Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Посоветуйте фотик-зеркалку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#141 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 22:32

объясните мне,ПОЖАЛУЙСТА,что такое BUSY на Canon?(частенько выскакивает на экране,после сделанного кадра и приходится выжидать время,пока не исчезнет,чтобы дальше фотографировать)..

Изменено: shkoda, 19 Июнь 2010 - 22:37

  • -1
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#142 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:08

объясните мне,ПОЖАЛУЙСТА,что такое BUSY на Canon?(частенько выскакивает на экране,после сделанного кадра и приходится выжидать время,пока не исчезнет,чтобы дальше фотографировать)..

записует на карточку
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#143 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:09

объясните мне,ПОЖАЛУЙСТА,что такое BUSY на Canon?(частенько выскакивает на экране,после сделанного кадра и приходится выжидать время,пока не исчезнет,чтобы дальше фотографировать)..


даже я прослезился :)

"бизи" - это типа "занято" с английского... пишется типа отснятый кадр в память аппарата... тяжелый он, видимо, по разрешению для проца аппарата если он отмашку дает "ты типа погодь дергаться то, я тут еще предыдущее записать не успеваю"
тут либо разрешение меньше выставлять, либо аппарат менять, либо не париться и тупо ждать когда "бизи" станет "реди"

вот ведь, зеркалками пользуемся, а мануалами никак

ничего личного, просто мысли вслух :-)

Изменено: Kraftwerk, 19 Июнь 2010 - 23:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#144 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:18

....ох как все сложно...а от чего это разрешение зависит?Просто я в этой зеркалке вооообще ничего не понимаю...давно хотела-подарили,и пока что мы с ним на ВЫ!Хоть курсы фотографа проходи.!
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#145 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:31

shkoda,
1) Руководство пользователя.
2) Википедия - зеркальная фотокамера.

ПОтом сюда. И модельку-хоть подскажите.
  • 0
Будь проще.

#146 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:37

неееееетуууу у меня этого руководства((((я бы не писала сюда....
спросили у бомжа печеньку-проще сфотографировать его
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#147 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:46

shkoda, всё просто. Поворачиваете его круглой прозрачной штукой к себе и читаете, что написано на корпусе справа снизу от круглой прозрачной штуки. После этого тщательно и внимательно пишете эту надпись нам.
  • 0
Будь проще.

#148 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:46

мммм..ну круглая прозрачная штука,можно и на объектив заменить))))Это я знаю
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#149 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:47

сверху-EOS снизу-DIGITAL REBEL XTI
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#150 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:48

shkoda, лучше сфотографируйте его в зеркале и пришлите фотку сюда
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#151 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:50

1) Раз (инструкция, откроется окошко скачивания)
2) Два
  • 0
Будь проще.

#152 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 00:02

формат rar к сожалению не читает ноут((((((((((
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#153 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 00:06

Тыц

После установки правой кнопкой мыши на архиве в RAR - распаковать.
  • 0
Будь проще.

#154 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 00:16

shkoda, изображения записываются не сразу на карту, а сначала в буфер камеры, специально, чтобы позволить вам снимать несколько кадров подряд (запись на карту происходит медленно). для вашей модели камеры количество файлов, умещающихся в буфере (вернее, умещающихся в серию), колеблется от 8 (RAW+большойJPG) и больше. если камере не хватает места в буфере, чтобы снять очередной кадр, она пишет вам BUSY.

если вы не снимаете в RAW, то больших JPG в буфере умещается порядка 27 (порядка, а не точно, потому что Canon утверждает, что это количество зависит еще от ISO и экспозиции). вернее, не так: при съемке в большой JPG у вас в серии может быть порядка 27 кадров.

Изменено: Abbadon, 20 Июнь 2010 - 00:24

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#155 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 00:27

shkoda, изображения записываются не сразу на карту, а сначала в буфер камеры, специально, чтобы позволить вам снимать несколько кадров подряд. для вашей модели камеры количество файлов, умещающихся в буфере, колеблется от 8 (RAW+большойJPG) и больше. если камере не хватает места в буфере, чтобы снять очередной кадр, она пишет вам BUSY.

если вы не снимаете в RAW, то больших JPG в буфере умещается порядка 27 (порядка, а не точно, потому что Canon утверждает, что это количество зависит еще от ISO и экспозиции). вернее, не так: при съемке в большой JPG у вас в серии может быть порядка 27 кадров.



:bis::bis::bis:вот это мне теперь понятно...
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:32

кто что может сказать из знатоков:

 

 

Nikon D5200 Kit 18-105 VR   vs.   Canon EOS 650D Kit 18-135 is STM

 

цена примерно одинакова (больше доплатить не предлагать :), рассматриваются в основном тушки, объективы просто чтобы сразу начать пользоваться и получить 2 года офиц.гарантии), кэнон дороже из-за привода в объективе, если обычный (не супертихий СТМ) цена вообще одинакова, рассматриваются именно для фотографий, "видео-преимущество" кэнона фиолетово, тачскрин у кэнона ИМХО скорее минус


Изменено: Kraftwerk, 18 Сентябрь 2013 - 23:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#157 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:40

Крафтверк, во-первых, если любые преимущества фиолетовы, надо брать дорогую мыльницу (мыльница на автомате снимает лучше, чем зеркалка на автомате) :) во-вторых, зайди в фотомагазин на планете Земля и пощелкай кнопкой / полазай по меню у обоих аппаратов: какой ляжет в руку, будет удобнее в управлении, тот и бери. панацеи нет :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#158 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:44

Крафтверк, во-первых, если любые преимущества фиолетовы, надо брать дорогую мыльницу (мыльница на автомате снимает лучше, чем зеркалка на автомате) :) во-вторых, зайди в фотомагазин на планете Земля и пощелкай кнопкой / полазай по меню у обоих аппаратов: какой ляжет в руку, будет удобнее в управлении, тот и бери. панацеи нет :)

говорил только о видео преимуществах кэнона вс никон (они мне не нужны, тока фотографирование)    :)

дорогая мыльница уже есть (и не одна) :)

у мыльницы нет сменных объективов :)

и сам знаю, что если работать на "автомате" зеркалка - понты :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Сентябрь 2013 - 23:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#159 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:56

тогда точно - подержи в руках то и это. ну, правда, среди одноклассников другого способа нет :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#160 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:23

Я в апреле взял себе на день варенья Никон 5200, но правда с объективом 18-55. Долго выбирал, присматривался, в руках держал. Выбирал между Кэноном и Никоном. Пока всем доволен, бывает конечно автомат ошибается, но мне не критично. Периодически пробую в ручном режиме.

Когда я свой Никон брал была акция - бесплатный семинар в школе Никон. Для чайников очень полезно 2 часа послушать и про сам фотик и про фотографирование.

Единственное, что не совсем устраивает объектив 18-55, надо было 105 брать, но 5 тыщ критичны были в тот момент.

В общем мой совет - берите Никон 5200, думаю не пожалеете.


  • 0

#161 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:58

Я в апреле взял себе на день варенья Никон 5200, но правда с объективом 18-55. Долго выбирал, присматривался, в руках держал. Выбирал между Кэноном и Никоном. Пока всем доволен, бывает конечно автомат ошибается, но мне не критично. Периодически пробую в ручном режиме.

Когда я свой Никон брал была акция - бесплатный семинар в школе Никон. Для чайников очень полезно 2 часа послушать и про сам фотик и про фотографирование.

Единственное, что не совсем устраивает объектив 18-55, надо было 105 брать, но 5 тыщ критичны были в тот момент.

В общем мой совет - берите Никон 5200, думаю не пожалеете.

1. спасибки за коммент, сам тоже (пока) смотрю в сторону 5200

 

2. объектив изначально хочу брать 105-135, 18-55 ИМХО какой то недомерок, тем более что все-равно планируется потом в комплект брать "фиксу" 50 или еще какую

 

3. какую SD-шку подоткнул (объем, класс)? говорят, что при заполнении на 30-50% начинают тупить даже 32Гиговые 10 класса (особенно заметно при серийке). Имеет ли тогда смысл смотреть в сторону 64-128 гиговых?

 

4. что вывел на программируемую кнопку? ИСО?

 

5. скажи честно :) шлепаешь в РАВе или таки скатился на джипег в режиме авто?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#162 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:07

Ну тоже дам пару советов.

1. То, что смотрите на кит с 18-105/135 - верное дело. И суть тут не только в более длинном фокусном, а вообще эти объективы имеют лучшие характеристики (резкость, рисунок, и т.д.) чем китовые 18-55 и там мегазумы типа 18-200. Если кит 18-55 обычно через годик выкидывают, то 18-135 вам сгодиться как неплохой универсальный (тревел) объектив. С финансовой т.з. - купив такой кит (с 18-135) сразу вы экономите на выкинутом 18-55 и более высокой цене 18-135, когда берете его отдельно.

2. Карточки - больше 64 гб - брать смысла нет. Лучше взять 2-3 по меньше. Резон простой - угробиться одна карточка - угробиться только 1/3 съемки. Чем выше скорость - тем лучше. Правда это ощущается при серийной съемке и записи видео. Ну и еще при - снял - сразу нажал на просмотр. Карточки лучше брать нормальные - Сандиск например ;)

3. По тушкам:

я бы смотрел на 3 варианта -  собственно

никон 5200 + 18-105 - плюсы - сейчас говрят его начинают сливать, перед приходом новой тушки так что можно купить по дешевле

                                     минусы - объектив у него коротковат из тройки никон/кенон/сони

кенон 650д + 18-135  - это уже не новая модель, по этому цена на него уже хорошая

 

Сони а65+ 18-105  - та же матрица что и никона д5200 (хотя правильнее сказать - у никона стоит матрица сони)

Сони а58 + 18-105 - новая 20мп матрица - лучшая из всех выше по характеристикам шум/цвет/динамический диапазон

                                     плюсы сонек - это СЛТ камеры - т.е. нормальный откидной экранчик, живая экспозиция, пикинг фокуса и т.д.

                                     минусы - несколько большая энергопрожорливость, нет ЖПСа в РСТ камерах. а65 - считается более старшей моделью, а58 - более простой - младшей моделью

Еще - при покупки Сонек через фирменный магазин - бесплатное обучение в он лайн фотошколе http://vk.com/sony_r...28841_14535/all

(Курс мои товарищи разрабатывали, которые там работают - для новичков будет весьма толковым)

 

Прикладываю 3 картинки сравнения по шумам по парно - кенон- никон, никон- сони (а58), кенон-сони на ИСО 3200.

Кто хочет - может сам покрутить тут: http://www.imaging-r...OMP/COMPS01.HTM

 

 

Да, если шлепать в жипег в режиме авто -  то вот эта мыльница http://market.yandex...05658&hid=91148 уделает все перечисленные тут зеркалки с указанными объективами по картинке (пейзаж, просто люди и т.д.)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   105,69 Кб   35 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   99,43 Кб   44 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.jpg   102,32 Кб   30 раз скачано

Изменено: SpAlex, 19 Сентябрь 2013 - 14:13

  • 0

#163 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:19

1. спасибки за коммент, сам тоже (пока) смотрю в сторону 5200

 

2. объектив изначально хочу брать 105-135, 18-55 ИМХО какой то недомерок, тем более что все-равно планируется потом в комплект брать "фиксу" 50 или еще какую

 

3. какую SD-шку подоткнул (объем, класс)? говорят, что при заполнении на 30-50% начинают тупить даже 32Гиговые 10 класса (особенно заметно при серийке). Имеет ли тогда смысл смотреть в сторону 64-128 гиговых?

 

4. что вывел на программируемую кнопку? ИСО?

 

5. скажи честно :) шлепаешь в РАВе или таки скатился на джипег в режиме авто?

1. 5200 хороший вариант для начала уж точно.

2. про недомерок согласен, но не было денег в тот момент, думаю скоро поменяю.

3. карта памяти SDHC 16Gb Class 10 Transcend, TS16GSDHC10 . Мне хватает, но я семью, немного природу на даче фоткаю. Если для путешествий, наверное не хватит, хотя... Работает стабильно, видео HD, фото - ничего не тормозит. 

4. С программируемой кнопкой даже не разбирался, т.к. меню итак удобно, очень быстро и ИСО поменять можно, и выдержку, диафрагмы и другие настройки. Кстати очень помог бесплатный курс в Никон школе. Было бы время побольше свободного записался бы и на платные.

5. Почти всегда в джипеге)) Редко, когда никто не дергает балуюсь с ручным режимом. Вспышку кстати вообще не использую.


  • 0

#164 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:20

:) :)

Прикрепленные файлы:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых