Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гринбомберы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#1 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 18:25

Интересно, а в Дзержинке есть гринбомберы или другие какие приверженцы неправовых методов борьбы с некультурными автолюбителями?
И как Вы относитесь к таким "методам" ?

*Гринбомберы - группы лиц, наносящих повреждения припаркованным на газонах автомобилям. Как бы "барцызаикалогию".
**Народные мстители - те, кто портит автомобили вне зависимости от экологической ситуации.

Прикрепленные файлы:


  • 0
Nice guys finish last...

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 18:38

McOff, вам в ветку - Горят автомобили... :)

На самом деле, ситуация, как мне кажется, намного глубже, чем просто парковка на газоне. Да, можно сказать - понакупили машин, покупайте гаражи. Однако, эта проблема касается всех, а решать ее низы не могут, а верхи не хотят... А все хотят денег, причем зачастую в разы, а то и порядки больше, чем стоят эти машины...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 19:07

Мысли по поводу, тык скыть...

http://oper.ru/news/...hp?t=1051603442

Ieroglif +1.

С одной стороны - да, социальная акция; да, наболело у людей, понакупали блин машин; да, нельзя на газоны ставить, но ставят и ничего за это никому не бывает.

С другой стороны - машины ставят на газоны не от хорошей жизни, а от банального недостатка места; такие акции - это вообще-то умышленная порча имущества и хулиганство, вобщем статья; неплохой шанс получить первоклассных люлей от владельца машины; и главное - это не выход из ситуации ни для владельцев машин, ни для пеших "робингудов".

А вообще, в последнее время складывается ощущение, что как-то легко народ подбить на какую-нибудь нездоровую акцию, которая при ближайшем рассмотрении в лучшем случае оказывается необоснованным бредом, в худшем - является антисоциальной. Что это? Подрывная деятельность засланных казачков-пиндосов? Или тупо энергию кому-то некуда девать?..

Лучше бы посадили цветы и саженцы туда где люди не от хорошей жизни паркуются. На кустарник не каждый парковаться станет, поцарапаться недолго :wink: Да и цветы не каждый отважится в землю втоптать.
  • 0

#4 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:05

в блоге была неплохая идея - огораживать то что растет.
на изгородь мало кто полезет.
То есть все таки обозначит границы газона.
  • 0

#5 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:29

К слову, гринбомберы только надписи рисуют, повреждения автомобилей - не их рук дело...
  • 0

#6 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 09:27

Забавные картинки!
Краска может и смоется, а кирпич! Похоже не на ту машину кинули - рядом припаркован прям у входной двери в подъезд - за такое и кирпич можно.
ИМХО: на сегодня мест где припарковать в городке достаточно. Не всегда это место возле дома, но оно есть. Просто "быдланы" местного розлива ленятся пройти 150-200 м от подъезда до своей машины, им ничего не стоит заехать на газон или перегородить вход в подъезд.
У нас в семье сейчас 2 авто, один, частого пользования - паркую рядом, другой неподалёку на пятачке - там он никому не мешает. Бывает, что во дворе нет места, оба паркую поодаль. Пройти 150 м - невелик труд.
РЕЗЮМЕ - проблема не в паркоместах, проблема в головах, а именно в содержимом черепной коробки!
  • 0

#7 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 09:36

McOff, вам в ветку - Горят автомобили...


Не... в той ветке походу просто упыри-поджигатели, а тут "идейные"... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 10:48

я считаю, "идейные" должны страдать за идею.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 11:09

buhugr, беспочвенные выкрики - это, конечно, понтово, но не укажите ли место где можно припарковать авто хотя бы в 500-х метрах от, например, Томилинской 27?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 12:29

"идейные" должны страдать за идею.


угу. анально.
  • 0
Nice guys finish last...

#11 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 12:59

buhugr,у меня к Вам вопрос, может, подскажите, где парковать машины людям, которые живут в фобосовском доме, у карьера или может лучше сразу в карьер?:) ну за одно и рядом стоящих домов))) Просто получается если у Вас такой проблемы нет, значит и у остальных она отсутствует.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 16:08

угу. анально.

ТАК они уже страдают (возможно, наследственное). и боюсь, им нравится...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 18:00

Граждане... а вот я тут вижу голоса "за" такие действия.

Может не сочтете за труд, аргументируете свою позицию?
Это не попахивает отрубанием руки за "окурок мимо урны"?

Не можете представить себя на месте человека, который (по незнаю, не пониманию, не возможности иначе) сделал что-нить, что другому показалось достойным осуждения и, этот второй, взял и "нарушителю" сломал, к примеру, пару ребер. Или за "чрезвычайно громкую музыку" забросил в окно толовую шашку, "для профилактики" ?
  • 0
Nice guys finish last...

#14 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 16:09

Интересно, за что же все таки борятся эти "гринбомберы"
за газон ? Чего ж они не красят людей или собак которые эти газоны топчат и срут на них. :)

#15 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 17:36

ну, это экстремизм уже какой-то, но особо одаренному джиповодителю, который умудрился у меня во дворе затоптать свежепосаженные деревца-прутики ЗА бордюром, я бы руки поломала.
  • 0

#16 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 19:34

Кирпичем по лобовому все-таки лишнее...
Когда ставят машину на тротуарную дорожку к моему подъезду(это к тому ещё и под моим окном) я оставляю записку с просьбой найти более удачное место, если не поможет...ну наверное пшеном посыплю...Но пока хватало просьбы в письменной форме)Я начинающий мститель?!))))

  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#17 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 20:30

в борьбе за правосудие очень легко стать нарушителем.....
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 22:20

интересно, почему ни один сочувствующий не отметился гринбомбером.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 14:27

Кирпичем по лобовому все-таки лишнее...
Когда ставят машину на тротуарную дорожку к моему подъезду(это к тому ещё и под моим окном) я оставляю записку с просьбой найти более удачное место, если не поможет...ну наверное пшеном посыплю...Но пока хватало просьбы в письменной форме)Я начинающий мститель?!))))

Не лишнее. Главное, чтобы потом не нашли. Удача нужна в этом деле.
Короче, я душевно поддерживаю ломометание в поставленные на газоны и пешеходные дорожки авто. Поддерживаю я и разбиение вдрызг машинок по ночным дворам, сигнализационно-визжащих от громовых раскатов или просто от влаги.
  • 0

#20 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 15:36

ИМХО большинство народных мстителей- хулиганы, которых просто раздражает вид чужой машины. Своей у них вероятно никогда не будет, вот они и занимаются поджогами и т.п. прикрываясь какой-то идеей.
Из личного опыта-дважды покупал новые иномарки: первую через месяц вдарили бутылкой по капоту, вторую через три дня после покупки поцарапали гвоздём. Место действия были разные, никому эти машины не мешали и припаркованы были правильно.

Изменено: marshal, 08 Сентябрь 2008 - 15:39

  • 0

#21 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 18:09

ИМХО большинство народных мстителей- хулиганы, которых просто раздражает вид чужой машины.
...
Из личного опыта-дважды покупал новые иномарки: первую через месяц вдарили бутылкой по капоту, вторую через три дня после покупки поцарапали гвоздём.

А это уже карма. Или, если угодно, по теме пьянства среди подростков. Школьники и раннее студенчество.
Взрослые оболтусы скорее начнут воровать.
Но тут, в теме, фотокарточка с прелюбопытной надписью на 9-ой. Это уже не по пьяной лавочке или не только по ней, здесь был кто-то идейный. Глупый идейный. Лучше бы он кирпичиком в лобовое звезданул без надписей, и сошло бы за хулиганство.

Изменено: KavkazOrg, 09 Сентябрь 2008 - 04:30

  • 0

#22 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 00:36

http://www.fishki.ne...nt.php?id=40668 на эту тему
  • 0

#23 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 16:52

"Просто получается если у Вас такой проблемы нет, значит и у остальных она отсутствует"
L.e.n.4.i.k1.9!, когда у меня была подобная проблема, я ходил от дома до платной стоянки на Угрешской 18 минут пешком утром и столько же вечером.

"Кирпичем по лобовому все-таки лишнее"
Dingo, спросите у тех кто живёт на 1-м этаже с окнами возле подъезда - не уверен, что их обрадует шум и вонь по утрам от стоящего практически вплотную машины, не говоря уж о том, что ставит машину на дорожку к подъезду - полное ублюдство, и если тому ублюдку наплевать на жильцов, то почему жильцам не ответить взаимностью?
  • 0

#24 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 17:00

Чего ж они не красят людей или собак которые эти газоны топчат и срут на них. :)


Люди могут насовать в бубен, а собачки откусить тестикулы.
Возможные травмы нивелируют сладость "мщения"... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#25 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 17:27

Нанесение ущерба машине как средство убеждения водителя не нарушать общепринятые правила я ещё понять могу. Но делать из этого движение...
  • 0

#26 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 18:10

Dingo, спросите у тех кто живёт на 1-м этаже с окнами возле подъезда - не уверен, что их обрадует шум и вонь по утрам от стоящего практически вплотную машины, не говоря уж о том, что ставит машину на дорожку к подъезду - полное ублюдство, и если тому ублюдку наплевать на жильцов, то почему жильцам не ответить взаимностью?

Я живу на 2ом,что не намного выше 1ого...Окна выходят и к подъезду, и к парковке возле магазина...по ночам орут кошки и сигнализации - мегаполис, блин... Но чес слово, только грожусь горшками с цветками закидать!!!! Пока ограничилась запиской под лобовое....после пары ночей, когда он приезжал посреди ночи и уезжал ни свет, ни заря, издавая при этом характерные звуки и запахи! Так что уверенно заявляю, что кирпичем - все-таки лишнее... Чужое имущество, пускай и дурака, оно все-таки чужое!!!
Кстати, вони гораздо больше от школьников, дымящих перед и после уроков у нас на подъезде!!! Иногда такая дымовуха,что окна в жару закрываю!!! Что ж мне их(школьников) кирпичами закидывать?!

  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#27 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 13:55

Что ж мне их(школьников) кирпичами закидывать?!

лучше водой поливать. пущщай не дымят.

можно еще протыкать шины фурам, которые вдоль угрешки стоят.
  • 0

#28 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 14:18

лучше водой поливать. пущщай не дымят.

можно еще протыкать шины фурам, которые вдоль угрешки стоят.


Кстати да! Фуры это отдельный разговор. Просто пока еще ни одна машина с семьей в них не въехала на полном ходу...
  • 0
#!

#29 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 16:09

Просто пока еще ни одна машина с семьей в них не въехала на полном ходу...


Кстати, я как-то чуть не соскользнул на фуру именно на угрешке (на повороте около 30-го дома). Ничего особенного: привычный небольшой управляемый снос передней оси, ширины дороги хватило бы, если не одно но: внезапно обозначившаяся фура занимающая полосу как раз на выходе из поворота. Пару секунд стрёма отхватил... С тех пор на этом повороте аккуратненько.
  • 0

#30 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 17:27

лучше водой поливать. пущщай не дымят.

Мерси :) Возьму на вооружение!
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 17:49

кажется, на въезде в город висит знак, что фурам в городе стоянка запрещена. но знак какой-то самодельный.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 22:11

кажется, на въезде в город висит знак, что фурам в городе стоянка запрещена. но знак какой-то самодельный.

Вам ли, Abbadon, как знатоку правил дорожного движения не знать, что:
3.28
Опубликованное фото

Зона действия знаков ... 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

?
Потому увиденное Вами ни в коем случае нельзя назвать подделкой. То, что Вы видели... А Вы перед этим видением не выпивали?
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 22:14

Потому увиденное Вами ни в коем случае нельзя назвать подделкой. То, что Вы видели... А Вы перед этим видением не выпивали?

не выпивал. мало того, на автобусе ехал, потому успел заметить мельком. там не этот знак, а квадратный с черной надписью на желтом фоне.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 22:38

не выпивал. мало того, на автобусе ехал, потому успел заметить мельком. там не этот знак, а квадратный с черной надписью на желтом фоне.

Опубликованное фото
Такой?
  • 0

#35 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 22:50

пдд изучать в другой теме , ага ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых