Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#36 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 04:25

Там знак 40 висит, значит превышение было на 71, а всё что свыше 60 - это лишение или 2000 руб. штраф (на усмотрение судьи). Поэтому - повезло... (с радаром)
  • 0

#37 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 08:13

водитель точно неисправен, если в городе 115 едет
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 12:48

Abbadon, +1! :appl:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 13:39

Омг, где он разогнался-то? от ТОполя - там полицай лежит... Осуждаю, короче...
+1 к Abbadon
  • 0

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 14:42

l1te, действительны. Никто их не отменял. Скажу больше, что по их показаниям даже лишают...

Никому не мешаете - это отмазка. МНЕ ВЫ МЕШАЕТЕ! Так что у вас нет права говорить, что НИКОМУ не мешаю. Говорите прямо - клал я на остальных людей болт. Во всяком случае это будет честно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:41

Пообщался сегодня и я с гайцем. Причем без всякой причины остановил. Сразу же букет нарушений: не представился, не назвал причину и т,д. Итак, начинает выискивать повод. Права что-то ему мои не понравились, типа пластик не тот. Когда я указал на нарушения с его стороны, начался откровенный развод. Типа перегаром несет, дуньте сюда, о да тут зашкаливает, что пили и т.д.
Говорю, им, короче, давайте оформляйте, как положено. Они предложили мне ехать на стац. пост без прав. Типа , мы потом подъедем.
- А что ж вы меня не отстраняете от управления?
- А мы, пока, подозреваем.
Стою около машины жду. Проходит минуты 3. Подходит и дальше пытается разводить. Я ему:
- Взятку что-ли дать тебе? Не дам. Но с таким удовольствием распишу в протоколе ваши деяния, что вы сами подивитесь...
Итак, еще некоторое время мило так беседуем за жизнь. В итоге он отдает мне права и говорит:
- Мы еще встретимся!
Вот такой грубый психологический этюд.
  • 0

#42 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:32

http://top.rbc.ru/so...08/252996.shtml - "ГИБДД грозят штрафы за ошибочное направление на медэкспертизу. Соответствующий законопроект подготовили в Госдуме"
  • 0

#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 11:49

Размер штрафа не предотвратит сегодняшней моей ситуации. Это очевидно. А вот юридическая подкованность всегда поможет выйти из откровенного развода без потерь...
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:59

Mar_IO, да, неприятно такое общение, но то что количество искоренивших правовой нигилизм растет - это очень хорошо!

Руслан, даже если он пройдет, то необходимо, чтобы народ знал свои права и обязанности ИДПСа при этой процедуре. А в нынешнем состоянии, боюсь что большого толка не будет, хотя со временем...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 12:03

Mar_IO, у нас в городе происходил этот диалог?
  • 0

#46 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 13:31

Нет, на Старокаширском шоссе, у поворота на г. Видное.
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:30

А я сегодня ходил в их самое гнездо! На Мясницкую, 3 - где обитает руководство ГИБДД и ДОБДД.
Первое, что поразило еще на улице - стоит ДПСный джип Mercedes ML - открытыми окнами - и ни внутри, ни снаружи нет ни души на несколько десятков метров... Картина психоделическая. Вот только не заглянул в замке ли ключи, а то прямо можно сразу на агитплакат - "У нас не угоняют!".

Надо было мне сдать заявления о беззаконии в наш адрес в Воронежской области, об этом я попозже расскажу подробно - Кирьянову (это самый главный ГИБДДшник всея Руси) и пользуясь случаем и готовясь к суду товарищу Кузину - это зам. руководителя ДОБДД.
К нему у меня была просьба уточнить, что является проездом на красный свет(выезд на перекресток или его проезд), и, больное место наших правил, трактовку термина "ограниченная видимость".

Диалог, который повторяется почти в каждой инстанции и вводит в ступор принимающую сторону.
Я - Мне надо вручить заявления Кирьянову и Кузину, получить штамп о принятии и входящий номер.
Охрана - А вы кто?
Я - Гражданин Российской Федерации.
Охрана - недоуменно смотрит на меня, понимая, что фамилия вроде знакомая, но кто это именно... (После паузы) Это вам позвонить надо и бла-бла-бла.

Короче, пришлось просидеть полчаса пока за мной спустились и проводили к Начальнику отдела по переписке.

Он, конечно, хотел меня взять на понт, что заявления принимаются только по почте, но получил в ответ, что закон об обращениях не регламентирует метод доставки и, поняв, что запудривание мозгов не пройдет, он принял эти заявления под роспись и штамп...

Будем ждать ответа.:ban:

Что интересно, пока я сидел и ждал мимо прошлись и Кирьянов и Кузин. На первый раз я им простил, что они не узнали меня в лицо. Но, чувствую, скоро они исправятся... О:)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 09:26

Ieroglif, так держать! Восхищаюсь!!!
  • 0

#49 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 09:55

зОМГ, так держать =)
  • 0

#50 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 03:42

:appl: Вашей выдержке=)) Кто-нить другой уже бы крикнул: эй, Кузин. или ещё раньше попытался бы залезть на баррикады, а Вы Молодец!!!
  • 0

#51 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 04:33

А по мне ----- ПОНТЫ...
Не больше... Хотите проверим?
  • 0

#52 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 09:17

хотим, даже интересно
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 12:18

А по мне ----- ПОНТЫ...
Не больше... Хотите проверим?

Это вы про меня? Если да, то проверяйте!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 13:46

Такие понты всем!
  • 0

#55 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 11:52

Кстати менты ментами, а все таки увеличили с утра время горения сигнала светофора на выезд из города.
  • 0

#56 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 15:02

ГАИ сможет арестовывать за многие нарушения ПДД

Регулярно почивать на "тюремных" нарах уже в самое ближайшее время доведется, видимо, любому водителю, который не только сбежал с места аварии, не заплатил вовремя штраф или сел за руль, будучи лишенным, но и тому, кто просто… не выполнил предписание сотрудника ГИБДД “не превышать”, “не нарушать”, “не выезжать”.

В недрах ГИБДД при поддержке судебных органов разработан и внедрен в практику механизм, позволяющий наказывать административным арестом по сути дела за любое нарушение ПДД...

Плата за удовольствие. Тройная…

http://autorambler.r...2008/560943926/
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 10:58

Опять сегодня утром массовый обнюх водителей на выезде из города. Выстроились аж втроем на протяжении 100 метров. Двух миновал благополучно, а третий начал разводить. (см. пост №41). Но безуспешно.
  • 0

#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 11:14

Mar_IO, что же с вами такое, что вас постоянно разводить начинают?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#59 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 11:38

Это не у меня такое, а у гайцев, уважаемый Вы наш адвокат!
  • 0

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 11:41

уважаемый Вы наш адвокат

из какой буквы в моей фразе следует, что я адвокат?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:48

Довольно много Ваших букв почему-то свидетельствуют о Вашей поддержке упомянутым мною действиям сотрудников ГАИ. Вы, наверное, получаете удовольствие от создаваемых ими пробок на выезде из города.
Я не испытал оных удовольствий, и тем более от очередного общения.
Кстати, для протокола, если бы он вдруг состоялся, мною были зафиксированы многочисленные нарушения.
Желаю Вам миновать такого общения!
Что общего между двумя ситуациями?
Общее - замедление движение (из-за ослепления фарами поворачивающим направо КАМАЗом сегодня). Всякое осторожничание для ГАИшников подозрительно.
  • 0

#62 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 14:07

Довольно много Ваших букв почему-то свидетельствуют о Вашей поддержке упомянутым мною действиям сотрудников ГАИ. Вы, наверное, получаете удовольствие от создаваемых ими пробок на выезде из города.
Я не испытал оных удовольствий, и тем более от очередного общения.
Кстати, для протокола, если бы он вдруг состоялся, мною были зафиксированы многочисленные нарушения.
Желаю Вам миновать такого общения!
Что общего между двумя ситуациями?
Общее - замедление движение (из-за ослепления фарами поворачивающим направо КАМАЗом сегодня). Всякое осторожничание для ГАИшников подозрительно.

не понимаю, каким образом они говорят. я сам противник этих гопов-стопов, просто у меня никогда дальше проверки документов не заходило. потому и спросил.

кстати, может это из-за мантры? каждый раз, когда в меня тычут полосатой палкой, я, пока гаец не слышит, громко посылаю его на х.. :) вот, наверное, и помогает
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 14:18

Так что, перед гаишниками нужно ехать быстро, что ими трактуется как уверенность, а всякое прочее движение чревато остановкой и необоснованной проверкой.
Спасибо за мантру!!! Воспользуюсь, если что...
  • 0

#64 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 13:16

у меня тоже больная тема, как у Марио. если в городе тормозят - то на протокол точно. причем в любое время дня и ночи мои глаза внушают им что я накурен, а если не накурен то обязательно курил/колол/нюхал/ел/пил/вдыхал/вводил клизмой/втирал под ногти/ не даллее как на прошлой неделе точно и что стопудово покажет! Я уже с собой старые протоколы вожу о направлении, это в большинстве случаев действует и не приходится вступать в тягомотные беседы.
  • 0

#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 16:17

На днях остановили сотрудники ОПГ, то есть конечно ДПС.:) Вышел предьявил документы, показал что в багажнике трупов нет. После чего полчаса в их машине доказывал что в предьидущий день не пил, а они убеждали меня в обратном. Показывали мне ролики на телефоне, что я конечно не такой как тот чел который там заснят (на видео пьяный чувак был заснят) Но всё таки будут оформлять, на основании что непонятный прибор в который я дунул, показал наличие алкоголя. Дули в этот же девайс :) и он ничего не показывал, ну и т.д. Одним словом, не убедили, дунул повторно в прибор, он ничего не показал из чего были сделаны выводы, что прибор в первый раз наверное не правильно показал после включения. Был отпущен с извинениями сквозь зубы. Потерял 30 минут времени, они соответственно столько же. Причину остановки обьяснили не пристёгнутым ремнём, однако протокол составлять не стали, типо предупреждением ограничились.
На следующий день недалеко от этого места останавливают вновь, другие представители этой же организации. Тут я во всеоружии ( ремнём пристёгнутый из машины не выхожу) На просьбу выйти и показать что в багажнике ? Отвчаю что выйду и покажу что там есть, после того как будет составлен протокол досмотра и при свидетелях других вариантов нет. На вопрос о причине остановки, документы были отданы с пожеланием счастливого пути.
Выводы: чем хуже ты к ним относишься, тем меньше имеешь проблем!!! Останавливают, порядок действий такой: Документы в окошко, выходить из машины не обязан, открыть багажник, только при наличи протокола и свидетелей. Пройдите дуньте, только при наличии протокола и свидетелей и т.д
  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:15

Выводы: чем хуже ты к ним относишься, тем меньше имеешь проблем!!!

Вот только не хуже относишься, а демонстрируешь знание закона и своих прав...

Конечно, не панацея, но пока 99,99% населения плюет на законы - им проще отпустить такого водителя.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:17

Я лично вообще не понимаю почему большинство водителей после остановки ИДПС выскакивают из машины как ошпаренные... Некоторое время назад диалог с гайцом был такой примерно:
- Вы что, военный?
- Чтоб меня так не скрутило... :))
- Странно...
- ???
- Это военные обычно через щелочку в стекле документы предъявляют... :))))))
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 16:57

Зеркало, перестану теперь. А то, действительно, зачем-то невольно оказывал им уважение выскоком. А они сразу - дыхните, пройдемте....
  • 0

#69 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:59

http://www.sudei.net/
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#70 LeX@

LeX@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:26

http://www.youtube.c.../rocket8999#p/u посмотрите фильмы про ДПС ГИБДД

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых