петушков прилетело, там где-то в районе светофора камеру вкрячили, причем не сверху, а как-то сбоку фоткает... :((

Так там при въезде знак поставили,что фоткает,метров наверное за 500 до светофора


  • 0

#502 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:08

Пришло письмо с камеры, а на фотографии не моя машина..

Многие говорят, что помогает написание жалобы в адрес этого центра (реквизиты на конверте) с простым изложением, что машина не моя, и прошением указанное постановление отменить, производство по делу прекратить.
Отправлять лучше заказным письмом и сохранить чек об отправке на всякий случай.

Вот тут сегодняшний разговорчик о камере в районе поста между Беседами и Каширкой...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   186,1 Кб   1 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#503 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:11


Вот тут сегодняшний разговорчик о камере в районе поста между Беседами и Каширкой...

И что камере ответили? Есть текст?


  • 0

#504 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:13

а кстати... как по фото доказывают, что машина именно двигалась по обочине, а не стояла на ней в полном соответствии с ПДД? две фотки подряд делают?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#505 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:14

а кстати... как по фото доказывают, что машина именно двигалась по обочине, а не стояла на ней в полном соответствии с ПДД? две фотки подряд делают?

Если водитель не писал,значит ехал :) 


  • 0

#506 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 09:47

а кстати... как по фото доказывают, что машина именно двигалась по обочине, а не стояла на ней в полном соответствии с ПДД? две фотки подряд делают?

указанием скорости "стояния" по обочине

насколько помню, они ставятся в связке камера+радар, получаем по почте что то типа этого

 

275867_7d15f6a20a1bf3af769ff3c2aa8e4cb6.

 

камер уже достаточно много понатыкано и в Москве и в области

 

ЗЫ сам фото-подарков не получал, ибо по обочине не езжу принципиально :)


Изменено: Kraftwerk, 02 Сентябрь 2015 - 09:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#507 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:28

даже если скорость "стояния" укажут - остановился коня привязать и поехал дальше, стартовать сразу в ряд в плотном потоке нереально... :)) там где остановка запрещена - аварийку включить для убедительности :))


Изменено: Зеркало, 02 Сентябрь 2015 - 11:30

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#508 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 22:02

Съездил в ЦАФАП на Садовой-Самотечной. Дали заполнить жалобу и опустить в ящик. Мне ничего на руки не дали, сказали если так хочешь - приходи отсиди огромную очередь.. Я там видел на кабинете листок - люди записываются в списки.. Популярное место у населения.


  • 0

#509 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 04:55

Съездил в ЦАФАП на Садовой-Самотечной. Дали заполнить жалобу и опустить в ящик. Мне ничего на руки не дали, сказали если так хочешь - приходи отсиди огромную очередь.. Я там видел на кабинете листок - люди записываются в списки.. Популярное место у населения.[/size]


В аналогичной ситуации (на фото была другая машина, номер отличался на 1 букву) написала на сайте ГИБДД в территориальный отдел по месту нарушения. Пришли письма об аннулировании штрафа по почте и емейлу. И да, я еще попросила взыскание вынести невнимательному инспектору:) Тоже с пониманием отнеслись.

Жаль поздно увидела ваше сообщение, кататься на Садовую-Самотечную это ж просто каменный век. И для верности, накатайте еще по интернету обращение, очень не доверяю я обращениям без подтверждений...
  • 1

#510 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 08:42

Сегодня останавливает нас ДПС-ник - проверка документов. Стоит, листает (в это время оказывается, принюхивается).. все посмотрел, надо уже отдавать, и что-то мнется. Естественно, вопрос: "Вчера спиртного не употребляли?" (тут я хотела сказать, что "не пили, только ели"...) но за рулем муж был, у него ответ стандартный: "нет, пойдемте продуемся!"

ДПС-ник: "Что-то у вас из машины спиртным попахивает"

Муж - "Не знаю, может омывалка??"

я - "А давайте попробуем!" - и нажимаю на брызгалку лобового стекла

ДПС-ник: "НЕ НАДО!!! А то вы мне нюх собъете..."


  • 4

#511 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 09:57

Прямо анекдот)))
  • 0

#512 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 13:15

они замумукали со своими проверками документов - засовываясь чуть ли не наполовину в окно...


  • 0
too busy to fuck

#513 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 19:21

они замумукали со своими проверками документов - засовываясь чуть ли не наполовину в окно...

Хоть решетку на окно ставь  :angry: 


  • 1

#514 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 13:29

http://onlainnews.ru...ne-ozhidal.html


  • 2
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#515 kolambus

kolambus

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:48

 а я смотрела фильм "100 причин не платить гаишнику". Теперь деловая такая с ними разговариваю))

 

 

И как, помогает не платить?)


  • 0

#516 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 23:13

И как, помогает не платить?)

Я не плачу давно, фильма не смотрел :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#517 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 22:35

Я удалил ссылку конька на "мурзилки Кузина" от 2008 года, чтобы народ не входил в заблуждение. Сейчас все поменялось настолько, что вообще все не так!

Да и "официальными" разъяснениями они никогда не были и не могли быть, так как это рассуждение частного лица, пусть и погонах.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#518 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 11:24

Мне на днях интересный способ подсказали , как избежать несправедливых санкций ГАИ, даже не знаю правда это???)

 Если вас останавливают за нарушение, например запрещающий знак не виден - скрыт в листве деревьев,  вы припарковываетесь правильно, закрываете  машину и......просто уходите так, чтобы вас не нашли или не догнали)). Возвращаетесь через часик, садитесь и спокойно уезжаете.

 

Так же, если пришел штраф с камер, то достаточно год его не оплачивать, и пристав закрывает дело о взыскании.


Изменено: островок, 16 Июнь 2016 - 11:29

  • 0

#519 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 12:50

1. Если вас остановил инспектор, то вы обязаны предъявить ему документы. Иначе можете загреметь на срок до 15 суток за неповиновение законному требованию.

2. Если знак закрыт листвой, то он недействителен. Так что фотографируем, указываем на это ИДПСу, и, в 99% случаев, вам сразу же пожелают счастливого пути.

3. Если вы хорошо бегаете, то можно попробовать убежать, правильно припарковавшись. Но это нехорошо, а, если догонят, то см. пункт 1.

 

По поводу штрафов с камер.

После неоплаты штрафа в установленный срок, может быть возбуждено административное дело о неуплате штрафа. Или двойной размер штрафа или до 15 суток, причем могут при проверке документов прямо с дороги сразу кинуть в камеру и к мировому судье. Машина на штраф-стоянку, ну, и троекратный штраф платить все-таки придется.

Иногда штраф, если прошел срок на привлечение за неуплату, просто передают для взыскания. Пятисотрублевые они крайне неохотно взыскивают, а вот побольше - легко, например, снимая деньги с карты или вклада в банке.

 

Дешевле и проще - не нарушать.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#520 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 13:20

1. Если вас остановил инспектор, то вы обязаны предъявить ему документы. Иначе можете загреметь на срок до 15 суток за неповиновение законному требованию.

Документы нужно отдать в руки  или достаточно показать через стекло ? Может ли инспектор не вернуть их?

 

2. Если знак закрыт листвой, то он недействителен. Так что фотографируем, указываем на это ИДПСу, и, в 99% случаев, вам сразу же пожелают счастливого пути.

 

Было указано, сделали фото, но инспектор не соглашался, а  подошел к знаку вплотную , запрокинул голову и сделал другое фото, при котором знак виден, а из машины с проезжей части знак не виден совсем .

По поводу штрафов с камер.

После неоплаты штрафа в установленный срок, может быть возбуждено административное дело о неуплате штрафа. Или двойной размер штрафа или до 15 суток, причем могут при проверке документов прямо с дороги сразу кинуть в камеру и к мировому судье. Машина на штраф-стоянку, ну, и троекратный штраф платить все-таки придется.

Иногда штраф, если прошел срок на привлечение за неуплату, просто передают для взыскания. Пятисотрублевые они крайне неохотно взыскивают, а вот побольше - легко, например, снимая деньги с карты или вклада в банке.

 

Дешевле и проще - не нарушать.

Да, в теории  все так, но на практике получилось, что пристав закрыл исполнительное производство спустя год. Я дважды обращалась напрямую в ГИБДД, только не на Садово-Самотечную, а в другие инспекции, и ответ одинаковый, что спустя год можете забыть про свой штраф, если не попадетесь на дороге с грубым нарушением. Если попадетесь в течении года, то заплатите в двойном размере.

 

зы. Что касается быстро бегать, то водитель и не собирался убегать, а пошел на место вместе с гайцом , чтобы показать ему, что знака не видно. Инспектор  начал пугать судом, отрицать очевидное несмотря на фото, и сделал свое фото, но не с проезжей части. Водитель продолжал делать фото, а инспектор пошел к машине для составления протокола, приглашая за собой водителя. Водитель свернул за угол дома, потом еще разок и еще,   зашел в магазин, где благополучно отсиделся часик,  а потом вышел и уехал. Никаких протоколов, записок, номера на месте и документы в кармане.


Изменено: островок, 16 Июнь 2016 - 13:30

  • 0

#521 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:11

Отдать. Доказывать не буду, но так повелось.

 

Если водилу разводили на невидимый знак, то, конечно, никто бегать за ним не будет. Судом всем грозят.

По ГОСТу знак должен быть виден водителю за 100 метров, в общем случае. Не виден, в суде реально отбиться, если до него дойдет. Ну, и ИДПСов сразу прессануть надо  по всем инстанциям...

 

Просто неопдаченный штраф - одно, возбужденное по нему исполнительное производство - другое.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#522 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:50

Отдать. Доказывать не буду, но так повелось.

 

А если не вернут?

 

 

Отдать. Доказывать не буду, но так повелось.

 

Если водилу разводили на невидимый знак, то, конечно, никто бегать за ним не будет. Судом всем грозят.

По ГОСТу знак должен быть виден водителю за 100 метров, в общем случае. Не виден, в суде реально отбиться, если до него дойдет. Ну, и ИДПСов сразу прессануть надо  по всем инстанциям...

 

 

Машина с разъяренными  гайцами кружила вокруг магазина - искали)  Номера машины гайцов нет. Видимо не до того было. У водителя есть фото где невидно знака "только направо" , куда писать, кроме сайта ГИБДД и не будет ли хуже? Могут в отместку что-то "пришить"?

 

У водителя нет времени ходить по судам и доказывать, что не верблюд)


Изменено: островок, 16 Июнь 2016 - 16:03

  • 0

#523 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:26

А если не вернут?

 

 

Машина с разъяренными  гайцами кружила вокруг магазина - искали)  Номера машины гайцов нет. Видимо не до того было. У водителя есть фото где невидно знака "только направо" , куда писать, кроме сайта ГИБДД и не будет ли хуже? Могут в отместку что-то "пришить"?

 

У водителя нет времени ходить по судам и доказывать, что не верблюд)

А если не вернут - звонить в службу собственной безопасности.

Какой резон водителю теперь обращаться в ГИБДД? Чтоб деревья постригли или знак перевесили?

Или чтоб чистосердечно признаться в своем побеге? :)


Изменено: Gildov, 16 Июнь 2016 - 16:26

  • 0

#524 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:32

А если не вернут - звонить в службу собственной безопасности.

А есть такой телефон?))

 

 

 

Какой резон водителю теперь обращаться в ГИБДД? Чтоб деревья постригли или знак перевесили?

Или чтоб чистосердечно признаться в своем побеге? :)

Да уж, вот водитель и ждет , что будет?))


  • 0

#525 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 17:52

А есть такой телефон?))

 

 

Да уж, вот водитель и ждет , что будет?))

Есть :) Причем в каждом регионе свой.

http://autorambler.r...z/help/SB_tel/ 

За актуальность не ручаюсь, но московский телефон работал.


  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых