Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кладбище, воровство.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:03

Вы меня простите, конечно, с утра пораньше... Но этож какими надо быть сучьими детьми, чтоб воровать у мертвых... ??? Да еще тырить по мелкому... И не специально оставленные для поминок спиртное и проч. пасхальные наборы, и не живые цветы, пусть даже коротко обрезанные...
Вобщем наболело...
В том году решила вместо скамейки принести из дома 2 стула. Еле уговорила таксиста, приперла их на себе, закопала, плиточки подложила, чтоб в землю не уходили - красота! Но радоваться пришлось недолго. Сперва их просто одалживали, о чем я догадывалась, когда находила их небрежно воткнутыми. Потом их просто забывали вернуть на место и приходилось их разыскивать по близлежащим могилам. А потом их не стало и вовсе. Плакала. В этом году один стул "всплыл" у сторожки могильщиков....
Вчера... В цветнике, после отчаянных попыток вырастить живые цветы, посадила искусственные ландыши, очень милые, не видела таких нигде, хотя они и продаются в хозяйственном в кузьминках. Красота! Весь сезон простояли, все нормально.. Ну ёпрст, смотрю - из 6 кустиков остался 1. Мол вот вам, на память, чтоб не забыли какие у вас были цветочки... Это чтож за издевательство то? Просто придти и забрать. И не новые уже были, все в земле...
Ну что, получается, все в бетон сажать надо? Я теперь вся в замешательстве, стоит ли стараться в будущем, а не стараться я не могу, у меня там близкий человек. И захоронение то не заброшенное, каждую неделю хожу...
  • 0

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:06

такая ж фигня. какие-то пидоры постоянно выкапывают сажаемые растения. к сожалению, возможности поймать ворюгу и отрезать пальцы нет. приходится терпеть
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:22

С настырностью,достойной удивления,тырили ирисы,растущие на могилке у моего крёстного,последний раз,видимо,ночью-сломали памятник...(правда-это было 2 года назад)
  • 0

#4 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:28

Наблюдал бабулек творящих такое с цветами правда не у нас. Они выкапывают и спокойно сажают на другие могилы или вообще заворачивают в пакетик и несут к себе на дачу. Думаю это уже маразм берет свое.

А стульчики и прочую ерунду прут сторожа и копатели, они уже прожженые личности в этом плане.
  • 0

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:50

Наблюдал бабулек творящих такое с цветами правда не у нас. Они выкапывают и спокойно сажают на другие могилы или вообще заворачивают в пакетик и несут к себе на дачу. Думаю это уже маразм берет свое.

странно - им бы уже готовиться ко встрече с создателем, карму чистить, а они мародерствуют...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 12:06

это сплошь и рядом, его вы удивляетесь?
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#7 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 15:53

Вы меня простите, конечно, с утра пораньше... Но этож какими надо быть сучьими детьми, чтоб воровать у мертвых... ???
....
Ну что, получается, все в бетон сажать надо? Я теперь вся в замешательстве, стоит ли стараться в будущем, а не стараться я не могу, у меня там близкий человек. И захоронение то не заброшенное, каждую неделю хожу...

О, женщина! Вы, значит, в замешательстве, но заодно и определились. Вы, случайно, не "спокойны в бешенстве своём"?
Даю ссылочку. Тоже мадам сочиняла. Может быть поможет. Вот
  • 0

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 12:36

О, женщина! Вы, значит, в замешательстве, но заодно и определились. Вы, случайно, не "спокойны в бешенстве своём"?
Даю ссылочку. Тоже мадам сочиняла. Может быть поможет. Вот


KavkazOrg, прочитала Вашу ссылку, возникает вопрос, чем она может помочь в борьбе с воровством и вандализмом на кладбищах?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 11:48

там же написано черным по белому "Ставить на могиле памятник или нет, сажать цветы или не сажать – личное дело каждого. Самое главное – помнить.", полностью согласна...
у нас вот на могилке у бабушки с дедушкой растут ширакрые розы, и не разу не замечала пропажи...
  • 0

#10 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 12:29

у нас вот на могилке у бабушки с дедушкой растут ширакрые розы, и не разу не замечала пропажи..

ну, что можно сказать, значит, до Вас эти уроды ещё не дошли....

там же написано черным по белому "Ставить на могиле памятник или нет, сажать цветы или не сажать – личное дело каждого. Самое главное – помнить."

Ставить или не ставить, сажать или не сажать – это да, дело каждого, но это не относится к тому, что какие-то засранцы портят то, что сделано от всей души, тем самым травмируя её.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 22:29

ну, что можно сказать, значит, до Вас эти уроды ещё не дошли....

+1. а у нас выкопали рябину и две туи. причем, в два приема - как тропу протоптали, суки. надо будет свечу за упокой кладбищенских ворюг поставить и панихиду заказать. авось кишки в узел завяжутся.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 10:18

надо будет свечу за упокой кладбищенских ворюг поставить и панихиду заказать. авось кишки в узел завяжутся.

А чем вы будете отличаться от них в таком случае? Я не большой знаток Православия, но, на сколько я знаю, свечка за упокой живого человека - это такой же грех, как и воровство.

Простите их. А там, наверху, все зачтется - им грехи, а вам - прощение.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 11:30

А чем вы будете отличаться от них в таком случае? Я не большой знаток Православия, но, на сколько я знаю, свечка за упокой живого человека - это такой же грех, как и воровство.

Простите их. А там, наверху, все зачтется - им грехи, а вам - прощение.

я, скажем так, агностик. то есть, верующий на всякий случай или по необходимости. а если свечка подействует - будет мне доказательство :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 12:35

Abbadon, нет, дело не в том, что подействует(пистолет, кстати, эффективнее), вот только зачем грех на душу брать?

А если так, то почему бы вам не выкопать кустик на соседней могилке и посадить у себя? А фигли, какая разница чем грешить?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 13:34

А если так, то почему бы вам не выкопать кустик на соседней могилке и посадить у себя? А фигли, какая разница чем грешить?

тут дело в возможности провести эксперимент
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 14:39

Интересно, это на новом или на старом кладбище происходит?
  • 0

#17 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 15:11

на новом...
на старое я одна боюсь ходить, хотя надо тоже... а совесть мучает..
но там так страшно... безлюдно в основном, запутанно и фиг убежишь если что ((
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 15:35

на старом тоже происходит. и бояться ходить туда не надо, если днем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 16:58

но там так страшно... безлюдно

А по-моему это больше на проходной двор, а не на кладбище похоже...
  • 0

#20 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:51

это происходит на всех кладбищах, это происходит на всех огородах (если у кого был огород), это происходит вообще.. но тем не менее, разве вам для мёртвых не жалко, а для живых жалко? пусть и близкие они, но неужели такая мелочность повлияет на чувства к близкому человеку, простите их, ибо не ведают, что творят..
  • 0
Par in parem non habet imperium

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 00:06

неужели такая мелочность повлияет на чувства к близкому человеку, простите их, ибо не ведают, что творят..

на чувства к ближнему не повлияют. да и хрен с ними (с ворюгами). но хрен может быть и поболезненнее. ужо пусть привыкают здесь :)

зы. я готов простить тех, кто берет с могил еду. но осквернителей - нет.

Изменено: Abbadon, 04 Октябрь 2008 - 00:12

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Александр24

Александр24

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 12:45

Здравствуйте! Я - продюсер телеканала "Перец". мы снимаем документальное кино о работе кладбищ. Я собираю информацию о случаях воровства и приглашаю к сотрудничеству. 8-985-166-90-65 пишите лучше смс, бываю вне зоны доступа. Александр, продюсер. 


  • 0

#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 23:11

Сосед пожаловался: на старом кладбище какоето отребье выдернуло с корнем столик из нержавейки
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:11

Вот засада, у моего отца памятник из нержавейки сделан(((
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#25 IRINA

IRINA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 23:11

Цветочки, розочки, туи..... такая мелочь. Старое кладбище, вход около забора НИХТИ, самый нижний - почти на каждой 2-й ограде снята калитка, выдернуты кресты из нержавейки, унесены металлические цветочницы. Куда мы катимся?????? Как такое можно сделать???? Кто принимает такой металлолом???? Куда смотрит наша администрация???? Неужели нет никаких рычагов????  12/04 накануне Вербного Воскресенья очень много людей перед Пасхой пришло убрать могилы своих близких, неужели нельзя было организовать вывоз мусора. Контейнеры стоят, заполненные с верхом, куча мешков/пакетов стоит рядом. В некотором смысле, это тоже был добровольный субботник....


  • 0

#26 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 11:01

Цветочки, розочки, туи..... такая мелочь. Старое кладбище, вход около забора НИХТИ, самый нижний - почти на каждой 2-й ограде снята калитка, выдернуты кресты из нержавейки, унесены металлические цветочницы. Куда мы катимся?????? Как такое можно сделать???? Кто принимает такой металлолом???? Куда смотрит наша администрация???? Неужели нет никаких рычагов????  12/04 накануне Вербного Воскресенья очень много людей перед Пасхой пришло убрать могилы своих близких, неужели нельзя было организовать вывоз мусора. Контейнеры стоят, заполненные с верхом, куча мешков/пакетов стоит рядом. В некотором смысле, это тоже был добровольный субботник....

А Вы видели персонал пунктов по приёму металлолома? Сплошные гости с юга.


  • 0

#27 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:13

Там постоянно воруют, там полнейший бардак, одно то, что у части кладбища снят забор и люди ходят среди могил за водой, просто потому что лень обойти, постоянно повергает меня в шок! Как можно снять часть кладбищенского забора, чтобы ближе было за водичкой сходить? Теперь этот лист прикрутили поперек на 8 болтов, чтобы не сорвали, надолго ли? у нас украли тую, сначала пометили белыми камешками, которых у нас не было, мы ещё удивились откуда они, а потом выкопали. Но самое гадкое было прошлым летом в самый сезон установки памятников, у моего папы с могилы взяли песка...для раствора... чтоб далеко не ходить... треть холмика... я думала убью там кого-нибудь, правда чурка очень быстро организовал мне тачку песка...для меня кладбище - святое место, а тут...


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых